Блог Rachet #2: Второстепенные титулы

В этом выпуске хотелось бы поговорить о значимости второстепенных титулов в 2-ух самых популярных промоушнах США в наше время. Невооруженным взглядом можно заметить что должного внимания эти титулы не получают уже очень давно. Но легче всего будет рассмотреть их по одному.

WWE

Intercontinental Championship

Блог Rachet #2: Второстепенные титулы



За последние два года этот титул вообще не имел никакого котирования. Давайте вспомним. Последний действительно интересный фьюд за титул был, вдумайтесь, целых 2 года назад!!! Я говорю о фьюде Криса Джерико и Рея Мистерио. Это было интересное противостояние, с хорошей сюжетной линией и отличными боями. И вот их война заканчивается победой Мистерио. Он донашивает титул еще 2 месяца и... Все. Титул начинает вымирать. Он поподает в руки Моррисону который в целом смотрелся не плохим чемпионом, но в тот момент в компании появляется Дрю МкИнтайр. Кто такой Дрю МкИнтайр? Реслер в целом плотного мидкардового уровня. Ничем не примечательный. Абсолютно. Он получает этот титул спустя 2-3 месяца после дебюта. Дрю - это человек который как чемпион не смотрится, ВООБЩЕ! Его абсолютно ррмяу фьюд с Харди М. это доказал. Ну потом фьюд с Кингстоном. Пояс переходит к Кофи. И вроде как новая надежда, ан нет. Абсолютно серое и скучное чемпионство, но не из-за самого ямайца, а из-за отсутствия толковых сюжетов. Но от Кофи титул перешел к человеку у которого, на мой взгляд, этот пояс должен был находиться до сих пор. Дольф Зигглер. Он выглядел самым интересным чемпионом за последние два года. Так же имел самый длинный рейн за эти же два года. После него чемпионом был вновь Кингстон, который в последствии проигрывает его Баррету. Баррет начинает фьюд за титул с Джексоном. Титул проигрывает. Ну и как бы еще один шанс. Можно сделать хороший сюжет. Такого себе доминатора Джексона, но которого постоянно обманывают и подставляют Баррет и ко. Но.. имеем то, что имеем.

Обидно что титул за который в свое время бились Разор Рамон, Шон Майклс, Брет Харт, Пат Паттерсон, Ренди Севедж, Курт Хеннинг и другие, был просто уничтожен. Титул который имел невероятную важность, престиж. Для многих он был важнее чем мировое чемпионство. Однако, увы.

United States Championship

Блог Rachet #2: Второстепенные титулы



C этим титулом дела обстоят еще печальней. Опять вернемся на два года назад. Завершая длиннющий рейн в 240 дней Шелтона Бенджамина чемпионом становится МВП. Позже в четерых стороннем матче пояс выигрыват Кофи Кингстон. На этом значимость этого титула абсолютно и безповоротно умерла. Кингстон в дальнейшем проигрывает пояс Мизу. Который был занят в командных боях, являясь так же чемпионом в дивизионе. И таким образом на 200 дней про пояс просто забывают. И приходит время невероятного. Титул получает Брет Харт. 54 летний Брет Харт. Зачем? Это настолько глупо, что весь букинг ТНА по сравнению с этим - это сюжеты века. После того как Брет становиться ГМом титул становится вакантным и на три недели его получает Р-трус, победив того же Миза, который через три недели выигрывает его в четырехстороннике. 19 Сентября 2010 года наступает момент которого все ждали. Титул получает Дениэл Брайан. Должны были произойти изменения. Но их не произошло. Это такой же ррмяу рейн как и предыдущие 5. Он проигрывает титул Шеймусу, который переносит его на СД после драфта. И во время его чемпионства настал единственный светлый момент титула за 2 года. Матч против Кофи Кингстона со сталами, на Экстрим Рулз 2011. Кингстон выигрывает титул во второй раз, чуть больше чем через месяц проигрывая его Зиглеру (дежавю, не?) и тот носит титул до сих пор.

С этим чемпионством дела обстоят еще более скудно чем с Интерконтинентальным. Сюжетов еще меньше. Длинные рейны сделанные специально для того чтобы не придумывать ничего нового. Абсолютно печально. И никаких надежд на перемены.

TNA

X-Division Championship

Блог Rachet #2: Второстепенные титулы



Тут дела намного лучше. Во-первых эти два года сопровождались отличными матчами. Иногда нас баловали неплохими сюжетами. По порядку. Чуть меньше двух лет назад Самоа Джо проигрывает титул Эмейзинг Реду. Потом титул выигрывает Даг Вилльямс. И вот вам первый неплохой сюжет. Даг. Абсолютно не подходящий по стилю для х-дивизиона, приносит что-то новое, непривычное и интересное. На локдаун он должен был защищать титул против Казариана, однако из-за стихийных бедствий он не смог прилететь и титул обьявили вакантным. В замен мы получили отличный трехсторонник в клетке между Казом, Хомисайдом и Шеноном Муром. Через месяц Вилльямс возвращает себе титул для того чтобы еще через 3 с половиной проиграть его Литалу. Очень интересный и необычный рейн был окончательно остановлен. Но это было действительно стояще. Это было то чего как раз не хватает ВВЕ. Литал проносил пояс чуть меньше трех месяцев и програл его тому же Казу, так как Фортуна нуждалась в пуше. К сожалению сейчас х-дивизион тоже унывает. У каза чемпионство отобрал Абисс (!!!) который пообещал разрушить дивизион в прах (было бы что разрушать). И вот подошло потрясающее, феноменальное Дестинейшн-Х, после которого были огромные надежды на перерождение Х-Дивизиона. Однако нет. Титул выиграл Кендрик и сейчас ему уделяется чуть больше внимания (титулу). Но это не то чего мы ждали.

И вот просто сравните. Всего 1 пояс ТНА за 2 года пережил события интересней чем 2 ВВЕ. Это настораживает. Но не все так хорошо как кажеться...

Television Championship

Блог Rachet #2: Второстепенные титулы



В августе 2009 титул выигрывает Кевин Нэш выигрывает титул Легенд. Кевин даже два года назад, это уже никакущий реслер. Он проигрывает титул Янгу, который переименовывает титул в Глобал. После трехмесячного чемпионства он проигрывает титул Робу Терри. Терри был абсолютно некудышним чемпионом, в прочем как и реслером. Фьюд с Орландо Джорданом это полный провал. И это продолжалось пол года. Но затем случилось лучшее с поясом за два года. Его выигрывает ЭйДжей Стаилз. И вновь переименовывает его. В то что есть сейчас. Это был хороший рейн, с неплохими матчами. Неплохой сюжетной составляющей, в которой помогал Рик Флэр. Спустя еще полгода титул вновь выигрывает Вилльямс. Поносив его месяц он проигрывает пояс Эбиссу, который через два месяца вынужден его сдать из-за сюжетной травмы. Вакантный титул выигрывает Ганнер и не приносит титулу ни чего интересного. Вообще. Еще два месяца и титул вновь возвращается к Ерику Янгу. И что мы видим сейчас. Бородатый Эрик просто так таскает этот титул вместе со старым мировым чемпионством. Отлично господа. Винс Руссо лучший в мире букер :(

На этом хочется как-то подитожить. Что мы с вами видим. ВВЕ абсолютно не заботиться о судьбе своих второстепенных титулов. А ведь это шикарный способ быстро пропушить какого-нибудь новичка. Просто дайте интересный сюжет, пару хороших матчей и дело в шляпе. ТНА же абсолютно не заботясь о телевизионном чемпионстве, более менее заботяться о х-дивизоне. Это радует. Но у ТНА есть то, чего нет у ВВЕ. Шикарные мидкардовые реслеры. Это их главный плюс. Осталось только начать его использовать.

Что же. Всем кто прочитал спасибо за внимание. Надеюсь вам понравиться, прошу оставляйте комментарии с консруктивной критикой, будет интересно почитать, посмеятся :trololo:

До новых встреч.<!--http://zhuzhuzhuzhu.ru/9433c1e6e4740b3bb3f9ec88b973e84e.00-->
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Пояса интера и телевижн - уже давно так не выглядят, как ты запостил... aj

Офлайн
Особенно жалко интерконтинентальный пояс,действительно жалко.Чудят фиг знает что!

Офлайн
Да такие престижные пояса просто похерили.ИК и ЮСА убили из-за отсутствия хороших рестлеров для мидкарда или точней нет возможностей раскрыть их талант.И что в итоге?Из четырех титулов хоть какой-то престиж имеют 2 пояса.А из более 50 рестлеров всего человек 7 имеют пуш.

Офлайн
ети пояса созданы,чтоб рестлеры не нявкали!

Офлайн
Rachet,очень интересно и мысли у тебе по поводу поясов и идеи очень хрошие!
респект , тебе!
спасибо! batod

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.