Блог Spartan'a #2: Королевская Битва 2013 - кто победит?

Приближается одно из самых долгих, самых интересных и самых лучших PPV в мире рестлинга - Королевская Битва. Все мы знаем что такое эта Битва. Королевская Битва всегда получается с неожиданным исходом. Например - в прошлом году все ждали победы Криса Джерико, а в итоге выиграл Шеймус, в 2011 году выиграл Альберто Дель Рио, в 2010 неожиданно вернулся Эдж и выиграл битву и так далее. В этом году Королевская Битва тоже выйдет неожиданной. Не только от того, что на шоу будет сама битва, а и потому, что СМ Панк будет защищать свой титул Чемпиона WWE против Рока. Но оставим этих двоих и поговорим о тех, кто же может победить Королевскую Битву. Лично у меня четыре главных претендента: Джон Сина, Райбэк, Рэнди Ортон и Шеймус.

Претендент #1: Джон Сина
Блог Spartan'a #2: Королевская Битва 2013 - кто победит?

Я думаю, многим понятно, почему Сина является претендентом на победу в Битве: реванш с Роком. У Рока есть все шансы стать следующим Чемпионом WWE, а о том, что планируется их реванш уже давно не секрет. А эта новость лишь закрепляет домыслы. К тому же, интересный факт, двое последних победителей Королевской Битвы первыми пообещали выиграть и выиграли. Тем не менее, чтобы вновь встретиться с Роком побеждать Битву Сине необязательно. Что будет у Рока и Сины на Рестлмании тоже можно предположить: Сина выиграет и отберет титул у Рока. В общем, с Синой все коротко и ясно.

Претендент #2: Райбэк
Блог Spartan'a #2: Королевская Битва 2013 - кто победит?

Райбэка пушат и пушат хорошо. Райбэк уже вылез из джобберщика и закрепляет себя как мейн-ивентера. Мне категорически не нравится как Райбэк дошел до такого уровня (просто получил мега-пуш), но, тем не менее, это сработало. Вечно голодный не выиграет титул у СМ Панка седьмого января - он бы выиграл ещё в клетке, иначе смысл было останавливать его стрик. А вот победить Королевскую Битву и стать претендентом на титул Чемпиона Мира, ведь велики шансы того, что именно Рок и Сина будут задействованы в матче за титул Чемпиона WWE. Вопрос в том, кто будет на то время чемпионом теперь вырисовывается. Из слухов это до тех пор будет Биг Шоу, либо станет Рэнди Ортон. Поединок Райбэк/Шоу вначале планировался как не титульный, чтобы дать Райбэку так званый "Момент Рестлмании" и промаршировать с Биг Шоу на плечах. Добавить титул к этой вражде у WWE особых проблем не составит. А вот матч Райбэк/Ортон я не хочу увидеть. Не представляю как эти рестлеры сработаются, а фьюд их будет чем-то похожим на фьюд Брайана и Шеймуса в прошлом году - фьюд построенный за несколько дней, который абсолютно ничего хорошего (разве что отличного матча между Брайаном и Шеймусом на Extreme Rules) не принес, а от этого фьюда явно хорошего матча не дождешься.

Претендент #3 и #4: Рэнди Ортон и Шеймус
Блог Spartan'a #2: Королевская Битва 2013 - кто победит? Блог Spartan'a #2: Королевская Битва 2013 - кто победит?

Исходя из слухов, именно эти двое примут участие в поединке за титул Чемпиона Мира в тяжёлом весе. Но остается лишь один вопрос: кто кем будет? Они оба могут выиграть Королевскую Битву, они оба могут потом выиграть в Клетке Уничтожения. В общем, тут надо правильно расставить рестлеров. Лично я, из всех четверых моих претендентов, почему-то, предпочел бы победу Шеймуса. Победа два года подряд звучит как-то лучше, чем победа через пять лет после первой победы. Что касается того, как будет развиваться фьюд, то Ортон может стать претендентом, выиграть титул на той же Королевской Битве, защитить титул на Чембере, и начать зазнаваться, что он смог сделать то, чего не удалось Шеймусу - отобрать титул у Биг Шоу и успешно защитить. Но лично я бы предпочел третий ход развития: трехсторонний поединок за титул с участием Дольфа Зигглера. Лично я бы хотел такой ход развития: Дольф пользуется контрактом против Рэнди Ортона на Elimination Chamber (можно и на Королевской Битве, но кешин может быть затемненным победителем Королевской Битвы и Чемпионом WWE (Рок станет Чемпионом - событие, Панк победил Рока - событие)), перед этим Шеймус вышел поприветствовать своего соперника, но Ортон решил напасть на оппонента, за что и получил Броуг Кик. Ортон стает полноценным хилом и начинает всячески портить жизнь Кельтскому Воину, Шеймус же разрывается между двух огней, а Дольф спокойно смотрит как его оппоненты сами ведут себя к поражению на Рестлмании.

Но это всего лишь мысли, и все, в итоге, может обернуться совсем другим путем. Ведь не стоит забывать, что победитель Королевской Битвы - это как минимум неожиданный результат.

С вами был Spartan. Всем счастливого Нового Года и удачи!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 10

Офлайн
Интересная статья, спасибо

Офлайн
Ставлю на Райбека всё же

Офлайн
Цитата: Demy
Ставлю на Райбека всё же

И я batod

Офлайн
Молодец, только вот на твоем месте я бы написал эту статью немножко позже, ближе к самой Битве, ибо события за это время в компании могут поменяться. Но все равно спасибо. Тебя так же с наступающим smile

Офлайн
Спасибо за статейку. Соглашусь, удача Райбэка велика. Всех с Новым годом!

Офлайн
Хорошая статья :) Думаю выиграет Шеймус.

Офлайн
Я тоже за Шеймуса, но я надеюсь что меня постигнет неожиданность(как было в прошлом году c Джерико).

Офлайн
Думаю победит Брэд Мэддокс :-)

Офлайн
ставлю на райбека или сина

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.