Лучшие матчи 2016 года

Лучшие матчи 2016 года

На своём официальном сайте WWE подвели итоги первого полугодия и назвали 10-ку лучших матчей 2016 года:

10. Сэми Зейн - Кевин Оуэнс на Payback;
9. Новый День против Y2AJ за титулы командных чемпионов на RAW 7 марта;
8. Матч за кейс МИТБ на Money In The Bank;
7. Трипл Эйч против Дина Эмброуза за титул чемпиона Мира WWE в тяжёлом весе на Roadblock;
6. Американские Альфа против Возрождения за титулы командных чемпионов NXT на NXT TakeOver: The End;
5. Шарлотт против Саши Бэнкс против Бэкки Линч за титул женской чемпионки WWE на WrestleMania 32;
4. Роман Рейнс против ЭйДжей Стайлза за титул чемпиона Мира WWE в тяжёлом весе на Extreme Rules;
3. Миз против Сезаро против Сэми Зейна против Кевина Оуэнса за титул Интерконтинентального чемпиона на Extreme Rules;
2. Джон Сина против ЭйДжей Стайлза на Money In The Bank;
1. Сэми Зейн против Шинске Накамуры на NXT TakeOver: Dallas.

Таким образом можно сделать вывод, что в самой компании признали, что на прошедшей Мании лучшим матчем стал женский тройник. Ну и лучшим рестлером, если можно так сказать, пока оказывается Сэми Зейн, засветившийся аж в 4-х матчах из этого списка. У Кевина Оуэнса и ЭйДжей Стайлза по 3.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 7

Офлайн
Неоднозначный топ
Итак, 10-ое место - миллионный поединок Дженерики и Стина. Тот матч, как по мне, не нес абсолютно ничего нового. У них планка поднята до недосягаемых вершин, а этот поединок даже не рядом с их матчем на ФБ 2010. Но для ВВЕ это открытие, конечно.
9-ое место - более-менее годный поединок. Редкий матч, в котором Нью Дэй доставили. Также, как и их соперники.
8-ое - согласен, но матч далеко не лучший МИТБ в истории, как многие думают. Состав - да, лишних почти нет, но захватывающих спотов было мало. Поменял бы местами оценку этого матча с оценкой Рейнса и Роллинза
7-ое - матч был откровенно средним. Как и большинство матчей Эмброуза.
6-ое - полностью согласен. Лучший матч этих команд между собой. И нереальная техника, и неожиданная концовка. Жду да не дождусь, когда Альфачи появятся в основе.
5-ое - опять же согласен. Наверное, второй самый интересный (после мейна, конечно же) поединок той Мании. Но опять побеждает Шарли, что уже как бы и не смешно. Где оказались участницы этого поединка? Бэнкс до недавних пор была в отпуске, Шарли - при титуле, Бекки - развлекается где-то в лоукарде.
4-ое - матч под названием "Стайлз смог вытянуть Рейнса (набираю с телефона, даже Т9 подсказывает)на смотрибельный матч". Но без интриги абсолютно. Точно лучше матча с Пейбек, где были одни Зе Гайские панчи да феноменальные сплэши.
3-ее - матч, в котором даже Миз не потерялся. Наверное, потому что его было мало в этом матче. Но матч не дал никому ничего. Миз опять свалил на съёмки, Сезаро бодренько ушёл в лоукард, Зейн как фьюдил с Оуэнсом, так и фьюдит.
2-ое - брехня. Поединок, в котором Стайлз с Синой показали только базу. Но как же без Джона в топе.
1-ое место - матч, в котором не приходится сомневаться. Заслуженное первое. Вот ради таких поединков стоит смотреть рестлинг. Смотря в прямом эфире, я реально подпрыгивал от волнения, хотя с самого начала было ясно, что Накамура не проиграет

Офлайн
Цитата: voiceless
Но для ВВЕ это открытие, конечно.

Именно. Не нужно сравнивать их матчи в WWE и вне его. Не нужно сравнивать их фьюды там и здесь. Этого делать совершенно не стоит. Тем более, что большинство зрителей и не видели тех противостояний. Матч был хорошим? Безусловно. Фьюд хорош? Несомненно. Этого достаточно.

Цитата: voiceless

5-ое - опять же согласен. Наверное, второй самый интересный (после мейна, конечно же) поединок той Мании.

По-моему конкурентов у этого матча на той Мании не было. Ни неплохая лестничная свалка, ни старички в клетке, ни тем более всё остальное и рядом не валялось.

Цитата: voiceless

3-ее - матч, в котором даже Миз не потерялся. Наверное, потому что его было мало в этом матче. Но матч не дал никому ничего. Миз опять свалил на съёмки, Сезаро бодренько ушёл в лоукард, Зейн как фьюдил с Оуэнсом, так и фьюдит.

А что и кому оно должно было дать? Здесь список лучших матчей по качеству рестлинга, а этот матч был очень качественным. Да и Миз, при всех своих грехах, во время этого рейна проявляет себя очень не дурно. Соперники его регулярно вытягивают на матчи хорошего качества, на мике он и сам неплох, а тут ещё и женушка прекрасно образ дополнила. А Сезаро, увы, развивается очень медленно как персонаж. Но кто ему тут виноват? Ну и в рамках фьюда Зейна-Оуэнса этот матч был хорошей его частью.

Вообще, достаточно адекватный топ, только матч Стайлза и Сины явно не на 2-м месте должен быть, а где-нибудь в начале списка. Возможно, на 8-м.

Офлайн
Я бы женскому тройнику на Мании первое место дал. Бой Шинсуке-Зейн был хорош, но отсуствие билд-апа и какого-либо значения делают его менее крутым чем некоторые другие из этой 10. 7 не смотрел, но очень сомневаюсь, что эти двое могли выдать что-то эпичное.
В остальном - достаточно адекватный топ.

Офлайн
Добротный топ. Первое место - однозначно Зейн/Накамура, а распределение остальных мест - это уже дело вкуса, но сами матчи выбраны отличные.

Офлайн
Матчи в топе отличные, понятное дело, что каждый распределит их по-своему :)

Ну и лучшим рестлером, если можно так сказать, пока оказывается Сэми Зейн, засветившийся аж в 4-х матчах из этого списка.

А потом Винс удивляется и не понимает, почему у Сэми есть хорошая поддержка публики... Именно поэтому Винс, именно поэтому...

Офлайн
Годный топ. С первым местом полностью согласен. Не удивлюсь, если и на следующей Мании женский бой будет лучшим.

Офлайн
Могли матч Рейнса и Сета добавить, но и так сойдет)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.