The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

SummerSlam 2009 должен был состояться в Лос-Анджелесе, а потому мне показалось, что можно неплохо зависнуть, если Спиви прилетит за несколько дней до начала шоу. Плюс мой братишка Джон Ховарт, глава «RIOT Records», с которыми тогда сотрудничали «Fozzy», обещал присоединиться к нам. Мы 3 дня торчали в отеле «Roosevelt» в Голливуде, слушали музыку и пили «Grey Goose» (прим. ред. – марка французской водки премиум класса). Мы окрестили нашу банду GG3 и слонялись по коридорам в 5 утра в поисках призрака Монтгомери Клифта (который умер в отеле и с тех пор навсегда поселился в комнате 928), затусили на выступлении «Rainbow» с Роном Джереми (Спиви травил ему байки о том, как участвовал в конкурсе стояков в детском летнем лагере), посетили концерт «Rush», а на следующий день начался «Ozzfest» (я посеял свои ключи от машины на танцплощадке, где было около 20 человек, а 2 часа спустя увидел, как какой-то парень держит их в руке и спрашивает у окружающих, никто ли их не терял, примерно в полумиле от того, где я их мог обронить). Затем мы перекусили в «The Breakfast Place» на Голливудском бульваре, где рядом с нами сидела артистка, переодетая в Мэрилин Монро и жаловалась актёру, переодетому в Рэмбо на переодетого в Элвиса парня, который стоял ниже по улице, за то, что тот назвал её: «грёбанной мyдачкой примадонной».

The Best in the World: At What I Have No Idea

В поисках призрака Монтгомери Клифта, который якобы постоянно зависает в комнате 928 отеля «Roosevelt» в Голливуде. GG3 провели всю ночь в прихожей, населённой привидениями.


В общем, мы оттягивались по полной, но всё это закончилось, поскольку мне нужно было ехать в японское турне на следующий день после SummerSlam. Спиви и Ховарт не захотели прекращать гулянку, а потому решили остаться в Лос-Анджелесе ещё на несколько дней, чтобы продолжить свои приключения, но уже в качестве GG2. Я знал, что они не плохо отдохнут и без меня, но совсем не ожидал получить от Спиви сообщение следующего содержания:

- Встретил вчера в «Skybar» в Голливуде Джорджа Клуни и Брэда Питта. Я им очень понравился.

Я был удивлён, что он их встретил, но совсем не удивился, что сумел произвести на них впечатление. Он был харизматичным, чрезмерно весёлым и совершенно не испытывал благоговения перед знаменитостями. Ему было насрать, насколько ты знаменит, он относился ко всем одинаково, что, я уверен, было немного в новинку для таких крупных звёзд, как Клуни и Питт. Я отправил ему ответное смс с вопросом, что вообще произошло.

- Я купил им выпивку и они сочли это забавным, а потому их телохранители позволили мне остаться. Я рассказал им свои лучшие истории и они хохотали до усрачки. Брэду понравились мои безумные глаза.

Спиви всегда хвастался своими «безумными глазами»…дикий взгляд, который он делает, вылупляя свои глазные яблоки, что делает его похожим на что-то среднее между Саймоном Ле Боном и канадским серийным убийцей Полом Бернардо. Я восхищался его историей и, если быть честным, немного завидовал, что пропустил такой классный вечер.

- Они дали мне визитку своего агента и сказали, чтобы я написал ему на электронную почту. Они хотят протащить меня в кино.

Вау! А вот это меня по-настоящему раздосадовало. Я пытался пробиться в Голливуд уже много лет, и хоть я малость в этом и преуспел, но меня никогда не приглашали сняться в кино с Брэдом Питтом. Но Спиви тусит один вечер и добивается успеха?

Через несколько минут я получил сообщение и от Ховарта, который поведал мне о прошлом вечере и том, как же было весело.

- Питт в восторге от Спиви. Он веселился всю ночь. Хочет протащить его в кино.

Так Спиви не преувеличивал? Моя зависть из белой становилась чёрной, хотя я и был рад за него. Кроме того, может он устроит в честь этого вечеринку, и, возможно, угостит всех выпивкой?

Я отправил ему поздравительное смс и больше об этом не вспоминал, пока через неделю не получил от него ещё одно сообщение.

- Только что мне позвонила Синтия - менеджер Питта! Они приглашают меня в следующий фильм Бреда. Просто невероятно!

Ладно, это уже становится нелепым. Я провёл достаточно времени в Голливуде, чтобы понимать, что там таким образом дела не делаются. Меня не волнует, насколько сильно они были поражены безумным взглядом или сколько историй о конкурсе стояков Спиви им рассказал, неизвестные актёры не попадают в каст так быстро. Не говоря уже о том, что Спиви не был профессиональным актёром! Я имею в виду, что если есть на этой планете человеческое существо, которое достойно попасть в реалити-шоу, то это он. Но актёр? Он рекламировал местный автомобильный салон на коммерческом телевидении пару лет назад и был столь же хорош, сколь и Уэйн Гретцки на «Субботним вечером в прямом эфире», так что, я бы на него не купился.

Но он пытался меня разыграть так убедительно. Не переигрывал и не отправлял свои сообщения так быстро, как он обычно это делал. Как правило, если он пытается меня разыграть, то повторял одну и ту же нелепую шутку, снова и снова, пока я, наконец, не выйду из себя. Плюс ко всему, в моём подсознании до сих пор сидели мысли об Эштоне Кутчере, который был утверждён на роль в сериале «Шоу 70-х» после своего первого в жизни прослушивания. Что же получается, Спиви со своими белоснежными зубами и прекрасными волосами станет новым предметом обожания подростков?

Но ведь есть ещё Райот (прим.ред. – так Джерико время от времени называет Джона Ховарта, главу «RIOT Records»). Он ничего не сказал по этому поводу, а секреты он хранит также, как и Джулиан Ассанж (прим.ред. – основатель «WikiLeaks»). Но если он ничего не сказал, не намекает ли это на то, что заявление Спиви не истинно?

Я решил взять дело в свои руки и провести небольшое исследование. Значит Спиви утверждает, что менеджера Питта зовут Синтия, верно? Ладно, умный мальчик, посмотрим, что там на самом деле.

Я загуглил «менеджер Брэда Питта» и к своему удивлению обнаружил, что её действительно зовут Синтия…Синтия Пэтт-Данте. Но это ничего не доказывает; он мог также загуглить её имя, как это сделал и я. Я по-прежнему не купился, но если бы мой мозг был залом суда, там было бы умственное большое жюри (прим.ред. – один из видов коллегии присяжных заседателей в США), как в романе Джона Гришэма. Одиннадцать членов этого ментального трибунала были убеждены, что Спиви лжёт, и только один присяжный Фонци полагал, что тот может говорить правду. Небольшой осколок сомнения продолжал сидеть где-то глубоко внутри.

Я набрал Райота и потребовал, чтобы он выложил всё на чистоту. Это длилось уже несколько недель, и если это действительно был розыгрыш, то пора было прекращать.

Опять же, Джон настоял на том, что они действительно встретили двух таких кинозвёзд в Лос-Анджелесе и Спиви произвёл на них большое впечатление. Я рассказал ему о предложении Спиви от менеджера Питта и Райот ответил: «Безумный ублюдок провернул хорошее дельце!!».

Так что я отнёсся ко всему этому с большим сомнением.

Следующее сообщение я получил через несколько дней и после этого был абсолютно уверен, что Спиви меня разыгрывает.

- Чувак! Синтия только что предложила мне роль в кино!! Съёмки будут проходить в Лос-Анджелесе и я получу за них 50 тысяч баксов, а также полечу туда и обратно первым классом на две недели съемок. Я вылетаю на следующей неделе.

Не было ни единого шанса, что это правда. Синтия была менеджером Питта, а не продюсером фильма, потому она не может делать никаких предложений.

- И она устроила меня в свою управляющую компанию!

Это уже было нелепо. Теперь его подписывает один из самых влиятельных людей Голливуда? Я спросил у него название компании и когда он ответил: «Management 360», быстренько полез в гугл. Данная компания действительно принадлежала Синтии Пэтт-Данте. Но это до сих пор ничего не доказывало, ведь он снова мог воспользоваться гуглом, как и я. Он мог бы вытащить эти цифры из другого контракта. Он мог бы….СТОП!!!!

Хотел ли он меня разыграть или нет, но он меня разыграл! Я столько раздумывал над этой дурацкой историей, которая занимала меня каждую минуту бодрствования. Я не мог пытаться осознать происходящее. Так что я ответил ему, что он мешок говна. Он сказал, что будет выше моей негативности и я могу не беспокоиться, поскольку больше он мне ничего не расскажет. Кроме того, через несколько дней он вылетает в Лос-Анджелес, чтобы познакомиться со своими коллегами по фильму и ему нужно сосредоточиться.

- Я должен направить всю свою энергию на изучение моей роли в «Сапогах».

В «Сапогах»? Так вот как называется этот фильм? Грёбанные «САПОГИ»?!

Это было брутальное название для фильма. Но было ли оно настолько брутальным, что бы оказаться правдой? Я имею в виду, что это название лучше, чем «Джинсы-талисман». Но если Спиви собирается прилететь раньше на несколько дней, чтобы ознакомиться со своими партнёрами по фильму, то я могу вам точно сказать, как человек сыгравший достаточное количество ролей, что так не бывает. Вы все знакомитесь в первый день съёмок.

Но что, если Брэд работал иначе? Что, если он любит выпить кофе с пончиками с теми людьми, с которыми будет работать в течение следующих шести недель. Вполне возможно. Я имею в виду, что я, чёрт возьми, вообще знаю о съёмках в фильме с Брэдом Питтом?

Моя паранойя касательно «Сапогов» уже вышла из-под контроля, но я не мог оставить всё как есть. Я должен был докопаться до сути, а потому позвонил своему агенту Барри Блуму и спросил, возможно ли это в принципе? Выслушав все «доказательства» он согласился со мной, что это напоминает какую-то фигню. Но чтобы убедиться, он собирался лично позвонить в управляющую компанию и узнать, работает ли у них некто Дэвид Спивак.

На следующий день он позвонил мне и сообщил, что в калифорнийском «Management 360» никогда не слышали ни о каком Дэвиде Спиваке. Я раскрыл лживого ублюдка! Но Барри также сказал, что все новые сотрудники зарегистрированы в нью-йоркском филиале компании.

Я сказал Спиви, что раскусил его, но вынужден признать, он провернул всё очень профессионально. Тогда он прислал мне свой контракт.

Я прочитал несколько страниц и не мог поверить своим глазам. Я подписал десятки контрактов в своё время и, совершенно точно, этот был настоящим.
Все пункты и подпункты были в правильных местах, формулировка о вознаграждении была идеальной, а факты и цифры совпадали с теми, что мне сообщил Спиви.

Это война! Мне нужно было доказать, что «Сапогов» не существует, а потому я отправил контракт Барри, который, как уже говорилось ранее, считал также как и я. Он перезвонил через пару минут и сказал, что контракт был составлен любителями… не тот уровень, которого можно ждать от такого большого фильма, как «Сапоги». Я позвонил Спиви и вновь потребовал правды (точнее, я попросил, чтобы он рассказал правду), ибо в тот момент я был безумнее Говарда Хьюза, гадящего в горшок на тумбочке.

- Нет ни малейшего шанса, что это правда! Я хочу номер режиссёра! Я хочу номер Синтии! Я хочу номер Анджелины Джоли (а кто не хочет?)!

В разгар своей тирады я получил ещё одно сообщение: «Я на производственном совещании касательно «Сапогов» и не могу разговаривать. Но прочти контракт. В разделе «С» всё объясняется».

На производственном совещании, значит? Он пошёл демонстрировать свои «безумные глаза» продюсерам блокбастера? Это уже слишком. Ни одно слово в этом дерьме не было правдой и, блин, меня так сильно раздражало, что он продолжает пытаться купить меня на эту фигню.

Я перешёл в раздел «С», чтобы посмотреть, какое ещё нелепое дерьмо он там придумал.

Раздел «С». Реклама:

«Во всех рекламных акциях ваш клиент обязан рассказывать историю о том, как абсолютно все, включая Собачку Роузи, но не ограничиваясь ей, разыгрывали Криса Джерико, также известного под именем Крис Ирвин. Кроме того, ваш клиент должен придумать и приукрасить историю, чтобы свести Криса Джерико с ума от зависти к тому, как легко ворвался ваш клиент в индустрию развлечений».

Вот же СУКИНЫ ДЕТИ.

Это был самый потрясающий розыгрыш, касающийся меня, организованный Спиви и Райотом во время тихого вечера в Лос-Анджелесе. Они поклялись друг другу никогда и ни при каких обстоятельствах не говорить мне правду, и я не мог поверить, что так долго на это вёлся. Они загуглили окружение Питта, также, как и я, поручили своему идиотскому аутентичному другу Лауну «Великий Панини» Уилберу найти в интернете контракт и подставить имя Спиви («Сапоги» - единственное название, которое Панини смог придумать для фильма…воистину идиотский аутист). Они придумали зарплату, которая, как им казалось, будет разумной, а потом уселись поудобней и стали наблюдать, как моя собственная зависть и паранойя сделают всё остальное. Что же, оказывается, что Спиви был чертовски хорошим актёром. Я имею в виду, что он переиграл парня, который переиграл Микки Рурка, не так ли? Отличная работа…засранец.

А, ну и в качестве уточнения, Собачка Роузи – это Спиви.

The Best in the World: At What I Have No Idea

Ядрёная смесь GG3 на Сансет Стрип в 2009 году. Спиви держит огромный пакет с водой, пока мы со Спиви обнимаемся, словно влюблённые. Попросили случайного прохожего сделать этот снимок и я рад, что он не убежал с моим телефоном.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 1

Офлайн
Забавная глава!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.