Дискуссионный клуб #9: Музыкальная шкатулка

Дискуссионный клуб #9: Музыкальная шкатулка

Одним из важнейших элементов в образе рестлера является его музыкальная тема. Эта мелодия первое, что помогает нам сложить впечатление о сути персонажа. Потому не удивительно, что зачастую при смене гиммика исполнители меняют и аудио составляющую. Согласитесь, было бы странно, если бы условный Стардаст продолжал выходить под "Smoke and Mirrors", как бы она кому ни нравилась.

У каждого из нас, безусловно, есть любимые музыкальные темы, которые мы даже добавляем в свои плей-листы, а то и вовсе ставим на звонок. Лично у меня долгое время любимой была Ортоновская "Voices" от Rev Theory. Теперь же её потеснила "The Rising Sun" Накамуры. Это если из WWE. Но не только они умеют грамотно подбирать музыку. В других промоушенах поскромнее тоже есть отличные варианты, как-то "Cut One – Thrill Switch" Пентагона или "The Villian" Скурла.

Кроме этого, существуют также темы, которые вы вряд ли будете слушать по дороге, в тренажёрном зале или просто дома под настроение, но которые вам кажутся очень удачными. Те, которые идеально подходят под образ рестлера, а потому вы можете назвать лучшими именно их. На мой взгляд наглядными примерами здесь является "Next Big Thing" Леснара, "Medal" Курта Энгла или "Written in the Stars" всё того же Стардаста. А если не из WWE, то "I Hope You Suffer" Джимми Хэвока:



Однако далеко не всем их музыкальные темы идут, создавая некий диссонанс с услышанным и увиденным в дальнейшем. А чьи-то и вовсе на темы для выхода рестлера не тянут (как бы они нам отдельно от образа не нравились). В общем, сегодня в нашем ДК - дискотека. И вот, что нас интересует:

* Какие у вас любимые музыкальные темы?
* Какие темы вы считаете наиболее удачными попаданиями в образ рестлера, а какие наименее удачными?
* Кому бы из нынешних рестлеров вы сменили музыкальную тему и на какую именно?
* Какую бы музыкальную тему вы взяли себе, если бы были рестлером, и что бы это был за образ?

При этом можно, и даже лучше всего, давать ещё и ссылку, но пряча её под спойлер.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 46

Офлайн
Любимые темы рестлеров - This Fire Burns от KSE (Старая тема Великого Филла Брукса,если че), Voices от Rev Theory(Ортон), Глориас Бобби Руда, Next Big Thing Брока Леснара, Феноменал Стайлза(не знаю почему,но тема зацепила), Broken Dreams Дрю Макинтаера,старая тема Шеймуса, We Are One от 12 Stones (Нексус).
Удачные попадания : Глориас, Некст Биг Син, тема Накамуры, тема Носа, Broken Dreams Дрю.
Неудачные:муз темы Генри, Роллинса, ЭЛСВОРТА,Эмброуса, Райбэка.
Взял бы тему от KSE- This Fire Burns, образ стрейтейджера( какой и в реальной жизни веду).

Офлайн
Killswitch Engage - This Fire Burns, Finger Eleven - Slow Chemical, Boy hits car - Lovefurrypassionenergy, а еще тема Криса Бенуа.
Думаю, Роллинсу нужно поменять тему назад на ту, что была у него в NXT, чтобы при выходе он снова танцевал мош.

Офлайн
Мне у Зейна нравится СКА'шная тема и тема Накамуры, которая была до WWE.

Офлайн
Motorhead вне конкуренции!

Офлайн
Не знаю почему, но тем реслеров, которые бы плотно осели в моём плейлисте нету. Зато есть темы ППВ. Это Dorothy - Wicked ones, The Struts - It has to be me, Kongos - Come with me now.
Среди тем реслеров, которые идеально создают образ я бы в первую очередь выделил тему Уаятта. Хороша не только тем, что буквально делает ему гиммик, но ещё и совсем непохожа на другие темы WWE. Темы Накамуры, Руда, Бэлора тоже нельзя не выделить.
Не нравится тема Сезаро. Какая-то невнятная, да и сирена ни к месту.

Офлайн
Из того, что прочно обосновалось в плейлисте:
Finger Eleven - Slow chemical
CFO$ - Sky is the limit
Shawn Michaels - Sexy boy (насколько помню, HBK ее сам исполнял)
Mark Crozer - Live in fear
Metallica - Seek and destroy
Grits - Get ready to fly (ее почему-то очень любит мой кот)
Rick Derringer - Real American

Офлайн
На одной симке у меня тема Эджа, на другой Культ Личности)) Моторхэд всегда котировал, тема Лекса Люгера году в 1996.
удачные попадания: Трипл Эйч, Стив Остин, Шон Майклз, Шеймус, которая сейчас, Итан Картер, Кейн(самая первая и самая последняя), Эдж, См Панк с Культом Личности, Брайан с Полетом Валькирий ровно до того момента, пока не перестал выступать, Голберг, Щит, мистер Вандерфулл Пола Орндорффа, Эмброуз
Неудачи: Винс Макмен(вообще не вьезжаю, почему старик выходит под рэп), Шейн, Самоа Джо, Гробовщик и Биг Ивил, когда the Band в ТНА таскались под минус от Wolfpack-это выглядело убого, Хит Слэйтер, у которого так и поют в теме"we are three men band", Сантино, Сезаро( и тема не ура, и мигалка не понятно зачем, уж особо теперь, когда он Джеймс Бонд).
Взял бы что-то типа Эмброуза, если бы отыгрывал парня с низов, которому нечего терять, потому он берется до последнего, или что-то симфоническое, возможно с хором,типа Глориас, может быть с уклоном к востоку, отыгрывая образ иностранного чужака, желающего сокрушить рестлеров старого порядка.

Офлайн
Однозначно у Семейки крутейшая тема. У Beer Money нравилась тема. У Бобби Руда Off the Chain крутая. Вообще, в TNA были отличные темы. У Кримсона хорошая тема была. Тема Рейвена - Scream (в TNA была и похожая в WCW)
Очень порадовала тема Сhris hodges Abounding Struggle, она была у Эмбер Мун и в одном из выпусков RAW.

Для меня самым точным попаданием была тема Blues Saraceno - Evil Ways у AJ Styles's перед его уходом из TNA. Прям идеально ложилась на его образ отшельника и на фьюд с тузами и восьмерками.
Не удачной считаю тему Элсворта. Лучше б Pretty Fly бы ему дали The Offspring/

Я б наверное все ж вернул Стайлзу Evil Ways. Балора видел мало,, но у него как-то все слишком пафосно мне показалось, я б ему что-нибудь другое был дал. Не знаю, например Kvelertak – Nattesferd. Вообще можно было б использовать Kvelertak.

А взял бы себе наверное тему Рейвена.

Офлайн
В WWE слишком большой перекос в сторону рока и примитивного рэпа, а у девиц в основном вообще что-то невнятное. Многие энтрансные темы просто замечательны, но от от общей рок-какофонии быстро устаешь.

Офлайн
Тема Харта, Майклза, Голда WCW, NWO, Рамона, Остина, Стинга WCW ворона, Дюд Лав, Флер, Лита.... И это не полный список! Про неудачные темы говорить не стану, ибо раньше их было меньше. Сейчас же каждая вторая.....

Офлайн
Обожаю "Voices" Ортона (когда-то реально стояла в качестве мелодии звонка), а также темы Накамуры (нынешняя), Руда, Джерико, Брайана, Сэми Зейна, Эмбер Мун, все темы от Motorhead.
Сменил бы музыку Шеймуса на что-нибудь более динамичное, но с тем же национальным колоритом.
Для себя выбрал бы что-нибудь от группы Amorphis.

Офлайн
считаю очень важным, чтобы что-то дерзкое было в начале музыкальной темы, когда она обрывает на полуслове стоящего на ринге, как звук битого стекла Остина, как "Русев удрия, Русев мачка!". и вот в этом плане, например, у Роллинса тема воще никакая. тоже самое касается и полутяжей, там только у Кендрика более-менее все, а в женском дивизионе, кажется, успешных и подходящих тем нет и вовсе. особенно, тема Найи Джакс.

Офлайн
Цитата: Брат Зеро
считаю очень важным, чтобы что-то дерзкое было в начале музыкальной темы, когда она обрывает на полуслове стоящего на ринге

"Я принес тебе боль..." laugh

Офлайн
Цитата: Брат Зеро
считаю очень важным, чтобы что-то дерзкое было в начале музыкальной темы, когда она обрывает на полуслове стоящего на ринге, как звук битого стекла Остина, как "Русев удрия, Русев мачка!".

Вот да. Поэтому немного жаль, что у Джерико из темы убрали обратный отсчёт

Офлайн
хм.. у меня в листе побывали темы Панка (This fire burns), Браяна (Полет валькирий), Миза (I came to play), Щита, Slow Chemical от Finger eleven (демон Кейн), и тема Зигглера (I am perfection).
вообще рэп как-то приелся.. староват я для этого =(

Офлайн
Самые годные у Гробовщика " Aint no grave" johnny cash в 2011, у Дино Эмброуза- прям понимаешь щас мордобой будет. "you think you know me" у Эджа и Моторхэд Игрока. Отстойные у Рейнса, Роллинза, Сезаро

Офлайн
Цитата: зе РАК
Отстойные у Рейнса

Учитывая, что на текущий момент своей темы у него так и нет :)

Офлайн
Цитата: Megashira
Цитата: зе РАК
Отстойные у Рейнса

Учитывая, что на текущий момент своей темы у него так и нет :)

Ну там же не говориться Сера, Отель блла-бла, так что вполне его тема)

Офлайн
Автор опять вкулил своё мнение, но да ладно. По теме. Внушали муз. темы Волкова с Шейхом, Голдберга, на данный момент ска-панк за Зейна. Но в плейлист что-то из этого ставить... Тут я аж улыбнулся. smile1 Кстати Биг Шоу жив и здоров, и муз. тема у него совсем неплохая. Тоже внушает. Кстати, тема для диалога очень интересная. С первых секунд понимаешь, что к рингу идёт весельчак-балагур (Зейн) или пипец, тяжелая артиллерия.

Офлайн
Нравилась Эджа тема, Кристиана старая тема когда она была более медленная, у Бенуа классная была, у Рикошета "Why Are You So Cold", тема Финли нравилась, у Макинтайра Shaman Harvest Broken Dreams вроде, "Battle On" by War Of Ages Тайлера Блэка он же Роллинс smile1 , и наверно No More Words Харди и забыл конечно This Fire Burns Панка))

Офлайн
Все так сразу и не вспомнишь. На ум сразу приходят тема Хардкор Холли "How Do You Like Me Now?". Всегда нравилась.
И старая тема Хита Слейтера. "One Man Band".

Офлайн
Отдельно прослушивать муз.темы рестлеров, или ставить на мелодию вызова, никогда желания не возникало.
Приятных для ушей тем много. Начиная с реальноамериканской темы Бразы, заканчивая нынешней темы Великой Алексы Блисс. Перечислять все дело долгое, лень.
Из наиболее удачных первым делом вспоминаются темы Последнего Воина и Сэндмена, например. Их выходы сами по себе были отдельным шоу и муз.темы свою роль в этом тоже играли.
Неудачные писать не буду, дабы не заполыхали опять в гневе изнеженные души местного населения.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Кстати Биг Шоу жив и здоров, и муз. тема у него совсем неплохая. Тоже внушает.

Вот, кстати, да. Приятна тема.
И у Райбека тоже внушающая и, что очень важно, запоминающаяся.

Офлайн
Любимые темы:
Jim Johnston - I Won't Do What You Tell Me (Остин)
CFO$ - Sky's The Limit (Бэнкс)
Jimmy Hart & Howard Helm - Wolfpac (nWo Wolfpac)
Jim Johnston - Dark Side v2 (Гробовщик)
Finger Eleven - Slow Chemical (Кейн)

Что касается попадания тем в ежедневный плейлист - исключено, они довольно быстро надоедят, а за выходами рестлеров ещё наблюдать и наблюдать :)

Музыка PPV вообще отдельный разговор, ведь шанс того, что я бы услышал какой-то из выбранных WWE треков в реальной жизни практически равен нулю (либо компания действительно выбирает какой-то трешак, либо просто я живу в параллельной вселенной), единственное исключение было в этом году, когда внезапно 'BABYMETAL - Karate' (уже на тот момент бывший в моём плейлисте) стал темой TakeOver: The End.

Офлайн
Оо,хорошая тема)))Мои любимые темы-Голдберга,Брета Харта,Шона Майклза.Курта Энгла,Рока,Кевина Нэша(Wolf Pack которая),из современных классные у Семи Зейна и Фина Балора

Офлайн
Из тех, что удачно попали в образ:
"Clutch" by Andrew Peacock & Barrie Gledden (тема Волчар в ROH)
"Another Me" by Jeff Hardy and Dale Oliver (та самая из сюжета Харди с Имморталами)
"Evil Ways" by Blues Saraceno (гранджевый Стайлз, которого мы, увы, потеряли)
"I Am Perfection" by Downstait and Jim Johnston (самая любимая тема у Зигги, иногда всплывает в плей-листе, несомненно подходило по гиммику)
"Live for the Moment" by Monster Magnet (отлично подходившая и под персонаж Мэттитьюды, и под дальнейший образ. Wil. Not. Die.)
"Ticking Time Bomb" by Jim Johnston (подходило под "Loose Cannon" Пиллмана)
"The Final Countdown" by Europe (куда ж без Дэниелсона)
"Just Close Your Eyes" by Story of the Year (тема неплохо раскрыла себя во время фьюда Кристиана с Ортоном, как по мне)
Наименее удачными мне кажутся темы большой части полутяжей (Гулак, прям ножом по сердцу, с Классики было намного лучше), Джо (заменил бы чемпионскую тему из ROH/первая из TNA), Альмас.
Взял бы Whatever Бенуа. И под персонаж подходит (при чем и в жизни), и просто нравится. Стоит на будильнике, что немаловажно

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Автор опять вкулил своё мнение, но да ладно.

Ёлки, ты вроде взрослый мужик, так имей яйца хотя бы на то, чтобы прямо говорить, а не вот таким зачёркнутым шрифтом, и говорить по существу, а не сотрясать в очередной раз воздух, научись уже к сорока годам отвечать за свои слова mmm

Цитата: TigranChernov
может быть с уклоном к востоку, отыгрывая образ иностранного чужака, желающего сокрушить рестлеров старого порядка.


laugh

Цитата: voiceless
Джо (заменил бы чемпионскую тему из ROH/первая из TNA)

Не знаю, почему вам всем так тема Джо не нравится? По-моему довольно удачное попадание smile1

Офлайн
Легионер, дай немножко постебаться, НГ на носу, улыбнись. wink1

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Легионер, дай немножко постебаться, НГ на носу, улыбнись.

Ты уже последний месяц пытаешься стебаться. Остынь, если хочешь, чтобы у всех настроение хорошее осталось.

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Легионер, дай немножко постебаться, НГ на носу, улыбнись.

Ты уже последний месяц пытаешься стебаться. Остынь, если хочешь, чтобы у всех настроение хорошее осталось.

Договорились.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Легионер, дай немножко постебаться, НГ на носу, улыбнись.

Ты уже последний месяц пытаешься стебаться. Остынь, если хочешь, чтобы у всех настроение хорошее осталось.

Договорились.

Макс Каратель бедного Легионера извел, shame you

Офлайн
Цитата: зе РАК
Цитата: Makc the Butcher
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Легионер, дай немножко постебаться, НГ на носу, улыбнись.

Ты уже последний месяц пытаешься стебаться. Остынь, если хочешь, чтобы у всех настроение хорошее осталось.

Договорились.

Макс Каратель бедного Легионера извел, shame you

Не знаю, кого ты там извёл, но всё равно shame!

Офлайн
Ну всё-всё, закончили. Кстати, кто следит за CMLL? Они, без лицензии воруют музыку и песни известных штатовских исполнителей. Помню, была буча от Эминема, он подал в суд на CMLL и Шокера, но... В общем зря потратил своё время,

Пальцы чешутся, не могу не продолжить. Так вот о этом конфликте. Рукоаодство и юристы CMLL встали в позу гоголя и заявили, что права на интеллектуальную собственность от США, в Мексике не имеют никакого веса. Помните, отечественную группу "Весёлые ребята"? Так вот, они на концертах, тогда в СССР, исполняли песни Битлз на великом и могучем. Суд так-же провалился.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Пальцы чешутся, не могу не продолжить. Так вот о этом конфликте. Рукоаодство и юристы CMLL встали в позу гоголя и заявили, что права на интеллектуальную собственность от США, в Мексике не имеют никакого веса. Помните, отечественную группу "Весёлые ребята"? Так вот, они на концертах, тогда в СССР, исполняли песни Битлз на великом и могучем. Суд так-же провалился.

Напоминает слегка концовку фильма "Бриллиантовый полицейский". laugh

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Ну всё-всё, закончили. Кстати, кто следит за CMLL? Они, без лицензии воруют музыку и песни известных штатовских исполнителей.

Многие удивлялись, каким макаром оригинальный ECW умудрялся использовать треки известных групп типа Металлики, Хейман тут недавно тоже раскрыл эту тайну - они просто воровали музыку и никому не заплатили ни цента :)

Офлайн
Сделать из всех треков хит-парад ооочень сложно, ибо очень нравятся, так что просто выложу в столбик:
"Sexy Boy" для Шона Майклза
"Nookie" от Limp Bizkit для Big Red Evil (Гробовщика)
"Booyaka 619" от P O D для Рея Мистерио
"Metalingus" от Alter Bridge для Эджа
"Just close your eyes" Джима Джонстона для Кристиана
"Loaded" для Джеффа Харди (не помню чья)
"Written on my face", кажется, также Джима Джонстона для Шеймуса
"S.O.S." для Кофи Кингстона
"Here comes the pain" для Брока Леснара
"Here comes the money" для Шейна МакМэна
"Slow chemical" от Finger Eleven для Кейна
Ну а темы Рока, Остина, Игрока и Халкстера (обе) стоят просто "особняком"

Офлайн
Цитата: SirZ
Цитата: Makc the Butcher
Ну всё-всё, закончили. Кстати, кто следит за CMLL? Они, без лицензии воруют музыку и песни известных штатовских исполнителей.

Многие удивлялись, каким макаром оригинальный ECW умудрялся использовать треки известных групп типа Металлики, Хейман тут недавно тоже раскрыл эту тайну - они просто воровали музыку и никому не заплатили ни цента :)

Какой мерзавец, этот Хейман. smile1

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Какой мерзавец, этот Хейман.

В те годы это называлось предпринимательство.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS


laugh

лучше "вай вай вай вай, солнэчный край,от он гдэ рай"

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Какой мерзавец, этот Хейман.

В те годы это называлось предпринимательство.

Да? Но с другой стороны муз. аранжировки от группы Металлика многие рестлеры использовали. Вот в жизнь не поверю, что участники квартета не знали о ECW.

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Вот в жизнь не поверю, что участники квартета не знали о ECW.

Все может быть. А может быть и так, что Ларс и Ко пытались докопаться, но ничего не вышло. Не забывай о происхождении Пола.

Офлайн
А может у Металиков ЧСВ тешилось, что под них рестлеры любят выходить. Зная Ларса и его священную войну за авторские права.

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Вот в жизнь не поверю, что участники квартета не знали о ECW.

Все может быть. А может быть и так, что Ларс и Ко пытались докопаться, но ничего не вышло. Не забывай о происхождении Пола.

Так, ты имеешь что-то против Евреев? no1 Тихо, ослабь хватку. (Никакой национальной розни)

Офлайн
Цитата: Makc the Butcher
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Вот в жизнь не поверю, что участники квартета не знали о ECW.

Все может быть. А может быть и так, что Ларс и Ко пытались докопаться, но ничего не вышло. Не забывай о происхождении Пола.

Так, ты имеешь что-то против Евреев? no1 Тихо, ослабь хватку. (Никакой национальной розни)

А ты представь, что я расист.
А вообще, я имел в виду, что он с самого дна выбирался наверх. Там-то научат, где сэкономить.

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Makc the Butcher
Вот в жизнь не поверю, что участники квартета не знали о ECW.

Все может быть. А может быть и так, что Ларс и Ко пытались докопаться, но ничего не вышло. Не забывай о происхождении Пола.

Так, ты имеешь что-то против Евреев? no1 Тихо, ослабь хватку. (Никакой национальной розни)

А ты представь, что я расист.
А вообще, я имел в виду, что он с самого дна выбирался наверх. Там-то научат, где сэкономить.

И сверху падал обратно на дно. Господин Хейман обожает жить по принципу "Кто не рискует, тот не пьет шампанского".

Офлайн
Муз. темы Зейна, Накамуры, Оуэнса, Игрока, Бэйли, Бекки, Лэснара, Ортона, Стив Остина, Рока, Брайана и Бобби Руда больше всех нравятся.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.