Анонс нового проекта

Приветствую Вас, уважаемые любители рестлинга!


По согласованию с администрацией ресурса, сегодня стартует новый пилотный проект на сайте Wrestlingcity.org - появилась возможность публиковать выпуски видео-шоу мексиканских рестлинг-проумошенов Asistencia Asesoría y Administración (далее просто - AAA) и Consejo Mundial de Lucha Libre (далее просто - CMLL).

Рестлинг в Центральной Америке, т.е. в Мексике, несколько отличается от рестлинга в Северной Америке, к которому так все за последнее время привыкли. Не все энают в чем заключаются данные отличия и что такое ААА и СМLL. Поэтому, была принята инициатива, вкратце немного рассказать об этом.

Даты основания федераций - ААА: 1992 год; СМLL: 1933 год. Между обоими проумошенами идёт соперничество, такое, какое примерно было у WCW и WWF, NJPW и ALPW. Начну с представления ААА.

AAA-New


ААА более похоша на североамериканский рестлинг. Характерными отличия можно перечислить следующие:

1. В командных поединках рестлеры могут выходить на ринг без касания партнера по команде, когда их партнер оказался за его пределами.

2. Также в командных поединках, рестлеры, особенно вначале матча, обычно все находятся на ринге и идёт поединок "стенка на стенку" или происходит коллективное избиение кого-то из команды соперников и только где-то к середине матча команды расходяться по своим углам.

3. В большинстве матчей рестлеры могут пользоваться посторонними предметами (к примеру, стулом) и никакой дисквалификации при этом не будет.

ААА находится в тесном сотрудничестве с TNA и рестлеры американского проумошена (например, Микки Джеймс, Абисс и др.) периодически принимают участие на ППВ шоу ААА.

Одним из главных ППВ шоу года ААА является шоу Triplemanía.

Действующим Чемпионом Мира в тяжелом весе ААА является Эль Мессия.

В ААА выступают такие известные по выступлениям в WCW, WWE, ROH, TNA рестлеры как Коннан, Вампиро, Ла Парка, Джефф Джаррет, Ювентуд Гуеррера, Джек Эванс и мексиканские рестлеры такие как Чессмэн, Джо Лидер, Кибернетико, Экстрим Тайгер и мн. др. Из рестлерш можно отметить в первую очередь Фаби Апачи и рестлершу-лучадора Секси Стар.

У ААА есть свой "Зал Славы" в который, помимо других, введены Эдди Гуерреро и Рэй Мистерио Младший.

В мексиканских федерациях есть традиции рестлинг-династий, не только по происхождению, но и по передачи прозвищ рестлеров, которые, в таком случае, отличаются нумерацией. Как пример, в ААА можно привести Вилано (Вилано V, известен по выступлениям в WCW). Аналогичное явление мы можем видеть и в Японии (Тайгер Маск I, Тайгер Маск II, тайгер Маск III, Тайгер Маск IV).

Также в ААА, как и в СМLL, присутствуют мини-рестлеры (что-то вроде Хоурнсвоггла). В ААА они именуются с приставкой мини- - Мини Истерия, Мини Клоун и т.д.

Ла Парка:


La_parka


Коннан:


konnan_original_display_image


Кибернетико:


450px-Ciber_Nuevo_Perro_del_Mal


Теперь речь пойдёт о проумошене CMLL


logo-cmll


CMLL очень не похожа на североамериканский рестлинг. Характерными отличия можно перечислить следующие:

1. В командных поединках рестлеры могут выходить на ринг без касания партнера по команде, когда их партнер оказался за его пределами.

2. Также в командных поединках, могут присутствовать сразу два арбитра, при этом один рестлер может проводить удержание сопернику, а удержав его, матч не выигрывается, а может быть продолжен, но рестлер не сумевший вырваться из удержания, в матче принимать участие больше не может.

3. Матчи проводятся в три раунда: победителем считается тот рестлер или та команда, которому/которой удалось победить (удержанием/болевым приёмом/дисквалификацией) как минимум в двух раундах.

CMLL находится в тесном сотрудничестве с NJPW и рестлеры японского проумошена (например, Джушин Тандер Лайгер и др.) периодически принимают участие на ППВ шоу CMLL и наоборот.

Одним из главных ППВ шоу года CMLL является совместное шоу с NJPW - Fantasticamania.
И шоу уже самой CMLL - Anniversario.

Действующим Чемпионом Мира в тяжелом весе CMLL является Эль Террибле.

В CMLL выступают такие известные мексиканские рестлеры такие как Эфесто, Ультимо Гуерреро, Атлантис, Маскара Дорада, Дракон Рохо Младший, Воладор Младший, Ла Сомбра и мн. др.

По передачи сценических имен рестлеров отличающихся нумерацией в CMLL можно привести молодого рестлера-лучадора дебютировавшего в августе текущего года - Мистико II (Мистико I являлся известный мексиканский рестлер, ныне выступающий в WWE под сценическим именем Син Кара).

Также в СМLL, присутствуют мини-рестлеры (как пример, Шокерито и др.).

Ла Сомбра:


La_Sombra


Воладор Мл.:


Volador-Jr


Ну, а на рестлера Маскара Дораду нужно обязательно взглянуть на видео:



Смотрите рестлинг, друзья!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 8

Офлайн
похоша?

Офлайн
Tiberius,
facepalm
Очень "остроумно" aj
Ты хотя бы, что такое ААА и CMLL?

Офлайн
А вот это годнота. Это вам не WWE. Одобряю.

Офлайн
WWE, TNA, Ring of Honor, Chikara, теперь уже и AAA с CMLL. Ещё бы японские феды сюда заливать начали, то было бы вообще шикарно.
Ну и интересно было бы глянуть на House of Hardcore Томми Дримера.

Офлайн
Spike,ну так! fellow
Уже CMLL отправил на модерация 50 минут назад - ждём-с smile Ты зацени мексиканцев, мне вот нравится vo

Офлайн
Цитата: Meklen
Ты зацени мексиканцев, мне вот нравится

А мне не очень. Хотя Ла Сомбра нравится, наверное мой любимый лучадор на данный момент. В прошлом году у него был эпичный матч с Аверно в CMLL, его даже Мельтцер отмечал.
Из мидгетов Дорада самый крутой, на KRR этого года в PWG шикарно выступил.

Офлайн
Цитата: Meklen
По согласованию с администрацией ресурса, сегодня стартует новый пилотный проект на сайте Wrestlingcity.org - появилась возможность публиковать выпуски видео-шоу мексиканских рестлинг-проумошенов Asistencia Asesora y Administracin (далее просто - AAA) и Consejo

Большое спасибо администрации,за то что разрешили выкладывать выпуски ААА winked

Офлайн
Mr. Wrestling,
Дорада, конечно, крут vo

ну вот посмотри - в последнем выложенном шоу CMLL Атлантис сделал суисайд дайв, недавно и Брайан сделал суицайд дайв на Сэндоу, вот только Юрайану 29 лет, а Атлантису - 50 и я не думаю, что Брайан сможет этот прием в 50 лет сделать smile Разница на лицо smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.