Киношники #5

Стоит ли продолжат рубрику?

Киношники #5


Фильм: Вот я какой.
Оценка на Кинопоиске: 7,28 из 10.

Привет, ребята. Сегодня необычный день хотя бы потому, что мы решили написать очередной выпуск "Киношников" спустя 15 месяцев. Рубрика принадлежит легендарному Чеббу, но я думаю, что он не против того, чтобы мы её продолжили. А поговорим мы о фильме Майкла Павоне - "Вот я какой". Думаю, вам будет интересно. Приятного прочтения. Фильм примечателен тем, что в нем снялся Рэнди Ортон.

AttitudeEraLover:
Фильм начинался хорошо. Главный герой паренек Энди, который не был обиженным изгоем-ботаником, но и не был хулиганом, а просто обычным мальчуганом, коих сотни миллионов. Преподаватель мистер Саймон, для выполнения совместного задания, ставит героя в пару с пареньком, которого сильно донимают хулиганы, так как он высокий, рыжий, уши торчком, зубрила и которого прозвали "Большой Джи".
Постепенно выясняется, что этот самый "Большой Джи" очень силен и может дать отпор каждому хулигану в школе, но не делает этого, так как считает, что насилие - не способ решения проблемы. Мог бы получиться добрый фильмец, мораль которого подсказывает само название. Но тут понеслось.

Наш герой влюблен в девочку, которая (внимание!) перецеловалась практически со всеми его одноклассниками и старшеклассниками в школе. В конце ему удается поцеловать девочку и в эпилоге сказано, что они встречались 2 месяца и это были самые длительные её отношения. :pisec:
По сюжету фильма, хорошего преподавателя подозревают в гомосексуализме. На протяжении всего фильма слово "гомик" произносилось так часто, что мне аж неловко становилось перед домашними. Я даже не хочу представлять, что они про меня подумали, когда слышали диалоги из этого "прекрасного" фильма. И у этого фильма, кстати, рейтинг PG! Представьте картину, ребенок посмотрел этот фильм и спрашивает у отца: - "Папа, а кто такой "гомик"?" - "Ну, сынок, эт когда мужик мужика"

Примечательно, что когда речь пошла о "гомиках" появился Рэнди Ортон, который, кстати, сыграл весьма неплохо. Если вы поклонник Рэнди Ортона и хотите посмотреть на него в роли "хила", то этот фильм как вариант, только вот в драках он не участвовал.
Роль строгого, недовольного ориентацией преподавателя отца одного из хулиганов в школе ему очень подошла. Но, как я думаю, лучше всех был актер Эд Харрис, сыгравший в преподавателя мистера Саймона.Также к плюсам можно отнести в этом фильме неплохо переданная уютная атмосфера маленького городка Америки 60х годов.

Тут фильм на любителя, конечно, но лично мне не понравился.

Jupiter:
С самого начала мне показалось, что название фильма переведено не совсем корректно. Здесь бы больше подошло "Вот, кто я такой", хотя бы потому что слоган фильма звучит как "Я учитель. Я певец. Я писатель.".

Сюжет фильма заключается в жизни обычной американской школы 60-х годов. В центре внимания - Энди, он обычный школьничек, который уже в своем небольшом возрасте планирует быть успешным парнем, но не смотря на это, он не отворачивается Стенли Минора - не по годам высокого школьника, который считается изгоем. Так произошло, что этим двум посчастливилось работать вместе над серьезным проектом. Стенли сразу предложил взять всю работу на себя, но Энди Николь все же решился полноценно сотрудничать, и не прогадал. По ходу фильма Минор дал ему несколько дельных советов, которые оказались как раз кстати в его бурной школьной жизни. Энди по уши влюбился в Мэри Клэр - сомнительную девчонку, у которой было куча парней, но это никак не смутило нашего главного героя, и он проделывал уверенный путь в её сторону. Но все же Энди смущало то, что все её парни были накаченными и с татуировками, а он всего лишь обычный сопляк в клетчатой рубашке. Но неоднозначные взгляды и подмигивания Мэри Клер в его сторону взяли верх. Энди жутко нервничал, но все же собрался и предложил ей стать его девушкой, на что она дала согласие. Но через две недели сказка закончилась, и они разошлись, как в море корабли. Но я уверен, что как персонаж, Энди нашел бы себе скромную и добрую девушку, которая бы его по-настоящему ценила, ведь он не глупый парень, перспективный.

Давайте перейдем к второстепенной сюжетной линии фильма, которая мне значительно больше понравилась, чем описанное выше. Тут уже в центре внимания не какой-нибудь подозрительный Литл Джимми, а многоуважаемый и всеми любимый преподаватель Мистер Саймон. Он открыто делится своей мудростью с другими. Очень добрый и опытный человек. Кроме обычного преподавания, за которое ему платят деньги, он мог совершенно безвозмездно помочь любому школьнику с его проблемой, многие у него интересовались тем или иным вопросом, а он с радостью помогал. Но тут откуда-то взялся Ренди Ортон, по сюжету - Эд Фрилл. Сидя в кресле и смотря телевизор, попивая пивко с бутылочки, у него появилась неплохая мысль: "А что, если я обвиню самого умного и чуткого преподавателя школы, в которой учится мой сын, в гомосексуальной ориентации?". С этим заявлением он пошел к директору школы, и сказал, что если Мистер Саймон не уйдет со школы - информация получит огласку. Но преподаватель поступил предельно мудро: он не стал спорить со всякими подонками, а просто взял и покинул школу, дав напоследок своим ученикам мудрые советы на будущее. Я считаю, что вот таким людям надо проявлять достойное уважения, ведь главным качеством любого человека являются его поступки.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 14

Офлайн
В чем смысл рубрики?

Офлайн
denislinkin, писать про фильмы, в которых снимались рестлеры.

Офлайн
Я тоже смысла не вижу. Если фильм меня заинтересовал - я его скачал и посмотрел.

Офлайн
Примечательно, что когда речь пошла о "гомиках" появился Рэнди Ортон, который, кстати, сыграл весьма неплохо.

Суть статьи, я считаю. И не надо других слов. Bischoff

Офлайн
Чебб писал куда лучше. А фильм, судя по всему, "не очень".

Офлайн
Мне бы хотелось про фильмы с Синой почитать:-)

Офлайн
Theo, первый выпуск этой рубрики(на wrestlincity).

Офлайн
Demy,
Заценил. Теперь вопрос - неужели фильм "Легендарный" так хорош, что автор сравнивает его с "Зеленой милей" и другой классикой?

Офлайн
я чет давно пытался этот фильм посмотреть, минут 30 осилил только.

Офлайн
Кроме "Всё или ничего" в этой рубрике о хороших фильмах не писали. Напишите о "Рок на века" или "Карателе", там Неш снялся. Или о "МакГрубере": это хоть и так себе, но там несколько рестлеров играют. Или о "Рестлере" в конце концов.

Офлайн
Цитата: Demy
Чебб писал куда лучше. А фильм, судя по всему, "не очень".

feel
Цитата: Theo
Demy,Заценил. Теперь вопрос - неужели фильм "Легендарный" так хорош, что автор сравнивает его с "Зеленой милей" и другой классикой?

Нет, конечно же нет. В написании я ошибся, написав не жанр, а стиль(да я безграммотный, и лексикон меня иногда подводит).
Почему же я назвал Легендарного хорошим? Ответ прост. Хоть фильм и нельзя назвать шедевром,но по мне это наверное лучшее что снимало WWE. Его можно смотреть, но конечно же пересматривать его как Милю или Шоушенк(которые раз в год я наверное смотрю), я не стану наверное никогда.
И кстати с неделю назад насмотревшись БэдКомедиана, я решил возрадить рубрику, но сделать это я хотел по иному. Я хотел написать сразу 10 выпусков, чтобы поочерёдно выкладывать их друг за другом, чтобы не сложилось такой-же ситуации как было раньше, из-за которых я не смог по каким-либо обстоятельствам, либо мне просто было лень писать. Первым фильмом я выбрал Тор, в котором Кевин Нэш играл Одина(отца Тора), этот фильм оказался настолько мерзким что досмотреть я его не смог, и вскоре моя задумка вообще вылетела у меня из головы, так как последнее время она конкретно забита учёбой и всеми из неё вытекающими(в мае я наконец перестану быть школотой... надеюсь).
AttitudeEraLover, ты отлично поработал, желаю успеха в начинании, есть только 2 пожелания, распиши о главных актёрах(хотя-бы впечатление о них после фильма) и вместо трейлера липи сам фильмец(вконтактике лежит отличного качества) чтобы не отходя от кассы сразу можно было-бы и глянуть.

Офлайн
Чебб, большое спасибо, так и сделаю. smile
Цитата: Чебб
вскоре моя задумка вообще вылетела у меня из головы, так как последнее время она конкретно забита учёбой и всеми из неё вытекающими(в мае я наконец перестану быть школотой... надеюсь).

Удачно закончить школу. Надеюсь у тебя все же найдется время и желание, чтобы написать что-нибудь на сайте. smile

Офлайн
AttitudeEraLover, спасибки. Как нибудь всё-таки соберусь с мыслями smile

Офлайн
напиши про фильм "братство по крови"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.