Блог Spike #2: Дубликаты #1

Привет всем юзерам. Перед вами второй выпуск моего блога и по совместительству первый выпуск "дубликатов". В ближайшее время я хочу сосредоточить ваше внимание на аналогии между некоторыми рестлерами прошлого (или уже устоявшихся легенд) и рестлерами настоящего. Хочу представить первую тройку.

Блог Spike #2: Дубликаты #1

Курт Энгл - Джек Сваггер
В первую очередь основа их схожести - это их гиммик. Гиммик американских патриотов, присутствие американской символики в костюмах, даже схожая роль хилов. В своё время именно из Сваггера руководство WWE хотело сделать второго Курта Энгла. Но на "американском патриотизме" их аналогичность не заканчивается. Они оба добились большого успеха в профессиональной борьбе. Курт Энгл и вовсе стал олимпийским чемпионом. Оба стали чемпионами в студенческих ассоциациях по борьбе NCAA. Кроме того, интересный факт: оба держали одинаковое количество дней чемпионство мира в тяжелом весе WWE.
Сваггер был чемпионом NCAA в Университете штата Оклахома, а также одним из топовых борцов во всей Америке. Именно благодаря этому он и очень активно раскручивался на рассвете своей карьеры в WWE практически сразу после дебюта получив ECW титул. Энгл пришёл в WWE уже олимпийским чемпионом. Золотую медаль он выиграл в Атланте в 1996 году. Годом раньше, он стал чемпионом мира в той же Атланте. Но в итоге Джек Сваггер не оправдал ожиданий в виду полного отсутствия умения работы на микрофоне, а соответственно в виду и слабой харизмы. И был опущен в мидкард. Энгл же напротив - проявил огромную харизму, умение работать с публикой и микрофоном. Что в сумме с потрясающим ринг-скиллом дало нам одного из топовых рестлеров эры Аттитюд и вообще одного из топовых рестлеров истории. Энгл продолжает выступать уже в другой федерации TNA и по сути является уже выступающей легендой.

Блог Spike #2: Дубликаты #1

Крис Джерико - Миз
Как и в предыдущем сравнении, в первую очередь Миз и Джерико похожи своим гиммиком. Оба сильны на микрофоне, и играли роль напыщенных, самовлюблённых и эгоистичных хвастунов. На микрофоне они похожи практически во всём, вплоть до интонации. Например манера растягивать слова или манера "троллить" всех подряд. Миз всегда говорит о том, что он был в мейн-ивенте Рестлмании XXVII и победил в нём. Джерико же не забывал упомянуть о том, что он стал первым неоспоримым чемпионом победив Рока и Стива Остина в одну ночь. Оба носят схожие костюмы. Оба имеют своё ток-шоу в рамках WWE: Highlight Reel Криса Джерико и MizTV Миза. Причём формат этого шоу идентичен по манере ведения интервью, а именно осыпанием собеседника неудобными и провокационными вопросами. Оба выступали в команде с БигШоу и оба были командными чемпионами вместе с ним. На раннем этапе карьеры обоих рестлеров найти схожесть между ними сложно, но когда Миз стал чемпионом США эта схожесть стала просто очевидной. Нельзя забыть и о том, что у обоих есть своё личное название для своих фанатов: Jerichoholics и MizFits.
Но, естественно, стоит упомянуть и о дебютах. В самый разгар "понедельничных войн" Крис Джерико покинул WCW и присоединился к WWF. Его дебютом стало промо против Рока в 1999 году. Сам Джерико позже в своей книге "Неоспоримый" признался, что до сих пор стыдно за тот момент, и считает, что промо было неудачным.
Миз дебютировал в 2006 году в команде с Джоном Моррисоном.

Блог Spike #2: Дубликаты #1

Шон Майклс - Джон Моррисон
Гиммик красавчиков. Секси бой и Шаман сексуальности. Майклс был секс-символом 90-х, Моррисон же стал секс-символом во второй половине "нулевых" годов. Моррисон в своих промо неоднократно упоминал о Майклсе и о том, что может сделать всё лучше самого Майклса. Нельзя упомянуть о том, что оба работали преимущественно в хайфлай стиле. Ещё одно сходство между ними - это их дебюты в WWE. Оба начинали свою карьеру в командном дивизионе. Шон Майклс вместе с Марти Джанетти основали команду The Rockers и до конца 80-х годов были одной из ведущих команд. Джон Моррисон вместе с другим выпускником Tough Enough Мизом дебютировали на возрождённом ECW и сразу же объединились в команду, где тоже имели относительно неплохой успех, включая командное чемпионство WWE и мировое командное чемпионство (до обьединения командных поясов). В итоге Шон стал не просто легендой WWE, а одним из "столпов" рестлинга вообще. Но к большому сожалению, WWE не оценило таланта Моррисона, ибо в отличии от Майклса он был более слаб на микрофоне. Всю свою дальнейшую карьеру Моррисон провёл в мидкарде, получив всего один тайтл-шот за чемпионство WWE в 2011 году (не считая Elimination Chamber), а сейчас его вообще нет в ростере WWE. Очень хотелось бы видеть Моррисона снова, на этот раз действительно вторым Шоном Майклсом с заслуженным пушем.

Хочу выразить огромную благодарность AttitudeEraLover'y за помощь. Без него этого выпуска бы не было. На этом всё. До следующей встречи! Не болейте, чаще улыбайтесь и смотрите рестлинг :am:
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 18

Офлайн
безумно понравилась рубрика, сколько деталей и фактов, спасибо ребятки, жду продолжения.

Офлайн
хороший блог batod

Офлайн
Никогюда даже в голову не приходило сравнивать Шона с Моррисоном, но ты прав! Классная рубрика, жду продолжения.

Офлайн
чего уж там, у сваггера и энгла даже финишер одинаковый.

Офлайн
Норм всё vo

Вот только хоть убей, но я не вижу сходств между Джерико и Мизом hz
Может, от того, что Джерико как-то "широко" (WCW-NJPW-WWF) мне видиться hmm

Сам Джерико позже в своей книге "Неоспоримый" признался, что до сих пор стыдно за тот момент, и считает, что промо было неудачным.


Помним-помним: аятолла оф рок'н'ролла lol

Офлайн
Цитата: Meklen
Вот только хоть убей, но я не вижу сходств между Джерико и Мизом

Ну мы сравнивали Миза именно с ВВЕшным Джерико.
Стоило добавить ещё одну деталь, а именно их особое название ВВЕ Юниверс: Джерикохоликс и МизФитс.

Офлайн
Крутотенечка batod

Офлайн
Довольно таки интересно batod

Офлайн
Спасибо! Здорово! batod

Офлайн
Клас статья да морисона очень не хватаёт

Офлайн
Flo rida,
Ты уже передумал меня убивать? sad

Офлайн
Flo rida,
Так ты меня вроде планировал?

Офлайн
Theo,
Он в личке и меня грозился убить.

Офлайн
Статья Супер batod
Если у тебя закончатся идеи, то можно сравнивать Гладитора, Вулкана ( НФР ) с Роком, Батистой. Конечно, наши русские братья во всём хуже, но у них гиммики очень схожи.

Офлайн
явное сходство между Дольфом и Шоном

Офлайн
ROSE,
Думаешь? И в чём же?

Офлайн
Ого) очень интересные сравнения. это вам не банальные "Райбек-Голдберг", или кого там еще привыкли сравнивать
Все очень детально и подробно.
Красота просто ^_^
Ах да, и отдельное спасибо за Сваггера. давно о нем ничего не слышала и не читала)

Офлайн
Цитата: Deresh
Ах да, и отдельное спасибо за Сваггера. давно о нем ничего не слышала и не читала

а зачем о нем что-то слышать и уж тем более о нем читать? xut

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.