Проверка на вшивость #11

Проверка на вшивость #11

Привет всем. Сегодня речь пойдет об отличном рестлере, "Капитане Харизма" - Кристиане.

Настоящее имя Кристиана - Джейсон Ресо. Профессионально рестлингом Джей занялся в 1994 году, записавшись в школу рестлинга "Sully's Gym", которой руководил Рон Хадчинсон. Джейсон начал выступать под именем Кристиан Кейдж. Первый матч в своей карьере он провел в 1995 году против Закка Уайлда. Поединок закончился ничьей. В 1997 году Кристиан присоединился к группировке "THUG Life", в которую входили Джо Ледженд, Закк Уайлд, Райно и Эдж (тогда выступавшый под именем Секстон Хардскейл). Далее он выступал в команде с Адамом Коплендом, об этом подробно вы можете прочитать в восьмой части рубрики. 18 июля 1998 года Джей выиграл титул Чемпиона Мира ECWA, который продержал до 15 октября 1999 года.

Когда Эдж перешел в WWF, Кристиан последовал за ним. Они провели показательный матч друг против друга, в котором Копленд победил, после чего WWF подписали с ним контракт. В скором Эдж "замолвил словечко" за своего друга, и Кристиан перешел на тренировочную площадку "The Funking Conservatory", где его тренировал Дори Фанк. После завершения подготовки, Джей подписал контракт с WWF.

В WWF Джей начал выступать под именем Кристиан. Его дебют на ТВ состоялся 27 сентября 1998 года, на PPV "Breakdown: In Your House", где в матче Эджа против Оуена Харта отвлек первого, после чего Харт одержал победу (кому не интересен весь матч - смотреть с 11:35):



18 октября 1998 года, Кристиан выигрывает титул Чемпиона WWF в Средней Весовой Категории, победив Така Мичиноку на PPV "Judgment Day: In Your House". Этот матч был дебютным для Джея в WWF:



В 2005 году Джейсон покидает WWE и подписывает контракт с TNA. Дебютировал он 13 ноября на PPV "Genesis", под своим старым именем "Кристиан Кейдж":



В TNA Кристиан проработал до ноября 2008 года. Также, в 2006 году, Джей выступал в независимых федерациях, таких как One Pro Wrestling (1PW) и ROH.
В 2009 году Джйесон вновь подписывает контракт с WWE. Дебютирует он на бренде ECW, 10 февраля 2009 года, проводит словечную перепалку с Чемпионом ECW, Джеком Сваггером.



24 февраля Кристиан проводит свой првый матч после возвращения, против Джека Сваггера за титул Чемпиона ECW:





Ну вот и все. Спасибо за внимание, отписываемся в комментах.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Мне кажется но ему надо валить с WWE и идти в TNA.

Офлайн
Жаль что мало написано, про то когда он был в WWE до ухода и в TNA. А так большое спасибо.

Офлайн
Syntax,
Ну просто это рубрика про дебюты. hz

Офлайн
Цитата: Sm1tH
Мне кажется но ему надо валить с WWE и идти в TNA.

facepalm

Офлайн
Спасибо! Всё уже знал, все матчи видел, но всё равно smile
Цитата: Sm1tH
Мне кажется но ему надо валить с WWE и идти в TNA.

Хоган, Бишофф и Причард его, скорее всего, не возьмут

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.