The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea

Сначала планировалось, что я буду держать титул до ноября, где и потеряю его в матче с Джоном Синой на Survivor Series. Но Винс пытался раскрутить бренд Cyber Sunday, шоу, на котором зрители могут выбрать рестлера, который и будет бороться. Идея, когда фанаты выбирают матчи, зародилась ещё на PPV Taboo Tuesday в 2004. Я был Интерконтинентальным чемпионом, и зрители из 20 возможных кандидатов выбрали мне в соперники Шелтона Бенджамина. Мне пришлось провести полноценный матч (чтобы узнать историю целиком закажите мой классический бытовой справочник «Неоспоримый», доступный на Craigslist), который, в конечном итоге, вышел прекрасным. В этот раз же я знал, что моим соперником будет Батиста, а вот специальный приглашённый судья и должен был определиться на голосовании. Среди кандидатов были Рэнди Ортон, Шон Майклз и Стив Остин. Винс был уверен, что в голосовании победит Остин (опередив Шона) и хотел поощрить фанатов за их участие. Поэтому он принял решение, что Здоровяк Дэйв одолеет меня на Cyber Sunday, а я верну титул обратно через неделю на RAW. Такие внезапные титульные переходы были в моде в конце 2000-х и, хоть мне и казалось неправильным решение прервать моё продвижение исключительно для одного гиммикового PPV, технически это означало, что я стану Мировым чемпионом в пятый раз. Это было неплохо для меня.

Под конец нашего матча на Cyber Sunday было множество вмешательств и стычек с другими кандидатами в судьи и JBL (он, Шон и Рэнди были единственными парнями, с которыми у меня был фьюд после возвращения год назад), и в итоге Остин отсчитал удержание после пауэрбомбы Батисты. Матч был отличным, а все эти махинации довольно забавными, но всё, о чём я думал в тот момент, как верну титул обратно и продолжу своё продвижение.



В следующий понедельник Винс, верный своему слову, устроил нам матч-реванш в стальной клетке на 800-м выпуске RAW в Тампе. Это было достаточно умное решения для нас обоих; мы могли провести захватывающий матч, а я мог бы вернуть обратно титул не удерживая Батисту. Дэйв был очень доволен первоначальным планом, однако позже пришёл ко мне и сказал, что не чувствует себя комфортно из-за того, как мы собираемся провернуть это дело.

Ему казалось странным, что в нашем матче в клетке вообще не будет никакой крови.

В нём не будет ни капли крови (как и в любом другом матче) по указанию Винса, который, с целью привлечения крупных спонсоров, запретил кровотечения любого характера в WWE пару месяцев назад (после фонтанов крови HBK во время нашего матча на PPV).

- Винс категорически против крови, Дэйв. Делай то, что должен и даже ничего не говори мне по этому поводу. Это был последний раз, когда мы говорили на эту тему.

У нас был отличный матч и, вероятно, это был лучший матч в клетке в моей карьере. А от того, что это был титульный матч, а Джесс и вся моя семья вновь сидела в первом ряду, он стал ещё лучше. В теории у клеточных матчей довольно простой сюжет: всё, что вам нужно сделать, это как можно чаще пытаться вскарабкаться по решётке вверх, дразня фанатов на предмет того, кто первым сумеет выбраться.

Мы сварганили отличный матч, а зрители повскакивали со своих мест, когда я взобрался по десятифутовой решётке и поставил одну ногу на леса. Батиста схватил меня и стянул на плечи, как бы собираясь провести мне пауэрбомбу с верхних канатов на маты. Отчаянно сопротивляясь, я вытащил стальное такелажное кольцо (которое спрятал там ранее этим днём) и использовал его в качестве кастета.

Я ударил Дэйва пару раз в лоб и, когда он упал, подтянулся и перелез через верхний край клетки, но оставался висеть на ней, как бы боясь отпустить. Животное вскарабкался по решётке и просунул руку между клеткой и лесами, схватив меня за горло. Он поморщился, словно гаргулья, а густая струя крови стекала по его лбу. Я подумал: «Уау, он и правда заблейдился».

Он пытался затащить меня обратно за волосы, но я оттолкнулся и пнул его под колени. Он ослабил хватку и я рухнул вниз с высоты десять футов и, к огромному разочарованию фанатов, выиграл этот матч. Джерико сделал это вновь. Я в пятый раз стал чемпионом Мира в тяжёлом весе!

Я был на естественной высоте (прим. ред. – отсылка к одноимённой песне группы «Hammerfall»), но когда проходил за кулисами, то абсолютно все вели себя так, словно произошло нечто плохое. Продюсер матча Дин Маленко, подошедший ко мне, выглядел так, словно только что увидел призрака.

- Винс в ярости из-за того, что Батиста кровоточит. Он обвинил в этом меня. Скажи, ты был в курсе?

Я предполагаю, что правильный ответ на этот вопрос: отчасти?

Из нашего прошлого разговора я знал, что Дэйв думал об этом, но больше ничего не слышал с тех пор, а вспомнил лишь увидев струю крови, стекающую по его лицу, и не имею ни малейшего представления, когда и как это произошло. Но даже если представить, что я знал немного о планах Дэйва, я могу с полной уверенностью заявить, что ни Дин, ни рефери Майк Киода ничего об этом не знали.

- В этот момент Винс встал и ушёл, - продолжил Дин, потускнев ещё сильнее - Сказал, что не хочет говорить ни с кем из нас до следующей недели. Он был очень зол.

Данный разговор испортил впечатление о великолепном вечере. Это напомнило мне 2001 год, когда Бенуа и я победили HHH и Остина, и стали новыми командными чемпионами (в матче, который многие называют лучшим в истории RAW). Триумф был испорчен, поскольку Трипл Эйч разорвал четырёхглавую мышцу и корчился потом от боли на полу в раздевалке.

Из-за мыслей о том, что ещё целую неделю предстоит гадать, какое наказание нас ждёт, я был на грани нервного срыва. Тучи нависли над моей головой и я не мог больше ждать, а потому решил набрать его.

- Привет, Винс – сказал я, когда он ответил на звонок – Я не знал, что Дэйв собирается сделать, но готов взять на себя ответственность, как ветеран подобных матчей.

- Дерьмо!! – рявкнул на меня Винс – Сейчас я чертовски зол на вас! И не хочу с тобой разговаривать. Мы обсудим это в следующий понедельник. Больше не звони мне. – слова повисли в воздухе, словно бельё на сушке в прачечной, когда звонок оборвался. Я посмотрел на экран и увидел, что разговор длился 18 секунд.

В течение семи следующих дней я ожидал свой приговор от судьи-миллиардера и присяжных в одном лице, словно заключённый в камере для смертников ожидает неизбежное приведение приговора в исполнение. В это же время мы уехали в тур по Великобритании, и следующее RAW состоялось в Манчестере, Англия. После того, как шоу закончилось, четыре виновника были вызваны в кабинет к Винсу, где были расставлены полукругом стулья, а в центре был расположен телевизор с большим экраном. Лауринайтис поджидал нас, и я тихонечко сел между Дэйвом и Дином, в то время как Киода сел с краю. Это были нервные минуты, пока мы ждали Винса и сгорали от любопытства, что же должно произойти.

Наконец он вошёл и обратился к Лауринайтису, полностью проигнорировав остальных.

- Джон, прокрути кадры.

Джонни подошёл к DVD-проигрывателю и нажал несколько кнопок, но ничего не произошло. Он наклонился над аппаратом и попытался вновь запустить его, но с тем же результатом. Все в комнате вздохнули с облегчением, когда Винс подошёл к проигрывателю, пытаясь выяснить проблему, но тоже не сумел её устранить. Они походили на Мо и Кёрли, пытавшихся выяснить, как нажать переключатель света (прим. ред. – отсылка к популярному сериалу «Три Балбеса).

Наконец Киода встал и за одну-две-три секунды запустил аппаратуру (он походил на человека, который нажимает переключатель на своём собственном электрическом стуле). Видеоматериал стартовал и это было одно из самых странных ощущений, что я когда-либо испытывал. Это был отредактированный монтаж преступления Батисты с различных ракурсов: с хард-камеры, боковой камеры, накладной камеры, а также с камеры, расположенной в верхнем углу арены, о существовании которых я никогда даже не догадывался. Что за херня?!

The Best in the World: At What I Have No Idea

Батиста и я боремся за мировой титул в Тампе, в то время как таинственные скрытые камеры НЛО снимают всё происходящее. Другой снимок Джесс из первого ряда.


Эти скрытые камеры всегда снимали? Если это так, то я вдруг пожалел о том, что ковырялся в носу в Фресно, пусть и при пустых трибунах. Вдруг это тоже было заснято?

Мы наблюдали за кадрами нашей борьбы на вершине клетки, когда Дэйв стягивает меня на плечи, чтобы провести пауэрбомбу с канатов. Я хватаю стальное кольцо и бью его в лоб несколько раз, после чего сталкиваю с решётки вниз. Прямо в этот момент Дэйв заставил себя кровоточить. Я понятия не имел, когда он сделал это в то время, пока шёл матч, но теперь это было ясно как божий день, и видно с различных ракурсов. Что сделало монтаж ещё более странным, так это яркий круг, добавленный над головой Дэйва, чтобы выделить его действия. Это было похоже на тип графики, который вы можете наблюдать на шоу об НЛО, когда они показывают летающую тарелку в небе и специально указывают вам, где именно искать.

Сколько времени редакторская команда Винса потратила на всё это? Я имею в виду, что это же был матч в стальной клетке, а не фильм Запрудера! Это походило на то, как если бы он хотел запихнуть произошедшее нам в глотки и доказать, что докопался до самой сути этой тайны. Но никакой тайны не было, потому что Дэйв никогда не отрицал того, что сделал. Не то, чтобы он мог это сделать в любом случае, поскольку порез был прямо по центру лба и выделялся как гнойник на его лысом кумполе.

Перед тем, как мы зашли в кабинет, Дэйв сказал мне, что готов взять на себя всю ответственность за случившееся. Я оценил его жест, но был готов принять свою долю вины тоже. Тем не менее, я переживал за Дина и Киоду, которые стали невольными соучастниками.

После того, как «Блэйд Батисты / Древние Пришельцы» закончился, Винс строго обратился к нам.

- Как вы все знаете, существует строжайший запрет на кровотечения в WWE, и вы это правило нарушили. Я мог бы уволить всех вас за это, но я не стану этого делать. Вместо этого, я ударю каждого из вас в самое больное место.

Дэйв нарушил молчание и заявил, что никто из нас не был в курсе того, что он сделал.

- Чушь!! – Винс сплюнул сердито – Хватит уже выгораживать друг дружку, словно мальчишки. Насколько я могу судить, то вы все виновны. Дин, если ты не знал о том, что произойдёт, то должен был догадаться! Это был твой матч!

Дин выглядел беспомощно, но даже, если в заявлении Винса не было никакой логики, то г-н МакМэн уже прошёл ту точку невозврата. Он был в ярости и был готов раздавать серьёзные наказания.

- Но хуже всего то, что никто из вас даже не позвонил мне, чтобы поговорить со мной о том, что произошло. У вас просто нет яиц, чтобы откровенно признаться в своей вине.

Я поднял руку, хотя уже и не был школьником, я всё ещё считал это вежливым способом, чтобы привлечь внимание Винса.

- Эм, Винс, я позвонил вам в прошлый понедельник вечером, чтобы поговорить, но Вы бросили трубку.

Его взгляд выжег во мне дыры, но он согласился.

- Окей, никто не звонил мне, КРОМЕ Джерико. Но это не отменяет тот факт, что вы непосредственно проигнорировали мои правила, что может мне стоить миллионы спонсорских долларов. Я всю неделю думал о том, как поступить с вами, и решил вас оштрафовать.

Штраф? Я всю неделю беспокоился о том, что должно будет со мной случиться, но всё, что он собирался сделать, это оштрафовать нас? Ха-ха, ну давай, Винченцо!

- Дэйв, я оштрафую тебя на сто тысяч долларов.

Улыбка стекала с моего лица, как мороженое во второй половине жаркого лета. Сто тысяч долларов? Я едва мог представить подобную цифру, пока мой мозг пытался сосчитать количество ударов, которые придётся принять Дэйву, чтобы компенсировать эту сумму. Никогда, даже в самых смелых фантазиях, я не мог себе представить, что штраф может быть таким большим. Может ли Винс сделать такое?

- Я могу выписать вам такой большой штраф, который только захочу – сказал Винс, словно читая мои мысли. Дэйв стойко перенёс это, не произнеся ни слова.

Затем Винс перевёл свой взгляд на меня. Моё тело онемело, а в горле пересохло, когда я ждал его следующий вердикт. Конечно, он вряд ли оштрафует и меня тоже на сто тысяч…или же?

Винс уставился на меня своими стальными глазами и произнёс:

- Крис, я собираюсь оштрафовать тебя…

Это случилось. Я наблюдал за его ртом и ждал, когда он поднесёт свой мизинец к губам и они сформируют слова СТО ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.

Напряжённость витала в воздухе, словно ядовитый дым, и я чувствовал, как нервничаю, словно участник «Танцев со звёздами», ожидающий, когда ему скажут, проходит ли он в следующий раунд (Умное примечание редактора: это ещё большее предсказание, детишки).

- Я оштрафую тебя на пять тысяч долларов.

Пять тысяч долларов! Пять тысяч кукольных волос? (прим. ред. – очередной каламбур: «dollars – doll hairs») Ха-ха, я чувствовал, что получил помилование от господина, и захотел прыгнуть на руки Винсу, чтобы он качал меня туда-сюда как ребёнка.

Я расплылся в огромной улыбке и собирался сказать: пять тысяч? Я дам вам десять! Пока не заметил, что строгий взгляд Винса изменился.

- Что-то смешное, Крис?

- Нет, сэр – произнёс я, судорожно качая головой. Я прекрасно понимал, что он может легко изменить своё решение. Я решил закрыть свою пасть, пока Ангелы Винса сосредоточили его внимание в другом месте. Он сказал Дину и Киоде, что оштрафует их тоже на 5 тысяч костлявых. А затем произнёс чертовски фрутовую вещь.

- После того, как я покину эту комнату, я собираюсь окончательно забыть об этом происшествии. Я не хочу ничего слышать или говорить об этом вновь. Понятно?

Мы все кинули и Винс с Джоном вышли из комнаты. Все четверо из нас смотрели себе под ноги, и я заметил, что был единственным, кто почувствовал облегчение от нашего наказания. Пять штук – большие деньги, но не такая уж и большая цена, если учесть, что пару минут назад я был убеждён, что буду прибит тем же стотысячным наказанием, что и Дэйв (я убеждён, что так и было бы, не позвони я Винсу после того RAW в понедельник). В то время как Дин и Майк были подавлены из-за пяти штук, лицо Дэйва всё время не менялось. Когда он наконец заговорил, то сообщил нам, что оплатит все наши штрафы и никто не стал спорить по этому поводу.

Это было неожиданным решением, но таким образом он показал честность Батисты. Он принял на себя всю ответственность за свои действия и они обошлись ему в 115 тысяч. Я вышел из комнаты с огромным уважением к Батисте. Он стойкий парень и это самое главное, потому что Джери-Колд так сказал.

Через пару минут я увидел Винса на парковке арены, ожидающего свой лимузин, и он подозвал меня.

- Обними меня, сынок – сказал он улыбаясь.

Я сделал это и, когда уже собирался уходить, он крикнул мне вслед:

- Не доставляй мне больше неприятностей в будущем!

- Постараюсь, босс – рассмеялся я.

Я с треском провалил эту просьбу уже совсем скоро.

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 8

Офлайн
После этой главы зауважал Батисту.

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
После этой главы зауважал Батисту.


Но рестлер он все равно хреновенький и в свое время сильно перепушенный. Ну хоть с принципами.

Офлайн
Статья хороша, а тем временем Брок Леснар заявлен в бое на UFC 200

Вернее книга хороша и перевод, жду продолжения!

Офлайн
Цитата: BamSlam
Цитата: LegionerRUS
После этой главы зауважал Батисту.


Но рестлер он все равно хреновенький и в свое время сильно перепушенный. Ну хоть с принципами.

Ну, пушить его начали из-за потрясного внешнего вида, что есть, то есть, хотя дерево на ринге он еще то. Но, как мы можем убедиться, человек не без светлых черт, еще и симпатии к совсем уж детскому рейтингу явно не испытывает. Зря он на свой последний забег согласился, опозорили только

Офлайн
Цитата: TigranChernov
Зря он на свой последний забег согласился, опозорили только

Лично я после последнего забега Батисты стал к нему относиться лучше, как ни странно.

Офлайн
Зато теперь понятно, почему Винса так бесит кровища. Если бы мне это стоило миллионы долларов спонсорских денег, то я бы всех их там уволил с "волчьим билетом". И пошёл бы Джерико мимом работать, а Батиста - вышибалой в пивнухе "У Арменки".

Офлайн
Цитата: BamSlam
Цитата: LegionerRUS
После этой главы зауважал Батисту.


Но рестлер он все равно хреновенький и в свое время сильно перепушенный. Ну хоть с принципами.

Я говорю исключительно о человеке. Как к рестлеру моё отношение к нему всегда находилось между равнодушным и ироничным.

Офлайн
Каждый раз читаю на одном дыхании..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.