Ежеквартальный отчёт WWE

Ежеквартальный отчёт WWE

Всех фанатов Гарри Поттера поздравляю с наступающим днём рождения их кумира! А для тех, кому глубоко безразлична эта потрясающая литературная вселенная, есть другая новость: в минувшую пятницу WWE опубликовали ежеквартальный финансовый отчёт. Для начала, если кому интересно, вот отчёт нынешний, а вот отчёты 2016-го и 2015-го года (ну чтобы было с чем сравнивать).

В общих словах: живём и процветаем, жуткие скобочки, символизирующие убытки и заменяющие у финансистов и бухгалтеров минусы, остались в далёких 2014 и 2015 годах вместе с запуском Network.Акции показали спад: прибыль на акцию в 2017 году в два раза меньше, чем в 2016 или в 2015 (за счёт дополнительной эмиссии акций, но, наверно, им так было надо). OIBDA (это я не ругаюсь, это прибыль от основной деятельности до того, как из неё выберут обязательные платежи, типа налогов и амортизационных отчислений) компании растёт столь стремительными темпами, что к концу этого года руководство ожидает рекордную сумму в $100 млн. (2016 год закончился на отметке в $80 млн.). Каким образом WWE собираются прийти к этому рекорду не уточняется, а зря: по итогам первого полугодия OIBDA оказалась на уровне $36 млн., то есть чуть больше трети от заявленной суммы. Таким образом, либо Руководство пускает розовую пыль в глаза, либо на второе полугодие у компании припасён нехилый такой козырь в рукаве.

Кстати о козырях! Как обычно самый большой вклад в финансовую устойчивость WWE приносят дорогие сограждане. Выручка североамериканского сегмента растёт бешеными темпами (как утверждает отчёт, Total divas тоже приложили к этому силиконовые ручки). Подразделение Европа - Восток (куда, к слову, относится Индия) тоже прибавило по сравнению с 2016-м, но сильно проигрывает 2015-му (аж на $20 млн.). Тем не менее количество международных подписчиков растёт (пусть и не такими темпами, как в Северной Америке).

Единственное убыточное подразделение компании (кто угадает?) - это WWE Studios.

Это был беглый взгляд на новенькие цифры. Беглый - потому что ну его, этот финансовый анализ! Убыток не получили - уже, считай, молодцы.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 5

Офлайн
Тем не менее количество международных подписчиков растёт (пусть и не такими темпами, как в Северной Америке).

Примечательно то, что число международных подписчиков растёт, а число подписчиков в США очень сильно сокращается. Последний отток составил больше 600 тысяч человек.

Каким образом WWE собираются прийти к этому рекорду не уточняется, а зря: по итогам первого полугодия OIBDA оказалась на уровне $36 млн., то есть чуть больше трети от заявленной суммы.

Напомню, что это полугодие, в котором проходила WrestleMania, как правило, самое прибыльно шоу в году.

Вообще, я за этой конференцией следил по онлайн - это коры, конечно. Объяснять всё долго и нудно, но главный вывод такой: человек, который эти отчёты составляет - единственный человек в WWE, который не зря ест свой хлеб. Так пудрить мозги акционерам это талант.

Офлайн
либо на второе полугодие у компании припасён нехилый такой козырь в рукаве


Очевидно, этим козырем было возвращение Кали. Два индуса вместо одного - это вдвое больше прибыли. 36*2=72. 72+36=108 - а значит ВВЕ даже идет опережающими темпами.

Цитата: LegionerRUS
человек, который эти отчёты составляет - единственный человек в WWE, который не зря ест свой хлеб. Так пудрить мозги акционерам это талант.

Это работа такая) Юрист и составитель отчетов - два вида деятельности, которые подразумевают умение пудрить мозги в любом направлении, которое будет выгодно)

Офлайн
Цитата: PoliK
Очевидно, этим козырем было возвращение Кали. Два индуса вместо одного - это вдвое больше прибыли. 36*2=72. 72+36=108 - а значит ВВЕ даже идет опережающими темпами.


чёртов гений, я вообще об этом не подумал!

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Объяснять всё долго и нудно, но главный вывод такой: человек, который эти отчёты составляет - единственный человек в WWE, который не зря ест свой хлеб. Так пудрить мозги акционерам это талант.

Этот человек явно владеет магией. Ибо даже у политиков нет такого мощного дара убеждения.

Офлайн
Всё в традициях дорогого Леонида Ильича: надои растут, рожь колосится, а планы по снабжению перевыполняются на 110%. Да, те чуваки из бухгалтерии - просто асы. yes

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.