Оценки WWE Elimination Chamber 2017 от WrestlingCity

Оценки WWE Elimination Chamber 2017 от WrestlingCity

* Моджо Роули против Курта Хоукинса - 0 баллов из 10.

LegionerRUS:
Даже полбалла за один вертикальный суплекс от Курта будет много. А больше ничего и не было. Железобетонный ноль. Личная оценка: 0 из 10

Spartan:
Просто без оценки.

Veterok
Ставлю толстенький ноль, поскольку именно такую оценку заслуживают два здоровых застоявшихся лба, которых милосердно (читай, просто так, за здорово живешь) достали из подсобки, чтобы они чуточку подразмялись. Но один перенапрягся и не сдюжил, а второй даже напрягаться не стал. Не нужен нам такой ложный гуманизм. Личная оценка: 0 из 10.

* Бекки Линч против Микки Джеймс - 4,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Откровенно плохой матч, в котором было крайне мало рестлинга, эмоций, внятного букинга и здравого смысла. Надеюсь, что теперь не понятные восторги от возвращения Микки сойдут на нет окончательно. Личная оценка: 3 из 10

Spartan:
Это был хороший матч, чтобы начать шоу, без этих всяких “по меркам див”. Бекки - талантливая исполнительница с опытом в малых федерациях, а у Микки какой-никакой опыт, пускай она не было такой одаренной на ринге, как соперница. Существенным минусом является билдап, из-за которого Джеймс, собственно, и начала всё это творить. Мотивации нет. Ну напала, ну в маске была сначала. Зачем? Зависть? Просто не все дома? Личная оценка: 5,5 из 10.

Veterok
Если быть честной, Микки Джеймс все больше и больше разочаровывает меня после своего возвращения в компанию, ибо смотрится она весьма старомодно и совершенно не впечатляет. Данный матч не явился исключением. Сильно дамы себя и свою базу не превзошли, но вот если для Бекки Линч (которая выступала в поединке то ломовой лошадью, то страдающей стороной) это не было столь актуально, то Микки, чья задача была выглядеть как минимум убедительно в роли доминирующей хилицы, стоило бы хоть немного пошевелиться и дать огоньку. Особенно перед заскучавшей публикой, часть которой даже не помнит ее золотые времена. Личная оценка: 5 из 10.

* Аполло Крюс и Калисто против Дольфа Зигглера - 4 балла из 10.

LegionerRUS:
Более идиотское решение, чем поставить одного хила (не монстра) в матч против двух фейсов, придумать крайне сложно. Вполне очевидно, что зрительские предпочтения были на стороне Дольфа. Впрочем, одним лишь скандированием (да и то не слишком громким) его имени публика и ограничилась. Да и трудно было быть более вовлечённым, когда тебе пытаются втюхать такое. Ни сюжет, ни сам матч не увлекали абсолютно. Хотя в самом начале и появилась некая надежда, после того как Зигглер атаковал Калисто и, казалось, перевёл всё дело в матч один на один. Но нет, лучадор героически вернулся. С огромным трудом он дополз до ринга, а затем, судя по всему, впендюрил себе охрененную дозу адреналина, иначе сложно объяснить то, что умиравший пару секунд назад возле канатов мексиканец вдруг резко ожил и перешёл в режим атомного муравья. В общем, матч, который не дал ничего и никому. Ни персонажам, ни зрителям. Личная оценка: 3,5 из 10

Spartan:
На Дольфа Зигглера всем плевать. Никто не верил в его успех, когда тот выиграл тайтл-шот на мировой титул этим летом, никто бы не удивился, если бы его карьера закончилась на второстепенном PPV в матче против Миза, в него просто никто не верит. И ему это надоело, из-за чего мы получили этот сюжет. Неравные матчи чаще всего служат испытанием для фейсов, а не наказанием для хилов. Крюс и Калисто первыми сказали Дольфу: не ной. А он ныл. Ещё и напал на них. Но всем всё равно плевать. Возможно дни Зигглера реально прошли, а может быть хилтерн на мидкардерах не самый лучший вариант, чтобы публика вновь начала о тебе думать. Единственная очень положительная вещь в этом матче - нападение Зигглера на одного из соперников. Умно и логично. И не важно, что это ему не помогло, ведь Зигглер - слабак. Личная оценка: 4,5 из 10.

Veterok
К моему большому сожалению, это худший матч на шоу. И это с учетом наличия в нем трех отличных исполнителей, потенциал которых не используется. Букинг матча странен до неприличия – коли решили сделать гандикап, так выделите ему больше времени, чтобы дать соперникам хоть немного развернуться. Коли Калисто еще до начала несколько раз здорово приложили о стену, буквально расплющив беднягу, так выделите больше времени, чтобы его воскрешение с последующим бодрым хайфлаем не выглядело нелепо и неправдоподобно. С технической точки зрения поводов для радости при просмотре матча не было вообще, более того, у меня сложилось мнение, что постпроигрышные манипуляции Дольфа со стулом и лодыжкой продолжающего улыбаться Крюса (кто-нибудь, спасите этого парня, ну пожалуйста!) были лучшим моментом сего действа. Угадайте, кого из троицы это спасет от позора и стыда? Личная оценка: 4 из 10.

* Tag Team Turmoil матч за титулы Командных чемпионов SmackDown: American Alpha (ч) против Breezango против Хита Слэйтера и Райно против The Ascension против The Usos против The Vaudevillains - 5 баллов из 10.

LegionerRUS:
Безумно жаль, что вместо нормальных матчей Альфа вынуждены участвовать вот в таком. Ну хоть титулы не потеряли, и то хлеб. Полноценных мини-матчей здесь было, в общем-то, два: первый и предпоследний. Водевильцы и Вознесенцы сюжетно смотрелись особенно слабо, от чего вновь возникает вопрос целесообразности такого типа матча. И если всё это делалось лишь для того, чтобы выставить сильными Альфачей, который всё вытерпели, превозмогли и победили, то и выпускать их нужно было первыми. Личная оценка: 4,5 из 10

Spartan:
Матч состоял из нескольких сегментов, с разными участниками, поэтому про каждый по отдельности.
Райно и Слэйтер / Бризанго: обе команды с юмористическим уклоном, поэтому матч начался с попыток шутить. Попытка засчитывается, ведь после Эллсворта и Кармеллы можно смеяться над чем угодно. Не затянуто, надоесть не успели.
Райно и Слэйтер / Инглиш и Готч: традиционный для данного типа матча сегмент с проходной и очень слабой комнадой.
Райно и Слэйтер / Усо: быстрый сегмент, основанный на том, что Усо свежие, да ещё хилы, легко одурачили и победили уставших Райно и Слэйтера. Напрягло лишь то, что первые два вообще-то как-то уже победили Усо, и стали первыми чемпионами синего шоу. А тут всухую продули.
Усо / Альфа: самый продолжительный сегмент с лучшими командами матча, но запомнился он тем бредом, который произошёл после того, как Усо были элиминированы. Они были недовольны поражением и напали на чемпионов, и за это никому ничего не было, притом что матч-то продолжался. С тем же успехом на Альф могли напасть лысые из Клуба, просто чтобы доказать свою крутость.
Альфа / Коннор и Виктор: завершающий сегмент, показывающий насколько сильные фейсы. Даже после уничтожающего логику и легитимность руководства нападения, Альфа смогли одолеть последних участников и выиграть в матче.
Также стоит упомянуть, что весь матч был назначен по принципу “возьму и назначу”, что не есть хорошо. Личная оценка: 4,5 из 10.

Veterok
Матч, безусловно, не блестящий, но он замечательно справился со своей основной задачей, а именно, показать, что действующие чемпионы у нас морально стойкие и физически неубиенные молодцы, а их соперники Усо более чем суровы, убедительны и всерьез намерены в будущем отжать пояса у олимпийцев. Особенно показательно все это было на фоне «прочих статистов» - трех комических дуэтов и ксерокопии былой славы… Матч выдался средним и ровным, без особенных загадок, интриг и интересных поворотов, с предсказуемым исходом, все отработали чистенько, не оставив после себя каких-либо особенных следов, но и никакого неприятного послевкусия тоже. Личная оценка: 6,5 из 10.

* Никки Белла против Натальи - 3,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Ужасная актриса, но хорошая рестлерша Наталья против ужасной актрисы и вообще не рестлерши Никки – да, этот матч, как и весь фьюд в целом, был просто обречён на «успех» с самого начала. И опять весь их поединок состоял из множества отсылок к Сине, и опять все они были безумно бездарными. Но знаете, что действительно занятно? Этот «матч», на мой взгляд, был лучше, чем возня Бекки и Микки. Причём по всем параметрам (ну, как минимум, ни в одном из них не уступил). И рестлинга в нём было куда больше. Личная оценка: 3,5 из 10

Spartan:
Обычно, когда всё плохо, можно увидеть в этом что-то хорошее (фильм “Комната (2003)”). Но это не тот случай. Белла - бездарная актриса. Наталья в этом амплуа смотрится отвратительно. А публика, которая поддерживает Никки заставляет меня чесать затылок изнутри (лоб фейспалмом пробил, если не поняли). Личная оценка: 1 из 10.

Veterok
Изначально построенное на нелепице противостояние двух резиденток шоу Total Divas с успехом продолжает развиваться, и надо сказать, переходит уже в более глубокую и очень волнующую всех философскую стадию – что же предпочтительней для получения в жизни профита, нужные связи или генетические узы… Мы долго еще этого не узнаем, поскольку этот фьюд, по всей видимости, будет продолжаться. Что до матча между Никки и Нэтти, то он получился получше их прочих встреч - на удивление недурным, в меру динамичным (учитывая природную неуклюжесть Натальи и физические затруднения Николь) и местами актерски забавным (у блондинки по ходу матча наблюдалась явная одержимость на почве зависти к наличию в жизни товарки Джона Сины и всего с ним связанного; а у брюнетки – весьма искреннее непонимание, какого еще рожна этой блондинке надо). Лично меня порадовало решение закончить все двойным отсчетом, дабы не обижать ни одну из девиц и усилить интригу. Порадовало и то, как соперницы сработались, и то, как они здорово завели публику, и то, что не побоялись применить смелые технические штучки. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Рэнди Ортон против Люка Харпера - 7,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Очень хороший матч. Первый (и единственный) на шоу с достойным билд-апом. Что примечательно, в нём очень сложно было сказать наверняка, кто же там фейс, а кто хил (учитывая истинные мотивы Рэнди). И связано это, в кои-то веке, не с тем, что персонажи безлики, а просто вот так выкручен (или закручен) сюжет. Мне лично за этим наблюдать весьма интересно.
Букинг самого матча и тех.часть тоже порадовали. Может быть и не самый высокий темп, но и провисаний не было. Плюс сумасшедший суперкик Харпера (и Ортон, который всегда отлично селлил этот приём)! Очень достойно. Личная оценка: 7,5 из 10

Spartan:
Отличный матч, с прекрасной подготовкой, с отличной подачей Харпера, пускай и с сонным началом (традиционно для многих матчей Ортона). Не факт, что можно пересмотреть в будущем, но сейчас всё смотрелось достойно. Личная оценка: 8 из 10.

Veterok
Второй по качеству и уровню поединок шоу с прекрасным билдапом и внятным и логичным построением. Это опыт, господа, опыт и мастерство, которое, как известно, не пропьешь. Запрягали эти двое воспитанников Семейства Уайатта, правда, долго, но зато поехали с ветерком. Люк прекрасно работал первым номером, так что Рэндаллу пришлось преодолевать свою природную ленцу и приспосабливаться к новым обстоятельствам, и это «торможение» в начале было заметно. Но в общем, смотрелось это очень здорово, во второй половине матча так точно, оппоненты уже разогрели и себя, и аудиторию, с интересом следящую за ходом дела, особенно, в области комментаторских столов. И какая же все-таки досада, что это дело слишком уж резко свернули в финале – взяли и словно обрубили. Это несколько подпортило мне впечатление. Личная оценка: 7,5 из 10.

* Матч за титул Женской чемпионки SmackDown: Алекса Блисс (ч) против Наоми - 4 балла из 10.

LegionerRUS:
Ещё один откровенно неудачный дивный матч в копилку SmackDown. Рестлинга в нём тоже было минимум, да и без ботчей не обошлось. Наоми чемпионка? Ну посмотрим, но пока стойкое ощущение, что титул идёт по наклонной. И да, за чанты "You deserve it!" уже пора выгонять из зала и лишать права посещения рестлинга в будущем. Ибо скандируют их к месту и не к месту, от чего они абсолютно обесценились. Личная оценка: 3 из 10

Spartan:
Я не люблю фьюд Бенкс и Шарлотт за корявость в матчах и общую бредовость повествования. Тут же сюжет изначально проще, значит требования ниже, ведь здесь никто ни на что не претендует. Наоми бегает, прыгает. Алекса демонстрирует насколько она маленькая и хрупкая. Спасибо, что без промо про Эдди Герреро, но не делайте так больше. Личная оценка: 4 из 10.

Veterok
Как я и предполагала, Алексе рано или поздно пришлось бы испытать свои чемпионские силы в менее выигрышных для себя обстоятельствах. И вот, такая возможность ей была предоставлена. К сожалению, в данном титульном поединке чемпионка ею не воспользовалась. Сам матч с технической точки зрения меня особенно не вдохновил, ибо были небольшие сбои с каждой стороны, но вот что любопытно – претендентка смотрелась свежее и интереснее, атлетично выпрыгнув в неожиданный финал и получив изумительную реакцию народа на свой труд и титульную смену. Это приятно порадовало. Личная оценка: 5,5 из 10.

* Elimination Chamber матч за титул чемпиона WWE: Джон Сина (ч) против ЭйДжей Стайлза против Брэя Уайатта против Дина Эмброуза против Миза против Барона Корбина - 8,5 балла из 10.

LegionerRUS:
Хороший матч. Каждый рестлер получил свою минуту славы, более-менее чётко вырисовались дальнейшие сюжетные линии (Ортон-Уайатт, Корбин-Эмброуз, возможно Сина-Миз), несколько отличных спотов, и правильное позиционирование последней тройки. Все они выглядели действительно сильными, но без уклона в терминаторство. И правильно, что именно Уайатт, причём абсолютно чисто, удержал двух предыдущих чемпионов. Отличный и, наконец-то, очень грамотный букинг. Настолько грамотный, что даже Сина после удержания не укатился сразу, а в кои-то веке остался ещё полежать. Личная оценка: 8,5 из 10

Spartan:
Главный минус матча - это сама новая клетка. Она не выглядит такой же угрожающей, пусть и прыгать с камер теперь проще и зрелищней. Я понимаю, что безопасность превыше всего (и я за безопасность), но репутация у клетки совсем другая. Падения за ринг выглядели не больнее приземления на обычное покрытие за рингом, и всё бы ничего если бы на них не делали акцент (падение Сины). Прыжки удались, смотрелось использование цепей (просекли, ребята). Ещё в минусы я отнесу то, что участников просто взяли и назначили. Ребята из руководства SmackDown похоже забыли, что летом продвигали идею “время возможностей”. Мало народу, чтобы разыграть места? Ну это уже их проблемы. И последняя претензия, связана с тем, что матч пиарился как “победитель идёт в мейн-ивент Рестлмании”, а на следующем шоу чемпион вынужден защищать титул.

В остальном этот матч получился очень положительным, каждый был на своем месте, делал ровно то, что соответствует персонажу, и справлялся весьма неплохо. Последствия матча имели место на прошедшем SmackDown, что весьма здорово (за исключением титульного матча, но всё прошло не плохо). Один из лучших матчей в Клетке уничтожения. Лично я всегда любил бой 2014 года, хотя в тот матч постоянно вмешивались, что портило легитимность этого адского сооружения. Личная оценка: 8 из 10.

Veterok
Итак, у нас клетка уничтожения усовершенствованной конструкции с четырьмя «аквариумами», выдвижными дверями-купе и синим светодиодным декором. Несмотря на критику, облегченная конструкция смотрится ничуть не хуже предыдущих, за исключением стыдливо прикрытых мягкими матами металлических решеток пола. Ну да Бог с ними, с решетками. Не форма, в конце концов, главное. А содержание. И с этим аспектом в данном матче проблем не было. Конструкторы поединка потрудились без преувеличения на славу. Во-первых, они разработали замечательный букинг с хорошо продуманными вхождениями в матч и с логичным и правильным порядком элиминаций. Джон Сина и Эй Джей Стайлз, как товарищи опытные и мастеровитые, задали с самого начала прекрасный темп, так что волей или неволей, а следующим участникам пришлось планку держать на должном уровне. Во-вторых, во время матча были сделаны несколько завязок к новым фьюдам, что также было умно и дальновидно. В-третьих, все было прописано таким образом, чтобы любое действие любого участника максимально подчеркнуло его достоинства и замаскировало недостатки. Поэтому публика увидела все тридцать три удовольствия, которые можно было реализовать с большей степенью безопасности для исполнителей – сумасшествие экстремальщика Эмброуза, блестящее ин-ринговое мастерство Стайлза, сокрушительную мощь Корбина во гневе, коварное хильство Миза, быстрая реакция и выносливость Сины и прогресс Уайатта как реслера и персонажа. Из всех клеток уничтожения последнего времени эта – одна из лучших, чистое удовольствие. Финал меня устроил на все сто, и для Уайатта, который безусловно заслужил такую эффектную победу, это как раз то, что нужно. Это для него долгожданный, большой и уверенный шаг вперед. Личная оценка: 8,5 из 10.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 4

Офлайн
За что же Вы так Моджо не любите? rofl1

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
За что же Вы так Моджо не любите?

He can't wrestle!

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
За что же Вы так Моджо не любите?

Ну, знаешь, оценка тут более справедливая - Мельтцер "двойку" поставил (больше, чем гандикапу)

Офлайн
Какая тяжесть , заставлять себя смотреть безликие матчи и писать на них отзыв.
Кстати , что с Джими Усо? Лось какой вымахал !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.