Дискуссионный клуб #5. Уходя - уходи

Дискуссионный клуб #5. Уходя - уходи

Всем мир! Пока Ветерок занята написанием чего-то очень вкусного, я стащил ключи от Дискуссионного клуба и решил устроить вечеринку. В этот раз никакого чая с булочками, а только крепкие напитки и разговоры на серьёзные темы (естественно).

Итак, в это воскресенье свою профессиональную карьеру может завершить Дольф Зигглер, если проиграет Мизу. В рестлинге (не только в WWE) такие матчи всегда очень высоко ценятся. Постановка на кон карьеры, да ещё и добровольно, всегда возносит поединок на иной, запредельный уровень. Это тот случай, когда технические навыки рестлеров уходят даже не на второй, а на десятый план. Антураж, психология, эмоции, фатальность результата - это всё заставляет нас приникать к экранам, раз за разом хвататься за сердце, вскакивать, громко кричать и просто жить этим матчем.

А дальше есть результат. Да, иногда всё заканчивается как в той (да в любой) сказке - "и жили долго и счастливо", а иногда и поставивший на кон карьеру проигрывает. Многими это считается очень почётно. Даже бытует мнение, что более идеального завершения карьеры не существует. Эта позиция, на мой взгляд, весьма спорна. Потому что антураж, конечно, красивый, но суть от этого не меняется - ты проиграл. Ты уходишь проигравшим. Поэтому лично я никакого почёта здесь не вижу.

Но ещё менее почётным (и даже постыдным) мне видится не соблюдение этого условия. Примеров хватает. Здесь и тот же Фоли, вернувшийся в ту же компанию, и Рик Флэр, продолживший карьеру рестлера в другой (лично в моём понимании нужно отличать понятие "карьера" от понятия "контракта". И если ты ставишь именно карьеру, то промоушен уже не имеет значения). Идеальным примером соблюдения этого священного условия является Шон Майклз. Я никогда его не любил, но за то, что он отверг все предложения о возвращении на ринг (не секрет, что их было много) я его безумно уважаю.

Но это всё только моё видение ситуации и очень бы хотелось послушать ваше. А потому на обсуждение предлагаю вынести следующие моменты:

  • Почётно ли завершать карьеру поражением?

  • Как вы относитесь к тем, кто всё равно возвращается в компанию в качестве рестлера?

  • Как вы относитесь к тем, кто проигрывает свою карьеру, но возобновляет её в другой компании?

  • Нужно ли устраивать матчи с таким условием чаще, чтобы придать значимости фьюду или это повлечёт за собой уменьшение престижа такого "условия"?

  • Кто должен взять на себя роль палача? Ваш лучший друг, ваш злейший враг, топ-рестлер или начинающая звезда, для которой эта победа станет огромным толчком вперёд?

  • Как бы вы отнеслись к проведению такого матча не на ППВ, а на обычном еженедельнике?

  • И наконец, чей бы фьюд с карьерой на кону (и поражением) вы бы хотели увидеть?


В общем, дерзайте. Как поёт в караоке дядя Санжар - не надо стесняться. В любом случае то, что у вас есть своё мнение (пусть даже с ним никто не согласен) уже прекрасно. Диджей, Let`s go!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 20

Офлайн
И наконец, чей бы фьюд с карьерой на кону (и поражением) вы бы хотели увидеть?

Кейн, Биг Шоу, Марк Генри, Тайтус О`Нил, Джиндер Махал, Бо Даллас, Моджо Роули, Браун Строуман, Кёртис Эксел, Барон Корбин, Никки Бэлла, Ива Мари. Рамбл по результатом которого только победитель остаётся в компании. Причём желательно бой без победителя, чтобы ушли все сразу. rofl1
А если серьёзно, я бы посмотрел на бой Ортон-Оуэнс на РМ. Карьера против пояса с поражением Ортона. С Вайпера всё равно уже много не выжмешь. А так он даст хороший толчок карьере КО.

Офлайн
Почётно ли завершать карьеру поражением? Да, ведь не всем дано красиво уходить, нужно уметь проигрывать!
Как вы относитесь к тем, кто всё равно возвращается в компанию в качестве рестлера? Тут всё зависит от персонажа....
Как вы относитесь к тем, кто проигрывает свою карьеру, но возобновляет её в другой компании?
Положительно, не бомжевать же идти! Они работают, просто под другой крышей и зачастую другим именем....
Нужно ли устраивать матчи с таким условием чаще, чтобы придать значимости фьюду или это повлечёт за собой уменьшение престижа такого "условия"? Как можно чаще!
Кто должен взять на себя роль палача? Ваш лучший друг, ваш злейший враг, топ-рестлер или начинающая звезда, для которой эта победа станет огромным толчком вперёд? Не понятно насяльнике!
Как бы вы отнеслись к проведению такого матча не на ППВ, а на обычном еженедельнике? Да хоть ежедневно, будет стимул работать и выдавать годные матчи)))
И наконец, чей бы фьюд с карьерой на кону (и поражением) вы бы хотели увидеть? Миз, он надоел!!! Оче надоел!!! Оче оче!!!

Офлайн
Цитата: AndreRain
Да не всем дано красиво уходить, нужно уметь проигрывать!

Но при этом:
Цитата: AndreRain
Как можно чаще!

Цитата: AndreRain
Да хоть ежедневно, будет стимул работать и выдавать годные матчи)))[/b]

Тогда уже получится, что всем, верно? smile1

Цитата: AndreRain
Положительно, не бомжевать же идти! Они работают, просто под другой крышей и зачастую другим именем....

Но тогда получается, что не карьера, а контракт на кон ставится)

Цитата: AndreRain
Не понятно насяльнике!

Что именно? Кто должен завершить карьеру рестлера в таком матче: его лучший друг (как Миз у Зигглера в реальной жизни, например), его злейший враг (с кем самая богатая история противостояния), просто какой-либо топовый рестлер (типа Джона Сины, Брока Леснара, Гробовщика и т.д.) или новый талант, для которого подобная победа станет большим пушем (условный Зейн завершает карьеру Сины)?

Офлайн
1. Я считаю, что да. Но нужно правильно подать это поражение.

2. Отношусь к этому негативно. Если рестлер после проигрыша своей карьеры возвращается, то матчи с таким условием теряют свою значимость.

3. К этому тоже отношусь негативно. Не важно в какой он компании продолжает выступать, он завершил карьеру, и такие поступки я совсем не одобряю.

4. Проводить такие поединки нужно тогда, когда это действительно необходимо. В те моменты, когда рестлер действительно и навсегда завершает карьеру.

5. Эту роль может брать и лучший друг, и злейший враг, и топ рестлер, но никак не начинающая звезда. В этом не будет такой эпичности, и никто на 100% не знает, как сложится его карьера в дальнейшем.

6. Отношусь к этому абсолютно нормально. Тем более, если такой бой будет проходить на еженедельнике, то это хорошо скажется на рейтингах. На качество и эмоциональность, думаю, не повлияет.

7. Рэнди Ортон-Трипл Эйч. С поражением Игрока. Можно придумать очень крутой фьюд, с отсылкой к Эволюции, и фьюду в 2009 году.

Это всё чисто моё мнение и никому его не навязываю.

Офлайн
1-2 Пункт, да но по времени это может длиться год, так что мало кто заметит.
3 Пункт, Контракт в федерации и сама карьера в федерации в той которой продул)
Последний пункт, Нам индейцам по два раза повторять нужно))) да еще и разжевывать)))
Ну друг не друг, брат не брат, сват не сват, разницы особо нет, пусть злейший враг эмоциональнее будет)))

Офлайн
Мне нравится это условие - это придаёт матчу драматичности, глубины. Но не хотелось бы, чтобы оно использовалось слишком часто, иначе действительно упадёт престиж. И матч обязательно должен проводиться на платном событии.
В завершении карьеры поражением нет ничего такого уж плохого, если бой классный. Например, самой почётной смертью для викинга было пасть в бою (простите за подобное не самое уместное сравнение smile1 ). А вот выбор человека, которому можно проиграть свой последний матч, должен быть сугубо индивидуальным. Кому-то хочется устроить свой последний бой с молодым да перспективным, а кому-то со своим старым сюжетным врагом или же реальным другом. Всё зависит от пожеланий самого реслера.
А если же потом появилось желание возобновить карьеру, то и замечательно. Ну нашёл в себе силы человек ещё повыступать, так пускай. Зато как иногда приятно увидеть своего кумира вернувшимся... Вдруг он порадует более чем достойными выступлениями?
Хотел бы увидеть Джона Сину, поставившего свою карьеру на кон, против какого-нибудь фэйса более молодого поколения, которому было бы незазорно проиграть.

Офлайн
Всем мир! Пока Ветерок занята написанием чего-то очень вкусного, я стащил ключи от Дискуссионного клуба и решил устроить вечеринку. В этот раз никакого чая с булочками, а только крепкие напитки и разговоры на серьёзные темы

Все это классно,креативно,задорно и возможно даже кого то веселит,но Легионер пора бы вспомнить что ты серьезный редактор ,а не клоун-трехрублевщик. Пожалуйста поубавь в тексте количество метафор и образность,а то порой тебя захлестывает парень ,недавний спам к грядущей предсказалке тому яркое подтверждение .Цитата: "Но помни, если не успеешь сделать этого до конца пятницы, то превратишься в тыкву! ".Это недвусмысленная угроза,а в мире полно людей которые воспринимают все буквально.
Почётно ли завершать карьеру поражением?

Смотря кому,и смотря где.На ППВ в титульном матче,своему лучшему другу,по мне дак это нормально .Тем более если учесть,тот факт, что Дольф для себя все решил и смотрит в будущее, не видя себя на ринге .
Как вы относитесь к тем, кто всё равно возвращается в компанию в качестве рестлера?

Резко негативно .Человек не только обесценивает своё слово,но и ставит под сомнение всю концепцию таких противостояний.
И наконец, чей бы фьюд с карьерой на кону (и поражением) вы бы хотели увидеть?

Сэт Роллинс против Кейна. С ещё одним роскошным сансентфлипом от Сэта и его победой))Так сказать двух зайцев, одним выстрелом

Офлайн
Я считаю, что продолжение карьеры в другом промоушене не является преступлением, раз ВВЕ прикидываются, что других промоушенов нет, значит и карьера завершается только у них.
Вон, Эйрис то проиграл карьеру(Спаду же?), и здравствует в ВВЕ. Другое дело Джеймс Шторм, который вообще не понятно уходит ли из ТНА или нет, уже за последний год два раза пытался смыться.
Не хочу проигрыша Зигги, Миз так себе завершатель карьеры.
Я считаю, что завершения должны происходить между двумя ветеранами или ветераном и мейн-эвентером с главным титулом на кону на РМ, а не на всяких вторичных шоу

Офлайн
Я бы хотел бы бой Сины против Хита Слэйтера с карьерой на кону, чтобы Сина проиграл ему чисто и завершил свою карьеру ( и чтобы действительно завершил, а не как во время фьюда с Нексусом). Еще я бы хотел боя Эмброуза против Рейнса с карьерой на кону, чтобы Рейнс проиграл и завершил свою карьеру!

Офлайн
Завершение карьеры рестлера должно быть тщательно продуманно во всех аспектах. Пример Зигглера отвратителен. Я пойму это, если только Дольф спокойно победит, а всё это делалось для того, что бы хайпа и саспенса нагнать. Но если он на самом деле завершит карьеру в 36 лет, проиграв Мизу в бое за ИК-титул на второсортном ППВ - это будет ужас, кошмар и позорище.

Офлайн
Лучше всего заканчивать карьеру как Пунк. Не доработать контракт и публично облить всех гуано. А так, Зигла слишком молод и неплох, чтобы заканчивать таким образом. Лучше бы поставил свой контракт в ццу и испарился на несколько лет

Офлайн
Ставить на кон карьеру нужно. Это касается тех реслеров, которые оставили хоть какой-то весомый след в индустрии. Ну и конечно при условии, что в противовес предлагается нечто эквивалентное. Не уверен, что даже самый престижный титул может стоить карьеры. Это не логично как минимум потому что, ну не выиграл ты титул и что? Выиграешь через месяц. Зачем уходить-то? В этом и кроется основной смысл карьеры на кону. Условия матча должны быть хотя бы в какой-то степени сопоставимы. Противники должны быть сопоставимы. И ни каких возвращений потом. Проводить такие матчи с периодичностью не чаще чем в 2-3 года на самых масштабных ппв. Матч с карьерой на кону: Андертейкер - Сина, в котором Сина побеждает грязно, перейдя на строну зла, на радость всем своим злопыхателям. На следующем Ро Сина зачитывает промо, в котором говорит, что нет большей тьмы, чем в его душе, после того, как от него отвернулись болельщики и срывает все свои "невагивапы"

Офлайн
Цитата: WhitePrideBro
Цитата: "Но помни, если не успеешь сделать этого до конца пятницы, то превратишься в тыкву! ".

Особенно нелепо это выглядит после того, как сообщение я получил, но поучаствовать не могу в принципе. Вдруг буду мешаться под ногами на пестрящем яркими красками форуме. giggle
Во многом согласен с комментариями ProgDeathMusic, Jobaster и Max728.
1. Да
2. no1
3. yes
4. Не нужно
5. На выбор завершающего индивидуально. Понятие начинающей звезды относительно, поэтому данный вариант, пожалуй, худший
6. На еженедельнике только Бо Далласу завершать карьеру раз и на всю жизнь
7. Игрок проигрывает Роллинсу после родословной

Офлайн

Почётно ли завершать карьеру поражением?

Почетно - если принято решение, а не очередной букинговый ход или давление руководства. Простые примеры тому завершение карьеры Майклза и Рика Флэра и путем неудачного букинга и решения руководство слив стрика Гробовщика, что впрочем и явилось фактическим завершением его карьеры.
Как вы относитесь к тем, кто всё равно возвращается в компанию в качестве рестлера?
Вот это точно глупость.
Как вы относитесь к тем, кто проигрывает свою карьеру, но возобновляет её в другой компании?
Ну я всегда думал что ставится на кон именно карьера в том промоушене, в котором участвует реслер.
Нужно ли устраивать матчи с таким условием чаще, чтобы придать значимости фьюду или это повлечёт за собой уменьшение престижа такого "условия"?
Любое перенасыщение повлечет за собой падение престижа, качества и интереса.
Кто должен взять на себя роль палача? Ваш лучший друг, ваш злейший враг, топ-рестлер или начинающая звезда, для которой эта победа станет огромным толчком вперёд?
Грамотный сценарист, а не букер-самоучка. Тогда кого не поставь в роли палача - буря эмоций обеспечена.
Как бы вы отнеслись к проведению такого матча не на ППВ, а на обычном еженедельнике?
Все зависит от грамотной постановки. Например реслеру в день еженедельника исполняется допустим 50. И его злейший враг до этой даты третирует его и все это выливается в "карьерный" матч на юбелей реслера. А просто выбрать еженидельник без видимой причины для таких грандиозных матчей - плохой деловой подход.
И наконец, чей бы фьюд с карьерой на кону (и поражением) вы бы хотели увидеть?
Крис Джерико против Каина против Миза по правилам "Я ухожу"+"Ад в Клетке".

Офлайн
Почётно ли завершать карьеру поражением? только так и надо, во первых в таком ключе, завершение карьеры принимает гораздо более трогательный характер, ну и передача эстафеты тоже не лишний фактор.

Офлайн
1. Скорее не почётно, а логично. И матчам значимости добавляет, и дух больше захватывает, и статус "палача" поднимает...
2. Резко и однозначно негативно. Если рестлеры будут возвращаться, смысла и психологии в таких матчах будет немного
3. Другие промоушены не входят в WWE-Вселенную, поэтому рестлеры вполне могут выступать там
4. Часто такие матчи проводить нельзя,они должны быть событием
5. Начинающий рестлер. Но не совсем, а после пары-тройки лет в компании
6. Нет. Только на PPV
7. Скорее бы закончил карьеру сами знаете кто... И на этот раз пусть он в первый и последний раз сдастся. Зейну, Невиллу или Строуману

Офлайн
Цитата: AlexWrestling777
Зейну, Невиллу или Строуману

Кандидатура первого не вызывает вопросов за исключением одного: его уже умудрились спустить глубоко в мид-кард при том, что именно он участник большинства самых запоминающихся поединков года от ВВЕ. От арсенала Невилла до перехода сейчас уже осталось 15%, не его вина, что его отказались хоть как-то продвигать. Строуман - ой, ну хорош. rofl1

Офлайн
Цитата: Corleone
Цитата: AlexWrestling777
Зейну, Невиллу или Строуману

Кандидатура первого не вызывает вопросов за исключением одного: его уже умудрились спустить глубоко в мид-кард при том, что именно он участник большинства самых запоминающихся поединков года от ВВЕ. От арсенала Невилла до перехода сейчас уже осталось 15%, не его вина, что его отказались хоть как-то продвигать. Строуман - ой, ну хорош. rofl1

Репутацию Зейна можно восстановить за пару месяцев хорошим букингом.
Уверен, что Невилл не разучился остальным приёмам.
Я по-настоящему за пуш Строумана. Биг Шоу, Марк Генри и Кейн уже активно не выступают, а он является их прямым преемником. Ему только сюжеты нормальные и хороший гиммик нужны. Для начала хотя бы просто хоть какие сюжеты

Офлайн
Цитата: AlexWrestling777

Репутацию Зейна можно восстановить за пару месяцев хорошим букингом.
Уверен, что Невилл не разучился остальным приёмам.

yes
Цитата: AlexWrestling777
Я по-настоящему за пуш Строумана. Биг Шоу, Марк Генри и Кейн уже активно не выступают, а он является их прямым преемником. Ему только сюжеты нормальные и хороший гиммик нужны. Для начала хотя бы просто хоть какие сюжеты

Биг Шоу, во-первых, хороший актёр для рестлинга. Во-вторых, в молодости, которая с его-то телосложением пришлась раньше, чем на нынешний возраст Строумана, он слыл за гиганта, который поднимается со спины на ноги одним прыжком. По поводу Кейна что и говорить? Мейн ивентер с дебюта. Названный брат Гробовщика с великолепным гиммиком и очень хорошим для своих габаритов арсеналом приёмов. Генри - не, извините, я такое не употребляю. smile1 В Строумане перспективы не видно, так как он находится в 201х годах. Голос есть, ещё какой, а дальше что? Давали ему достаточно длительный матч с Эмброузом - понравилось?

Офлайн
Ох, не буду расписывать по всем пунктам, но в NWA, AWA, в том, старом... В общем практика такая была. Ни то титул, ни то кой всё что угодно ещё против карьеры. 99 проц. был один итог, рестлер уходил НАВСЕГДА с почестями, но спустя с пол года, а то и меньше, возвращался, примерно, с такими словами: -Ты обидел моего друга/обидел моего командного партнера. И понеслось. smile1

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.