Блог Spike #5: Future #1

Блог Spike #5: Future #1

Привет всем юзерам. С вами Spike. Перед вами пятый выпуск моего блога и новая рубрика "Future". В ней я бы хотел поделится с вами своими мыслями - кто из новичков имеет шанс стать в будущем мейн-ивентером в WWE. Обозревать я буду либо рестлеров NXT, либо дебютантов основного ростера WWE в 2012 году. Поэтому вы тут не увидите Дольфа Зигглера или Уэйда Барретта, но так же и не увидите Райбэка, который несмотря на дебют в 2012 году, уже по факту является мейнером.

В первом выпуске я хотел бы рассказать отдельно о каждом участнике группировки "The Shield", которая уже успела навести большого шороху среди зрителей WWE, а в дебютном бою на TLC 2012 против Райбэка, Кейна и Дэниэла Брайана они умудрились показать чуть ли не матч года.

Дин Эмброус
Блог Spike #5: Future #1

Далеко не каждый в современной индустрии рестлинга умеет качественно работать с публикой, играть свою роль и говорить на микрофоне так, словно играешь самого себя. Тем более не каждый сможет посоревноваться в мик-скилле с такими "титанами микрофона" как СМ Панк или Рок. Но два месяца назад в основном ростере WWE появился человек, который как минимум может составить им конкуренцию. Этим человеком является Джонатан Гуд, ныне известный как Дин Эмброус. Невероятное сочетание отличной техники, замечательного селлинга и потрясающего мик-скилла, который похож на пламенные речи всем известного Джокера из Тёмного Рыцаря, это всё в сумме даёт нам именно Дина Эмброуса.
Но несмотря на недавний дебют и сравнительно молодой возраст (27 лет), Дин настоящий ветеран хардкорного рестлинга. Он дебютировал на ринге в 2004 году, в 19-летнем возрасте, и с тех пор сменил не одну инди-федерацию. За всю свою карьеру Дин успел выступить в HWA, NWA, BPW, MPW, CHIKARA, IWA PR, IPW, PWR, CAPW, ROH, EWF, ALxC, CZW, IWA MS, CZW/WXW, OCW, AIW, IWA EC, IWC, MBA, FIP, DG USA, wXw, JAPW, EVOLVE. Не хилый послужной список, верно? В общей сложности, Эмброус является пятикратным мировым чемпионом. Среди независимых федераций, конечно.
Его список выигрышей тоже впечатляет:
Чемпион Мира CZW в тяжелом весе (х2);
→ Чемпион Мира FIP в тяжелом весе;
→ Чемпион IPW в тяжелом весе (х2);
→ Чемпион HWA в тяжелом весе (х3);
→ Командный чемпион HWA (x4: с Кинг Ву /2/, Коди Хоком, Джимми Тёрнером);
→ Победитель "Атака трио" HWA 2009;
→ Командный чемпион WXW (с Сами Каллиханом);
→ Центрально-Американский чемпион IPW;
→ Командный чемпион MPW (в составе the Crew);
→ Чемпион MPW в тяжелом весе;
→ Командный чемпион IWA Пуэрто Рико (с Хейдом Вансеном);

Но настоящей звездой Дин стал в 2009 году, когда подписал контракт с CZW - одной из самых хардкорных и кровавых федераций мира. Под псевдонимом Джон Моксли, он начал уверенный путь становления топ-звезды независимой сцены. В этой федерации Дин (Джон) дважды становился Чемпионом Мира в тяжёлом весе.
Через 2 года, в 2011 году, Эмброус покинул Combat Zone Wrestling, и после недолгого скитания по другим независимым федерациям, он подписал контракт с FCW - подготовительной площадкой крупнейшего промоушена про-рестлинга в мире WWE. Он дебютировал на ТВ 3 июля 2011 года. Примечательно, что дебютировал он в бою против своего будущего партнёра по группировке The Shield Сета Роллинса. И первы его бой был, наверное, по самым сложным для рестлера правилам - матч "Железный Человек". Дебютный бой окончился в ничью. За время своего пребывания в FCW он успел повздорить даже с Миком Фоли и СМ Панком.
Уже под конец 2011 года начали активно распространяться слухи о скором дебюте Эмброуса в основном ростере. Слухи подогрело и то, что в скором времени Эмброус пропал из ТВ совсем. На протяжении долгого времени Дина совершенно не было видно даже на FCW, который вскоре сменил имя на NXT.
Лично я очень ждал дебюта Эмброуса в основном ростере ещё с конца 2011 года. Но проходил месяц за месяцем, и мои надежды угасали, я уже начал сомневаться, что вообще когда нибудь увижу Эмброуса на Raw.
Почти через год после начала распространения слухов о скором дебюте, на Survivor Series 2012, мы все совершенно ВНЕЗАПНО стали свидетелями грязной защиты СМ Панка своего титула Чемпиона WWE от Джона Сины и Райбэка. Причиной защиты послужила атака Райбэка неизвестными лицами. Но почти сразу все узнали в них Дина Эмброуса, Сета Роллинса и Романа Рейнса - звёзд NXT. Это и был дебют группировки и Эмброуса в частности. Первый свой матч "Щит" провели на PPV TLC: Tables, Ladders & Chairs 2012 в бою против Райбэка и команды "Hell No". И первый же их матч был просто легендарен.
Взяв себе гиммик хилов идеалистов-борцов за справедливость, группировка уже успела избить практически каждого мейн-ивентера WWE. А уже прямо сейчас, на хаус-шоу, группировка получила матчи за титулы Командных Чемпионов WWE против Кейна и Дэниэла Брайана. И я нисколько не сомневаюсь, что вскоре ребята получат свои первые титулы в командном дивизионе.
Однозначно все трое в будущем будут мейн-ивентерами, но наверное только Эмброус станет величиной куда большего масштаба нежели Роллинс и Рейнс.
Уже сегодня руководство WWE очень довольно лично им, и скорее всего мейн-ивентерство Дина не за горами. Совершенно точно можно сказать только одно - Дин Эмброус - будущее WWE.

Сет Роллинс
Блог Spike #5: Future #1

Первый в истории титул Чемпиона NXT + харизма и энергия рок-звезды + яркая внешность + потрясающая техника, граничащая с хайфлаем = Сет Роллинс.
Молодой и пока мало кому известный среди зрителей WWE рестлер является настоящей суперзвездой инди-сцены. WWE приобрело настоящую находку в лице одного из самых легендарных рестлеров Ring of Honor, побеждавшего в более чем половине всех своих боёв. Сет не имеет внушительные габариты (несмотря на яркий образ металкорщика-бородача с прядью осветлённых волос), не имеет и выдающийся мик-скилл, но всё это он компенсирует тем, что он творит на ринге.
Колби Лопез (настоящее имя Сета Роллинса), одногодка Дина Эмброуса, дебютировал на год позже чем вышеупомянутый рестлер, но в том же возрасте - 19 лет. Достижения Роллинса не уступают достижениям Эмброуса в независимых федерациях. За свою карьеру Сет успел выступить в SCW, AAW: PWR, NWA , FIP, IWA:MS, PWG, ROH, UWF, WSX и даже в TNA.
Список достижений Роллинза:
ROH World Tag Team Championship (2 раза) - с Джимми Джейкобсом
ROH World Champion(209 дней)
FCW 15 Championship
Florida Tag Team Championship - с Ричи Стимботом
MCPW World Heavyweight Champion (979+) - владеет до сих пор
SCW Heavyweight Championship
PWG World Tag Team Championship - с Джимми Джейкобсом
NWA Midwest Tag Team Championship - с Макером Браве
IWA Mid-South Light Heavyweight Championship
FIP World Heavyweight Championship
AAW Tag Team Championship(2 раза)
AIW Intense Division Championship
ZERO1 USA Midwest Tag Team Championship

Победы в турнирах:
ROH World Title #1 Contendership Tournament
ROH World Tag Team Title Tournament
Survival Of The Fittest 2009
Jack Brisco Classic Tournament

Настоящей звездой независимой сцены Роллинс стал в Ring of Honor. Подписав контракт в 2007 году, с псевдонимом Тайлер Блек, он стал одним из самых значительных рестлеров в истории данной федерации рестлинга. Сет успел стать частью одной из самых выдающихся группировок на инди-сцене "Age of the Fall", выступить с такими знаменитыми рестлерами как Брайан Дэниэлсон (Дэниэл Брайан), Клаудио Кастаньоли (Антонио Сезаро), Крис Хиро (Кассиус Оуно). О двух последних ждите статью в будущих выпусках рубрики "Future". Все они теперь в находятся в дружной семье WWE и достигают новых вершин.
В 2010 году Роллинс покинул ROH, и подписал контракт с WWE. Примечательно, что он долго не мог определиться с тем, куда всё таки пойти: в WWE или TNA. Но близкий друг Сета Эван Борн уговорил его стать рестлером WWE.
С августа 2010 года он выступал в FCW - подготовительной площадке WWE. За время существования FCW Роллинс успел стать чемпионом FCW 15, а также командным чемпионом FCW вместе с Ричи Стимботом.
В 2012 году состоялся ребрендинг FCW, и с тех пор подготовительная площадка WWE называется NXT. На NXT Роллинс начал выступать уже с гиммиком фейса-бушующего металлиста, а через небольшой промежуток времени, Роллинс стал первым в истории, инаугурационным чемпионом NXT.
Что было дальше вы знаете: Спустя чемпионские полгода, Сет дебютировал в основном ростере WWE на Survivor Series 2012 в составе группировки "The Shield" - хилов-борцов за справедливость.

Я уверен, что Сета ждёт головокружительная карьера в WWE с множеством чемпионств. Но в отличии от Эмброуса, который либо сразу станет мейнером, либо недолго побудет мидкардером, я думаю, что Роллинс побудет в мидкарде подольше, естественно с выигрышем мидкардных титулов. Сет очень сильно напоминает СМ Панка, когда тот дебютировал. А дальше - мейн-ивенты и главные титулы федерации, как и у Панка, я в этом уверен.
И я уверен, что Сет Роллинс - будущее WWE.

Роман Рейнс
Блог Spike #5: Future #1

Роман Рейнс - настоящая "тёмная лошадка WWE". Но при этом он имеет многое, что важно для рестлера WWE: внушительные габариты, брутальный взгляд, эффектное исполнение приёма "Spear". Но несмотря на это, о нём мало что известно, и в отличии от Эмброуса и Роллинса, Рейнс никогда не выступал на инди-сцене.
Джозеф Аноаи (настоящее имя Романа Рейнса) строил успешную карьеру футболиста (имеется в виду американский футбол) в Институте Технологий Джорджии. Примечательно, что Рейнсу ещё в 2007 году предлагали присоединиться к WWE и покончить с футболом. Но тогда он отказался и выбрал футбол. Но уже в 2010 году он изменил своё решение и подписал контракт с WWE и взял себе псевдоним Роман Лики, который позже был укорочен на просто "Лики".
На подготовительной площадке Рейнс стал командным чемпионом FCW вместе с Майком Далтоном.
Также следует отметить, что Рейнс является членом легендарной династии рестлеров Аноаи, и приходится кузеном Року, Рикиши, Йокозуне и Умаге.
На Survivor Series 2012, вместе с Дином Эмброусом и Сетом Роллинсом, Роман дебютировал как часть группировки "Щит", атаковав Райбэка.
К сожалению, большого объёма информации о Рейнсе нет, поэтому и раздел о нём получился короче.
Рейнс имеет потенциал построить карьеру знаменитого рестлера, может даже и мейн-ивентера, учитывая его габариты и родственные связи. Романа очень долго критиковали за никчёмный ринг-скил, но все разговоры об этом улетучились и пропали после дебютного боя на TLC 2012. Рейнс показал достаточно неплохой уровень боевой подготовки, а также очень красиво исполненный Гарпун. Комбинация атлетизма, харизмы и генов может дать нам в итоге будущую звезду.
Поэтому, немного сомневаясь, я всё же напишу: Роман Рейнс - будущее WWE.

За помощь в написании этого выпуска, хочу искренне поблагодарить AttitudeEraLover. На этом всё. Надеюсь вам понравилось. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 15

Офлайн
Невероятное сочетание отличной техники, замечательного селлинга и потрясающего мик-скилла

aj

Офлайн
Из этого Рейнса Эджу замену хотят сделать, что ли?
Довольно скучный пример для подражания.

Офлайн
Цитата: NASCARFan
Из этого Рейнса Эджу замену хотят сделать, что ли?

Вряд ли. Всё, что у них общее - только гарпун. Из Эджа же не делали замену Голдбергу.

Офлайн
Цитата: Spike
Всё, что у них общее - только гарпун.

Понятно, ОК.

Офлайн
Да, селлинг у Моксли действительно "замечательный". Ричк отдыхает)

Офлайн
Интересно было почитать, спасибо smile

Офлайн
Роллинса, конечно, можно продвигать как топового хайфлаера, детишкам ведь нравятся экстрималы с яркой внешностью, но с таким отвратительным голосом его вряд ли ждет что-то большее чем мидкард. Хотя я и этому буду рад, от него мне только споты требуются, а их он может показывать хоть в мидкарде, хоть в лоукарде, главное чтобы ему времени побольше давали в матчах.
Вот попадание Эмброуза в мейн ивент точно неизбежно. У него и внешность, и харизма, и микскил, по умению рассказать историю на ринге вообще один из лучших. Как технарь конечно слаб, но Макмену на это пофиг.
Рейнс - крутой, видно что подать себя умеет и приемы убедительно проводит. Смарки конечно же будут его чморить, от этого не уйти, ведь им кажется что качки не могут быть хорошими рестлерами, но кого волнует их мнение, они никакой прибыли для WWE не приносят. Вообщем надеюсь на пуш в дальнейшем, крепкий аппермидкардер из него вполне может получиться, задатки есть.

Офлайн
Хорошая статья. Уверен, Эмброуз взлетит на вершины, причём в кртчайшие сроки. Роллинз наверняка пойдёт по стопам Моррисона - Кристиана, а вот Рейнс и вправду тёмная лошадка. Надеюсь, ему не дадут образ "бычары", и он не будет этаким джоббером для мейнеров

Офлайн
Mr. Wrestling, как технарь Мозли хорош. Посмотри его матчи в инди, скил на высоком уровне.

Офлайн
Kender,
facepalm Я говорю как раз о его матчах в инди, там он никакой крутой техники не показывал.

Офлайн
У WWE нет будущего.

Офлайн
Arti Bomb,
blya

Цитата: Mr. Wrestling
но с таким отвратительным голосом его вряд ли ждет что-то большее чем мидкард

Шеймус, Дель Рио, Зигглер с довольно отвратительными голосами мейн всё же получилию

Офлайн
Мне одному кажется, но Эмброуз мимикой просто копия Кристиана Бейла не?

Офлайн
Цитата: Чебб
Мне одному кажется, но Эмброуз мимикой просто копия Кристиана Бейла не?

ну разве что так, а так думаю, если и ждёт будущее, то через год-два

Офлайн
Цитата: Spike
Шеймус, Дель Рио, Зигглер с довольно отвратительными голосами мейн всё же получилию

Их голоса не настолько отвратительны + у них есть внешность и обаяние. А Роллинс простой спотфестер. Даже в РОХе его не хотели видеть мейнивентером и когда он стал чемпионом его часто букали во время матчей. О каком WWE может идти речь, если из него даже в инди чемпион не вышел?

P.S. Посмотри матч против Ричардса на Death Before Dishonor 8, там на протяжении всего боя было отчетливо слышно "Let's go Davey, Tyler sucks". Поединок тянул на 5 звезд и многие его потом лучшим матчем 2010 года называли, но Роллинса все равно ненавидели. Когда он был на своем месте в Age of the Fall его наоборот любили все.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.