The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea


Любой, кто меня знает (или прочитал мою вторую книгу «Неоспоримый», доступную в ближайшем к вам ломбарде) в курсе, что Шон Майклз оказал колоссальное влияние на меня и моё желание заниматься рестлингом. Я считаю его величайшим спорт-энтертейнером в истории. У нас был матч, ставший настоящей классикой, на WM 19 в Сиэттле (некоторые говорят, что мы украли всё это ядрёное шоу, и я должен с ними согласиться), но, по сути, мы мало работали друг с другом. Вот почему я был очень рад услышать, что стану приглашённым судьёй в матче Шона и Батисты на PPV Backlash в Балтиморе в апреле 2008-го. Я бы исполнял свои обязанности не предвзято, а в конце совершил хил-тёрн на Шоне, стоящий ему победы. Тогда бы у нас был матч на PPV в следующем месяце, поскольку Шон захотел бы отомстить мне. Не самый продуманный план, но для начала сойдёт. Во всяком случае, я бы снова стал хилом и получил ещё один матч против HBK.

Мог ли я знать, что один запланированный матч между Джерико и Майклзом превратится в семимесячный фьюд, и в конечном итоге станет одним из величайших противостояний в истории WWE.

Когда в день шоу мы приехали в Балтимор, концовка матча HBK/Батиста ещё не была утверждена. Мы спросили у Винса, чего он хочет и получили в ответ: «Понятия не имею. Я просто состряпал эту хрень. Вы, ребята, найдёте выход из положения».

Мы с Шоном сошлись во мнении, что не стоит спешить с моим предательством и хил-тёрном, поэтому начали обдумывать другие варианты. После нескольких часов размышлений и блужданий туда-сюда у Шона родилась идея, согласно которой он травмирует колено при попытке реверсировать пауэрбомбу, что внушит Батисте ложное чувство безопасности и позволит провести Шону победный суперкик. Фишка заключалась в том, что никто бы не знал, получил он травму на самом деле или просто прикрылся моим телом. Если же он действительно имитировал травму ради победы, то почему фанаты до сих пор ему так преданы?

Мы оба были фейсами, но с каждой неделей я всё больше убеждался, что он симулировал травму ради победы и продолжает лгать до сих пор. Я устроил церемонию вручения Оскара на RAW и наградил его за лучшую актёрскую работу. Из-за этих подозрений люди начали отворачиваться от меня, ведь я обвинял в обмане их любимого HBK. В конце концов он сумел убедить меня, что действительно получил травму и я даже прочитал промо на ринге с извинениями. И после этого он признался, что солгал и ему не было больно. Затем он провёл мне суперкик и покинул ринг издевательски пританцовывая, в лучших традициях Чиппендейлс, а люди продолжали неистово поддерживать его. И он называет себя бэбифейсом?!

Это была прекрасная ситуация для рождения моего нового хильского персонажа. Как могут люди восхищаться и поддерживать человека, который нагло лгал им в лицо?

Какое стадо лицемеров!

В тот момент родилась не только новая кетч-фраза, но и весь мой образ действия для хил-тёрна. Блестяще!! Всё произошло так органично. Это не был тщательно спланированный сюжет, разрабатываемый в течение нескольких месяцев; это была история, которую мы состряпали на ходу, засиявшая потому, что выглядела натурально. У меня были все основания выйти из себя. Если кто-то, кого вы считаете другом будет вам лгать в течение нескольких месяцев, пока вы беспокоитесь за него, а затем признается, что пошутил и ударит вас по лицу, вы не рассердитесь?

Что усиливало мою ситуацию, так это возникший выбор, который должны были сделать болельщики между Джерико и Майклзом, и они выбрали Лжеца Шона. Он был такой эпичной легендой для Вселенной WWE, что даже это вопиющее дерьмо не могло настроить Вселенную против него, и не было ничего, что скромный Крис Джерико мог бы с этим поделать. Мы не смогли бы придумать вариант лучше, как бы не пытались. Тогда мы начали действовать.

Неделю за неделей мы проводили в сценарной комнате с Майклом Хейсом, Брайаном Гевиртцом и даже Винсом, обдумывая различные ходы и неожиданные повороты. Мы наткнулись на редчайшую вещь, сулившую огромную прибыль, и собирались выжать из неё столько, сколько вообще возможно.

Следующим шагом был матч фейса против фейса на Judgment Day, в котором Шон добудет победу с помощью быстрого сворачивания. Спустя 5 лет было так здорово вновь выйти на ринг с моим самым любимым соперником, и химия, существовавшая между нами, была сильна как никогда. Физически, психологически, ментально и поведенчески мы были безупречными врагами. Это был технически превосходный рестлинг-матч и всё же, он должен будет стать последним, потому что через несколько недель после PPV Judgment Day, я устрою свой собственный суд над Шоном Майклзом.

Он должен быть уничтожен.

The Best in the World: At What I Have No Idea


Мы решили, что я совершу свой официальный хил-тёрн на Шоне в следующем месяце, после PPV One Night Stand, где у него был матч с носилками против Батисты. Я предложил Брайану идею, согласно которой Шон станет гостем моего The Highlight Reel на следующем RAW и я запущу его в Неприлично Дорогой ДжериТрон 5000.

Один из самых известных моментов в истории случился на RAW в 1992 году, когда Шон предал своего партнёра Марти Джаннетти, и разбил им зеркальное стекло на окне Парикмахерской Брутуса Бифкейка. Если я разобью головой Шона своё оконное стекло, как мне кажется, это будет фрутовая дань уважения и высшее проявление справедливости. 9 июня 2008 в Окленде я вышел на RAW и сказал публике, что следующий гость является моим вдохновителем, ментором и, самое главное, другом. Шон вышел на ринг и, пока он купался в любви фанатов, я напомнил всем об обмане, симуляции травмы колена. Он перебил и напомнил мне, что предупреждал с самого начала, он сделает всё для победы над Батистой и это именно то, что он сделал. А потому он никогда и никого не обманывал, кроме меня.

Я слышал нарастающий гул и буканье из зала, но продолжал защищать себя, утверждая, что являюсь единственным честным человеком в этой ситуации и упрекая Шона за его обман. Тогда я спросил у него, как Шон Майклз, HBK, один из самых великих исполнителей за всё время и самых заслуженных суперзвёзд в истории этого бизнеса, докатился до вранья, мошенничества и стал жалким червём рода человеческого?

После этого я повалил его на маты клоузлайном и начал избивать, а толпа с ужасом смотрела на это. Долгожданный хил-тёрн случился. Я думаю, фанаты уже начинали задаваться вопросом, произойдёт ли это в конечном счёте. Но когда я наконец-то сделал это, они отреагировали очень живо. Особенно в момент, когда Шон вырвался, но я уложил его резким ударом в пах.

Он рухнул на землю, как мешок с грязным картофелем (также он сделал в 2003 году, когда после нашего матча на Мании я треснул его по орехам) и публика замолкла. Я склонился над ним и смотрел в глаза и только в его глаза. Для меня тогда не существовало ни одной живой души на планете. Были только Шон и я.

Я тихо произнёс, так что бы было слышно только в камерный микрофон, что всё это он заслужил своим враньём мне. Затем я поставил его на ноги и сжал лицо своими руками.

- Худшее ещё впереди, - сказал я и запустил его выдающееся лицо в ДжериТрон 5000.

Ранее в тот день рабочая бригада WWE выпотрошила монитор, сняла плоский экран и заменила его на сахарное стекло (прим. ред. – также известное, как каскадёрское стекло, используемое в киносъёмках и шоу). Сейчас я уже не доверяю сахарному стеклу, поскольку оно никогда не срабатывало должным образом, когда я использовал его в прошлом. Оно выпотрошило из меня всё дерьмо в 2002, когда Кейн швырнул меня через панорамное окно, и вновь сделало это спустя месяц, когда Икс-Пак разбил о мою голову бутылку вина.

Но несмотря на мои оговорки трюк с ДжериТроном выглядел потрясающе. Он висел над рингом, заросший мерзкой паутиной и никто не подозревал, что должно будет случиться (хотя возникли некоторые проблемы с Винсом из-за того, что графика Highlight Reel не отображалась на экране, поскольку это был нерабочий телевизор). Мы репетировали несколько раз в тот день, чтобы понять, сможет ли Шон быстро и реалистично разбить стекло, и будет ли последующий взрыв осколков смотреться достаточно зрелищно. Мы засняли репетицию, и это выглядело изумительно, однако даже и близко не приблизилось к реальному случаю.

Когда я схватил Шона за затылок и побежал с ним к экрану, я отпустил его только перед самым ударом, чтобы он сумел сгруппироваться. Он поставил руку перед своим лицом и на полном ходу саданул головой по ДжериТрону, так сильно, насколько мог. И результат был впечатляющим.

Сахарное стекло рассыпалось на тысячи маленьких осколков, разлетевшихся по всему рингу, а Трон раскачивался над головами зрителей. Шон корчился от боли и хватался обеими руками за глаз, публика застыла с открытыми ртами, а комментаторы умолкли, усиливая эффект от моего поступка.

Хил Джерико старого образца станцевал бы военный танец или Электрик Слайд посреди ринга, чтобы ещё больше взбесить фанатов, но это был новый человек. Все ждали, что сейчас я скажу что-нибудь умное или отпущу остроту, но вместо этого я повернулся спиной и ушёл, даже не обернувшись, оставив комментаторов рассуждать о серьёзности травмы Шона.

Сегмент не просто обернулся полным успехом, это был, я того родственник, настоящий Большой Шлем в самом конце финальной игры Мировой серии WWE. Противостояние Джерико и Майклза стало самым горячим в компании. Но, как говорилось у Карен Карпентер, мы только начали.



На следующий день WWE объявили, что из-за моего ужасного нападения у Шона отслоилась сетчатка и его карьера под угрозой. По чистому совпадению у Шона было небольшое косоглазие, но мы решили использовать это также, как по-настоящему сломанный зуб Джима Керри стал частью образа Ллойда Кристмаса. Люди до сих пор спрашивают, я ли стал причиной этого косоглазия. Но как бы я не хотел приписать это себе, всё это Божье творение.

Следующим шагом стал забойный реванш на PPV The Great American Bash. Мы дополнительно подогрели наше противостояние за несколько недель до этого, когда я уронил HBK об угол комментаторского стола, дополнительно ранив его глаз. Это была идея Арна Андерсона, которая звучала хорошо в теории, но великолепной стала благодаря исполнению Шона. Это было очень рискованно: на полном ходу он приближал свой глаз к углу стола и уворачивался в самый последний момент, чтобы защитить себя. Но как обычно Шон мастерски селлил и всё выглядело убедительно.

В ночь Bash Шон интенсивно передвигался по рингу, очень тонко селля свой больной глаз. Наш матч был войной на века, и он тоже был прекрасен, как и наш техничный матч несколько месяцев назад, но по-другому. Это было зверское кровопролитие. Мы избивали друг друга до изнеможения, пока я не разбил Шону лицо и он начал так обильно кровоточить, что спустя несколько дней Винс навсегда категорически запретил кровь на всех шоу WWE. Он придерживается этого вердикта до сих пор, жутко штрафуя любого, кто посмеет ослушаться. Поверьте, я знаю, о чём говорю (Это большое предречение, детки).

Я продолжал жестоко колошматить его раненый глаз до тех пор, пока он не перестал сопротивляться. Таким образом я выиграл матч по судейской остановке. Родился новый персонаж Криса Джерико и он имел огромный успех. Моя комбинация костюмов и бахвальства Боквинкеля с неспешной, интенсивной манерой общения Чигура, более интенсивным ринг-скиллом и невероятным выступлением Шона, сделала меня самым ненавистным человеком в компании. Я был бельмом на глазу фанатов. Они были лицемерами, и всякий раз, когда я напоминал им об этом, начинались оглушительные чанты «Джерико отстой». У моего персонажа не было кетч-фраз, мерча и вообще каких-либо положительных качеств. И это было именно то, чего я добивался.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 2

Офлайн
Так вот почему PG-эра наступила! Что же ты, Джерико, наделал rofl1

Офлайн
Один из самых известных моментов в истории случился на RAW в 1992 году, когда Шон предал своего партнёра Марти Джаннетти, и разбил им зеркальное стекло на окне Парикмахерской Брутуса Бифкейка.

Джерико перепутал малость, в 92 ещё не было RAW, возможно дело было на Суперстарс или ещё, чём-то подобном.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.