Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3

Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3

Поймите меня правильно, я не стал публиковать вторую часть своего блога, потому что не хочу с первого же предложения нокаутировать соперника своей ультимативной аналитикой. Поэтому сразу же опубликую третью, где расставлю все по полочкам.

Мне совершенно не хочется публиковать огромные массивы текста, и уж тем более выставлять субъективные оценки, ведь они зачастую не несут никакой полезной и конкретной информации.

В этот раз хочу серьезно поразмышлять над тем, кто же является главной пустышкой в мире рестлинга. В качестве основы будет снова выступать всеми любимая компания WWE, с букингом которой многие у многих зрителей рождаются нездоровые ассоциации.

Для начала хотелось бы сказать о том, что мой оппонент по конкурсу блогеров сравнивает между собой Джона Сину и Романа Рейна как две, по его мнению, главные «пустышки» в современном рестлинге. Сразу же вынужден сказать, что это некорректное сравнение, ведь самоанец, грубо говоря, только начинает свой путь в качестве лица компании. Соответственно, оценивать его сильные и слабые стороны просто не имеет смысла. А вдруг через год он сможет «выстрелить»? Да, сейчас у Рейнса много общего с Синой, однако приоритеты компании могут поменяться, учитывая не самые лучшие рейтинги и финансовые показатели, и Роман может существенно переформатироваться. Как вариант.

В чем смысл? Это как сравнивать пиццу до приготовления и после. Внешний вид неготового продукта вроде как уже неплохой, но кушать это пока не рекомендуется.

Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3

Ладно, не буду углубляться в этот вопрос, а лучше на полном серьезе представлю свои пункты против Сины.

1) Незаменимый. В течение продолжительного периода времени Джон Сина беспрерывно участвовал в самых разнообразных сюжетах, во многих из них вместо основателя «Синации» могли раскрыть себя некоторые молодые и перспективные звезды. Сина забирал настолько много эфирного времени, что это именно он ввел моду на перематывание равы. Шутка. Однако в ней есть доля правды, ведь навязчивость – ужасная черта, которая зачастую и является источником многих проблем. Лучший пример – Сина и WWE.

2) Невпечатляющие умения на ринге. Сину действительно сложно назвать «бревном», ведь в нужные моменты он «включался» в матчах, показывал неплохую атлетичность, а иногда и вовсе положительно удивлял. Но по какой-то причине происходило это крайне редко, и в большей части противостояний он предпочитал расходовать минимум сил, тем самым выставляя себя не в лучшем свете.

Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3

3) Накрутка чемпионств. Джон настолько часто становился чемпионом, что в один момент в этом пропал хоть какой-то смысл. Если ты молод и выиграл главный титул компании, то это большой буст, который позволяет привлекать внимание фанатов рестлинга, телевизионных шоу, СМИ. Проще говоря, человек становится известным общественности, даже для тех, кто не особо интересуется рестлингом. В случае с Синой происходила самая банальная накрутка количества чемпионств. Лишь комментаторы озвучивали, что он теперь десятикратный чемпион, одиннадцатикратный, двенадцатикратный, тринадцатикратный. Да, теперь он один из самых титулованных рестлеров мира. Но какой в этом смысл, если все эти кратковременные тайтл-рейны выглядят настолько искусственно и паршиво?

4) Самоуверенность. Про специфику актерского мастерства Джона Сины я подробно поведал в первой части блога. Однако нельзя не упомянуть, что наш с вами главный герой несколько специфично ведет себя с соперниками. Речь идет, в первую очередь, о диалогах, которые происходят между многими молодыми атлетами и Синой. Я много раз замечал, что в такие моменты Джон предпочитает нагло улыбаться или корчить гримасы. По моему мнению это смотрится нелепо, ведь изначально лицо компании настраивает зрителей на несерьезное отношение к оппоненту.

Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3

Снова перечислять сильные стороны Джона Сины я не буду. Но хотелось бы сказать о том, что если руководство WWE на протяжении долгих лет использовали его в качестве лица компании, то, скорее всего, он приносил немало денег. Постоянные участия в телешоу, благотворительных акциях, регулярные съемки во второсортных фильмах, высокие продажи мерчандайза. Но есть и другая сторона медали, и мне кажется, что она имеет колоссальное значение. Я говорю о рейтингах главного шоу WWE – Monday Night Raw. Так уж получилось, что в течение продолжительного периода времени, когда Сина был основным действующим лицом красного бренда, рейтинги шоу стремительно падали. Полностью возлагать вину на главном герое статьи не стоит, но в большей мере именно он причастен к провалу.

Тем более стоит учитывать, что Сина имел право голоса, и к нему прислушивалось руководство. Что мешало Джону порекомендовать Вину и Ко продвигать молодые таланты? Возможно, ему просто не нужна была конкуренция, ведь жизнь прекрасна, когда ты незаменим, получаешь кучу денег и внимание со всех сторон.

Не вижу смысла в рассуждениях по поводу того, как Сина дебютировал, у кого и в какой момент он отобрал свой первый главный титул, чьи карьеры он погубил, так как мой скромный анализ ситуации сосредоточен именно на сформировавшемся персонаже, которому совершенно ничего не мешало эволюционировать.

В итоге я делаю вывод о том, что Джон Сина – главная пустышка в истории современного рестлинга, так как он не только не смог стать достойным лицом компании, но и наоборот – по его вине сейчас WWE переживает трудные времена, и по причине того, что руководство кардинально не меняет подход к ведению бизнеса, все будет становиться только хуже.

Вот такая скромная «ответка» моему оппоненту в конкурсе блогеров. В завершение хотел бы сказать, что Max728, конечно, достойный соперник, однако его попытки обеспечить себе победу после явно неудавшейся статьи выглядят несколько нечестными. Почему? Да хотя бы потому что вторая часть его блога не является продолжением первой, а публиковать два разноплановых блога для достижения нужной цели походит на стиль продвижения Сины, физиономией которого забивается телеэфир с целью повышения рейтингов.

Спасибо за внимание!

Конкурс блогеров: "Культ личности из ничего. Главная пустышка в истории рестлинга" Часть 3
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 18

Офлайн
Ответка на ответку. Хороший фьюдец smirk

А теперь серьёзно. Думаю, что по одной ответке достаточно и последующие лучше преобразовать не в два монолога, а в один диалог в комментариях к одной (любой) из статей.

И второй момент - как поступить в этом случае? Мы будем выносить по первой работе авторов или вместе с ответками? Кто и что думает на этот счёт? Вопрос абсолютно ко всем, считайте это своего рода голосованием.

Офлайн
Попытка Max728 что то исправить( изменить, дополнить) похвальна, но насчет конкурса... Я против "дополнительных патронов"

Офлайн
Выносить две статьи от каждого оппонента. Однозначно.
По поводу не совсем честно: никто из организаторов не запрещал делать две разноплановые части блога.
И напоследок. Макс и особенно Жуп, хорош страдать фигнёй, Вы оба можете сделать хороший материал, оба достойны победы, соберитесь.

Офлайн
Данный прецедент лучше оценить в полном объеме, то есть в двух статьях. Но в дальнейшем нужно более четко прописывать правила. Ибо сплошное блогометательство не есть хорошо. У нас же тут не ЖЖ все же.

Офлайн
Стиль Жупа как всегда потрясающий:D

Офлайн
Жуп, на самом деле я - честный парень. Просто не хотел заканчивать на такой ноте. А что учитывать при голосовании, это меня не так волнует. Если вы посчитаете, что правильнее учитывать только первый текст, это будет вполне справедливо. Я же говорю, для меня это не вопрос титула. Для меня это вопрос чести.

Офлайн
Жупик, лучше Максика, это очевидно, ведь последний даже ник придумать не смог!

П.С. Первым вариантом было: Pro100maxNogebator7286347superwrestlingfan, но не уместилось.

П.П.С. Инфа 146%, реальная история, я не Джон Сина.

Офлайн
Глубокий нокаут popcorm

Офлайн
Цитата: BamSlam
Жупик, лучше Максика, это очевидно, ведь последний даже ник придумать не смог!

П.С. Первым вариантом было: Pro100maxNogebator7286347superwrestlingfan, но не уместилось.


Чувствую, совсем скоро Лисичка будет заходить на этот форум только для того, чтобы почитать новые комментарии юзера
BamSlam mmm

Офлайн
Цитата: Spike
Стиль Жупа как всегда потрясающий:D

О, привет! inlove

Цитата: Max728
Жуп, на самом деле я - честный парень. Просто не хотел заканчивать на такой ноте.

Тогда можно бесконечно писать продолжения, но какой в этом смысл? Правила конкурса неидеальны, и ты воспользовался этим. Кроме того, я уверен, это не последний конкурс, поэтому еще будет шанс исправиться. wink1

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
И второй момент - как поступить в этом случае? Мы будем выносить по первой работе авторов или вместе с ответками? Кто и что думает на этот счёт? Вопрос абсолютно ко всем, считайте это своего рода голосованием

учитывать весь материал естественно.

Офлайн
Насколько слабыми были первые 2 части у каждого, настолько сильны обе "ответки". Давайте уже части 4 и 5 laugh

Офлайн
Я против всяких вторых статей как попыток исправить свое положение, оценивать нужно только по первым статьям, и никак иначе. Нечего реваншизм разводить

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Ответка на ответку. Хороший фьюдец smirk

А теперь серьёзно. Думаю, что по одной ответке достаточно и последующие лучше преобразовать не в два монолога, а в один диалог в комментариях к одной (любой) из статей.

И второй момент - как поступить в этом случае? Мы будем выносить по первой работе авторов или вместе с ответками? Кто и что думает на этот счёт? Вопрос абсолютно ко всем, считайте это своего рода голосованием.

Доводы Юпитера достаточно логичны. Ответка Макса даже не развивает его первичный взгляд. Однако семена посеяны и большинство голосующих все равно будет отдавать голос на основе общей картины, так что условие голосовать по первым блогам соревнующихся все равно не подействует.

Офлайн
Цитата: Jupiter
О, привет!

Соскучился, бро? :*

Офлайн
Цитата: Spike
Цитата: Jupiter
О, привет!

Соскучился, бро? :*

Очень! И буду рад тебя видеть на голосовании. batod

Офлайн
Цитата: Jupiter
Цитата: Spike
Стиль Жупа как всегда потрясающий:D

О, привет! inlove

Цитата: Max728
Жуп, на самом деле я - честный парень. Просто не хотел заканчивать на такой ноте.

Тогда можно бесконечно писать продолжения, но какой в этом смысл? Правила конкурса неидеальны, и ты воспользовался этим. Кроме того, я уверен, это не последний конкурс, поэтому еще будет шанс исправиться. wink1

Да не пользовался я этим. В прошлом конкурсе также было несколько текстов. Никто слова не сказал.
В любом случае, спасибо за фьюд. Мне было интересно.

Офлайн
Сина - не пустишка истории!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.