Оценки NJPW Wrestle Kingdom 12 от WrestlingCity

Оценки NJPW Wrestle Kingdom 12 от WrestlingCity

* Новогодняя Королевская Битва - 3,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Матч для разогрева, который в этом году порадовал лишь своим победителем. Появление Масахиро Какихары это очень круто, и особенно тронуло мои детские воспоминания о Бушидо. Личная оценка: 2,5 из 10.

xelnaga:
Как для пре-шоу не плохо. С не плохими моментами, от всех участников. И даже где-то не много драмы. Дежурные ветераны и молодые таланты. А победил действительно победитель. Масахито Какихара не только победил в матче, он сделал больше. Он победил смерть. Победил рак. И после болезни все еще может показать не плохой матч. Некоторые молодые и на такое не способны. Личная оценка: 5 из 10.

AttitudeEraLover:
Для разогрева вполне. Но если вы ещё по каким-то причинам не посмотрели шоу, а только собираетесь это сделать, то, скорее всего, пропустите этот матч и перейдёте к самой мякотке, и правильно сделаете. Личная оценка: 3 из 10.

* Матч за титулы Командных чемпионов IWGP в полутяжёлом весе: Roppongi 3K (ч) против The Young Bucks - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Добротный командник с правильным селлингом травмы спины двумя участниками матча. Порой не хватало динамики, но главная претензия лично у меня тут к самому результату. Победа молодой команды позволила бы им закрепиться в статусе топовой команды дивизиона, коих откровенно очень мало после ухода reDRagon, Сайдела и Рикошета, а также перехода Беретты в тяжёлый вес. Но, видно никому это не было нужно и ставку сделали на количество смен. Личная оценка: 6 из 10.

xelnaga:
Баксы показали отличный матч. Он получился не таким, как ожидалось сначала, но вышел цельным. Мэтт и Ник прекрасно селили приемы, от начала и до самого конца. Последняя же треть матча вышла прекрасной. Реслеры во время матча даже сделали несколько отсылок к матчам Young Bucks и Roppongi Vice в прошлом году. Это дает шанс, что рематч станет абсолютно другим матчем, с другим построением и приемами. Получился не спотфест, как бывает, а прекрасный командный матч. Личная оценка: 7 из 10.

AttitudeEraLover:
Перед матчем мужик зачем-то с огнетушителем был и пшикал в воздух. Но потом всё стало ясно, его подопечные будут сражаться с Янг Бакс и некоторым, мне в том числе, он просто необходим, когда я вижу этих клоунов. Матч, в целом, получился весьма неплохим. Но даже принимая в расчёт тот факт, что это Япония и они любят растянуть матч, очень много времени заняла ходьба, да пустопорожняя болтовня от актёров, не имеющих оскара (это про Янг Бакс). Ладно бы, если они классно троллили публику на манер Криса Джерико, но эти двое больше напоминали Бивиса и Баттхеда, только глупее. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Гаунтлет матч за титулы Командных чемпионов IWGP NEVER среди трио: Bullet Club (Чёртов Фале, Тама Тонга и Танга Лоа) (ч) против Taguchi Japan (Рюске Тагучи, Джус Робинсон и Тоги Макабе) против Suzuki-gun (Зак Сэйбр Младший, Таичи и Такаши Иизука) против Chaos (Томохиро Ишии, Тору Яно и Беретта) против Майкла Элгина, Хэнсона и Рэймонда Роу - 4 балла из 10.

LegionerRUS:
Не люблю эти японские командные гаунтлеты - суеты много, а толку минимум и некоторые пересменки получаются просто в никуда. А когда большую часть времени на ринге Тору Яно, это окончательно вгоняет меня в тоску. Личная оценка: 2 из 10.

xelnaga:
Слава богу, что получилась не свалка, а нормальный гантлет матч. С неплохим селлингом, зрелищными приемами и даже где-то драмой. Сам матч построили вокруг Трента, который перешел в дивизион тяжеловесов. Дали показать себя, да и про других не забыли. В Японии у него, похоже, большое будущее. Личная оценка: 6 из 10.

AttitudeEraLover:
Людей много, реслинга мало. На такой благодатной теме, как разборка группировок можно было бы сообразить что-то более крутое, чем матч-рулетку. Личная оценка: 3,5 из 10.

* "Американский Кошмар" Коди против Коты Ибуши - 6,5 балла из 10.

LegionerRUS:
В плане отыгрыша своего персонажа Коди просто великолепен. Он эталонный хил, нравится вам это или нет. Но вот ринг-скилл... Для WWE его арсенала хватало с головой, но оказавшись в другом мире с иными требованиями, эти недостатки стали очень заметны. За этот год он сильно вырос, но этого по-прежнему мало. А поскольку в матче почти всё время доминировал он, а Ибуши в лучших традициях Джона Сины только отхватывал, поединок вышел довольно тягомотным. Но за отыгрыш, опять же, нужно хвалить. Личная оценка: 5,5 из 10.

xelnaga:
Наверное, лучший матч первой половины шоу. Коди можно критиковать за ринг скил, за внешний вид, за гиммик. Но он не стоит на месте, этот матч, лучший в его карьере на данный момент. Он работает над собой, с долей здоровой агрессии и фирменными фишками. Знает меру, что не всем дается. Он прекрасно работал над шеей и головой Ибуши. Такое выступление просто нужно Коди. Чтобы поднять свой статус. Да и публика была вовлечена в матч, и поддерживала Коди как никогда. Личная оценка: 8 из 10.

AttitudeEraLover:
Классическое противостояние народного любимца против спесивого иностранца. Коди часто критикуют за то, что он якобы не вписывается в ROH, NJPW и вообще никуда, ему только в бревнистом WWE тусить, а не посягать на наш любимый элитный реслинг. Так вот, я с этими людьми не согласен. Да, ему есть над чем работать и всё же он, как минимум, неплох как в отыгрыше персонажа, так и на ринге. За матч против Кота Ибуши я могу только похвалить за его старания. Кросс Роудс с ринга на маты - это было ну очень круто. Но вот что меня раздражало во время просмотра этого матча, так это вопли его жены. Одно дело когда тебя отрицательный персонаж бесит своим поведением, совсем другое дело когда человек надрывает свои голосовые связки и смотрится это глупо и совсем ни к чему. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Матч за титулы Командных чемпионов IWGP в открытом весе: Killer Elite Squad (ч) против Los Ingobernables de Japon (Ивел и Санада) - 6 баллов из 10.

LegionerRUS:
Неожиданно матч понравился. Отморозки Сузуки просто нереально органичны и за каждым из них наблюдать всегда интересно. Ивел и Санада же и вовсе должны занести себе в актив 2017 год, за который они сделали очень серьёзный скачок по всем показателям. В этом году от них жду ещё бОльшего роста, и тем радостнее, что начинается он с такой серьёзной победы. Я сильно сомневался, что им удастся сработаться с Арчером и Смитом и полагал, что было бы правильно добавить третьей стороной War Machine, но они посадили меня в лужу, показав отличное взаимодействие. А подбитый глаз Ивела только добавил шарма. Личная оценка: 6 из 10.

xelnaga:
Особой предыстории у матча не было. Но перед самым гонгом, казалось, что вот прозвучит сигнал. И начнется бойня. Напряжение было с самого начала. Обе команды показали все, на что способны. Никто не смотрелся проигрышно. От самого начала и до конца работали на равных . Таким должен был быть матч финала World Tague Legue. Ивел и Санада даже не казались хилами. Полными злодеями были представители Suzuki-gun. Ивел и Санада что называется пробились к финишу, где-то даже превозмогая. Победители заслужили свою победу потом и кровью. Результат абсолютно оправдан и уместен. Личная оценка: 7 из 10.

AttitudeEraLover:
Ещё один матч за командные пояса, только не так растянут по времени как в случае матча за титулы Командных чемпионов IWGP в полутяжёлом весе, но при этом матч завершился как-то внезапно. По крайней мере, мне так показалось на фоне остальных матчей. Для японского рестлинга характерен слабый старт и очень сильное завершение. Последнего здесь не ощутил. Хотя для разнообразия сойдёт. Не во всех же матчах вырываться по миллиону раз на протяжении часа или около того, да и сам матч плохим не назовёшь. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Матч "титул против волос" за чемпионство IWGP NEVER в открытом весе: Минору Сузуки (ч) против Хирооки Гото - 7 баллов из 10.

LegionerRUS:
Жёстко. Мощно. Брутально. В начале матча я немного скучал, но с каждой минутой темп нарастал и я всё больше погружался в происходящее. Всё-таки Минору самый жёсткий засранец во всём рестлинге сегодня, и по-прежнему в потрясающей форме. Мне кажется, что даже мои внуки ещё будут восхищаться его матчами. Личная оценка: 7,5 из 10.

xelnaga:
Боль, много боли. Это же Минору Сузуки, черт побери. Просто театральная драма на ринге. Суровый матч, с ударами, которые ощущаешь даже через экран. В этом матче мы увидели Гото, каким он был в 2017, до начала фьюда с Сузуки. Хирооки только к концу года смог набрать темп, и показать себя. Ему пришлось пройти через сражение с Минору снова. Заставив сражаться за каждый удар и каждый захват. И уж тем более за победу, которая далась, не побоюсь этого слова, в сражении. Матч, какого давно уже не было в NJPW.

Отдельно хочется отметить то, как себя повел Минору после проигрыша. Он вышел на ринг, сел на стул, и сам себя подстриг. Очень мужественно. Показатель большой силы. И мне кажется, лидер Suzuki-gun еще возьмет свое. Личная оценка: 7 из 10.

AttitudeEraLover:
Вышли мужички, похлопали себя по икрам, потом друг друга по щекам, а потом взяли, да выдали хороший матч, почему бы и нет. Меня вот, что удивляет - Минору Сузуки целых 49 лет, но как же живо он смотрится на ринге, причём не только потому, что он может выдержать темп, проводить и принимать приёмы, причём очень даже рискованные, а ещё и благодаря своей харизме. Этот сумасшедший смех, насмешки над противником и всё в таком духе шикарны в его исполнении. Сам матч мне очень зашёл и тут я хочу выделить великолепный селлинг рестлеров. Удушающие приёмы смотрелись сильно, что бывает не так часто. Гоото убедительно закатывал глаза и падал, словно действительно был без сознания. И на протяжении всего матча ты смотрел на Гоото и верил, что бесследно проведённые приёмы не прошли, но превозмогая боль всё же одержал победу. Победил не как терминатор, вскочив на ноги как огурчик после получасового избиения. Личная оценка: 7 из 10.

* Матч за титул чемпиона IWGP в полутяжёлом весе: Марти Скурл (ч) против Уилла Оспри против Хирому Такахаши против Кушиды - 9 баллов из 10.

LegionerRUS:
Это было потрясающе. Это было очередной демонстрацией истинной силы дивизиона полутяжей здорового человека. У меня перехватило дух даже не с ударом гонга, а ещё во время шикарного выхода Скурла. Весь бой держал в напряжении и вообще не было ясно, кто же из четверых соперников одержит победу. Здесь было развитие сразу четырёх противостояний, которые мы видели на протяжении всего 2017 года, и даже дольше. И каждая деталь была на своём месте. Каждый приём, каждый жест, каждый взгляд. Огромное множество всевозможных реверсов и отсылок на предыдущие встречи и бомбический финал. Пока для меня это лучший матч года, переплюнуть который ещё нужно будет постараться. Личная оценка: 9,5 из 10.

xelnaga:
Было много скептицизма перед этим матчем. Но участники оправдали самые лучшие надежды, показав чуть ли не лучший матч на шоу. Настоящее зрелище. Матч за командные титулы полутяжей получился более спокойным. И участники матча просто оторвались, оторвались по полной, показав настоящее действо хай-флая. Все концентрировалось вокруг Оспри, как главной звезды матча, и закончили историю, начатую на Power Struggle, дав отомстить Марти Скурлу и вернуть Оспри на вершину. Наверное, все хотели, чтобы победил Такахаши. Но Уилл Оспри стал главным полутяжем в компании на этот момент. И скорее всего будет им долго. Личная оценка: 8 из 10.

AttitudeEraLover:
Сижу, смотрю японский реслинг, значит, а потом каааак 新日本プロレスリング株式会社 内藤哲也エントランス かっこよすぎです!内藤さん! 東京ドームでは負けたけど、内藤さんはベルトなんて持っていなくても十分輝ける選手です!これからも頑張ってほしいです! Причём с первых же минут матча. Я вообще удивлён тому, что многосторонние матчи в NJPW - большая редкость. Это образцовый многосторонник, в нём было всё, что нужно. Отличная заруба на ринге и за его пределами, грамотное использование окружения и посторонних предметов, нешуточная интрига, высокий темп, даже его снижение вписывалось в происходящее вполне органично, публика по ходу матча становилась очень громкой, никто из исполнителей не ощущался лишним в этом бою. Шикарно. Личная оценка: 9,5 из 10.

* Матч за титул Интерконтинентального чемпиона IWGP: Хироши Танахаши (ч) против Джея Уайта - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
На самом деле, этот матч не был плохим. Джей Уайт ничего не испортил и нигде не налажал. Просто он ещё очень молод и слишком зелен для поединков такого калибра. После полутяжей всё казалось слишком медленным и, будем откровенны, данный матч изначально был принесён в жертву, чтобы чуть остудить публику, которой ещё предстояло посмотреть две очень горячие битвы, ради которых все и собрались. Личная оценка: 5 из 10.

xelnaga:
Хотя матч получился и не плохим, но стал один из самых плохих у Танахаши на сегодняшний день. Джей Уайт старался, как мог, но не смог ничего сделать. В матче Уайт смотрелся хорошо, и в его проигрыше нет ничего ужасного. Наверное, надо было сделать программу с кем-то другим, чтобы зрители могли увидеть в нем реальную угрозу. Даже проиграв, он должен был смотреться угрозой для Танахаши, но не выглядел. А вообще, ему нужен был фьюд, который поможет ему раскрыться и привыкнуть к его новому персонажу. Здесь же этого не вышло. Все-таки, было бы хорошо, если бы Уайт победил болевым, но в более коротком матче. Надеемся, что есть планы, чтобы сделать из него настоящую угрозу. Личная оценка: 6 из 10.

AttitudeEraLover:
После такого четырёхсторонника и перед матчем Джерико, ожидание для меня было, скорее, мучительным. Какие-то японки сильно топили за Хироши и забавно кричали на протяжении всего матча в поддержку своего кумира, это единственное чем мне запомнился матч, так как ничего интересного я в поединке не нашёл и хотел, чтобы он поскорее закончился и настало время зажечь Крису Джерико с Кенни Омегой. Личная оценка: 4,5 из 10.

* Матч без дисквалификаций за титул Американского чемпиона IWGP: Кенни Омега (ч) против Криса Джерико - 9 баллов из 10.

LegionerRUS:
Отличный матч. Я очень боялся, что после такого фьюда на выходе получится пшик, но мужики (именно так) зажгли. Вполне ожидаемо, что первую роль в матче отвели Крису - он должен был вести его ход, как более опытный, а Кенни должен был больше принимать опасных приёмов, как более молодой и пластичный. Учли исполнители и прошлые ошибки, и то, как Крис провёл, а Омега заселлил кодбрейекер - это потрясающе. А реверс Однокрылого Ангела в Стены и вовсе божественен. Ну и нельзя не отметить отыгрыш Джерико, который делал всё, что хотел. Личная оценка: 8,5 из 10.

xelnaga:
Есть мнение, что матч затянули. Минут на 5, но затянули. Но, тем не менее, матч превзошел все ожидания. В ход пошло почти все, что было. Получился не просто реслинг матч, а не большая война. У Джерико была мотивация, он работал с конкретной целью и большой агрессией. И даже не смотря на то, сколько Крис вложил в подготовку матча, ему все еще нужно было что-то доказывать. В возрасте 47 лет, Джерико показал свой лучший матч за последние годы. Мотивация сделала свое дело. Иметь свободу и работать с лучшими исполнителями, это то, что нужно Крису для успеха. Омега же работал как ультимативный бейби-фейс, которого яростно поддерживала публика. Хотя Омегу и хилом поддерживают не меньше. Если бы кто-то сказал в 2017 году, что у Криса Джерико будет матча в 35 минут, его бы подняли на смех. Но не сейчас. Ничего кроме похвалы и одобрения Омеге и Джерико. Очень приятно, увидеть Джерико в таком большом матче за пределами WWE. Будем надеяться, что это не все, и Крис проведет еще матчи в NJPW. А может и где-то еще. Такого Джерико, не загнанного в рамки и ограничения, никогда не бывает много. Личная оценка: 9 из 10.

AttitudeEraLover:
Ждал не напрасно. Более того, матч превзошёл все мои ожидания. Я опасался того, что Крис не сможет вытянуть, всё-таки возраст может дать о себе знать, но он показал высочайший уровень и смотрелся ничуть не хуже, а может даже и лучше, своего более молодого соперника. Благодаря великолепной постановки матча, мы увидели отличный и в меру жёсткий бой без дисквалификаций, где действо плавно переходило за ринг и обратно, сломанные стулья и столы прилагаются. Также порадовало обилие фирменных приёмов. Кстати, респект Кенни Омеге, что не побоялся принять Liontamer. Личная оценка: 9 из 10.

* Матч за титул чемпиона IWGP в тяжёлом весе: Казучика Окада (ч) против Тетсуя Наито - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Во-первых, хочется сказать про всё шоу в целиком. Оно вышло очень хорошим и вполне соответствовало уровню главного в году. Хотя и уступило WK прошлых лет, что, в общем-то, вполне нормальное явление. Теперь к матчу. Омега и Наито отличные исполнители высочайшего уровня. Потому от них стоило ожидать бОльшего, чем мы получили. На этот раз было слишком много пауз и порой темп умирал в ноль, что всё равно не отменяет высокое качество поединка. Но...но как?! Как можно было так закончить историю восхождения Тетсуя Наито?! Как можно было так закончить столь потрясающий сюжет, длящийся 4 года. ЧЕТЫРЕ ГОДА! Это был и остаётся лучший сюжет во всём рестлинге со времён триумфа Брайана, но закончить его проигрышем Тетсуя..Это было слишком жёстко и не правильно. Личная оценка: 9 из 10.

xelnaga:
Закрывать шоу должны были Джерико и Омега. Но, тем не менее, получился прекраснейший матч. Найто был готов, зрители были готовы, но NJPW побоялись сейчас сменить обладателя главного титула, а жаль. Наверное, это суть того, чтобы быть лучшим в реслинге, делать правильный шаг в неправильное время. Найто не изжил себя как реслера, далеко не изжил. Сейчас он на пике карьеры, и это был лучший момент сделать его главным в компании. Мог бы получится хороший сценарий, но не получился. Матч хорош, очень хорош, прекрасен. С отличной постановкой, подготовкой и прекрасной работой самих реслеров, чье выступление пленило публику. Отсылки к их предыдущим матчам поставлены прекрасно. А концовка получилась потрясающей. Можно не согласится с результатом, но все-таки это большой матч для большого шоу. И прекрасное начало года. Хотя это не много не дотянуло до прошлогоднего матча Окады и Омеги. Но совсем не много. Личная оценка: 9,5 из 10.

AttitudeEraLover:
Я считаю, что с медленным стартом и долгим построением японцы в этот раз палку перегнули. Я понимаю, для чего это делается, зрителю дают время настроиться на нужный лад и прочувствовать напряжение, чтобы потом с правильным настроем эпически завершить противостояние. Ну как же долго в этом матче не происходило либо ничего интересного, либо ну совсем ничего. И всё же концовка получилась огненной и очень эмоциональной. На выходе мы имеем матч контрастов, слишком затянутых, нудных и крутых, эмоциональных моментов. Личная оценка: 7,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Абсолютно согласен с оценками

Офлайн
Коди лапочка, которого все недооценивают. Осталось немного потерпеть и он всем покажет(нет)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.