Индийская резервация. Мартовские индийцы Британии

Индийская резервация. Мартовские индийцы Британии

Выдалась хлебная неделя на хорошие инди-шоу. И европейские, и американские. И посетила меня мысль - а почему бы все это не оценить, чем я хуже Ларри Ксонка или Дейва Мельцера? Да ничем. Решил начать с европейского инди-рестлинга, его получилось больше.

У WCPW шоу Exit Wounds стало своеобразной благодарностью. У них на канале youtube 1 миллион подписчиков, вот и решили устроить бесплатное для просмотра шоу. Побольше бы таких юбилеев. RPW просто сделали выездное шоу, в принципе средненькое, но зато там были интересные матчи. Ну а у Progress как всегда все круто, разве что матч в начале получился проходной.

В общем, насмотрелся я европейцев.

Pogress Wrestling Chapter 44. Old Man Yells At Cloud

Индийская резервация. Мартовские индийцы Британии


Матч 1. Дамон Мозер против Джеймса Дрейка.
Открывающий шоу матч. Многого ждать не приходилось. Рестлеры среднего порядка. Матч получился какой-то быстрый и короткий, будто сквош. Показать особо ничего не успели. Могло бы быть и лучше.
Оценка 4 из 10. Прямо сквош-матч.

Матч 2. Дали Блэк и Мартина. Первый раунд турнира Natural Progression Series IV.
Вот тут прямо сюрприз. Я не ждал от этого матча вообще ничего. А, как оказалось, зря. Мартина и комедии дала, и какой-то рестлинг показала. И плюс ей за подвижность - девушка для своих гарабаритов хорошо двигается. Ну а Дали Блек, как всегда, чуть выше среднего, оскорбления и грязные приколы. И концовка такая же грязная.
Оценка 5 из 10. Открытие вечера, наверное.

Матч 3. Тревис Бэнкс против Джордана Девлина.
Матч очень хорошего технаря из Новой Зеландии против ученика Финна Балора. Или, как мы его называем, Мини-Балора. Джордан усиленно пытался быть похожим на своего учителя, но что-то не все взлетало. А вот к Тревису не придерешься. Молодец, хорошо отработал. Техника на очень высоком уровне. Ну и заслуженно победил.
Оценка 6 из 10. Мини-Балор пока еще не оправдывает надежд.

Матч 4. Уильям Ивер против Себастьяна в матче без дисквалификаций.
А ведь изначально матч не был даже заявлен. Вышел Себастьян с палкой и начал издеваться над Пастором. Выбежал Чак Мамбо, чтобы поддержать друга. Ну а Смоллман, как настоящий приколист, устроил матч без ДК. Блин, это было даже круто. Почти CZW. Стулья, палки, разбитый лоб Ивера. Слагфест на стульях. Красота.
Оценка 6 из 10. Ивер показал хороший матч. А Себастьяна вытолкали из клуба под радостные маты.

Матч 5. Марк Эндрюс победил Шейна Стрикленда.
Вот тут уже все серьезно было. Уровень мастерства Шейна и Марка очень высок. И матч получился реактивным, прошел на одном дыхании. С хайфлаем, спин киками и шутинг старами. Радость для глаз и ума.
Оценка 8 из 10. Это надо смотреть.

Матч 6. Эль Лиджеро против Натана Круза.
Ну вобщем, понятно. Ориджин разваливается. Эль Лиджеро пытался как всегда отшутиться, но в итоге по полной получил от своего наверное уже бывшего товарища. Вобщем, бывший хил получил люлей от хила сегодняшнего. И в конце сорвал маску с лучадора. И ушел с ней за кулисы. Как низко, однако.
Оценка 6 из 10. И тем не менее, неплохой матч.

Матч 7. Зак Гибсон против Джека Сексмита.
Такое ощущение, что матч поставили в последний момент. Время надо было забить. Как-то все скомкано и грубо. И гей-комедия Джека не сильно спасала. Матч-то не плохой, в принципе, но ощущался не очень. В итоге Зак просто убил оппонента и получил победу по отсчету.
Оценка 5 из 10. Рваным презервативам в матче не место!

Матч 8. Джимми Хэвок, Марк Хаскинс и Морган Вебстер против British Strong Style (Питт Данн, Трент Севен и Тайлер Бэйт).
Тут и вам массовые суплексы и кики. Тройные лоу блоу. Половина матча - это даже не командник, а стенка на стенку. Красота. Все шестеро отработали по полной. А момент, когда Данн и Хаскинс держали по два противника в болевом захвате и при этом обменивались ударами? Как говорил Светлаков, это ШЕДЕВР!!
Оценка 8 из 10. Обязательно к просмотру.

Посмотреть шоу PROGRESS Chapter 44: Old Man Yells At Cloud

WCPW Exit Wounds


Индийская резервация. Мартовские индийцы Британии


Матч 1. Бэд Боунс и Дрейк против Prospect
Короткий, открывающий шоу матч. Вроде, начало обещало хороший энергичный поединок, но вылез Джеймс Кеннеди, отвлек рефери. Ну и мы получили грязную концовку.
Оценка 4 из 10. Могло быть и гораздо лучше.

Матч 2. Коди Роудс против Лайама Слейтера за титул интернет-чемпиона.
Очень даже неплохой матч. Ну то, что Коди тяжело показать плохой реслинг - это понятно. Но и Лайам Слейтер не ударил в грязь лицом. Парень молодой и похоже с хорошим будущим. Ну а что Коди, Коди как всегда неплох. А в конце попрощались фирменным жестом Буллет Клаб.
5 или даже 6 из 10. Можно смотреть. Хотя бы ради Роудса.

Матч 3. Сайлас Янг против Делириуса.
Эммм. Ну не очень, честно говоря, матч. Сайлас был неплох, но Делириус со своей комедией безумства... Мда уж. Матч ну очень средний. Уж извините, сказать больше ничего не могу.
4 из 10. Плохо. И то, оценка с натяжкой.

Матч 4. Кей Ли Рей против Беа Пристли за титул женской чемпионки.
О да!!! Девичий матч. Ну хоть глаз порадуется. Кей Ли Рей весь матч тянула сама, а Пристли тут только пассажир. Явно было видно, что уровень Рей в разы выше. Но вмешалась опять Вайпер, и мы получили грязную концовку.
5 из 10. Ну, неплохо в принципе.

Матч 5. Рампейдж Браун против Джейсона Праймата.
Дааааа. Моя радость. Битва стальных пупсов. И я не разочаровался. Все брутально, сурово и хардкорно. Ломали столы, рвали цепи. Душили друг друга. Все в лучших традициях Пола Хеймана. Очень хороший матч, если меня спросите. В итоге Рампейдж выиграл серию и получил тайтл шот на титул чемпиона на шоу в Орландо 1 апреля.
Оценка 6 из 10. Ухх! Хорошо бугаи побуянили.

Матч 6. Престиж (Джо Коффи и Тревис Бэнкс) против Эль Лиджеро и Габрелья Кидда.
Неожиданно неплохой матч. Ожидал я какой-то комедии наполовину, но получилось неплохо. Тревис и Джо как всегда показали хороший уровень рестлинга. Габриель больше получал по щам. Ну а наш лучадор всеми силами пытался победить. Но не сложилось.
Оценка 6 из 10. Престиж, как видно,захватывает промоушен потихоньку.

Матч 7. Марти Скурл против Дэвида Старра.
У матча почти не было почти букинга. Не было предистории. Но этот матч получился получился лучшим на шоу, не считая мейна. Эти два харизматичных трудяги показали отличный матч с большим количеством захватывающих моментов. Практически лучший матч вечера.
Оценка 7 из 10. Смотреть однозначно.

Матч 8. Уилл Оспри против Дрю Геллоуэя за титул чемпиона WCWPW.
Лучший матч шоу. Заслуженно. Огромное количествово финишеров с обеих сторон. Оспри, летающий через толпу, и неубиенный Дрю. Подружка Оспри, Беа Престли, даже пыталась вмешаться. За что и получила в голову. Буквально... Матч построен прямо как мейн какого нибудь PPV от WWE. И в данном случае это есть хорошо, как говорится. Публика прекрасно реагировала на прекрасный матч.
Оценка 8 из 10. Достойное главное событие шоу.

Посмотреть шоу WCPW. Exit Wounds

RPW UK. Live At Pourtsmoth 7

Индийская резервация. Мартовские индийцы Британии


Матч 1. Райан Смайл против Марти Скурла.
Очень неплохой матч для открывающего. Матч хороших полутяжей- технаря Марти и хайфлайера Райана. Даже какой-то букинг имеется. Явно видно, кто тут злодей, а кто нет. Добротное исполнение приемов. Хильские закидоны Скурла и Райан Смайл, который из всех сил пытался победить злодея. Очень достойно вышло.
Оценка 5 из 10. Шикарное открытие для шоу, честно говоря.

Матч 2. Трент Севен против Дэйва Мастиффа.
Матч тяжеловеса и супертяжеловеса. Для меня Трент Севен стал открытием в 2016 году. Вроде бы не самый впечатляющий вид, но, блин, он крепкий как скала! И держится против Дэйва Мастиффа на равных. Рестлеры даже сходили в трибуны к детям, дали и им поучаствовать. Молодцы. И вообще, прекрасный матч Биг Гаев. Учитесь, WWE, как надо.
Оценка 6 или 7 из десяти. Странно, что ринг устоял.

Матч 3. Кольт Кабана и Своггл против Гидеона Грея и Риши Гоша.
Мои глаза!!! Как мне теперь это развидеть? Ужас! Не хочу даже обсуждать.
Оценка -10 из 10. Нафиг такое надо.

Матч 4. Роб Лайас против Дэна МакГи.
Откровенно средний матч. Я бы его поставил в начало шоу. Зеленые новички с неплохим скиллом, но не более того.
Оценка 4 из 10. Матч не на своем месте.

Матч 5. Джоэль Редман и Чарли Стерлинг против Спирит Сквод (Майки и Кенни).
Блин, ну опять комедия. Ну было бы хотя бы наполовину, уже хорошо. Спирит Сквод здесь выступали в качестве джобберов, наверное. Пытались, пытались, но не смогли. А вот к Редману и Стерлингу нет претензий. Все, что они могли в данной ситуации показать, показали. И командные маневры, и силовые приемы. И даже хайфлай. Для своих довольно приличных габаритов Чарли очень быстрый и летучий. Отработали хорошо, несмотря на не очень умелых противников.
Оценка 6 из 10. Редману и Стерлингу нормальных бы противников на матч.

Матч 6. Питт Данн против Пента Эль Зеро М (Пентагон младший).
Главное событие вечера, матч, которого многие ждали. Кто бы сомневался, что он будет лучший. Бритиш стронг стайл против луча либре стронг стайл. В меру брутально. Но очень красиво. Переходы инициативы, коронные приемы. Кусание пальцев Данном и слинг блейды Эль Зеро. Как будто смотришь Lucha Underground.
Оценка 7 из 10. Такой матч и на шоу WWE можно показывать.
Посмотреть шоу RPW. Live At Portsmouth 7
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 8

Офлайн
Почему все в русскоязычном интернете пишут Эль Лиджеро, хотя произносится же Эль Лигеро. У него даже в теме имя пропевается.

Офлайн
Цитата: Igrok 1
Почему все в русскоязычном интернете пишут Эль Лиджеро, хотя произносится же Эль Лигеро. У него даже в теме имя пропевается.

Мне тоже это интересно. Особенно в контексте того, что у нас в профилях он тоже назван как Эль Лигеро.

Офлайн
Посмотрел WCPW Exit Wounds. Первый матч, какого как быстро прекратили? Только вроде бы разогнались... Коди Роудс, самые положительные эмоции от матча. Должен был стоять все таки ближе к завершению, на мой взгляд. Как я понимаю титул не основной. Третий матч, если честно просто ничего не понял. Пятый матч, больше всех понравился. Палдрайверы просто шикарные. Масса, удары, цепь... Седьмой и восьмой матч - скорость и движение, азарт. Просто великолепно. И очень затягивает!!! yes yes yes
Шоу понравилось. Отдельно реакция на Коди Роудса, любят его зрители.

Офлайн
Большинство незнакомых имен. sad1

Офлайн
Главный знаток инди и никого не знает! Не зачет тебе Макс!

Офлайн
Цитата: xelnaga
Главный знаток инди и никого не знает! Не зачет тебе Макс!

Я за американский инди, мексиканский. С европейским плохо знаком. sad1 По этому читаю с удовольствием. yes

Офлайн
С учетом того что тут половина рестлеров из США. Ну что за Ла Ла Ленд.

Офлайн
Цитата: xelnaga
С учетом того что тут половина рестлеров из США. Ну что за Ла Ла Ленд.

Не ты ли, случем укорял меня с год назад, когда я посмотрел шоу CZW узнал только четыре имени? wink1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.