Блог Ветерка и Моргана #2. Мысли на самые разные темы. Заумные и не очень.

WWE Network: тузы в рукаве.

Блог Ветерка и Моргана #2. Мысли на самые разные темы. Заумные и не очень.


Как вы помните, в первом выпуске нашего блога мы постарались сделать как можно более развернутый обзор во всех смыслах инновационного медиапроекта WWE Network, который стартует (напоминаем, если вдруг кто-то запамятовал) 24 февраля 2014 года. Мы во всех подробностях коснулись вопросов контента, способов доступа к нему, а также выгод и перспектив для самой компании и миллионов потенциальных подписчиков.

Сразу же сообщаем вам замечательную новость – 16 января 2014 года стоимость акций WWE, до этого стремительно летящая вверх, достигла своего максимума за 10 лет. На этом фоне владельцы федерации - семья МакМэн – принялись, образно говоря, ковать горячее железо еще решительнее, чтобы, наконец, окончательно и бесповоротно определиться в своих (справедливости ради отметим, довольно сложных) отношениях с телеканалами.

В прошлый раз мы упоминали о том, что представители WWE ведут переговоры с некоторыми популярными и значимыми телекомпаниями на предмет продажи прав на показ в телеэфире фрагментов своей богатейшей видеоколлекции. Естественно, на своих условиях.

Винс МакМэн, в статье, вышедшей в авторитетном американском издании Los Angeles Times, дал подробнейший ответ на животрепещущий вопрос, которым в последнее время так часто задаются журналисты. Почему WWE Network будет работать по новой схеме потокового вещания (то есть, по сути, будет интернет-каналом), а не будет работать по классической схеме каналов на кабельном телевидении? Председатель совета директоров компании с предельнейшей простотой удовлетворил это зудящее любопытство, дав им прямой, как правда, ответ. По словам Винса, если бы WWE следовала бы именно такой схеме, то не смогла бы заработать достаточно денег даже для того, чтобы покрыть свои издержки. В своей статье он, разоткровенничавшись, рассказал, что не так давно у него на столе лежало несколько предложений о запуске проекта на кабельных каналах, но, по его мнению, все эти предложения содержали «ряд слишком жестких пунктов». Условия были таковы, что при данном раскладе компания получила бы в лучшем случае «20 центов с каждого подписчика». Касаясь вопроса о возможном отказе провайдеров PPV-контента работать с WWE из-за запуска WWE Network (имеется в виду планируемое в связи со стартом проекта резкое падение спроса на PPV, распространяемых через кабельных дистрибьютеров), Винс сказал буквально следующее: "Я думаю, будет глупо с их стороны отказаться продавать PPV – ведь это приносит им деньги".

Тем временем, как раз этот самый последний вопрос действительно оказался весьма актуален. На фоне надвигающихся судьбоносных для индустрии спортивных развлечений событий провайдеры PPV-контента уже успели осознать, чем, собственно, им грозит запуск масштабной программы WWE. Соль в том, что при новой схеме дистрибьюции в выигрыше окажутся все, кроме них. И дело дошло до того, что один из провайдеров - DirecTV – удосужился даже сделать публичное заявление по этому поводу в беседе с журналистом той же Los Angeles Times, правда, несколько позже Винса. Представитель этой компании DirecTV заявил: "Совершенно очевидно, что мы должны быстро переоценить экономику и жизнеспособность наших деловых отношений с ними, потому что на данный момент ситуация выглядит так, будто бы WWE не считает, что ей нужны дистрибьютеры PPV-контента

Кроме того, обескураженный представитель компании вскользь произнес такую, с головой выдающую его обиду, фразу: "Аудитория, приобретающая PPV от WWE в последнее время постоянно сокращалась, а с изменением схемы дистрибьюции этот тренд только получит новое развитие".

Кстати, нужно сказать, что историю взаимоотношений компаний WWE и DirecTV вообще тяжело назвать безоблачной. Между ними в прошлом случались довольно неприятные инциденты. В частности, в 2001 году провайдер, не сойдясь во мнении с федерацией реслинга по финансовым вопросам, исключил из своего эфира все PPV компании (тогда она еще была известна как WWF), и несколько месяцев не предоставлял пользователям вообще никаких возможностей купить эти шоу, пока на многоэтапных переговорах стороны, наконец-то, не пришли к определенным соглашениям. Но если в 2001 году контент-провайдеры имели железобетонную позицию монополистов, то сейчас, похоже, Винсу (не без помощи новейших технологий) удалось оставить их, так сказать, за бортом и вынудить к переговорам, но уже на своих условиях. Кроме того, похоже, что его позиции и на переговорах с каналами о показе еженедельников на USA Network и SyFy тоже стали сильнее. Ведь теперь даже в случае каких-то сложностей он всегда может пригрозить увести все выпуски исключительно в WWE Network. С другой же стороны, сами телеканалы достаточно сильно обеспокоены возможным снижением рейтингов еженедельных шоу от WWE в связи с тем, что теперь их можно будет посмотреть и в WWE Network.

Как нам кажется, мы уже достаточно полно осветили всю инновационность проекта и все его сильные стороны.

Теперь же нужно коснуться самого интересного: а что же получит пользователь, оплативший подписку?

Ну, конечно же, все 12 PPV за год. А также:

- WrestleMania Rewind - первое шоу, анонсированное для WWE Network. Это будет ретроспектива наиболее ярких моментов всех прошедших PPV Wrestlemania.

- The Monday Night War - серия фильмов о знаменитой войне брендов.

- WWE Legends' House - реалити шоу с отдельными легендами индустрии реслинга в эпицентре событий.

- WWE Countdown – регулярно выходящая интерактивная программа, представляющая собой тематический топ-лист видео-футажей различной направленности, например, Топ-10 самых трогательных моментов церемонии Slammy Awards, или Топ-20 самых красивых хай-флай приемов.

- Пре-шоу и пост-шоу еженедельников.

- В то время, как еженедельники Monday Night Raw и SmackDown! будут по-прежнему выходить на кабельных каналах, так же они будут доступны и в WWE Network.

- Еженедельники NXT и WWE Superstars.

- Более, чем полторы тысячи часов видео из видеоархива компании, включая абсолютно все прошедшие ППВ от WCW, ECW и WWE.

Ну и напоследок, так сказать, на десерт, немного сладкого. Официального подтверждения этой информации еще не было, но главный тренер всея NXT Билл Демотт уже неоднократно намекал в своем твиттере, что в ближайшее время планируется возродить к жизни реалити-шоу Tough Enough. Если это случится, новейший сезон также будет доступен в WWE Network.

И, конечно же, все, что мы перечислили выше – лишь малая часть того, что запланировано для подписчиков. Ибо в процессе производства находится множество созданных специально для WWE Network, но официально еще не анонсированных проектов. Правда, информация о некоторых из них уже просочилась наружу ( как это случилось с циклом WWE Documentary, одна из серий которого будет посвящена Вильяму Ригалу), что, согласитесь, не может не вызвать определенного интереса к столь долго ожидаемому медиапроекту.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
ябоформил

Офлайн
Подпишусь на пару месяцев,а там посмотрим)

Офлайн
Цитата: Last Hero
Подпишусь на пару месяцев,а там посмотрим)

Подписка покупается только пакетами по полгода.

Офлайн
Цитата: morgan
Цитата: Last Hero
Подпишусь на пару месяцев,а там посмотрим)

Подписка покупается только пакетами по полгода.

Это 1800 за пол года?

Офлайн
"- Более полутора часов видео из видеоархива компании, включая абсолютно все прошедшие ППВ от WCW, ECW и WWE."

Полутора тысяч?

Офлайн
Цитата: Last Hero
Цитата: morgan
Цитата: Last Hero
Подпишусь на пару месяцев,а там посмотрим)

Подписка покупается только пакетами по полгода.

Это 1800 за пол года?

Ну посчитай. 9,99$ в месяц * 6. В рубли пересчитай по курсу.
Цитата: Thunderlips
"- Более полутора часов видео из видеоархива компании, включая абсолютно все прошедшие ППВ от WCW, ECW и WWE."

Полутора тысяч?

Да, пропустили слово. Поправим.

Офлайн
Авторы так классно описали этот проект,что мне захотелось оформить эту подписку.Надеюсь,что ваши обсуждения будут не только о WWE Network,но и на другие темы.

Офлайн
Цитата: Ablyakim Akimov
Авторы так классно описали этот проект,что мне захотелось оформить эту подписку.Надеюсь,что ваши обсуждения будут не только о WWE Network,но и на другие темы.

Конечно, обязательно будут еще блоги :) На самые разнообразные темы

Офлайн
абсолютно согласен с Ablyakim Akimov
я очень заинтригован и мне очень нравится читать блоги Ветерка и Моргана (хоть Моргану я не нравлюсь) должен признать что хотел бы прочитать и другие блоги на другие темы как и Ablyakim.

Офлайн
Цитата: Daniel WWE
мне очень нравится читать блоги Ветерка и Моргана (хоть Моргану я не нравлюсь)

В нашем дуэте это одна из моих функций - хейтить и ненавидеть все живое.

Офлайн
Цитата: morgan
Цитата: Daniel WWE
мне очень нравится читать блоги Ветерка и Моргана (хоть Моргану я не нравлюсь)

В нашем дуэте это одна из моих функций - хейтить и ненавидеть все живое.

интересная функция.а кого ещё такие?

Офлайн
Читаешь, восхищаешься этим проектом, а потом с горечью понимаешь, что если он и доберётся до России, то очень не скоро.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.