Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''

Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''


Приветствую всех горожан и просто посетителей WrestlingCity! С вами Kardan и сегодня мы обсудим женскую революцию в WWE. Что она нам дала? Какие у неё проблемы? И самое главное, как эти проблемы исправить? Сразу скажу, что статья не сильно большая, ибо я писать много не люблю, к тому же я ленив. Приготовьте чай или кофе, и мы начнем. Поехали!
Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''


''Первый блин комом''. Именно так я бы охарактеризовал всю ''Женскую революцию''. Почему? Читайте дальше.

Сюжеты. Начнем с истоков.

На RAW 13 июля 2015 выходит Стэфани МакМэн и объявляет о дебюте трех всадниц из NXT: Саши Бенкс (NXT Woman's Champion), Бекки Линч и Шарлотт (дочь легендарного Рика Флэра). Связано это в первую очередь с большим успехом Ронды Роузи в UFC, с которой у Стэфани был большой сегмент на Wrestlmania 31, в том же году.

Саша присоединилась к Наоми и Тамине Снуке (дочери Джимми Снуки) и назвались B.A.D. (Beautiful and Dangerous). Шарлотт и Бекки Линч присоединились к Пейдж и назвались P.C.B. Затем появилась группировка из Алиши Фокс, Бри Беллы и её сестры Никки (Divas champion).
Итак, у нас есть три команды из трех человек, которые противостоят друг другу. Это дало нам возможность наблюдать в среднем за один выпуск по два полноценных женских боя в разных вариациях, один на один, либо тэг-тим. К тому же, возросло их качество и длительность, по 10-15 минут. Благодаря этому рестлерши смогли демонстрировать больше возможностей на ринге. Раньше подобное было неслыханно. Если кто не помнит, то раньше было всего по одному женскому бою, и шел он меньше десяти минут.

Все началось многообещающе, не правда ли? Вот только WWE в свойственной для себя манере слили потенциально годный сюжет в утиль (привет Братьям Дадли) и заместо противостояния рестлерш мы увидели разборки группировок. И если кто-то думает, что подобное было всего один раз, то он ошибается.

В 2016 году был фьюд Шарлотт и Саши Бенкс. Местами фьюд был очень классным, лично у меня он один из самых запоминающихся в 2016 году. Вот только из женского титула сделали ''горячую картошку''. Шарлотт проигрывает титул на RAW, но выигрывает на PPV. Саша проигрывает титул на PPV-шоу, но выигрывает на RAW. И так несколько раз. Круговорот. Понимаете, частое взятие титула не добавляет ему престижности. Да, они достойные обладательницы этого трофея, только подобное плохо для престижа. Есть такой рестлер Джон Сина. Он становился целых 16 раз (!) главным чемпионом. А толку от этого? Задумайтесь, Сина целых 16 раз (!) проигрывал главное золото компании. Престиж зарабатывается в постоянных боях, сюжетах и более-менее продолжительным тайтл-рейном. Банальная накрутка — не вариант.

Ещё один пример наплевательского отношения к сюжетам - это фьюд Бейли и Алексы Блисс. В котором они обе выглядели глупо. Тут и комментарии излишни. Можете сами вспомнить, благо было недавно. А как вам их поединок с кендо-стиками? Шедевр. Одна из моих претензий заключается в том, что они концертируют свое внимание на двух-трех исполнительницах, вместо всего дивизиона.

Интересный факт: Крис Джерико сравнил четырех всадниц из NXT с легендарными бойцами вроде Эдди Герреро, Криса Бенуа и Дина Маленко.


Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''


NXT. Подготовительная площадка WWE, куда после подписания контракта попадают талантливые и именитые инди-исполнители и исполнительницы. Хорошие персонажи и крутые матчи, PPV-шоу, которые ничуть не уступают главным событиям основы. Казалось бы, что не так? Да впрочем ничего, проблема в том, что после перехода в основный ростер рестлерши становятся бледной тенью себя в NXT. Мужчины тоже к этому относятся.

Яркий пример - Бейли. В NXT она была отличным персонажем, получала одну из самых громких реакций и имела грамотный букинг. После перехода в основу её ждало не самое лучшее положение. Участвует в отвратительных сюжетах и не имеет грамотного букинга. На мой взгляд из нее нужно делать сильного и ''never give up'' фейса. Эдакую женскую версию Джона Сины. Естественно без огромного количества титулов и постоянного ''терминаторства''. У нее есть все для этого.

Пример номер два - Саша Бенкс. В ''подготовишке'' была мега-классным персонажем, она и в основе по началу такой была, вот только идея сделать из неё фейса как минимум является бредовой. Вот серьезно, кто её воспринимает как фейса? Ей однозначно нужен полноценный хил-терн. Вы только вспомните как хорошо она смотрелась в роли отрицательного персонажа. Помимо этого следует серьезней отнестись к ее чемпионским забегам. Тайтл-рейны длиной в один месяц, а то и меньше — это очень плохо. Подобным образом они выставляют ''Босса'' слабой персоной не способной быть действительно серьезной чемпионкой.

После моих слов о необходимости хил-терна для Саши где-то усмехнулся один самоанец.

Вот пример из недавнего: на RAW и Smackdown дебютируют 5 исполнительниц из NXT. Взяли и сделали две группировки без какой-либо предыстории, без каких-либо целей. Такое ощущение, что просто взяли рандомно несколько женщин из NXT, запихнули их в команды и сказали делать на брендах ''вакханалию''. Дело в том, что определенное количество зрителей не смотрит ''подготовишку'' и попросту не знает о них. С Аской в этом плане они поступили грамотней. Многие сейчас конечно жалуются на то, что она каждую неделю сквошит ноунеймов и выступает в роли ''Терминатора''. Только это делается для тех, кто не смотрит NXT. Они должны понять - Аска с кейфебной точки зрения супер-боец.

Интересный факт: были случаи когда дамы из NXT раскрывались в основе.
Примеры: Шарлотт Флэр, Алекса Блисс, и частично Кармелла.


Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''

Реакция среднестатистического зрителя рэстлинга на результат женского ''Money in the Bank'' матча.

Одной из ошибок руководства является — отсутствие интереса.

В этом году проходил первый в истории женский Money in the Bank матч. Как думаете, кто в нем победил? Шарлотта? Бекки Личн? Наталья? Не поверите, Джеймс ''гроза Эй Джей Стайлза'' Эллсворт!!!

Возможно, это было так:
В кабинет к Винсу МакМэну приходит главный сценарист.
''Винс, я тут подумал, победу нужно отдавать Бекки Линч. Она у нас андердог, и с помощью кейса может хорошо развиваться. Что об этом скажешь?''
А Винс отвечает:''Какая ещё Линч? Это кто ещё такая? Короче, кейс возьмет Эллсворт!''
Сценарист:''Эээ, Винс... это..''
Винс:''Решено!''


И чуть не забыл, вы тоже слышите как заинтересованы комментаторы во всей этой женской движухе? Хмм, я вот тоже не слышу. К Мауро Раннало это не относится.

Давайте сядем в DeLorian к Марти МакФлаю и отправимся назад в прошлое.

17 августа 2015 года, Миннесота, бой между Сашей Бенкс и Никки Беллой без титула на кону. Вдруг зрители начали скандировать: ''Мы хотим Леснара!''. А что здесь, собственно, удивительного? Ведь это же родной штат Брока Леснара. Через несколько минут толпа начинает петь ''JBL!'' ''JBL!'' ''JBL''. Джон ''Брэдшоу'' Лейфилд вроде как родился в Техасе. А это дамы и господа называется широкий интерес у зрителей, а если быть точнее, его отсутствие. Чтобы раскрыть эту тему летим в 2008 год.

Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''

Перед вами та самая Дивная бабочка.

Застревание в прошлом. В 2008 году WWE решили ввести новый титул для женщин - ''Divas Championship''. И его первой обладательницей стала Мишель МакКулл, победившая Наталью на шоу The Great American Bash. Просуществовал данный трофей аж до 2016 года, и последней его обладательницей стала Шарлотт. Этим титулом обладали дивы. Были они похожи на куклы барби, силиконовые девицы. Которые не были в состоянии показать отличный матч, или прочесть хорошее промо, про интересность и проработанность персонажей и говорить излишне. Вы и сами можете вспомнить стриптиз-сражения и грязевые бои. Многие до сих пор воспринимают женский рестлинг и всё, что к нему относится, как очень нудное и посредственное занятие, во многом благодаря ''Эпохи Див''.

Интересный факт:подобные ''сражения'' и вся эта ''дивность'' происходили и до создания ''Бабочки''.

Были и исключения вроде Литы и Триш Стратус, чуть позже Пейдж и Эй Джей Ли, но этого очень мало. И до сих пор в наше время руководящие лица видят в рестлершах этих пресловутых див. Сюжет с Эммалиной все помнят? Да ту же Иву Мари возьмите. Благо, дивный титул оставили в прошлом.

Справедливости ради надо сказать, что некоторые дивы прошлого стараются (пусть и не всегда удачно) идти в ногу со временем, к примеру Алиша Фокс, Наоми и Наталья. Только Наталью все же стоит относить именно к категории ''рестлерши''. Она весьма хороший борец и очень технична.

Отдельным словом хочу упомянуть шоу ''Total Divas''. Это шоу в какой-то мере ''помогло'' дивам. Данный продукт получился коммерчески успешным и ясен-пень руководству это понравилось, ибо ''Money! Money! Money!''. Как вы понимаете из названия, шоу было о дивах. В общем, благодаря этому продукту дивы пользовались успехом и на них руководство делало ставку. Такое и сейчас происходит. И именно это шоу довольно в большой степени послужило неприятным ассоциациям. Когда зритель видит в женском дивизионе исключительно силиконовых моделей и не воспринимает настоящих профессиональных бойцов.

Все это сводится к самой популярной проблеме в WWE, причем относится она как к женскому дивизиону, так и к мужскому - Нет четкого плана.
Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''

Сам Chairman всея WWE не знает что делать.

Что со всем этим делать? Встает логичный вопрос: а как это все исправлять? Начнем с того, что я не букер WWE, не Пол Левек и не Винс МакМэн, а потому не знаю всю внутреннюю ''кухню''. И все же я могу предложить несколько вариантов, глядишь старик Винс их увидит, кто его знает.

Stage One. Увольнять людей по типу Кевина Данна, то есть тех, кто делают из рестлерш див. Такие ''работники'' нам не нужны, мы же хотим развиваться. А все эти дивы как и их дивный титул остались в прошлом, в своей эпохе. Ведь WWE постоянно твердят о ''Новой Эре'', так пусть и следуют своим словам.

Stage Two. Закрывать шоу ''Total Divas'' и ему подобные. Да, он приносит деньги и рейтинги, но так ли оно необходимо? Повторюсь, дивы остались в прошлом, оставьте и это шоу там. В противном случае, зрители так и будут видеть пресловутых кукл барби заместо нормальных рестлерш.

Stage Three. Выделять женщинам больше времени. В начале статьи я уже говорил о увеличенном времени на матчи в женском дивизионе, это хорошо, но этого мало. Поразмыслите сами. Сейчас в основе много хороших рестлерш, в ближайшее время из NXT придут Никки Кросс, Эмбер Мун, Билли Кей и Пейтон Ройс, а потом и Ходжо Каири. Уверен, они не остановятся и продолжат подписывать известных бойцов из других федераций. К примеру Тони Шторм, Шираи Ио и Иватани Маю. Однозначное увеличение времени. У вас RAW идет 3 часа (!) и неужели вы не найдете времени? Полутяжам свое шоу выделили и показываете их на еженедельниках. Могут же, вопрос в желании и заинтересованности.

Stage Four. Эта стадия дополняет предыдущую. Концентрировать внимание на всех. Тут все предельно ясно. При таком большом количестве рестлерш каждой нужно уделять время. Без этого мы получим безликий женский дивизион.

Extra Stage. Отдельно хотелось бы видеть полноценный пуш Бекки Линч. Из всех четырех всадниц она меньше всего получала достижений. Из более-менее значимого только ''Первая в истории женская чемпионка SmackDown''. Можно было дать ей кейс, тем самым больше развить ее статус ''андердога''. Полноценный чемпионский тайтл-рейн ей необходим.

Stage Five. Проводить гиммиковые матчи несколько раз. Я считаю, что подобная стадия просто необходима. Вот провели они Hell in a Cell бой в 2016 году, хорошо. А в 2017 году? Не было его, а одноименное PPV-шоу было. Смысл в том, что только путем проб и ошибок, постоянным набиванием шишек WWE смогут делать великолепные женские гиммиковые поединки. Без постоянной практики не будет достойного результата. Вот сейчас ходит очень много слухов о проведении первых в истории женских ''Elimination Chamber'' и ''Royal Rumble'' поединков. Будет очень здорово, если они будут проводить их каждый год.

Final Stage. В финальной стадии могу лишь привести одну цитату, на мой взгляд отлично дополняющую все вышесказанное.
''Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного'' – Альберт Эйнштейн.

И скажу еще одну вещь: пройдет ещё много времени, прежде, чем мы сможем увидеть достойные плоды всей женской революции.

Если вы до сих пор не смотрите женский рестлинг, то я советую вам начать это дело. Помимо всех проблем, женская революция подарила нам много прекрасных и запоминающийся моментов и поединков. Пишите в комментариях свое мнение по этому поводу, с чем согласны или не согласны. Любите рестлинг. Увидимся!

Конкурс блогеров: ''Женская революция: главные минусы и как их исправить?''
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 14

Офлайн
В принципе, все по делу написано. Насчет гиммиковых матчей согласен, их нужно больше и на регулярной основе (если конечно они будут проходить адекватно, в отличии от MITB)

Офлайн
И, вроде бы, раскрыл тему со своей точки зрения, и, вроде бы, предложил свои варианты, но общая картина сложно складывается, все как-то разрывисто.

И если кто-то думает, что подобное было всего один раз, то он ошибается.

Хоть бы просто примеры привел. Намеки лень расшифровывать.
Статья АЭЛа была, к сожалению, сильнее.

Офлайн
Извени Кардан, но АЭЛ был объективно сильнее hz Вот если бы добавил провокаций с богиней Алексой Блисс (единственной стоящей внимания в женском ростере inlove ), и в ветке начали схлопываться пуканы. Но ты слишком мягкосердечен

Офлайн
Цитата: Алекс Сантилья
В принципе, все по делу написано. Насчет гиммиковых матчей согласен, их нужно больше и на регулярной основе (если конечно они будут проходить адекватно, в отличии от MITB)

Спасибо.
Цитата: Hey Guyman Paul
И, вроде бы, раскрыл тему со своей точки зрения, и, вроде бы, предложил свои варианты, но общая картина сложно складывается, все как-то разрывисто.

Увы, такой косяк имеет место быть. Думаю, при постоянной практике от него можно избавиться.
Цитата: Hey Guyman Paul
Статья АЭЛа была, к сожалению, сильнее.

Кстати, я её ещё даже не читал, специально. Пришло время мне с ней ознакомится.
Цитата: зе РАК
Извени Кардан, но АЭЛ был объективно сильнее
Ничего страшного в этом нет.
Цитата: зе РАК
Вот если бы добавил провокаций с богиней Алексой Блисс (единственной стоящей внимания в женском ростере

Алекса - это отдельная тема для отдельной статьи. Может, вне конкурса я про неё напишу, там есть где разгуляться.
Цитата: зе РАК
Но ты слишком мягкосердечен

Это не так))

Офлайн
Кардан, если это было кратко, то я боюсь представить, какой величины была бы статья если б не поленился) Вообще, хорошая статья.

Офлайн
Можно было дать ей кейс, тем самым больше развить ее статус ''андердога"


Ты сейчас серьёзно? Андердоги не выигрывают кейс, по крайней мере, не должны.

Офлайн
Перед прочтением пролистал до конца и увидел подмигивающего Рейнса. Теперь страшно читать, ведь Рейнс тогда мигал после того, как рассказал адовую несуразную дичь

Офлайн
Цитата: Malrois
Можно было дать ей кейс, тем самым больше развить ее статус ''андердога"


Ты сейчас серьёзно? Андердоги не выигрывают кейс, по крайней мере, не должны.

Вот согласен. Кейсы нужны либо перспективным хилам, либо фейсам, для которых планируется хилтёрн.

Офлайн
Связано это в первую очередь с большим успехом Ронды Роузи в UFC, с которой у Стэфани был большой сегмент на Wrestlmania 31

Тогда всё логично. Дивас революшн слилась, вслед за слившейся в ЮФС Рондой.
Закрывать шоу ''Total Divas''

Вы считаете, что для Винса важнее показать Бекки Линч в выгодном свете, чем заработать бабла на Тотал Дивас? Правда?!
К тому же, с Тотал Дивас гребёт деньги не только ВВЕ, но и телеканал. Вы хотите закрыть прибыльный сразу для двух контор проэкт и это только для того, чтобы никто случайно не подумал, что Бекки Линч - это силиконовая "дива", а не "реслерша"? Хмммм... не самое лучшее решение для бизнеса.
Концентрировать внимание на всех

В таком случае, каждое РО должно длиться шесть часов и состоять только из одного мэйнивента. Чтобы все смогли "раскрыться", чтобы никому не делали так называемый "джобберский выход", чтобы никого не обделили временем на промку и матч.
Это я сейчас не только про реслерш, но и про реслеров, у нас же равноправие. Будет очень странно, если женскому дивизиону начнут уделять больше времени, чем мужскому, верно?

В остальном статья хорошая, мне понравилось. Особенно начало, которое освежило приятные воспоминания о сюжете БЭД против ПШБ.

Офлайн
Пока что из всех статей которые я прочел в рамках этого конкурса, это Лучшая Статья. Браво! clap clap clap
АЕЛ извини, но то что написал ты просто детский лепет в сравнении с этой статьей.

Офлайн
Цитата: Kaban910
Пока что из всех статей которые я прочел в рамках этого конкурса, это Лучшая Статья. Браво! clap clap clap
АЕЛ извини, но то что написал ты просто детский лепет в сравнении с этой статьей.

Пока что из всех комментариев которые я прочел под статьями в рамках этого конкурса, это Лучший Комментария. Браво! clap clap clap
Я извини, но то что написал я просто детский лепет в сравнении с этим комментарием.

Офлайн
Цитата: Spartan
Цитата: Kaban910
Пока что из всех статей которые я прочел в рамках этого конкурса, это Лучшая Статья. Браво! clap clap clap
АЕЛ извини, но то что написал ты просто детский лепет в сравнении с этой статьей.

Пока что из всех комментариев которые я прочел под статьями в рамках этого конкурса, это Лучший Комментария. Браво! clap clap clap
Я извини, но то что написал я просто детский лепет в сравнении с этим комментарием.

Может хватит издеваться над моим комментарием? jazzy

Офлайн
Цитата: Kardan
Кстати, я её ещё даже не читал, специально. Пришло время мне с ней ознакомится.

Либо ты лукавишь, либо зря не читал, ибо повторений много.
Цитата: Kardan
Алекса - это отдельная тема для отдельной статьи. Может, вне конкурса я про неё напишу, там есть где разгуляться.

Цитата: Kardan
Увы, такой косяк имеет место быть. Думаю, при постоянной практике от него можно избавиться.

Пуканы подожгёшь и практику заодно набьёшь, win-win.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.