Оценки NXT TakeOver: Philadelphia от WrestlingCity

Оценки NXT TakeOver: Philadelphia от WrestlingCity

* Матч за титулы Командных чемпионов NXT: The Undisputed Era (Кайл О'Райли и Бобби Фиш) (ч) против Authors Of Pain - 6,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Это был хороший и правильно выстроенный матч. Очевидно, что Кайл и Бобби не могут тягаться с албано-индусами в силе и габаритах, а потому такого соперника надо брать умом, хитростью и ловкостью. Что они и сделали, найдя слабое место в защите Авторов и сконцентрировавшись на нём. Весь поединок они тщательно работали над больной ногой Акама, но при этом темп матча не проседал совершенно. Порадовала и концовка, которая была совершенно логична и уместна. Но главное, что нужно отметить, это прекрасный селлинг Акама. Это было очень правдоподобно и убедительно. Я не ожидал такого от него. Если бы не мейн-ивент, то главным героем шоу для меня был бы именно он. И очень жаль, что так подкачал билд-ап матча. Личная оценка: 7 из 10.

AttitudeEraLover:
После великолепного видео с участием Пола Хеймана, открывающего шоу, мы перешли сразу к матчу за титулы командных чемпионов, который вышел очень неплохим. Очень хвалю за отличнейший букинг матча, где прослеживалась логика и великолепное командное взаимодействие, особенно со стороны The Undisputed Era. AoP в очередной раз показали, как правильно привнести стиль MMA в профессиональный рестлинг. Кайлу О'Райли и Бобби Фишу тоже не чужды боевые искусства, но чтобы совладать с мощью Авторов, они должны были полагаться на свои мозги. Причём не сказать что победили они грязно, просто в этом бою интеллект и тактика одержали верх над силой. Отличное начало шоу! Личная оценка: 7 из 10.

Hey Guyman Paul:
Эти ребята способны показать настоящий ад на ринге, но показали просто неплохой поединок, в котором более мелкие соперники пытались нейтрализовать сильные стороны больших соперников. К тому же, этот матч явно не подходил на роль открывашки. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Вельветовый Сон против Кассиуса Оуно - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Я никогда не был большим поклонником талантов Кассиуса Оуно и даже в его лучшие годы считал слишком переоценённым рестлером. Что уж говорить сейчас, когда он не демонстрирует и половины того, на что был когда-то способен. Я уже молчу о том, что на него просто жутко смотреть. Этот целлюлит на весь экран, который никто, почему-то, не хочет закрыть штанами, будет являться мне в кошмарах ещё долго. С другой стороны юное дарование, которое прогрессирует сумасшедшими темпами, но всё ещё не готов тащить матчи на себе. В итоге получилась встреча, где один уже, а другой ещё не могут. Сработались они неважно и много запороли. Но вот что Вельветину прекрасно удаётся, это добавить в матч психологии и накала. Даже в такой проходной. Личная оценка: 5,5 из 10.

AttitudeEraLover:
Я думаю, что исход матча правильный и Патрик Кларк на свою первую победу в TakeOver наработал. Очень порадовало обещание отправить в нокаут соперника за 30 секунд, которое Вельветовый дал в прешоу, даже вышел в боксёрских трусах и сделал это под отсчёт зрителей. К счастью, матч на этом не закончился и они провели достойный поединок. Хочу отметить, что Вельветовый Сон утверждает себя как яркого и развлекающего персонажа, при этом не скатываясь в откровенную клоунаду. Личная оценка: 6 из 10.

Hey Guyman Paul:
Фьюд из ничего ради заполнения карда. Именно этот матч лучше всего открыл бы шоу. Ничего особенного от этого матча и не требовалось, кроме, как разогреть толпу перед предстоящими поединками. С этой задачей Сон и Оуно справились. Личная оценка: 4 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки NXT: Эмбер Мун (ч) против Шайны Баззлер - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Этот матч ввёл меня в ступор. Если честно, я так и не понял, понравился он мне или нет. В нём было крайне мало самого рестлинга, но он реально держал в напряжении. Я до самого конца был уверен, что Эмбер в итоге сдастся, но всякий раз она доползала до канатов. При том, что я с большой симпатией отношусь и к Шайне, как к рестлерше, поскольку отлично знаю, на что именно она способна (а всякому, кто полагает, что она перепушенное дно, я настоятельно рекомендую посмотреть её матч хотя бы с Ио Шираи в Стардоме, который попал в мой личный топ лучших поединков прошлого года. Найти его на нашем сайте не проблема), мне искренне хотелось болеть за Мун. Такие эмоции для меня не менее важны, чем и сами приёмы. И такая победа чемпионки, пожалуй, единственная, которую она могла одержать в данной ситуации. Но в целом, конечно, перемудрили. Личная оценка: 6 из 10.

AttitudeEraLover:
Шайна Баззлер, ветеран смешанных единоборств, вторглась в мир профессионального рестлинга. Но в рестлинге, если не оговорено иное, зачастую побеждает именно тот, кто сможет любыми способами уложить на лопатки своего соперника и удержать до трёх секунд, а не кто больше нанёс травм. Чтобы побеждать в мире профессионального рестлинга, то есть в мире Эмбер Мун, Баззлер надо адаптироваться и научится играть по его правилам. Мне нравится такой посыл и я рад, что чемпионка сохранила за собой титул, преподав урок Шайне в довольно посредственном, честно сказать, бою. Когда инициатива переходила к Шайне Баззлер, матч сильно терял в динамике, и на ринге шла унылая возня. Как классно можно преподносить единоборства на ринге показали в первом матче, а бесконечные болевые и истошные крики боли, вмешательство докторов - скучно. Матч не был ужасным, но и хорошим назвать не могу. Как сейчас модно говорить в интернетах: "Ну такое". Личная оценка: 4,5 из 10.

Hey Guyman Paul:
Большего от противостояния классной рестлерши и бывшей ммашницы, ставшей такой себе рестлершей, ждать не приходилось. Прогнозируемое доминирование Шайны и попытки Эмбер найти способ одолеть машину. В принципе, неожиданное сворачивание - единственный выход для Эмбер, которая весь матч держалась за руку. Личная оценка: 5 из 10.

* Матч по экстремальным правилам: Адам Коул против Алистера Блэка - 8 баллов из 10.

LegionerRUS:
Классный экстремальный матч на родине ECW. Причём не было такого, что просто вышло два чувака, навалили хардкорчика, под радостные крики пьяных фанатов, и разошлись. Нет, тут экстрим чередовался с рестлингом в чистом виде, была драма, было развитие истории (даже двух), были своевременные вмешательства, которые не казались чрезмерными, а наоборот, добавили динамики в тот момент, когда это было нужно. Возможно, уместней была бы победа Коула, но кто знает, на кого сейчас какие планы у руководства. Личная оценка: 8 из 10.

AttitudeEraLover:
Я ожидал много жести в этом матче, но получил в меру жестокий, грамотно построенный матч, с логичным вмешательством группировок. И хоть много кровищи не было, там был один спот, который может напугать намного сильнее. У Адама Коула впереди ещё много лет карьеры, надеюсь блистательной, а он решил себе спину сломать в этом матче. Почему я испугался за Адама Коула? Ну, помимо обычного человеческого сострадания, ведь я никому не пожелаю так опасно биться позвоночником о любые предметы, Адам Коул - харизматичный персонаж, каких немного и как удачно его сделали лидером хильской группировки. Я уверен, из него получился бы великолепный антагонист во многих фильмах, если бы Адам стал актёром. Со времён дебюта Дина Эмброуза в составе Щита, никто так меня не впечатлял в плане отыгрыша персонажа. Будь это банальный селлинг приёмов, закулисные сегменты или какие-то действия на ринге, например как он с безумным ликованием кричал: "Ohh, you stupid!" на Алистера Блэка, откинувшего палку для Кэндо, который не хотел использовать подручные предметы, потому как считает, что он сам по себе ходячее оружие. И это правда, это машина с арсеналом очень впечатляющих ударов, но всё же окружение он использовал, и делал это грамотно, матч по экстремальным правилам, как-никак. Надеюсь, что эта победа поможет включиться Блэку в титульную гонку, и что Адам Коул ещё одержит немало побед.

Узрел потенциал очень большой,
На экранах харизматичный злодей.
Если один крикнет «Адам Коул!» —
Миллионы ответят «Бэйбэй!».

Личная оценка: 8,5 из 10.

Hey Guyman Paul:
Матч, призванный заставить местную публику поностальгировать за детищем Пола Хеймана. Это удалось. Но при этом это не было бессмысленной хардкорной бойней, а отличный поединок с использованием подручных средств и опасными спотами. Один балл накину за спот на спинки стульев. Что касается победителя, то в который раз повторюсь - он тут не был важен, ибо поражение не сильно ударит по репутации рестлеров. Личная оценка: 8 из 10.

* Матч за титул чемпиона NXT: Андраде "Сьен" Альмас (ч) против Джонни Гаргано - 10 баллов из 10.

LegionerRUS:
Это лучший матч в истории NXT. Я даже не знаю, что к этому ещё можно добавить. Гаргано давно в моём топ-5 лучших рестлеров Мира; то, что Альмас отличный рестлер, для меня тоже не новость. И как же хорошо, что он всё-таки адаптировался в NXT и начал это показывать на деле. Если в основе не совершат фатальную ошибку и не разделят их с Зелиной (как в своё время АДР и Родригеса), то Винс наконец-то получит топовую латиноамериканскую звезду, которую он столько искал. И все будут счастливы. Личная оценка: 10 из 10.

AttitudeEraLover:
Что получится, если создать красивую историю восхождения великолепного рестлера на вершину, после череды неудач, где в конце его тернистого пути поджидает талантливый лучадор, который прогрессирует сумасшедшими темпами? А если ещё провести между ними сумасшедший матч с нешуточной интригой, где оба выкладываются на сотню процентов, и ты сидишь как на иголках? Получится 10 из 10. Если не этому матчу ставить высшую оценку, тогда я даже не знаю какому. И хоть хэппи-энда не случилось, после матча проносятся мысли “эххх, как жаль”, это говорит лишь о том, что было не всё равно. В этом матче было всё, за что я ценю профессиональный рестлинг. Давно так не был зачарован происходящим на ринге. Личная оценка: 10 из 10.

Hey Guyman Paul:
А вот это то, ради чего стоило смотреть это шоу. Хороший фьюд, классно прописанный матч, отличные рестлеры... Все это сложилось в нужную картину - прекрасный матч, в котором все было в тему. Да что тут говорить, это рестлинг, это надо смотреть. Личная оценка: 10 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 8

Офлайн
Узрел потенциал очень большой,
На экранах харизматичный злодей.
Если один крикнет «Адам Коул!» —
Миллионы ответят «Бэйбэй!».

6.5/6.5 tw

Офлайн
Цитата: Jupiter
Узрел потенциал очень большой,
На экранах харизматичный злодей.
Если один крикнет «Адам Коул!» —
Миллионы ответят «Бэйбэй!».

6.5/6.5 tw

А собакера постоянно надо пихать?

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Цитата: Jupiter
Узрел потенциал очень большой,
На экранах харизматичный злодей.
Если один крикнет «Адам Коул!» —
Миллионы ответят «Бэйбэй!».

6.5/6.5 tw

А собакера постоянно надо пихать?

Без него паззл не сложить.

Офлайн
Полностью согласен. Правда за матч Адам Коул против Алистера Блэка поставил бы я 9.0

Офлайн
Цитата: shpashka1986
А собакера постоянно надо пихать?

Не флуди, пожалуйста.

Что касается оценок, то в целом согласен с оценщиками. Конечно, не могу обойти стороной главное событие шоу. Посмотрел матч на одном дыхании, причем было такое ощущение, что в этом противостоянии было все: и обилие самых разнообразных приемов, и вмешательство, и подлости. Отдельного внимания заслуживает история Гаргано. Хоть матч и был длинным, но ни на секунду экшн не прерывался.

Офлайн
Полностью согласен с оценками yes

Офлайн
Цитата: Jupiter
Что касается оценок, то в целом согласен с оценщиками. Конечно, не могу обойти стороной главное событие шоу. Посмотрел матч на одном дыхании, причем было такое ощущение, что в этом противостоянии было все: и обилие самых разнообразных приемов, и вмешательство, и подлости. Отдельного внимания заслуживает история Гаргано. Хоть матч и был длинным, но ни на секунду экшн не прерывался.

Я вот тоже решил в третий раз посмотреть этот матч. Жаль, злой тиран-узурпатор Легионер прервал меня, вынудив писать новости о какой-то очередной неадекватной идее Брайана. Но даже в третий раз все те же эмоции, что и после первого просмотра. А это с учетом того, что уже знаешь, как все завершится.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Правда за матч Адам Коул против Алистера Блэка поставил бы я 9.0

+

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.