Новый иск на WWE

Новый иск на WWE


The Hollywood Reporter сообщает, что бывший суперстар WWE Рене Дюпри подал иск на компанию, утверждая, что он и другие рестлеры не получали никаких лицензионных платежей за видео, транслируемое по Network или добавленное на Netflix.

Иск был подан в среду в федеральном суде штата Коннектикут. Дюпри утверждает, что подписал "договор бронирования" в 2003 году, по которому все права на персонаж, ринг-нейм, образ, костюмы, атрибуты, приёмы, жесты и муз. темы принадлежат WWE. За это компания обязуется выплачивать 25% от чистой выручки за большинство лицензионных продуктов, а за использование видео, например для дисков о WrestleMania, 5%.
Также в его контракте говорится о выплатах за использование его образа "в других технологиях и/или технологиях, которые ещё не изобрели". И по мнению Дюпри Network подпадает под эту категорию.

Стоит отметить, что на компанию уже подан коллективный иск от других рестлеров прошлого (работавших с 1980-х годов). Истцы требуют миллионы долларов от WWE, в качестве возмещения убытков.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 3

Офлайн
миллион $, wwe им череп же не сломал, за что такие деньги?

Офлайн
да, кажется все американцы хотят выиграть большое судебное дело и больше никогда не работать.

Офлайн
В дипломной работе приходилось писать о подобных случаях в других видах спорта в США. Судя по общей практике, у Дюпри шансов на победу предостаточно, а вот у тех, кто работал в 80-х - куда меньше. Если это персонажи средней руки, появление которых вообще не влияет на коммерческую привлекательность продукта WWE - денег им не видать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.