Киношники #4

Киношники #4

Четвёртая…четвёртая же? Да! Четвёртая часть рубрики.
Я хотел писать так называемый обзор, но наверно это нельзя назвать обзором, на фильмы с Роком, но подумал что надо маленько разбавить монотонного Дуэйна Джонсона чем нибудь другим.
Сегодняшний фильм, это кинчик с Адамом Сендлером, фильм «Всё или ничего», хотя в оригинале он называется «The Longest Yard», что я со своего ломанного английского, воспринимаю как «Самый длинный ярд».
Киношники #4

Фильм…настоящая пародия, да ладно полная копия фильма «Mean Machine», он же «Костолом». Вместо европейского «соккера», настоящий Американскай «футбол». Вместо настоящего футболиста Винни Джонса, комедийный актёр Адам Сендлер. Вместо Джейсона Стетхэма от которого гасились все охранники, куча народу и толпа парней из «чёрной банды». Таких вместо, ещё просто куча!
Хотя «Костолом», всёже тоже пародия, пародия фильма догадайтесь какого… «Самый длинный ярд»… Фильм 1974 года. Поэтому «Всё или ничего», это реинкарнация так старого фильма семидесятых, с более сильным уклоном к комедии.
Также в обоих фильмах есть авторитеты, блатующие охранники, крыса и друг, который помогает менеджментом.
Фильм в жанре комедия/драма/спорт. Ну в фильме про футбол конечно без спорта не возможно, без доли комедии здесь тоже не обошлось, ну и конечно серьёзный выбор как и во всех драмах.
Актёры:
Ну, а по традиции переходим к актёрскому составу.
Киношники #4Адам Сендлер. Ну кто незнает Адама Сендлера?! Великолепный комик, как я считаю. На его счету кучу отличных ролей, также достаточно и фильмов его как сценариста. Из последних можно взять «Сказки на ночь», «Одноклассники» и «Притворись моей женой».
В фильме он играет того самого футболиста, который попадает в тюрьму.
Киношники #4Cтив Остин. Стив Остин… это Стив Остин. Великолепный рестлер. С великолепным прошлым. Многократный чемпион WWF, 3-Х кратный победитель Королевской битвы. Дважды становился лучшим рестлером планеты по версии PWI в 1997 и 1998.
В фильме играет охранника безпредельшика, котрый угнетает заключённых, который играет в футбольной команде тюремщиков. Также он не против угнетать чёрных.
Киношники #4Кевин Нэш. Ещё один рестлер, которого можно причислить к рангу Легенд. Чемпион Мира, чемпион WWE, командный чемпион. Лучший рестлер планеты в 1995 году. В фильме играет блин гениально! Он такой же охранник как и Стив, но заключённые за место стероидов подсыпали женские гармоны.
Киношники #4Билл Голдберг. Легнда WCW, на год появившийся в WWE. 2-х кратный чемпион Мира, Чемпион CША, командный чемпион WСW. Номер 2 среди всех рестлеров в 1998 года. Причём 1998 стал для него годом дебютным. К сожалению это рестлер одного гиммика, который всё-же остался в сердцах фанатов, особенно живших в 90-е и смотревших канал ТНТ, как в России, так и в CША. Билл в фильме не охранник, он заключённый, которого называли удавом, хоботом. Попробуйте догадайтесь почему…
Киношники #4Далип Сингх. последний из рестлеров, которого я заметил. Более известен как Большой Кали. Чемпион мира WWE. Ну в общем-то и всё что можно о нём сказать. Неудачный рестлер, не самый гениальный актёр, вот и всё собственно.
Киношники #4Уильям Фихтнер. вставил его в этот список, потому что обажаю его. Как фанат сериала «Побег». Самой популярной его картиной стал фильм «Тёмный рыцарь» в котором его роль была только эпизодическая. Главным его хитом был конечно сериал «Побег».

Также в фильме было много интересных актёров. Такие как друзья Сендлера, Крис Рок и Роб Шнайдер, которые появляются практически во всех фильмах Адама. Также много было актёров снимающихся очень редко.

Сюжет:
Перейдём к сюжету.
Адам Сендлер бывший крутой футболист, который задолжал и слил матч. С карьерой покончено, он начал чесно говоря бухать и отказавшись идти на фуршет своей жены, он пьяный уезжает и устраивает разруху на дороге и садится в тюрьму.
Тюрьма конечно место суроврое, ну каким же ей быть, но цивилизованное. Между охранниками тюрем проводится турнир по футболу. Начальник тюрьмы, решает назначить тренером Пола Кру, которого играет Адам Сендлер. Охранники против такого решения и Пол предлагает провести матч между охранниками и заключёнными с целью того чтобы охрана победила. Помошником Пола становится Шустрила, в исполнении Криса Рока. Они наберают команду верзил, к которым позже рисаединяются чёрные парни, Голдберг, большой Кали, который любит любит играть в «пинг-понг». Обсалютно не умеющие играть зэки, начинают много тренироваться и готовятся к матчу. Охранники, решают убить Пола, заставляя так называемую «крысу», поставить бомбу в камеру Пола, но в неё заходит не Пол, а Шустрила… Главный помошник Кру, погибает. Но оставляет им много футбольноё атрибутики с надписью «Смерть машина».
И вот настало время матча Охранники в белом, заключённые в чёрном. Охрана сразу закладывают два тачдауна.

Тачдаун (англ. touchdown - приземление) - один из способов набирания очков в американском и канадском футболе.]

Чтобы заработать тачдаун, игрок атакующей команды должен доставить мяч в очковую зону команды-соперника (англ. end zone). Это можно сделать двумя способами: либо игрок атакующей команды вместе с мячом забегает в очковую зону, либо он же получает пас, находясь в очковой зоне соперника.

Обычно тачдаун зарабатывают игроки атакующей линии команды. Но также это могут сделать и защитники, если они отберут мяч у команды соперника (англ. fumble - освобождение), либо совершат перехват мяча (англ. interception).


После заключённые собираются и сравнивают счёт. На перерыв команды уходят при равном счёте, но с игровым преимуществом заключенных. Тогда начальник тюрьмы решает, что надо убирать играков. Он подходит к Полу и говорит, что в случае если Кру, не сольёт матч, то на него пришьют смерть Шустрилы.
Пол начинает сливать матч, давая неточные пасы, а после вообще садится на скамью жалуясь на травму. Охрана начинает побеждать и Пола начинает грызть совесть. Он решает вернуться на матч. Но заключённые перестают его поддерживать, Пол получает несколько серьёзных ударов, но потом всё-же закладывает тачдаун. Заключённые решают помочь Полу и они всё-таки побеждают. Что случилось потом, неизвестно…
Громкая победа! Яркий, но незаконченный фильм…
Сборы:
Бюджет фильма, равен 82 000 000$, довольно большой буджетик…
Сборы же в мире, довольно большие, но не рекордные 158 119 460$ CША + 32 201 108$ Мир = 190 320 568$
Рейтинги:
Кинопоиск: 7.43
iMDB: 6.2
Я не смотрел первую версию «Самого длинного ряда», но если сравнивать фильм с Сендлером и Джонсом, то скорее я отдам предпочтение фильму про Американский футбол.
На этом я закончу, ссылки ниже комментируйте удачи.

Кадры фильма, можно посмотреть в нашей группе вконтакте
Информация о фильме взята с сайта Киношники #4<!--http://zhuzhuzhuzhu.ru/9433c1e6e4740b3bb3f9ec88b973e84e.00-->
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 17

Офлайн
Чебб,
Просто меня немного бесит этот тип. smile

Офлайн
Охохо))
я его обажаю, конкретно его фанат, поэтому ради тебя я поствлю его на аву Bischoff

Офлайн
Чебб,
спс winked

Офлайн
всё ради тебя trololo

Офлайн
Уильям Фихтнер и в "Черном ястребе" неплох был, там у него роль явно не эпизодическая...

А сюжет... Ну епта, Костолом себе да и все, вообще один в один. Надо будет глянуть, как борцовская братва играет

Офлайн
Цитата: Хартман
Уильям Фихтнер и в "Черном ястребе" неплох был, там у него роль явно не эпизодическая...

несмотрел hmm
надо восполнять пробелы...

Офлайн
Фильм очень хороший,хотелосьбы увидеть в этой рубрике фильм"Не шутите с Зоханом" fellow

Офлайн
в этой рубрике только фильмы с рестлерами

Офлайн
Тогда давай "Блейд" ,там кажется Трипл Эйч снялся .

Офлайн
если я не ошибаюсь,то в фильме "морской пехотинец 2" снялся ДиБиасе.

Офлайн
Еще давай "Не вижу зла" с Кейном.

Офлайн
Классная рубрика!) Спасибо! batod

Офлайн
а еще фильм харди лшоу с джеффом харди

Офлайн
у тебя ошибка!ты написал легнда!

Офлайн
Цитата: striker
у тебя ошибка!ты написал легнда!

Что человек не может ошибиться?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.