Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Заметки на полях: Не всё коту Масленица


Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ. (с)

Григорий Остер. "Вредные советы."

А насыщенная вышла неделька, надо признать. Первые после драфта RAW и SmackDown подарили много эмоций и подкинули достаточно пищи для размышлений. И ведь не всегда первый блин комом, как оказалось. Во всяком случае, о понедельничном шоу так точно не скажешь - оно удалось на славу. Хотя и вызвало у части фанатов недоумение. И, в какой-то степени, их [этих фанатов] можно понять; решения были приняты и правда достаточно неординарные и неожиданные (ой ли?), а кому-то даже и не очень приятные (полевые цветочки ван лав). Но если сильно захотеть, то логику здесь найти можно (ну или хотя бы попытаться). А потому, берите рюкзачки, продуктов в дорогу, спички и палатку - идём её [логику] искать. Дело это непростое, путь неблизкий, так что не забудьте надеть носочки (и шапку). Алга!

Финн Балор

Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Кто такой Финн Балор? Человек, сделавший себе имя в Японии, один из отцов-основателей Bullet Club. Угу. И? Чемпион и долгое время лицо NXT, просидевший на жёлтом бренде ровно 2 года. А, вон оно что...Хотя нет, всё равно не понятно. Что он забыл в мейн-ивенте (возможном) SummerSlam в матче за один из 2-х главных титулов компании??!!!

С одной стороны, такое рассуждение верно, но давайте понимать, что NXT уже давно не подготовительная площадка (какой должна быть), а полноценный третий бренд. Они собирают достаточно большую аудиторию, проводят PPV и платят своим топ-звёздам (вроде того же Накамуры) огромные деньги, которые многие даже в основе не получают. Потому включение "переводимых" сразу в большие сюжеты не должно никого удивлять (если только переводят уже готовый продукт а-ля Оуэнс, Зейн или Балор, а не полуфабрикаты, как тот же Крюс). Да и как показала реакция зрителей - персонаж им достаточно знаком и ими же очень любим. Плюс, неимоверно высокий номер драфта, как бы, обязывает.. Но сразу в титульный матч на таком крупном шоу, как SummerSlam...

Но тут же возникает другой извечный вопрос альтернативы - а кто, если не он? Итак, WWE чётко выделило 9 человек, способных претендовать на титул. Даже 10. Но для начала - Роллинс. Его кандидатура не вызывает никаких сомнений. Первый номер драфта, главная звезда бренда (с определённой оговоркой в лице Леснара). Человек, которому тащить всё понедельничное шоу на своей спине. Роллинс в матче быть не должен, а обязан. Это факт (здоровья, Тайсон). Что же, тогда ему нужен соперник. Его нужно выбрать из 9 оставшихся кандидатур. Даже 8, ибо вышеупомянутый Брок Леснар уже занят. У него свои тёрки с Ортоном и WADA. С последними даже больше (фьюд года по Мельтцеру), поскольку это серьёзный удар по его репутации, репутации UFC, ну и WWE тоже. Значит, всё-таки 8. Из списка можно сразу вычеркнуть Шеймуса, Русева, Оуэнса (увы) и Джерико (увы-увы). Можно сделать это в силу разных причин, но достаточно одной - они хилы и давать им тёрн в ближайшее время затея ещё более глупая, чем перевод Моджо Роули в основной ростер. А Сэту в соперники нужен фейс. Остаётся 4 кандидатуры. Или 3? Всё-таки, он не только ни бэд гай, но и не гуд гай (когда печатал, случайно напечатал "гуд гад"...заметил уже только при финальном редактировании..может следовало так и оставить? Хм..) тоже. Но да не в этом дело. Первый выпуск RAW после драфта должен привлечь зрителя, а не оттолкнуть его. Нужно продемонстрировать на деле, что перемены действительно есть. Нужно максимально умаслить зрителя. Пустить пыль в глаза. Победа Рейнса с этой целью бы не справилась, это также очевидно, как и лишние килограммы Даны Брук. Потому этот роман (с Роллинсом за титул) окончен. Пока, во всяком случае.

Круг сузился до 3-х претендентов: Сезаро, Зейн и Балор. Итак, почему НЕ Сэми или швейцарец? Возможно, всё просто и очевидно - Винс МакМэн не видит их в мейн-ивенте, а Финна видит. Возможно, это голос ирландской крови заговорил. Возможно, что на них имеются другие планы. Всё же Зейн и Оуэнс ещё не все отношения выяснили, а потому руководство хочет устроить ещё один матч на SummerSlam. И это предположение кажется весьма правдоподобным. Иначе зачем было оставлять их обоих на одном бренде? Что касается Сезаро - давайте не будем забывать о его шут-интервью, и последовавшей недовольной реакции на него за кулисами.

Таким образом, кандидатура Балора остаётся безальтернативной. Вдобавок ко всему, давайте держать в уме Галлоуза и Андерсона. Не зря же их от Стайлза оторвали (хотя это WWE, тут ничему уже нельзя удивляться). Возможное воссоединение (или образование?) Балор Клаба - это огромное поле для творчества и интересных сюжетных ходов. Потому и исход титульного поединка не столь очевиден, как кажется на первый взгляд. А что касается возмущённых криков "Ему слили Рейнса!!!" - ну так, нужно же наказать отстраняшку, да и зрителей шокировать. Будь на месте самоанца любой другой, такого удивления бы не было. Да и нервишки зрителям пощекотать, это же всегда за радость, не так ли?

Дольф Зигглер

Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Пик Дольфомании пришёлся на 2013 год. Случись подобный результат тогда - сайт бы накрыли волны всеобщего восторга и радости. Что же произошло за эти годы? Зигглер в работе не сдал, но его постоянно пытались утопить в сюжетах разной степени уныния, изредка разбавляя всё это дело гонками за Интерконтинентальное чемпионство и триумфальное выступление на Survivor Series. В итоге персонаж многим приелся и вместо ликования от того, что рестлер наконец-то получает заслуженный пуш, в комментариях всё чаще можно встретить "Зигглер? Фу".

Вернёмся к проверенной схеме - а кто ещё? Эмброуз - то ли фейс, то ли твиннер, а потому в соперниках может быть любой. Всё-таки связка "фейс-фейс" более рабочая, нежели дуэт хилов. Итак, кандидатуры: Сина, Стайлз, Уайатт, Ортон, Дель Рио, Зигглер, Кейн, ну и Крюс, Корбин, Калисто где-то там вдали. При очень большом желании - Миз (у кого только такое желание возникнуть может?!). Просмотрите этот список ещё раз и вновь задайте себе вопрос об альтернативе. Давайте не забывать, что Смэк находился в такой же ситуации, как и понедельничное шоу - на первом после драфта выпуске необходимо действительно обрадовать зрителя. Нужен народный любимец. Нужен герой (Бонни Тайлер шарит). Потому всякие Корбины и Кейны идут дальше. Ортон - уже при деле. Крюс и Калисто ещё не успели дорасти до такого статуса (а если быть совсем точным, ещё не обзавелись столь масштабной фан-базой).

Очевидными кажутся 4 варианта, при этом Сина и Стайлз заняты друг другом. Значит Уайатт. Только Брэй выглядит достойной альтернативой. Более того, он казался самым реальным претендентом (хотя после успеха Балора днём ранее, в победу Дольфа тоже вполне верилось). Почему же выбор пал в итоге на Зигглера? Да всё по той же причине. Как говорит старина Винс: "Размер имеет значение". В данном случае - размер фан-базы. Так что, поднимитесь с дивана/кресла/стула, подойдите к зеркалу, улыбнитесь, подмигните своему отражению, щёлкните пальцами и скажите: "Чувак, ты это сделал"!

ЭйДжей Стайлз

Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Почему удержали Стайлза? Этот запрос стал самым популярным в гугле в последнии дни. Потому необходимо сразу обговорить несколько вещей. Во-первых, ЭйДжею 39 лет, он пришёл в компанию с одной единственной целью - заработать. Чтобы вы понимали весь масштаб и больше никогда к этому не возвращались, выдержка из недавнего интервью:

"Когда я приходил в WWE, то не знал, что меня ждёт. Мне сказали, что видят меня максимум в мидкарде. В этом я похож с ребятами из Нового Дня, которые постоянно прогрессируют и идут вверх." Бла-бла-бла...

То есть, Стайлзу сообщили, что он будет в лучшем случае в мидкарде, и его это вполне устроило. На этом предлагаю и прекращать все последующие истерики о том, что его недооценивают, сливают и так далее.

Во-вторых, статус Дольфа Зигглера. Да, он в последнее время участвовал в ужасных сюжетах, проигрывая даже Барону Корбину. Для того, чтобы смотреться достойным оппонентом главному чемпиону компании, нужен перезапуск. Как это обычно делает WWE? Либо рестлер пропадает на время с экранов, его перепаковывают (или не перепаковывают), он возвращается и начинает побеждать. Либо просто начинают давать значимые победы. С Дольфом этого не случилось ДО. Это происходит ВО ВРЕМЯ. Он повышает свой статус теперь. Потому, для начала, и удержать в этом матче ему нужно было кого-нибудь весомого. Корбин и Крюс на эту роль годятся чуть больше, чем Лилиан Гарсия, потому кандидатуры 3. Так ли принципиально, кого из оставшихся в итоге выбрали? Думается, что для компании не особо. Но если есть желание искать какие-либо подводные камни, то пожалуйста: Сина после своего возвращения проиграл Стайлзу и Роллинсу, где был удержан. Проиграл в команднике 6 на 6. Проиграет и сейчас. Очень вероятно, что проиграет и на SummerSlam. Когда такое было в последний раз?! Уайатт - тоже только вернулся. Каковы планы на него, пока, не понятно. Сейчас он выглядит вновь действительно опасным противником. Удержать его - навредить этому образу. С третьей стороны - Стайлз. Один. Без Клуба. 2 прошлых поражения привели к столь необходимому хил-тёрну и объединению с Галлоузом и Андерсоном. Кто знает, может и эта череда неудач повлечёт за собой интересный сюжетный ход и слухи подтвердятся: в Клубе будут новые участники? В любом случае, если ЭйДжею, как и планировали, отдадут чистую победу над Джоном, то ничего с его статусом страшного не случится. А значит и грустить повода нет.

Отсутствие интриги:

Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Пожалуй, самая большая претензия к титульным матчам, что в них нет никакой интриги. Мало кто верит в победу Балора или Зигглера, а потому заранее теряет интерес к происходящему. Так ли всё однозначно? Скорее всего. Да, существует вероятность, что Балора ждёт воссоединение с Галлоузом и Андерсоном. Возможно, Зигглер совершит столь необходимый ему (его персонажу, если есть желание хоть как-то развиваться и куда-то расти) хил-тёрн. Возможны и изменения в уже назначенных матчах. Это ведь WWE - они могут выкинуть любой фортель. Глядишь, так пока ничем и незанятый Уайатт атакует Дольфа и займёт его место в матче. Но, будем откровенны, вероятность этого крайне мала. Зачем это компании? Эмброуза и Роллинса необходимо закрепить в роли чемпионов. При этом сразу двух человек можно подтянуть к топ-уровню. Не так уж плохо. К тому же, если хотя бы сами матчи будут более-менее равными, и времени будет выделено предостаточно, то зрелище обещает быть ооооочень достойным.

Солянка:

Заметки на полях: Не всё коту Масленица

Но да вопросы вызывали не только результаты мейн-ивентов. Пройдёмся по наиболее популярным.

Саша Бэнкс - новая женская чемпионка. Почему сейчас, а не на SummerSlam? Причины стоит искать всё там же: первое шоу после драфта. Титульная смена - это всегда плюс к рейтингам, плюс к значимости. Варианта было 3. Но только за женский пояс существовал какой-то фьюд. Рандомные смены, всё же, не столь притягательны.

Что это был за трэш с участием женского дивизиона SmackDown? На самом деле, это был настолько идиотский момент, что остаётся только гадать. Возможно, рабочие просто забыли открыть окна во время ремонта на арене, и вся команда сценаристов дружно надышалась краской, грунтовкой или лаком. Единственная более-менее поддающаяся объяснению версия - на следующей неделе будет введён титул женской чемпионки и для Смэка. А на этой просто показали товар лицом. Ты насладился матчем Натальи и Бэкки на БГ, посмотрел его ещё раз на SmackDown и думаешь: "Боже, мне весь год за этим наблюдать, что ли? Эм..а можно всех посмотреть?". Вот, пожалуйста, любуйся. Но даже это не объясняет столь идиотское завершение сегмента. А потому краска..да..однозначно.

Заметки на полях: Не всё коту Масленица


Почему новый титул, а не возвращение ВХЧ? Винс всегда не любил этот пояс и он никогда не был для WWE своим. По-настоящему своим. Да и с разунификацией нужно мучиться. А так ведь намного проще, а значит этот вариант однозначно подходит.

Почему такое глупое название? Ну как-то ведь нужно было обозвать. А тут и название наполеоновское, и фанатов смачно чмокнули. А вообще, хотелось бы послушать ваши варианты. Как бы вы назвали новое чемпионство? При этом помните, что "ВХЧ" - табу.

Рэнди Ортон и Миз. Что это было? Эм...Извините, но шутка про краску всё ещё актуальна..

Что дальше? WWE идёт на поводу у зрителей: любимчики Балор и Зигглер получают тайтл-шоты, Саша Бэнкс и вовсе становится чемпионкой, а Рейнс падает всё ниже. Как показывает практика, когда Винс заигрывает с фанатами - жди беды, в простонародье именуемой Великим Обломом. Так что, пока есть возможность, наедайтесь всласть. Ибо не всё коту Масленица - будет и пост.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 13

Офлайн
Эмброуз ещё недавно выступал перед аудиторией в 30 человек и бухал прямо на ринге, а сегодня чемпион самого крупного американского промоушена. "Из грязи в князи" - это точно про него!

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Эмброуз ещё недавно выступал перед аудиторией в 30 человек и бухал прямо на ринге, а сегодня чемпион самого крупного американского промоушена. "Из грязи в князи" - это точно про него!

Точно сказано. Тогда никто и подумать не мог,кем станет Моксли в будущем.

Офлайн
Женский сегмент на смеке-я чуть голову фейспалмом не сломал, боже, крайний раз я видел такое убожество в ТНА.
Я, кстати, не списываю со счетов Балора также, как Зигглера, его победу я еще вижу.

Офлайн
Отличный блог.
На счёт Зигглера есть два варианта:
1. Хил-тёрн, динамичный фьюд, пуш и закрепление в статусе топ-хила Смэка (на уровне с Уаяттом и Стайлзом). Титул для этого выигрывать необязательно.
Поводов для тёрна достаточно. Все его карьерные успехи выпали на бытность хилом. Эту тему можно развивать и развивать. Все мы знаем, что мало кто умеет так хорошо отыгрывать хила как Дольф. А раз все самые ожидаемые потенциальные мейнеры ушли на РО (Бэлор, Зейн, Оуэнс, Сезаро), почему бы не пропушить сбитого лётчика?
2. Отсуствие хил-тёрна, скучный фьюд на основе рукопожатий, обмене взаимными респектами и мотивационных речах Зигглера о том как нужна ему победа.
Помните последние два фьюда перед упразднением ВХЧ? АДР тогда фьюдил сперва с Кристианом, потом с РВД. Там интриги было 0, сюжета 0. Просто дали возможность засветится в мейне двум фейсам-мидкардерам, любимчикам толпы. Билд-ап был тогда на уровне ИК-пояса или США. Так вот, если не будет хил-тёрна Дольфа, мы получим что-то очень похожее.
То какой вариант выберет Смэк из этих двух покажет каким компания видит статус синего бренда - хотя бы частичного конкурента Ро или бренда №3 (с такими фьюдами по рейтингу и NXT не перегонишь). В свете первого Смэка, пока намного более вероятным кажется вариант № 2. Увы sad1

И ещё, не понял почему ты назвал Эмброуза твиннером. По-моему "фейсее" его гиммика сейчас разве что Сина.

Офлайн
Цитата: SUNтехник
И ещё, не понял почему ты назвал Эмброуза твиннером. По-моему "фейсее" его гиммика сейчас разве что Сина.

Потому что методы и диалоги у него, зачастую, на грани.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Цитата: SUNтехник
И ещё, не понял почему ты назвал Эмброуза твиннером. По-моему "фейсее" его гиммика сейчас разве что Сина.

Потому что методы и диалоги у него, зачастую, на грани.

Ну не знаю, по-моему у него всё вполне слащаво и по-фейсовски. Такой себе домашний ламповый хулиган, мечта 9-классницы)

Офлайн
Хорошая статья, все по делу. Но, последние предложения про Романа самое это. Слишком активно его сливают. Пытаются поднять его в глазах зрителей? Или действительно разочаровались.

Офлайн
Цитата: Gembyh
Хорошая статья, все по делу. Но, последние предложения про Романа самое это. Слишком активно его сливают. Пытаются поднять его в глазах зрителей? Или действительно разочаровались.

В него вбухано слишком много сил. Три рейна, два мейна Мании, Игрок на блюдечке, Рамбл, и что бы после этого слить его в лоукардный унитаз? Это даже для WWE слишком. А мне думается, тут очередной способ поднять популярность Романа в стиле редемпшинов Сины.
Статья годнец

Офлайн
Статья что надо. Но я уверен,что Стайлза будут продвигать,а деньги-фактор #2. Как-то Стайлз давал вьюху,где на вопрос "Почему ты попал в контору Винса так поздно"? Он сказал: " Всему свое время". Что как юы намекает,что он не бедный человек.

Офлайн
Спасибо за статью. Не понимаю я возмущений по поводу Зиглера, ведь дай ему тайтл шот, после него годный фьюд, например со Стайлзом, и вот у компании уже очень популярный топовый фейс.

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Эмброуз ещё недавно выступал перед аудиторией в 30 человек и бухал прямо на ринге, а сегодня чемпион самого крупного американского промоушена. "Из грязи в князи" - это точно про него!

Ну он и пашет, даже покруче некоторых, будь он ленивым бревном он не то что бы не был чемпом Цэ Цэ Уууу. Он туда вообще бы не попал и так же бы квасил до и после своего матча.....

Цитата: CM PUNK BEST IN THE WORLD
Статья что надо. Но я уверен,что Стайлза будут продвигать,а деньги-фактор #2. Как-то Стайлз давал вьюху,где на вопрос "Почему ты попал в контору Винса так поздно"? Он сказал: " Всему свое время". Что как юы намекает,что он не бедный человек.

Не будем считать чужие деньги, но все-таки он был топом в Ти Эн Эй! Видать не тратился на всякую ересь и знал, что впереди будет старость....

Офлайн
Классный блог. Спасибо Легу.

Офлайн
Спасибо за блог, всё описано очень грамотно.

Решения последней недели правильные и трезвые, что реально наводит на мысли о каком-то фан-сервисе. Неужто перед квартальным отчетом попытались порадовать фанов?

А так конечно, очередь на главные титулы сократилась очень значительно, что теперь действительно вынуждает руководство как-то выходить из этой ситуации проталкивая в топ новых лиц, ибо наблюдать очередные бесконечные рейны типа Рейнс-Роллинс и Эмброус-Стайлз - снова наступать на те же самые грабли оставленные позади несколько лет назад.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.