Конкурс блогеров: Как должна функционировать оптимальная площадка?

Конкурс блогеров: Как должна функционировать оптимальная площадка?

Как должна функционировать оптимальная подготовительная площадка?

Ох, друзья-горожане, не легко мне было. Я ощутил страх, стыд и желание бежать навсегда, когда, открыв с дрожащим сердцем страничку с результатами жеребьёвки, напротив своего имени не обнаружил слова Battleground. Долго искал я глазами заветные буквы, долго пытался проснуться; но суровая реальность оказалось таковой, что сегодня мне придётся отвечать на вопрос, над которым я раньше никогда не задумывался: "Как должна функционировать оптимальная подготовительная площадка?" Стоп...что? "Идеальная подготовительная площадка..." Да это же элементарно, Уотс...ну, то есть, читатель, дорогой читатель! Функционировать она должна так, как функционирует NXT. Ну, и на этом, наверное, все. Спасибо за внимание! С вами был... Ладно-ладно, хватит шутить, за свои слова нужно отвечать. Итак, давайте же разберёмся, почему же NXT - это эталон качественной подготовительной площадки.

Во-первых, NXT - это лучшая подготовительная рестлинг площадка мира (можно начинать считать количество словосочетаний "подготовительная площадка", но я не знаю, как по-другому). Лучшая, потому что единственная. Ни одна крупная федерация кроме WWE на данный момент не имеет своего аналога подобного бренда, который даёт рестлерам шанс профессионально расти путём задействованности в еженедельных шоу. То есть ничего схожего с NXT в мире нет. Или есть? На самом деле, конечно же, есть. В мире ещё есть множество мелких федераций, которые в совокупности составляют такое явление как инди. И инди - это тоже как раз то место, где бойцы готовят себя к выступлениям в больших промоушенах, грубо говоря, доводят себя до нужной кондиции. Но NXT всё-таки лучше. Лучше, в первую очередь тем, что там сочетается всё самое вкусное и от больших лиг, и от собственно инди. И чтобы всё это не выглядело голословным, предлагаю пройтись по всем тем параметрам, которые формируют хороший рестлинг промоушен в целом и хорошую подготовительную площадку в частности.

Прежде всего, качество матчей. Тут и комментировать что-то излишне. Высокий уровень рестлинга - это то, чем обязан радовать своих зрителей как Кружок Любителей Единоборств при Театральном Факультете Губернского Института имени Музы и Логарифмической Линейки города N, так и гигант сферы развлечений с многомиллионной аудиторией (передавать привет WWE или лучше не надо?). Собственно, это вложено в само понятие рестлинга. И с этим, кстати, справляется далеко не каждый инди промоушен. Да, есть, конечно такая вещь как PWG, но её, в свою очередь, ну очень сложно назвать подготовительной площадкой. Состав участников какой-нибудь Battle of Los Angeles просто ослепляет своим звёздным светом - там уже никого ни к чему готовить не надо. Но есть ещё множество независимых федераций, которые, увы, не могут похвастаться обилием хороших поединков. В NXT же с этим всё в порядке. На еженедельниках зрителей развлекают не самыми длинными, но довольно бодрыми схваткам, участвуют в которых, в основном, те, кому действительно нужно учиться. Самый сок же начинается на таких великолепных событиях как TakeOver'ы. Здесь на ринге появляется вся элита NXT: выходцы из упомянутой ранее PWG и некоторых мэйджоров, уступающих WWE в популярности. Каждый TakeOver дарит нам несколько великолепных матчей, некоторые шоу способны похвастаться полным отсутствием боев уровня "ниже хорошего". Платники от NXT - это, наверное, самые лакомые куски WWE для любителей качественного рестлинга.

Но, кажется, я допустил серьёзную оплошность, называя участников TakeOver'ов. Место на этих событиях, разумеется, находится не только для бойцов с огромным послужным списком выступлений в сторонних значимых компаниях. Нередко до туда доходят и лучшие представители непосредственно школы WWE. Наверное, мало кто слышал о Тайлере Бризе, команде Authors of Pain, Джейсоне Джордане и Чэде Гэйбле до того, как те попали на радар WWE. В NXT эти ребята по-настоящему раскрылись и радовали (кто-то радует и сегодня) там нас прекрасным рестлингом. Это как раз то, что характеризует NXT как сильную подготовительную площадку, способную создавать новых звёзд с нуля.

Теперь давайте перейдём к тому, что важно конкретно для крупных федераций, - к сюжетам. Сюжеты в NXT есть, хотя они, в общей массе, и не отличаются особой замысловатостью. Но здесь важно понимать, что NXT работает не для той аудитории, которая смотрит исключительно WWE. Здесь всё не разжёвывается на микрофоне, для того чтобы потом комментатор всё ещё раз разжевал, а потом эту кашицу, которую уже беззубый сможет съесть ещё и в промо-материалах разжуют, а потом, когда поймут, что до того разжевали, что не жуётся уже, ещё и в блендер засунут и начнут месить с этим звуком ещё, знаете, с таким противным... Извините. Давайте продолжим. В NXT всё подаётся особым языком - языком рестлинга. Классический, можно сказать, хрестоматийный этому пример - противостояние Сэми Зейна и Шинске Накамуры. Противостояние, которое, по сути, состояло из одного матча, но в этом матче соперники смогли рассказать зрителям потрясающую, незабываемую историю. Хотя, конечно, есть и более традиционные фьюды типа разборок Четырёх Всадниц и, из новенького, титульный сторилайн с МакИнтайром и Алмасом. В общем, тут тоже всё весьма неплохо.

А вот с чем в NXT всё просто изумительно, так это с атмосферой. Повторюсь, что NXT - это и инди, что выражается в хаус-шоу, частенько проводимых для аудитории в 300-500 человек, и такой скромный мэйджор с записями в одном месте на ближайший месяц, это я про еженедельники, разумеется, и большое рестлинг явление, не теряющее, при этом, дух первых двух ролевых шаблонов. Тут речь, конечно же, про линейку TakeOver. Я о ней уже и раньше заикался, просто потому что мимо пройти нельзя было, но теперь предлагаю рассмотреть эти шоу с другой стороны, а точнее посмотреть на другую их сторону - на зрителей. Представьте себе ситуацию: пятнадцать тысяч человек, и каждый из них сечёт в рестлинге. Бойцы, рискующие для них своим здоровьем и показывающие прекрасные матчи, выходя к рингу, будут уверены, что их старания зрители оценят и одарят мощнейшей поддержкой. Люди, приходящие на TakeOver, - это богема рестлинг мира (дневники SirZ не дадут соврать). Тут не будет "цветов жизни", которые не знают ни одного рестлера кроме Джона Сины и Романа Рейнса, не будет приглашённых звёзд, виновато улыбающихся и цитирующих глазами строчку из песни The Beatles Anna: "What am I suppose to do?", каждый раз, когда на них наезжает камера. Если среди зрителей и зачешутся какие-то "левые" люди, то только собственно известные рестлеры, которые потенциально пополнят ростер "желтого бренда". Одним словом, мечта, которая стала реальностью (это было одно слово?).

Ну и теперь, наверное, можно подвести итог и громко заявить о том, что NXT - это идеальная подготовительная площадка. Можно? К сожалению, нет. Злая ирония такова, что NXT не готовит рестлеров к основному ростеру. Или вы хотите сказать, что Шинске Накамура был готов к тому, что, перейдя на SmackDown, он будет дважды подложен под вчерашнего джоббера? Может быть The Ascension, бывшие командные чемпионы NXT, были готовы стать самой слабой командой WWE? А Тайлер Бриз? Комедийный образ детектива с сомнительной ориентацией - это лучшее, что происходило с этим талантливым парнем за всё его время пребывания в основе. Тут нужно вообще что-то комментировать? Да, есть и более позитивные истории, и это очень радует. Но если подсчитать количество случаев, когда хорошие и любимые публикой NXT рестлеры были просто слиты в унитаз после якобы повышения, становится так грустно, что плакать хочется. Вот ты получаешь стоячие овации после своего последнего матча в "подготовишке", вот ты дебютируешь в основе, вот для тебя пока нет сюжета, а вот, опа! А на тебя люди уже вяло реагируют. А вот в тебе уже разочаровались... Ой, а ты давно на Impact?

Итак, внимание вопрос! Является ли NXT идеальной подготовительной площадкой? Нет. Оптимальной подготовительной площадкой? Исходя из последнего факта, тоже нет. NXT великолепно? Да, конечно. Сам по себе, жёлтый бренд - это отличный промоушен, но он не даёт рестлеру, каким бы он хорошим не был, гарантии востребованности в основном ростере. Он готовит к отличным матчам, а не к традиционным унылым потасовкам. И спасибо ему за это большое. Это уже проблема WWE, что они не позволяют NXT стать идеалом. Отвечая на поставленной темой вопрос, предложу вам формулу: возьмите NXT, исключите в голове вышеописанную проблему и вы получите то, что лично я не постыдился бы назвать "оптимальной подготовительной площадкой".

Спасибо за внимание! Занавес.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 10

Офлайн
Достойный оупенер нашего турнира) С отдельными мыслями можно спорить, но стиль и изложение оставляет приятное впечатление.
Ждём ответку от парня Хеймана!

Офлайн
Я читал статью и видел как из Hey Guyman Paul'a делается котлета. Bischoff

Офлайн
Предлагаю выпускать материал по теме только тогда, когда по этой теме написаны все статьи. Это исключит возможность плагиата и лишит особо оголтелых правдорубов возможности вопить, что автор В скомуниздил мысли автора А.
Сам оупенер очень неплох! yes

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
Я читал статью и видел как из Hey Guyman Paul'a делается котлета. Bischoff

А когда я думал о своей статье видел как из вас всех делается новый джиндер махал

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Предлагаю выпускать материал по теме только тогда, когда по этой теме написаны все статьи. Это исключит возможность плагиата и лишит особо оголтелых правдорубов возможности вопить, что автор В скомуниздил мысли автора А.

А если эти пары будут добиваться в последний день? Ты представляешь 13 блогов опубликованных разом?) Нет, тут как раз и проявляется стратегия и подход к турниру. Например, если опубликовать раньше, то у читателей будет больше времени для того, чтобы ознакомиться с работой, а это, вероятно, больший охват и возможность получить больше голосов. В добавок, если у авторов будут повторяться одни и те же мысли, то подсознательно трактоваться будет в пользу того, кто представил их раньше. С другой стороны, можно выжидать пока оппонент опубликует свою работу и уже потом, учитывая все его ошибки, писать свой блог. Так что, кому какая тактика больше по душе smirk

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
Я читал статью и видел как из Hey Guyman Paul'a делается котлета. Bischoff

Уж лучше быть котлетой, чем Хоукинсом с авой Спанч Боба.

Офлайн
Прекрасная Статья! Жду ответку от Hey Guyman Paul'a.

Офлайн
В Японии у многих федераций есть додзё - аналог подготовительных площадок. И они работают как надо. У ROH тоже есть подготовительная площадка, а значит NXT уже не единственная.

Написано классно, но конкретики не хватило. В конце говорится, что это не идеальная площадка, но то, как эти минусы устранить не сказано. Но пишешь классно yes

Офлайн
Раскрыл тему, пишет грамотно и интересно, написал всё по делу, мне нравится yes

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.