The Best in the World: At What I Have No Idea

The Best in the World: At What I Have No Idea


Когда я получил первый пуш в WCW в начале 1998 года, я понял, что мне нужны кетч-фразы, если я хочу выделиться из общей массы. Что-нибудь моментально объединяющее моих фанатов, как Халкоманьяки у Халка Хогана. Я придумал Джерикоголиков (если вы хотите подробно узнать, как это было придумано, то почитайте современную классику «Повесть Льва», которая уже доступна на Kindle) и с тех пор, я создал много других броских фраз, часть из которых стала классикой, а часть была дерьмом. Поэтому я подумал, что было бы интересно пройтись по ним и объяснить их происхождение, и если вы не согласны, то переходите к следующей главе. Да, я брюзга!

Мммм, может быть «Брюзга» станет моей следующей кетч-фразой?

«AYATOLLAH OF ROCK N ROLLAH»: Многие мои словечки были почерпнуты из фильмов или телевизионных шоу, и эта, пожалуй, самая популярная из них. Я стащил её у Гумунгуса из фильма «Воин дороги». Люди до сих пор меня просят написать её под моим автографом, а я каждый раз отвечаю, что не знаю, как это пишется (я вроде в курсе, но просто слишком ленив, что бы всё это писать). Что примечательно, Железный Шейх аж ссался от злости, когда говорил мне, что переломает мой чёртов позвоночник и отымеет меня в задницу, потому что я не настоящий аятолла. Виноват, признаюсь, но в прошлый раз я ему напомнил, что он тоже не настоящий шейх.

«SHUT THE HELL UP»: это было позаимствовано из фильма «Счастливчик Гилмор», когда милая бабушка Адама Сэндлера просит стакан тёплого молока, а злой персонаж Бена Стиллера отвечает, что сейчас принесёт и засунет ей в пасть. Одна из самых эффективных кетч-фраз, потому что это идеальный способ, чтобы прервать кого-то, а также всегда вызывает огромную реакцию у публики.

«PARAGON OF VIRTUE»: Это началось, когда я хил-тернулся в WCW, а группа «Savatage» выпустила альбом «The Wake of Magellan», в которую вошла песня «Paragons of Innocence». Я подумал, «Парагон» - это интересное слово, поэтому я полез искать его в словаре (помните, что это такое?) и выяснил, что это означает модель совершенства, и включил его в свой образ. Я использовал старый трюк из реверсивной психологии, претендуя на роль всеобщего любимца, их образец добродетели. Само собой, это позволяло всем букать меня, потому что я был полной противоположностью.

«MONDAY NIGHT JERICHO»: Главным шоу WCW было Monday Nitro, а я утверждал, что являюсь главной звездой, потому я и сменил название.

«RAW IS JERICHO»: Когда я перешёл из WCW в WWE, то захватил с собой несколько трюков. Я хотел, чтобы Monday Night Jericho стало одним из них, но в августе 1999 WWE сменили название своего главного шоу с Monday Night Raw на RAW IS WAR. JERICHO IS WAR так не звучало и было лишено смысла, потому я заменил на RAW IS JERICHO. Это сработало, несмотря на грамматическую неуклюжесть.

«GO JERICHO GO»: Я всего один раз использовал эту фразу, во время моего дебютного промо в WWE. Я говорил что-то про то, что заставлю всех вас подняться со своих стульев, вскинуть ваши жирные ручонки вверх, и скандировать «Go, Jericho, Go». Несмотря на то, что прошло больше четырнадцати лет, время от времени этот чант всплывает в толпе твердолобых Джерикоголиков во время матчей и раздачи автографов. Полагаю, я должен разместить его на футболке.

«COME ON, BABY!»: В 1995 году, когда я работал в WAR в Японии, лидером моей хильской группировки «No Respect» был Хиромичи Фуюки. Во время матчей он бросал соперника, ставил ему ногу на грудь, принимал позу краба и кричал. Меня всегда покоряла наглость его действий и я тоже начал делать это после хил-тёрна в WCW. Но вместо крика я решил, что хочу сказать что-нибудь согласующееся с той дерзостью, что я демонстрирую (как, если бы вы хотели уколоть кого-нибудь таким образом). Сначала это было «Да, Детка!», а затем переросло в «Давай, Детка!», и мне настолько это понравилось, что я начал говорить так во время выхода на ринг.



«ASK HIM!»: Во время моей работы в Японии Джушин Лайгер всегда говорил: «Спросите его!» по ходу матча в сомнительных ситуациях, например, когда фиксировал на ком-нибудь хэдлок, а также при исполнении любого другого болевого, который никак не мог принести ему победу. Когда я начал использовать «Lion Tamer» в качестве финишёра в WCW, я говорил это на манер Лайгера, поскольку мне нравилась интенсивность. Фанаты подхватили и это стало новой непреднамеренной кетч-фразой. Думаю, я должен разместить и это на футболке тоже.

«ARMBAR»: В моём знаменитом промо «1004 Захвата»1998 года в WCW, большинство приёмов, которые я перечислял, составляли армбары различного рода. Я никогда не знаю, что вы, прекрасные фанаты, подхватите, и это как раз отличный пример того, что вы продолжаете цитировать всё время. На самом деле, держу пари, когда я выйду на пенсию, то останусь известен, как армбар парень. Некоторые компании даже разместили это на футболках, но я не получаю никаких отчислений с этого. Не покупайте их.



«SEXY BEAST»: Так назывался фильм 2000 года с Беном Кингсли. Я считал, что Бен Кингсли был самой несексуальной тварью на этой планете и я смогу лучше распорядиться таким именем, а потому украл его. Кристин утверждает, что он придумал это, как и «Витамин С», но он не прав. Я сделал это. И хотя я никогда не позволял разместить «Витамин С» на футболке, торговая марка всё-таки, это стало неофициальным названием команды Джерико и Кристиана.

«ASS CLOWN»: Что появилось раньше: Джерико или «Офисное пространство»? Впервые я произнёс данную фразу во время промо, адресованного Курту Энглу на домашнем шоу в Бейкерсфилд. Не уверен, взял я это из головы или слышал в фильме «Офисное пространство», который я не видел до того момента. Мой друг таймкипер Эд Эборн сказал мне, что фраза уже использовалось, но я не поверил ему, пока Майк Джадж не связался со мной и не стал спорить на этот счёт.

«NEVER EEEVVVEEERRR BE THE SAME AGAIN»: Один из моих самых больших хитов, тоже появившийся в WCW, когда я был несносным Джерико. Я постоянно рвал смокинг ринг-анонсера Дэйва Пензера после своих матчей, но приносил свои извинения и обещал, что никогда не сделаю это вновь. Я решил, что буду заикаться на слове «никогда», чтобы казаться идиотом. А слово «вновь» я произносил так, как мы это делаем в Канаде (и в Англии тоже). Нужны доказательства? Послушайте, как Брюс Дикинсон из «Iron Maiden» произносит его в концовке «Infinite Dreams».

«HIGHLIGHT OF THE NIGHT»: Я искал псевдоним, аналогичный «Шоу-стопперу» Шона Майклза и решил, что это гениально, когда пришёл к «Моменту ночи». Я решил, что это грандиозно и принесёт мне миллионы, но на самом деле оно не прижилось и футболки не разошлись. Во всяком случае, это послужило названием для моего ток-шоу «The Highlight Reel».

«WANNABE»: Ещё одна фишка, которая, как я думал, будет притягивать к себе внимание, но в итоге быстро выдохлась. Я подумал, если я буду обвинять людей в том, что всю свою жизнь они пытаются быть похожими на меня, они выйдут из себя (Пэт Паттерсон TM) и постараются убить меня. Это не сработало. Но побочным продуктом подражаний, в котором (именно) я предлагал все идеи, созданные мною и сворованные каждым встречным и поперечным в ростeре WWE, было зарождение целой фишки "Джерико Придумал Все", которую я все еще вижу миллион раз на дню в сети (Джерико придумал маму Мистера Ти ).



«GELATINOUS PARASITES»: это родилось на свет в 2008, во время периода под названием «Джерико Использует Громкие Слова». Я искал тогда какое-нибудь альтернативное слово, чтобы обозначить лицемеров, и пришёл вот к этому. На удивление оно вызвало у фанатов восторг, какой обычно вызывают ЛАМАНТИНЫ, представьте себе!

«KING OF THE WORLD/KING OF BLING BLING»: Король Мира был позаимствован у легендарного образа Леонардо ДиКаприо из «Титаника» и я говорил об этой связи, когда стал неоспоримым чемпионом. В конечном итоге это превратилось в Короля Побрякушек, но все мои попытки разместить его на футболке были заблокированы, поскольку кто-то запатентовал выражение «побрякушки». У меня вопрос, КТО??? (Буквально только что узнал, что это ублюдок Лил Уэйн!)

«BAD MAMA JAMA»: Я называл себя так, поскольку мне казалось, что это забавно звучит. Позже я узнал, что данный термин используют для описания горячих цыпочек. Нужно будет освежить свой гендер-специфический уличный сленг в следующий раз.

«BEST IN THE WORLD AT WHAT I DO»: Впервые я начал так говорить в 2008 во время фьюда с HBK, поскольку хотел, чтобы все люди знали, что никто в этом бизнесе не приблизился к моему уровню мастерства. В то время я на полном серьёзе считал (особенно по ночам), что я действительно лучший. Когда данная идея пришла мне в голову, букеры WWE немного сомневались, стоит ли мне так говорить о себе, ведь недавно Трипл Эйч заявлял, что он лучший в бизнесе. Поэтому я переформулировал свою идею и стал Лучшим в Мире в том, Что Я Делаю. Когда я покинул WWE в 2010, СМ Панк начал использовать перефразированную версию, которая, в конечном счёте, отлично сработала для нас обоих. (Это называется предчувствием, детишки.)

«MONKEYS IN THE TRUCK»: Это пошло с тех пор, когда я собирался показать клип на Неприлично Дорогом ДжериТроне 5000 во время ранних выпусков «The Highlight Reel». Я хотел, чтобы зрители немного поскандировали в адрес наших трудолюбивых техников, но пытался сделать это не слишком уважительно, поэтому назвал их Обезьянками. Ребятам это очень понравилось и они до сих пор чешутся и укают, как гориллы, когда я захожу в производственный грузовик.

«GET IT, GOT IT, GOOD; RAZZLE DAZZLE; APROPOS»: Далеко не каждая кетч-фраза, используемая мной, была успешной; в самом деле, некоторые из них использовались только один или два раза, прежде чем кануть в небытие. «ХОЧЕШЬ? ДЕРЖИ. ОТЛИЧНО!» было создано специально для разогрева толпы. Я произносил «Хочешь?» (делая пауза, дабы дать возможность публике повторить за мной), затем «Держи» (снова повторяют за мной) и заканчивал громогласным «Отлично». Оно не прижилось, поскольку я не использовал его достаточное количество раз, не дав фанатам возможность выучить слова. Если бы я повторил это на RAW раз десять, возможно что-нибудь бы и вышло. «Суетня» звучало фрутово, но я, довольно быстро, вроде, отказался и от этой идеи. Хотя Тедди Лонг после этого использовал парочку раз. «Между прочим» ещё одно звучащее фрутово словечко, которое я произносил кучу раз, но по-настоящему никогда не преподносил. Сомневаюсь, что я бы мог продавать поролоновые пальцы «МЕЖДУ ПРОЧИМ».

The Best in the World: At What I Have No Idea
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 1

Офлайн
Не хватает только "айм фром Виннипег ю идиот" mooning

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.