Дискуссионный клуб #1 Что нужно поменять в WWE чтобы стало лучше

Доброе утро, дорогие горожане!

Как мы все понимаем, злоупотребление некоторыми идеями и усиленное насаждение популярных и модных, но изначально не родных для индустрии реслинга трендов в последние годы несколько изменило облик самой влиятельной (да что скрывать-то, всем и так ясно, что уже не догнать) компании в истории спортивных развлечений. И все в общем вроде не вредит бизнесу, да и большАя часть поклонников особенно не жалуется, но что-то не то... Как классик говаривал "нет, ребята, все не так, все не так, ребята". Аббревиатура WWE отражает трех китов, на которых все и держится: планетарный охват, реслинг и развлечение. И если к первому W претензий нет, то к другому W в сочетании с Е - очень даже. И чтобы эти разнокалиберные киты не сбросили WWE Вселенную со своих спин в тартарары, нужен баланс. Можно ли достичь его и выровнять положение?

Сегодняшний дискуссионный клуб мы посвящаем именно этой проблеме. Приглашаем всех желающих аргументированно, корректно и конструктивно (и строго по теме, персональные бойни будут выжигаться адским огнем) высказывать свое мнение по поводу того, что можно было бы изменить в WWE, чтобы всем стало хорошо. Ну а конкретные позиции для обсуждения следующие:

- целесообразно ли разделение брэндов
- целесообразно ли эпизодическое привлечение высокооплачиваемых парт-таймеров, легенд и селебрити
- пересмотр работы креативного департамента
- реформирование чемпионств - унификация, деунификация, изменение, возвращение и упразднение титулов
- оправдана ли политика неравномерного букинга, когда практически весь фокус внимания сосредоточен на топ-старах в ущерб всему остальному
- пересмотр работы команды комментаторов
- целесообразно ли менять формат операторской работы и телеэфиров
- нужно ли полноценное женское шоу
- целесообразно ли постоянное взаимопроникновение и взаимодействие между подготовительной площадкой и основой или достаточно сезонных транзитов
- оправдывает ли себя различная длительность еженедельных шоу
- реформирование системы PPV

Добро пожаловать!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 24

Офлайн
+ Отказ от концепции Винса, что топовыми суперстарами должны быть высокорослые качки.

Офлайн
Ууууух,ща расскажу все что накипело:
Бренды,я считаю,надо разделять в том случае,если букеры надумают вернуть ВХ чемпионство,а его надо возвращать,ибо как уже многие говорили,между мейном и мид/лоу кардом большая пропасть.Рестлеры,достойные быть выше мида,могут спокойно поносить ВХ титул,продвинуться и потом бороться за главный.
По креатив букеров все уже давно знают,идей по сути не хватает,у нас в каждом году неожиданно появляется новый кореш чемпион Ауторити.Поднятием престижа второстепенных титулов сейчас букеры,по ходу,не занимаются.Титул США и ИК титул,которые были недавно в руках Оуенса/Эмброуза и Сины,сейчас хер знает где.Радует что,скорее всего,на Пэйбек нас ждёт смена ИК титула и достойный чемпион.Ужасно не нравится что главный титул кампании сейчас в руках Рейнса.По сути,чемпион,который не имеет нормальный ринг скилл,не имеет даже добротного уровня мик скилл-это не чемпион,это дерьмо.Честно,чувак который уже 3-4 еженедельник Ро/Смэкдаун начинает с фраз : "Я не бэд зе гай,я не гуд зе гай,я Зе Гай",лично у меня вызывает раздражение и смех.И вина в этом как раз букеров и ,частично,Рейнса,ибо я не вижу что бы он хоть как то пытался менятся.
Самое светлое и яркое пятно для меня сейчас в ЦЦУ это НХТ.Много ярких звёзд,фьюдов и качество матчей радует глаз.ТейкОверы для меня это большой праздник,и в принципе,садясь смотреть НХТшное шоу,сомневаться в качестве матчей не приходится.А чем можно говорить,если многим людям (если не всем)WM32 показалась гораздо хуже Бруклинского НХТ.Только жаль,что после перехода в основу,многие звёзды НХТ мучаются в недрах лоу-карда.

Офлайн
Цитата: Vodichka
Честно,чувак который уже 3-4 еженедельник Ро/Смэкдаун начинает с фраз : "Я не бэд зе гай,я не гуд зе гай,я Зе Гай",лично у меня вызывает раздражение и смех.

Нет тут в общем-то, ничего смешного. Стандартный процесс записи новой кетч-фразы на подкорку фанатам :)

Офлайн
Начать я думаю нужно с базовых вещей шоу.
RAW вернуть рейтинг TV-14 и сократить длительность до 2х часов, убрав из красного бренда ненужные и непонятные сквоши.
Продвигать только что пришедшую молодёжь можно на Superstars/Main Event, причем обязательно показывая полноценные матчи.

Отдельное женское шоу? Зачем? Ростер не такой уж и огромный, чтобы идти на такой шаг.

Появление легенд не считаю чем-то плохим, но их нужно использовать не только для привлечения внимания аудитории, но и для продвижения и создания новых звёзд. Потому что текущая политика по легендам очень недальновидна... Пламя увядает - подливаем бензин, да горит хорошо, но как топливо выгорает получаем исходную ситуацию. Так почему бы не дать новым искоркам превратиться во что-то большее?

К работе креативщиков претензий ровно несколько:
1. Завозите хоть какой-нибудь сюжет с даже небольшим развитием во второстепенные фьюды
2. Что-то начали - доведите до конца
3. Нет ничего плохого в том, что хорошие старые сюжеты будут использоваться ещё раз, главное делать это нужно грамотно.

Что же касается титулов, то по большому счёту с ними сейчас всё хорошо, главное не давать ни одному из них гнить где-то на дне, как в настоящий момент это происходит с US чемпионством.
Вернул бы хардкорный титул с правилом 24/7 и со всеми классическими вытекающими последствиями типа атак в общественных местах, регулярными сменами чемпионов, интергендера и т.д. Да, с PG особо не похардкоришь, зато такой треш и угар точно привлекут к себе внимание публики :)

В комментаторском составе нужно срочно отправить куда подальше главный статичный объект последнего времени - Барона Сакстона, вместо него можно поставить хоть статую Андрэ Гиганта, которая так же неплохо будет справляться с этими обязанностями.
Раналло отлично разбирается в матчасти и очень живо комментирует всё происходящее, до сих пор непонятно, почему его не сделают главным голосом RAW/PPV.

Матчи между звёздами основы и NXT нужны, даже не смотря на проигрыш представителей желтого бренда.
Представьте если б Роллинс, Бэнкс, Оуэнс или Шарлотт провели бы в NXT хороший и продолжительный матч с какими-нибудь новичками подающими надежды? Выигрывают в этой ситуации все.
Работники основы лишний раз показывают своё превосходство (победа, качественный матч), а будущие звёзды получают возможность столкнуться с великими и набить себе очки как среди ростера, так и среди фанов.

Офлайн
Цитата: Veterok
Цитата: Vodichka
Честно,чувак который уже 3-4 еженедельник Ро/Смэкдаун начинает с фраз : "Я не бэд зе гай,я не гуд зе гай,я Зе Гай",лично у меня вызывает раздражение и смех.

Нет тут в общем-то, ничего смешного. Стандартный процесс записи новой кетч-фразы на подкорку фанатам :)

Ага,"Белифф зэээээт!" уже прижилось :)

Офлайн
Цитата: Veterok
Цитата: Vodichka
Честно,чувак который уже 3-4 еженедельник Ро/Смэкдаун начинает с фраз : "Я не бэд зе гай,я не гуд зе гай,я Зе Гай",лично у меня вызывает раздражение и смех.

Нет тут в общем-то, ничего смешного. Стандартный процесс записи новой кетч-фразы на подкорку фанатам :)

Эта фраза мэйн стримом стала,ее и в ТНА сказал кто то или в НХТ))

Офлайн
1) Целесообразно только с нормальным билдапом и сюжетом....но так как у нас есть определённые предпосылки, этим билдапом может стать противостояние Шейна и Ру.....то бишь опять Макмэновская грызня за власть, ну да ладно. Кроме того, разные лица на брендах, другая атмосфера, сюжеты одного бренда, которые совершенно не связаны со сторилайнами другого. Все как Эдди прописал. Вообще, разделение на бренды, способное решить часть проблем компании, смотрится ну очень утопично
2) С одной стороны, партаймеры отбирают заслуженные места в карде у более молодых рестлеров, которые пахали на протяжении n-ого времени, а потом пришёл старпер, и наш герой занимает место кардом ниже. Пример: Панк в 2013. С другой, партаймеры помнятся аудитории и иногда они смотрятся не в пример мощнее тех, кто находится на постоянной основе, Дадли тому подтверждение.
3) Nuff said, вся прошлая Мания тому подтверждение: непонятные матчи, титульные поединки, внимания к котором было уделено только на одном-двух шоу, впервые за очень долгое время интересный глобальный сюжет, который оказался абсолютно бессмысленным, мейн, в котором не было ни добротных промо, ни интересного рингдейства- только две безликих бревнистых биомассы.
4) Разумеется, все вытекает из пункта номер 1): если делить на бренды, значит нужен титул, который будет ассоциироваться с этим брендом, надеюсь, никто не думает, что ЮС и ИК могут взять на себя роль ведущего титула бренда?) Тем более, я бы вернул татун полутяжей, так как многие действительно талантливые парни прозябают свои карьеры в бездонной пропасти лоукарда, ожидая своего часа. Ну, и дополнительный одиночный пояс для NXT.
5) Нет, не оправдана...нет эффекта "Атитьюды".
6) Необходимо, так как на главном еженедельном шоу тусуют люди, которые постоянно оговариваются и двух слов связать не могут, а на Смэке сидит чувак, который и правильно интонацию расставить в состоянии, и голос приятный, и знание матчасти присутствует. Позор, товарищи.
7) Стоит менять, ибо лажи в продакшне являются частыми гостями Ботчамании да и просто режут глаз
8) Не думаю, зачем это вообще нужно?
9) Однозначно стопроцентное Да
Все в шоколаде, и зрители, и рестлеры.
10) Отчасти: всем итак известно, что очень сложно усидеть на просмотре Ро, которое идёт три часа, особенно, если ты фанат, пришедший на арену. Поэтому нужно сократить длительность Ро как минимум на один час.
12) Система рабочая, но , как по мне, нужно сократить кол-во PPV, чтобы они стали действительно ожидаемыми событиями, дальше к пункту 3)

Офлайн
Разделение брендов нужно. Ро оставить как есть. А на смэкдауне, увеличить возрастной рейтинг. В составе есть рестлеры которые, могут показать вполне приличные бои на уровне эры атитуды. Даже тот же Сина в начале карьеры выдавал вполне годные матчи. Программа идет в записи. Так, что при желании можно перемонтировать. Идеально было если титул хардкорного чемпиона, закрепили за смэком. Два-три PPV можно также выпускать с увеличенным возрастным рейтингом.

Полноценное женское шоу, а нужно ли оно кому то? По-моему не особо.

Участники НКСТ, должны появляться на основных площадках. Бой проводиться как между ними, так и суперстарами. Новые лица оно всегда хорошо.

Букинг. Должны быть логические выстроенные фьюды. И не только за титулы.

Привлекать звезды со стороны да. Но только не переходить границы. Особенно запомнился матч на реслмании Биг Шоу против Флойда Мейвзера младшего, если не ошибаюсь. Одно слово кошмар.

Операторская работа на мой взгляд на вполне высоком уровне. Как и звукорежисеры. Ошибки могут быть у всех.

Реформирование титулов. Хардкорный чемпион. Чемпион мира в тяжелом весе.

Офлайн
Менять букеров, придумывать реально годные сторилайны, а ни как сейчас что ни сюжет и тот высосан из пальца, в общем остальное менять и не нужно, талантов хватает, одна головная боль, правильно их реализовывать!

Офлайн
Очень большая (и на мой взгляд, единственная) проблема с креативом у WWE состоит в том, что собственно этим креативом, то есть, разработкой персонажей, сюжетов, программ и прочего занимаются в основной массе люди, которые, я даже не сомневаюсь в этом, любят реслинг, но знают его исключительно снаружи. А хорошо изнутри они знают телевизионную кухню. Поэтому у креативщиков в силу их значительного опыта в производстве мыльных опер сформировалась короткая, как у девиц, память и навыки краткосрочного планирования. Эти качества ценны для создания сериалов, где нужно оперативно реагировать на ежедневные колебания зрительского интереса и в зависимости от этого корректировать (иногда кардинально) сценарий. Спортивный энтертейнмент - дело совсем другое. Тут на дальнюю перспективу нужно работать. Любой мало-мальски вменяемый сюжет, к месту завязанный, логично разивающийся и разветвляющийся, затрагивающий предназначенных к персональным пушам исполнителей и завершенный вовремя блестящей кульминацией (или мудрым многоточием, дабы организовать задел на будущее) должен длиться несколько месяцев. На коленке не получится, ибо халтура, написанная такими сценаристами на коленке, имеет тенденцию попадать в лапы ненасытного руководства, где абы как перекраивается и превращается черт знает во что... Или вообще сворачивается, что еще хуже. Поэтому для пользы дела к работе в креативном отделе нужно в обязательном порядке привлекать людей, которые знают все изнутри и имели счастье съесть не одну собаку - бывших реслеров разных поколений, чей опыт бесценен сам по себе, а в интегрированном виде, да еще и в сочетании с гибкими умами телевизионной братии - вдвойне. И обязательно участие в процессе активных реслеров, которые, сдается мне, на сей день и не чешутся, даже если их не устраивает та клоунада, в которую их вовлекают сценаристы. Простой пример: когда сценариями Королевских Битв занимался ветеран своего дела Пат Паттерсон, все было логично, интересно и (извините за архаизм, но очень уж слово подходит) лепо. Как только неопытная мОлодежь взялась - отлаженная машина пошла вразнос и получилась полная ерунда на постном масле... Да, наверняка будут обиды и скандалы и споры и конфликты и оправдания узкими рамками PG, но во-первых, в спорах всегда рождается истина, а во-вторых, будет больше шансов наконец решиться вырвать с корнем этот сорняк для тринадцатилеток и младше, ибо аудитория фанатов не состоит только из ханжей, детей, домохозяек и политкорректных толерастов.

Офлайн
Нет сценариев , нет новых рестлеров уровня титанов Эры Аттитюды , нет матчей с новыми идеями (лестницы , столы , клетка и всё) ,почти исчезли закулисные эпизоды ,очень много PG рестлеров .
На всё положен толстый болт , на самотёк , плыви корабль куда плывёшь.
.... Эра Большого Болта , кажется она никогда не закончится....

Офлайн
Всё более бестолковый разговор. Не забывайте, это всё сугубо, даже на 0,1% никакого влияния.

Офлайн
Админы сделали хороший ход конем чтобы убрать с разных веток абстрактную демагогию на тему фэнтэзи-букинга в ВВЕ и собрать ее по максимуму в одном месте)

Офлайн
Не понимаю зачем, что-то менять ? Ну если чесно все ж нормально если подумать, да меня тоже много чего не устраивает, но я ж не Американец, а WWE делает шоу для американской аудитории, а им там в кайф все это!

Ну серьезно WWE уже не одно десятилетие выпускает шоу на тв и получает классные рейтинги, выгодные рекламные и прочие контракты, то есть в финансовам плане все зашибись и пипл американский хавает.

Так, что как ни посмотреть, а креативщики, букеры и тд очень хорошо работают!

Офлайн
Цитата: Pastor
Так, что как ни посмотреть, а креативщики, букеры и тд очень хорошо работают!

Насчет очень хорошо ты загнул (или даже пошутил), но в любом случае это лучше, чем множество вариантов, предлагаемых фанами в инете)

Офлайн
Цитата: PoliK
Цитата: Pastor
Так, что как ни посмотреть, а креативщики, букеры и тд очень хорошо работают!

Насчет очень хорошо ты загнул (или даже пошутил), но в любом случае это лучше, чем множество вариантов, предлагаемых фанами в инете)

А что плохого-то ? Рейтинги норм, лавэ много так чем не хорошо работают ?

Офлайн
Ох уж эти дети, выросшие на полуфабрикатах. Готовы хавать вообще всё. dull

Офлайн
Цитата: Pastor
А что плохого-то ? Рейтинги норм, лавэ много так чем не хорошо работают ?

Рекордно низкие рейтинги в прошлом году, большие проблемы с раскупкой нетворка, из-за которых приходилось устраивать чистки ростера. Топ-фейса, которого компания пушит несколько лет фанаты из выпуска в выпуск забукивают.Да уж, очень хорошо букеры работают...

Офлайн
Цитата: LegionerRUS
Ох уж эти дети, выросшие на полуфабрикатах. Готовы хавать вообще всё. dull

Пара хороших стейков рибай средней прожарки под острым соусом с гарниром из свежих овощей исправят положение. Главное, чтобы повар не подкачал ;)

Офлайн
2. Парт-таймеров и легенд привлекать нужно, но если их привлекаете, то не забывайте про остальных, а главное используйте их правильно и со смыслом. А не просто, пришел, провел бессмысленный матч и ушел.

Офлайн
У меня такое ощущение, что если я сейчас начну, то закончу послезавтра...

Офлайн
Цитата: Danny
У меня такое ощущение, что если я сейчас начну, то закончу послезавтра...

А ты за два подхода laugh

Офлайн
Без второго мирового титула разделение брендов не имеет никакого смысла, в противном случае все будет выглядеть точно также, как и сейчас: все мейнеры на РО, на Смеке трутся всякие апермидкардеры
Парт-таймеров, кроме Брока, я видеть в матчах не хочу, ибо это сплошной пенсионный возраст, отпустите Гробовщика на пенсию. Я не имею ничего против тех Парт-таймеров, которые способны выдавать толковые матчи, оставьте Брока, пусть Джерико остается, пусть Ренди Ортон перейдет на парт-тайм, он хотел, зато мозолить глаза перестанут. Но видеть Рока в мейне опять я не имею никакого желания. Селебрити я терпеть не могу, их вообще в матчи пускать нельзя, пусть в сегментах светятся, а то доживем до того, что какая-либо телезвезда возьмет пояс(что-то я где-то это припоминаю).
Креативный отдел бы перебрать, ибо не способны не то что длинный сюжет выдать, они и многостронность и просто хоть какую-либо логичность, мотивы персонажей. Мне не нравится, что персонажи не развиваются вообще. Мне не нравится, что на персонажей вешают ярлыки, в то время, как к этому не было никаких предпосылок(Сэт Роллинс-архитектор Щита, ага, он чтоль их собирал), мне не нравится отсутствие сильных хиллов, мне не нравится забывание прежних заслуг персонажей(Шеймус, у которого 4 мировых чемпионства, 2 американских, победа в РР болтается Бог знает где, и редчайший слабак, та же проблема с Русевым). Стройте сюжеты вокруг второстпенных чемпионств
Собственно, из этого и вытекает проблема фокуса пуша на определенных лицах, Брок, Рейнс, Уайат относительно( хоть не сливают), Эмброуз для мидкарда-единственные люди, которых нельзя обозвать слабаками.
Взаимопроникновение нужно, Больше дрим матчей, большая раскрутка звезд НХТ за счет основных, больший фурор при дебюте в основе.
Стоит сократить количество ППВ, ибо смотреть ППВ, зная, что толковых матчей и интересных результатов не предвидится желания нет, а покупать тем паче. В помойку Батлграунд, в помойку Хелл ин зе Селл, уберите Фастлейн, ткните на его место что-то другое, ночь Чемпионов, например

Офлайн
Цитата: Dropkick
Всё более бестолковый разговор. Не забывайте, это всё сугубо, даже на 0,1% никакого влияния.

Какой-то неправильный подход. Почта wwe в свободном доступе, пиши предложения сколько угодно. В соцсетях можно на любого рестлера выйти. Так что быссмысленность разговора только в таких высказываниях.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.