Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Привет всем юзерам. С вами Spike. Перед вами седьмой выпуск моего блога. В этом выпуске я хочу поделится с вами моими мыслями (и мыслями Аттитюд Эры Любви :mrgreen:) о лучших гиммиках современности. В учёт я беру всего две федерации. Несложно догадаться, что речь идёт о ростере федерации Винса и федерации Дикси. Приятного времяпровождения.

10. Эй Джей Стайлз

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Эй Джей - рестлер, почти всю свою жизнь посвятивший всего одной федерации - TNA. Этого человека можно назвать настоящим лицом TNA. Технически одарённый, превосходный рестлер. Но как любой окололегендарный работник этой индустрии, у него есть свой "arch enemy", в лице Кристофера Дэниэлса. Кристофер всегда славился любовью к троллингу Эй Джея и желанием опозорить его честное имя. Но недавно случилось то, что заставило Эй Джея полностью поменятся. На одном из выпусков Импакта был назначен тройник, где проигравший не имеет права получить тайтл-шот вплоть до следующего Bound for Glory (аналог РестлМании в TNA), то есть до следующего октября. И удержанным был именно Стайлс. Это и стало последней каплей на протяжении долгого времени. Эй Джей, которому надоело то, что им "затыкают вечно все дыры" получил нервный срыв. В результате мы имеем озлобленного, опустившегося, но ещё более интересного персонажа. За свою трансформацию с "лицо компании" Эй Джей в "депрессивно-агрессивный" Эй Джей, Стайлс заслуживает 10 места.

9. Суисайд

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Рестлер, изначально созданный как просто персонаж видеоигры TNA Impact. Но он получил большую популярность среди игроков и зрителей TNA, что Дикси Картер решила, что резонно будет создать такого персонажа и в реальности. И мы увидели реального Суисайда. Суисайд всегда являлся очень таинственным персонажем, и невозможно было определить, супергерой ли это или же наоборот - суперзлодей. Суисайд - таинственный призрак, о котором известно только одно: в его образе мы видели Кристофера Дэниэлса, Казариана, а сейчас Ти Джея Перкинса. Пропав на продолжительный период с экранов, совсем недавно Суисайд совершил возвращение на экраны, что делает его очень "трендовым" персонажем. За оригинальную идею переноса персонажа с видеоигры в реальность, Суисайд удостаивается 9 места.

8. Эбисс\Джозеф Парк

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Эбисс - тоже загадочный персонаж, но уже другого калибра. Образ Эбисса будто сошёл с экрана телевизора, ибо найти что-то отдалённо похожее можно только в ужастиках-слэшерах аля "Пятница 13-е" о Джейсоне Вурхизе. Эбисс - настоящий маньяк, сумасшедший, крайне жестокий и хардкорный. Однажды в качестве своей жертвы он выбрал весь Икс-Дивизион TNA, и пытался его уничтожить.
Другая сторона медали - сюжетный брат Эбисса - Джозеф Парк. Образованный, дипломированный юрист-пацифист, никогда в своей жизни не решающий свои проблемы с помощью кулаков. Труслив, но крайне добр. Полная противоположность своего брата Эбисса. Но самое интересное заключается в том, что в реальности - это один и тот же человек. За столь блестящее погружение в оба образа, Эбисс\Джозеф Парк получает 8-е место.

7. Брок Леснар

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

История WWE знает множество рестлеров, имеющих не самый оригинальный гиммик "машины для убийств". Но мало кто в истории смог выглядеть этой машиной так убедительно как Брок Леснар. А прямо сейчас он вне конкуренции. Брок трижды Чемпион WWE, победитель Королевской Битвы 2003, мейн-ивентер РестлМании 19, чемпион среди тяжеловесов в UFC, самого жесткого и просто наилучшего промоушна MMA на всем белом свете, где он дважды (!) защитил свой титул. Свою репутацию "убийцы" он только подтвердил первым, и очень кровавым матчем с Джоном Синой после возвращения в родные пенаты. Брок настолько убедительно смотрится в этом образе, что даже после проигрыша Трипл Эйчу на РестлМании 29 и довольно спорной победы над ним же на Extreme Rules 2013, фанаты всё равно будут его воспринимать как крайне сильного соперника для кого-либо. 130 кг мышц, бойцовское чемпионское прошлое, грозный характер, желание избивать всех до полусмерти - качества, благодаря которым, Брок оказывается в топе лучших гиммиков современности. И скажите, что незаслуженно.

6. Булли Рэй\Тузы и Восьмёрки

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Булли Рэй - невероятно талантливый чувак, и раскрылся в сингловом компэтишне он именно в TNA, где на данный момент является Чемпионом Мира в тяжёлом весе. Булли до Lockdown 2013, являлся жёстким, уличным парнем. Рос и воспитывался на улицах Адской Кухни - одного из самых криминальных районов Нью-Йорка. Внешний облик тоже дает знать о его происхождении: шапка NY, цепи и т.д. На протяжении последнего года, мы видели трансформацию Булли Рэя в порядочного парня, искренне любящего Брук Хоган. Ведь даже Стинг и Халк Хоган поверили в то, что Булли изменился. Но всё поменялось в феврале 2013 года на LockDown, где оказалось, что именно он и является таинственным лидером нашумевшей группировки "Тузы и Восьмёрки". "Эйсэс Энд Эйтс" - больше чем группировка. Это настоящее братство, с девизом "Брат за брата". Братство байкеров-анархистов, катающихся на чопперах, носящих кожаные куртки, и уничтожающих всех и все вокруг ради одной цели - захватить власть над TNA. Сюжет с ними является центральным сюжетом последних 365 дней. На протяжении почти всего года, мы видели как таинственная группировка байкеров в масках терроризировала весь ростер TNA. Постепенно мы узнавали кем является каждый из них, и всегда это было большой неожиданностью. Чего только стоит тот момент, когда мы узнали, что Дивон, недавно до этого покинувший компанию, является одним из Тузов. И вот в феврале 2013, матч за титул Чемпиона Мира в тяжёлом весе TNA, Булли Рэй против Джеффа Харди (ч), карты были раскрыты: Булли Рэй втёрся в доверие к Стингу, Брук и Халку Хогану, чтобы всех красиво в итоге обмануть и получить заветное золото (AttitudeEroLover сказал: "уличный хулиган, потом вбился в доверие к Стингу на БФГ, замутил с дочкой Халкстера и жестко их кинул. Вот прямо как ты ресленсити"). За столь эпичное развитие персонажа, Булли получает шестое место.

5. Кейн

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Кейн - легендарный рестлер Аттитюды, один из единичных, выступающих по сей день на полный рабочий график. Основой его гиммика всегда была демоничность, агрессия, множество огненных элементов, и соответствующие демоничные промки (инферно матч, огонь из турнбаклов при выходе, титантрон). Сюжетный брат Гробовщика (пожалуй самого легендарного рестлера всех времён), который дебютировал, чтобы мстить брату. Утратив свою маску в 2003-м году, Кейн растерял свою демоничность, но стал раскрываться как персонаж. Ему начали давать куда больше времени для промо. Вернувшись в 2011-м году в маске, Кейн вновь обрёл элементы своей адской сущности, пусть и не в той мере. В итоге его и Дэниэла Брайана записали на курсы управления гневом, что вылилось в создание очень эпичной команды "Hell No", очень скоро ставшей командой Чемпионов. Изначально эти двое друг друга ненавидели, но постепенно они прижились, и сейчас являются друзьми, хоть и очень часто спорящими. О современном Кейне резонно говорить как о части этой команды. Очевидно, что у Кейна куда больше выдержки, терпения и попросту мудрости чем у молодого и импульсивного Дэниэла Брайана. Современный Кейн уже не кажется порождением ада, машиной для убийств, тёмным и зловещим персонажем. Современный Кейн весьма позитивный персонаж, и самое главное - у него это получается, это нравится зрителям, это нравится и самому Гленну Джейкобсу - рестлеру, исполняющего роль Кейна. Справедливое пятое место.

4. Щит

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Щит - пожалуй самая "трендовая" из всех группировок на сегодняшний день. Новички NXT, в лице Дина Эмброуза (ныне являющимся Чемпионом США), Сэта Роллинса и Романа Рейнса (Командные Чемпионы WWE). Гиммик этих ребят заключается в том, что они идеалисты, которые сражаются с любым проявлением несправедливости. Главная цель данной группировки - достижение справедливости. Но справедливость (извините за тавтологию) эти ребята трактуют по своему, ибо хилы. Внешний вид заслуживает отдельного упоминания. Ребята носят полицейские бронежилеты, в них же и проводят свои матчи. И подобно ОМОНу избивают всех, кто по их мнению нарушает их понятие справедливости. Их не слабо пушат, и с огромной долей вероятности, все трое рано или поздно станут мейн-ивентерами. Но очевидно, что главной персоной в Щите является Дин Эмброуз, который от имени родной группировки сражается в сингловых матчах и владеет сингловым титулом Чемпиона США. Во всех их промо, половину времени историю рассказывает именно он. Именно из-за удачного подбора рестлеров в топовую группировку, удачный гиммик и большой пуш каждого из троих - ребята удостаиваются высокого четвёртого места

3. СМ Панк

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

СМ Панк - мой любимый рестлер. Это известно пожалуй всем на сайте, кто сидит тут не первый день. Уроженец Чикаго поменял множество гиммиков: он был и спасителем стрейт эджеров, и антикорпоративным повстанцем. Каждую из этих ролей, этот сверхталантливый человек исполнял на 11 из 10. Но современный Панк это нечто другое. Современный СМ Панк - это в первую очередь эгоцентрист, близкий к понятию эгоманьяк, абсолютно уверенный в своей непобедимости, в том, что он лучше кого-либо среди живущих и умерших. Панк уверен в том, что он лучший рестлер, лучший оратор, лучший технарь и лучший броулер (урывок из его промо во время осеннего фьюда с Джоном Синой), и просто Бог. На самом деле он имеет причины так считать, ведь он дольше чем кто-либо за последние 25 лет удерживал главный титул федерации - титул Чемпиона WWE. Он за кратчайший срок собрал чемпионство тройной короны, он единственный кто дважды был победителем лестничного матча Money in the Bank. Список его достижений очень широкий, и в одном из предыдущих выпусков моего блога я уже писал об этом. Только проигрыш титула Року и неудачная попытка срыва стрика Гробовщика на РестлМании скорее всего заставили его задуматься, является ли он на самом деле лучшим в мире. Вскоре стоит ожидать его возвращения, и боя с Крисом Джерико на Payback 2013. Там мы и узнаем: ждёт ли нас фейс-тёрн и новый гиммик, или Панк останется при своём мнении. В любом случае, за гениальную игру своей пусть и не самой оригинальной роли - СМ Панк получает третье место.

2. Стинг

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

Стинг один из самых интересных персонажей и один из лучших рестлеров за всю историю спортивного развлечения. Начинал в красочном гиммике (вроде сёрфера) в WCW, со временем он стал мрачным, одним из самых готичных персонажей в истории рестлинга. Естественно не обошлось и без грима на лице, в духе блэк-металлического корпспейнта, и после этого Стинг стал очень похожим на главного героя фильма "Ворон" с Брэндоном Ли. Готический образ поддерживал жестокие, хардкорные матчи, в которых он участвовал, будучи мейн-ивентером WCW. Фактически никто, кроме Андертейкера и Вампиро не мог передать ту мрачную, повторюсь - готическую, атмосферу, тот образ, как сам Стинг. Современный Стинг куда менее готичен, менее мрачен, но более безумен. Эдакий мстительный дух. Современный Стинг больше напоминает Джокера - известного персонажа из комиксов и фильмов о Бэтмене. Напоминает гримом и безумием, пусть куда и менее безумным безумием чем у Джокера. Но Джокер злодей, а Стинг - герой. Старик Стинг до сих пор может показать качественный матч, до сих пор может толкнуть невероятное промо, ибо его харизма безмерна. И сейчас он претендент №1 на титул другого фигуранта моего топа - Булли Рэя. Бесспорное второе место.

И... долгожданное первое место занимает... *Барабанная дробь*

1. Робби И

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности


Ладно, я шучу :Bischoff:

Первое место занимает...
1. Андертейкер

Блог Spike #7: Топ-10 гиммиков современности

По моему, очень авторитетному и мудрому мнению, Гробовщик - является величайшим рестлером всех времён и народов. Писать можно очень много, но как и в предыдущем случае - он очень готичен. Гробовщик - потусторонний персонаж, мертвец, будто пришедший к нам из загробного мира, чтобы забирать души. Что он и делает раз в год на РестлМании, побеждая всех на главном событии в мире рестлинга уже 21 год подряд, ни разу не проигрывая. Во время поздней Аттитюды, Гроб кардинально поменял гиммик, и стал байкером. Музыкальная тема тоже была подобрана очень удачно - "Limp Bizkit - Rollin'". Но вскоре было принято решение вернутся к старому образу потустороннего мрачного мертвеца. Каждый год, Гробовщик радует нас своими качественными матчами и яркими и эпичными выходами. Вспоминая прошедшую РестлМанию, где он одолел СМ Панка, стоит вспомнить как к ногами Андертейкера тянулись мёртвые души. Дух захватывает. И он придерживается этого образа вот уже 20 лет. За преданность своему гиммику, феноменальное исполнение, эпичность и легендарность, Гробовщик занимает самое высокое место в этом топике.

Ну и на этом всё. За помощь в написании этого выпуска, хочу в очередной раз искренне поблагодарить AttitudeEraLover. На этом всё. Надеюсь вам понравилось. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 25

Офлайн
Очередной блог Спайка, который я не буду читать dy

Офлайн
Цитата: Spartan
Очередной блог Спайка, который я не буду читать

Кто не прочитает моё божественное творение - лалка.

Офлайн
Цитата: Spike
Цитата: Spartan
Очередной блог Спайка, который я не буду читать

Кто не прочитает моё божественное творение - лалка.

лiл

Офлайн
Ладно, я шучу Bischoff

Вот он! Тролль моей мечты!
А пост неплохой, правда много хороших гиммиков пролетело, тут хоть рубрику создавай в которой по два интересных гиимика можно обсуждать? Хотя будет скучновато.

Офлайн
Хорошая статья vo

Офлайн
1. Увидел, что автор Spike - понял, что будет интересно. Of course так и вышло. Правильно сделал, что писал "биографию" каждого, т.к бойцы из TNA мне вообще не знакомы
2. После каждого пункта надо пропускать больше строчек, а то я, пока крутил колесико проспойлерил себе несколько мест)
3. Мне интересно, если бы сейчас был 2009 год, то ты бы внес сюда Ортона?

Офлайн
Цитата: SpearX7
3. Мне интересно, если бы сейчас был 2009 год, то ты бы внес сюда Ортона?

Скорее всего да.

Цитата: SpearX7
Увидел, что автор Spike - понял, что будет интересно. Of course так и вышло

Офлайн
Цитата: Spike
Цитата: SpearX7
Увидел, что автор Spike - понял, что будет интересно. Of course так и вышло


Вот такая я подлиза

Офлайн
Спасибо за отличную статтю.Респект за Панка!

Офлайн
Цитата: SpearX7
Вот такая я подлиза

Нет, ты проконстатировал факт batod

Офлайн
Спасибо за статью обожаю рейтинги но помоему ты завысил щит гиммики у них не очень но отличное исполнение а тузов и восмерок ты занизил помоему им минимум 3 место

Офлайн
Цитата: aj_styles98
Спасибо за статью обожаю рейтинги но помоему ты завысил щит гиммики у них не очень но отличное исполнение а тузов и восмерок ты занизил помоему им минимум 3 место

Я так не думаю, по следующим причинам:
1) Щит - группировка молодняка, очень перспективного.
2) Тузы - группировка стариков вроде Таза, брёвен вроде Гарретта или неудачников вроде Люка Гэллоуза. По сути внимания там стоят только Булли и Дивон. Ну и Андерсон. Всё.

Офлайн
просто Бог

bat

Офлайн
Цитата: Spike
Цитата: aj_styles98
Спасибо за статью обожаю рейтинги но помоему ты завысил щит гиммики у них не очень но отличное исполнение а тузов и восмерок ты занизил помоему им минимум 3 место

Я так не думаю, по следующим причинам:
1) Щит - группировка молодняка, очень перспективного.
2) Тузы - группировка стариков вроде Таза, брёвен вроде Гарретта или неудачников вроде Люка Гэллоуза. По сути внимания там стоят только Булли и Дивон. Ну и Андерсон. Всё.

Полностью согласен но это топ10 гиммиков а не исполнителей

Офлайн
было интересно почитать. спасибо автору.
интересно было бы глянуть топ 10 от WWE и TNA отдельно. или топ 10 гиммиков-неудачников. или вообще расширенную версию. чую я оборзел совсем =D
вообще, я люблю читать различные мнения, особенно если всё адекватно расписано, как тут.
я бы почитал, например, о Эдже, Джерико или Дель Рио хилле (таки, имхо, интересный персонаж был), да можно Голдаста добавить со своим гиммиком. Голдаст по сути уникальный гиммик имел, хоть и не нравился он мне.

Офлайн
Цитата: horror
или топ 10 гиммиков-неудачников. или вообще расширенную версию

Я рассматриваю оба варианта на будущее smile

Цитата: horror
бы почитал, например, о Эдже, Джерико или Дель Рио хилле (таки, имхо, интересный персонаж был), да можно Голдаста добавить со своим гиммиком

Ну конкретно в этом выпуске, я взял в учёт только современных, не ушедших.

Офлайн
А где в рейтинге Сантино Марелла? recourse

Офлайн
Отличный блог!
Согласен по всем пунктам! Я бы добавил ещё, на какое место не знаю, Сину (пипл хавает ведь, как ни странно) и ОСТИНА ЭРИЕСА С БОББИ РУДОМ! Последние крутецкие крутяки.
А так, очень здорово!

Офлайн
А Где Сина или хотя бы один фейс?

Офлайн
Цитата: jalexej
А Где Сина

А его нет.

Цитата: jalexej
хотя бы один фейс?

Я так понимаю, что Гробовщик, Стинг, Кейн, Джозеф Парк всё же фейсы, нет?

Офлайн
А Сина где?

Офлайн
Цитата: denislinkin
А Сина где?     

Цитата: Spike
А его нет.

Офлайн
все с ваме понятно - любитель байкеров и готики blya

Офлайн
2017 год - из Щита, на первом месте Роман Рейнс. Дин Эмброуз, Роллинз-? Непонятно где. И непонятно зачем. Печально все это.

Офлайн
Цитата: Gembyh
2017 год - из Щита, на первом месте Роман Рейнс. Дин Эмброуз, Роллинз-? Непонятно где. И непонятно зачем. Печально все это.

Оба бывшие мировые чемпионы, Роллинс - дважды. Оба ещё ими будут и не раз. Не всегда же в главном сюжете крутиться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.