Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Покажите мне человека, который ни разу не сплетничал...


Кому как ни Винсу МакМэну, хитрому лису, хорошо известен проверенный временем маркетинговый принцип, отраженный в одной знаменитой поговорке. Да-да, «секс всегда продает». Этот секрет всегда знали в WWE и широко его использовали. Реслинг-шоу 90-х и 2000-х порою более походили на вечеринки Playboy, нежели на спортивное соревнование с прописанным сценарием… Ну не сказать, что в женском дивизионе сплошь и рядом были только матчи по правилам ‘bra and panties’, в WWE также выступали и весьма одаренные ин-ринговыми умениями реслерши. Триш Стратус, к примеру – одна из величайших исполнительниц всех времен, демонстрировавшая в своих матчах порой такой атлетизм, какого не было у иных реслеров мужчин. И при всем этом, Триш позиционировалась в том числе и как секс-символ.

То поколение див в большей степени выставляло себя на показ, чем нынешнее. Тем не менее, ряд сегодняшних девушек зарабатывает себе поистине мейнстримовую славу, снимаясь в реалити «Total Divas». Последние 15 лет на самом деле - грандиозное время для женщины, работающей на WWE, и не суть важно, секс-символ ли ты или реслерша. Эти дамочки просто наслаждаются своим успехом – фактическим и коммерческим – и параллельно зарабатывают огромное количество денег.

Кто же из див WWE всех поколений самая большая богатейка? Кто из этих очаровательных существ заработал больше всех и уютно устроился в верхних строчках топ-листа самых состоятельных реслерш? После небольшого исследования некоторого количества разных источников обнаружился десяток див, которые не скрывают от общественности источники своих заработков и суммы своих доходов. Так что все детализировано, сопоставлено, учтено, подсчитано и представлено вам на суд и расправу.

В общем, прошу к столу. Давайте-ка выпьем вволю ароматного чаю, благо вечер будет долгим, да по старой доброй традиции заглянем любопытным оком в парочку чужих кошельков. Ведь до жути интересно, кто они, эти пресловутые

«Девушки с йенами», или WWE Дивы с такими доходами, о которых можно только мечтать



Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Сэйбл (общее состояние $1.5 млн.)


Сэйбл, в миру Рина Марлетт Леснар, была несомненно тем, что принято называть прорывом в индустрии. Она стала одной из див WWF, которая способствовала установлению канонического стандарта «секси эры» в реслинге и на самом деле послужила ключевым фактором успеха Эры Аттитьюд, совершающей свои первые шаги. Даже самую раннюю славу Сэйбл не стоит недооценивать, поскольку она и в компании с Остином, и с DX уже была предметом всеобщего обсуждения - в 1998 году. Выглядела она просто фантастически, что и дало ей возможность сняться для Playboy – причем, дважды за один год. К тому же, она стала первой представительницей индустрии про-реслинга, которая попала в это знаменитое издание. Это сделало Сэйбл главным секс символом WWE – на законных основаниях.

К сожалению, на пике своей славы Сэйбл покинула WWE из-за конфликта с Винсом МакМэном – речь шла о сексуальном домогательстве. Ущерб диве был возмещен в досудебном порядке, и она посвятила себя череде небольших появлений на телевидении и в кино. А потом, в 2003 году, вернулась - и в компанию, и на обложку Playboy. Годом позже она ушла уже окончательно, хотя волею судеб связь ее с WWE осталась по-прежнему нерушима: после завершения активной карьеры Сэйбл стала женой ультрауспешного топ-стара WWE (и по совместительству бойца UFC), великого и ужасного Зверя во Плоти Брока Леснара (они поженились в 2006 году).

В общем, не так уж и удивительно, что Сэйбл самостоятельно заработала на своем имени более чем миллионное состояние. Будучи в WWF, она продавала огромное количество мерчандайза, а знаменитые фото из Playboy были недосягаемым лидером продаж. Образ Сэйбл апеллировал напрямую к мужской части аудитории, так что пока никому из большинства женщин WWE не удалось «сделать секси» лучше, чем ей.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Никки Белла (общее состояние $1.5 млн.)


Никки Белла находилась в основном ростере WWE в период с 2008 года по 2012 год, а потом – с 2013 и по сей день. Год вне реслинга она провела, занимаясь разными сторонними проектами. Но похоже, что дела на лад не пошли, так что она при первой же возможности вернулась обратно. Учитывая факт, что она наслаждается контрактом с компанией вот уже почти декаду, не удивительно, что она кое-что скопила. Добавьте к этому факт, что Никки была ключевым лицом бренда, и увидите, насколько сильны ее возможности для заработка. В частности, в прошлом году они с сестрой Бри были дивами номер один по коммерческим показателям. Никки не составляет особого труда заработать за год как минимум $200.000.

Ко всему прочему, именно Никки является лицом «Total Divas», тогда как прочие девушки из шоу (признаем этот факт), всего лишь подрабатывают ее кордебалетом. Ну и конечно же, она та, кто состоит в отношениях с Джоном Синой… В общем, Никки Белла – барышня серьезная, из тех, которые, похоже, настроены на еще большее обогащение в будущем.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Бри Белла (общее состояние $1.7 млн. )


Хотя Бри Белла в WWE и привязана преимущественно к своей сестре Никки (близняшки же), все же она заработала чуть больше денег – счетчик ее личного состояния дощелкал до значения в $1.7 миллиона.

Причина, по которой у Бри доход вырос больше, кроется, возможно, в более высоком уровне активности. Ее дебют состоялся раньше, чем у сестры, и даже после того, как они стали восприниматься персонажами «едиными и неделимыми», Бри оставалась более деятельной. Это не означает, что Бри более совершенная исполнительница, это означает, что она исполнительница более стабильная. Пока Бри работала четко по графику, Никки преодолевала последствия травм или пропускала время на ринге по различным причинам (чаще всего это происходило в 2013 году). А меньше отработанных дат означает меньше денег.

Бри безусловно была движущей силой Близняшек Белла во время их первого забега в WWE в 2008 – 2012 годах. И когда она вышла замуж за чемпиона WWE Дэниела Брайяна, это пошло на пользу ее персонажу, подняв ее в ростере на топ-уровень. А если объединить доходы обеих сестер, то согласитесь, сумма, превышающая три миллиона – это просто роскошный финансовый успех для роскошных близняшек.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Наталья (общее состояние $2.2 млн. )


Состояние такого размера, принадлежащее диве Нэтти Нейдхарт, согласитесь, видеть в какой-то степени даже странно. Ведь она никогда не имела возможности насладиться тем уровнем фактического и коммерческого успеха, которого теоретически могла бы достичь в WWE (но так и не достигла). Находясь в тех же рамках профессионального мастерства, что и ее землячка Триш Стратус, эта канадская звезда все еще недооценена. Даже у сестер Белла профайл круче, чем у Нэтти.

Тем не менее, будучи на контракте с WWE с 2007 года, Нэтти медленно, но верно набрала свои солидные миллионы долларов. В общем-то, даже для таланта, занимающего более низкое положение в ростере WWE, не так уж и сложно скопить столь большие деньги за продолжительное время – заокеанские турне и события класса WrestleMania отлично оплачиваются.

Как дополнение, у Нэтти всегда будет гарантированная «защита от финансового краха» размером $100.000 в форме гонораров за проекты вроде «Total Divas». К тому же, она - воплощенный реслинг. Она замужем за реслером WWE Тайсоном Киддом, она родилась и выросла в мире реслинга, ее отец – Джим Нейдхарт. Она еще только начинала на инди-сцене в своем далеком до-WWE прошлом, а нужные связи для зарабатывания денег в этом бизнесе у нее уже были. Факт.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Эй Джей Ли (общее состояние $2.3 млн. )


Эта барышня впервые появилась на телевидении WWE только в 2010 году, но за поразительно короткое время создала самый значимый и успешный дивный персонаж в этом бизнесе. Что же сделало Эйприл Дженет столь значимой и убедительной? Она сумела поймать баланс между актерским мастерством и реслинг-способностями, и эта превосходная интеграция привела к тому, что Эй Джей Ли задействовали во множестве высокоуровневых сюжетных линий на протяжении трех лет – с 2010 по 2013 годы. Прежде всего, в сюжеты романтического характера, в любовные треугольники, да с участием каких мегазвезд, выстроившихся перед ней, как по ранжиру: Дэниел Брайян, СМ Панк, Джон Сина, Дольф Зигглер и даже Кейн. На флагманских шоу и специальных событиях WWE не играло еще ни одной женщины из той же лиги, к которой принадлежала эта маленькая и талантливая дива

Последний год ее пребывания в компании прошел под знаком безупречной работы на ринге. Эй Джей Ли бесспорно была самой лучшей ин-ринговой исполнительницей ростера, что и было доказано безусловно, когда она с честью носила пояс дивного чемпионства в течении 295 дней, установив новый рекорд по длительности рейна. Такое доминирование на «высшем женском уровне» превратило смешную девчонку Эй Джей Ли в самую серьезную бизнесвумен своего времени, заработавшую к 26 годам нехиленькую сумму в $2.3 миллиона долларов.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Лита (общее состояние $2.5 млн. )


Да-да, вполне можно было бы ожидать, что Лита умудрится заработать значительно больше, чем $2.5 миллиона, учитывая ее главенствующие роли в Team Xtreme, в программе с Эджем и в рамках ее сольной карьеры. В это время у нее все должно было быть неплохо и вне гладко расписанных главных сюжетов, благодаря отменным продажам популярнейшего мерчандайза Team Xtreme, а позже – и ее собственного, а также благодаря ее автобиографическому бестселлеру (Amy Dumas. Lita: A Less Traveled R.O.A.D — The Reality of Amy Dumas). Говоря образно, можнос головой уйти во все то, что эта дива нафотографировала и наснимала на DVD о себе любимой.

Так как же вышло, что ее доходы лишь немногим превышают общий заработок Эй Джей Ли? Секрет, возможно, заключается в том, что топ-дивам в начале 2000-х платили меньше, чем платят топ-дивам в 2014 году. Нужно принять к сведению и тот факт, что Лита пропускала значительное время из-за травм и была вечно второй после Триш Стратус и позже после Микки Джеймс. Даже дивы разряда Виктории получали больше времени на ринге, чем Лита, и несмотря на все разговоры о ее экстремальном стиле реслинга, все же она была больше менеджером, чем исполнительницей. Но даже при таком раскладе получить $2.5 миллиона за шесть лет карьеры в WWE – это более, чем неплохо.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Триш Стратус (общее состояние $3 млн. )


Безоговорочно самая сексуальная дива WWE всех времен, Триш Стратус, во-первых, сделала блестящую карьеру, а во-вторых, определила для всех, какой же она должна быть - Женщина WWE. Благодаря своим атлетическим перфомансам на ринге, Триш выглядела на голову выше любой из исполнительниц, собранных в букет за целое десятилетие.

Несмотря на славу и успех, которых она достигла, финансовый эквивалент этих достижений составил всего $3 миллиона.. По общему признанию, первые несколько лет ее работы на WWE были, что называется, ни то, ни се… Тем не менее, с 2003 года и вплоть до окончания карьеры в 2006 году, она была одной из главных фигур в компании. И будь то DVD, или журнал, или футболка – продавалось все, так что Стратус была одной из самых коммерчески успешных женщин WWE. Плюс, естественно, регулярные топ споты с участием див на реслинг шоу, за что она получала внушительные бонусы к своей зарплате.

В общем и целом, можно считать, что Триш зарабатывала по миллиону в год, когда находилась в статусе топ-дивы. Звучит, черт возьми, отлично. Да и после отставки ее существование на топ-уровне продолжилось – Триш засветилась в нескольких проектах и основала свой собственный бизнес в сфере йоги, продолжая увеличивать свое состояние за счет своего легендарного имени. Вот, что значит быть величайшей дивой всех времен.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Микки Джеймс (общее состояние $4 млн. )


У Микки Джеймс ровно на один миллион больше, чем у Триш Стратус. Но если придерживаться фактов, то настойчивая и упорная Джеймс строила себе намного более длительную карьеру. В общем итоге, ее активная деятельность продолжалась с 1999 до 2014, и на этом пути ее работа в качестве резидента WWE ограничилась пятью годами. Для дивы это – необыкновенно долго, так что не нужно удивляться, что ей удалось накопить за это время просто массу денег. (Будем честными до конца: если бы не ее недавняя беременность, Микки продолжала бы принимать букинг и выступать на инди-сцене.)

Большинство ее удач связано с WWE. Пять лет – это солидный срок, забег на который принес Микки шесть чемпионских рейнов. Занимая доминирующую позицию в дивных мейн ивентах, она получала приличные бонусы, а в дополнение к ним зарабатывала на мерчандайзе, например, на фото в бикини или нижнем белье. Микки работала на компанию в качестве девушки с обложки чуть ли не половину 2000-х.

Но когда Джеймс присоединилась к TNA в 2010 году с определенными целями – увеличить свои финансы - ее гонорары там урезали, и в 2013 году она стала очередной жертвой мер по сокращению расходов… Попробовала она себя и в музыкальной индустрии, но и там пока не снискала особого успеха. Кому нравится кантри, может послушать ее творение Mickie James "Somebodys Gonna Pay" (2013)

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Стейси Киблер (общее состояние $4.5 млн.)


Богатство Стейси Киблер размером в четыре с половиной миллиона долларов имеет сильную связь с ее активностью вне WWE. Она участвовала в «Танцах со Звездами», снималась в «Как я встретил вашу маму», была в шоу Джорджа Лопеза и светилась в разнообразных СМИ, параллельно работая в модельном бизнесе. Все это вкупе с двухлетними высокими отношениями с самим Джорджем Клуни превратило ее в женщину-брэнд и светскую львицу, и именно в этом качестве она широко известна на публике и в медиапространстве.

Однако что же вымостило ей дорогу в мир богатых и знаменитых? Как раз шестилетняя карьера в WCW и WWE. В частности, с 2002 по 2005 годы Стейси была в компании большой шишкой (если о диве можно так сказать, то мы скажем, что уж мелочиться), действуя в качестве ключевого фактора продаж DVD и журналов. Будучи в телеэфире, она не производила особо звездного впечатления на ринге, в большей степени появляясь в качестве менеджера, но Боже милосердный, для фанатов того поколения главной фишкой шоу становился момент, когда Стейси Киблер изгибалась, проходя между канатами.

Блог Ветерка "За чашкой чая". Вечер #2

Торри Уилсон (общее состояние $18 млн. )


А вот и абсолютная рекордсменка по богатству – Торри Уилсон. Для кого-то станет настоящим шоком узнать, ее состояние имеет ошеломительный объем в $18 миллионов. У Торри был полноценный контракт с WCW с 1999 по 2001, а позже – с 2001 по 2008 -аналогичное соглашение с WWE на хорошо оплачиваемых условиях. С 2002 по 2005, к слову сказать, у Торри уже было больше обложек, чем у любой другой дивы WWE. Она была звездой с обложки таких DVD-проектов компании, как «Divas Undressed», снималась для журналов в купальниках и нижнем белье. Короче говоря, тело у нее было что надо. Для полного счастья она довольно прибыльно «десантировала» в Playboy, дважды став их девушкой с обложки. Так что Торри с легкостью обошла всех исполнительниц в дивном ростере, а особенно тех, которые сосредоточили большую часть своего внимания на реслинге, а не на другом аспекте этого бизнеса.

Это все прелестно, но 18 миллионов? Да, у нее был продолжительный девятилетний забег в реслинг-индустрии в качестве главной продаваемой звезды. Но все же большую часть своего состояния Торри Уилсон сколотила за пределами WWE. У нее был очень хороший контракт с Playboy. Плюс, было участие в реалити шоу «I’m A Celebrity Get Me Out Of Here» (в котором она дошла до самого конца, проиграв в финале Лу Даймонду Филипсу). Плюс, были бесконечно продолжающиеся фотосессии для крупных изданий класса FHM.

Ну и вишенка на торте. Кое-что ей перепало от отношений со звездой бейсбола Алексом «Эй Родом» Родригесом, с которым Торри встречается с 2011 года. А его состояние, ни много ни мало, $300 миллионов. А это уже серьезная заявка на то, чтобы считаться самой богатой дивой WWE всех времен.

За материалы, предоставленные для подготовки «Чашки Чая #2», Ветерок искренне благодарит блестящего британца Грэма Херберта, мастера экспертизы WWE и UFC, а также The Sun и WhatCulture.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 15

Офлайн
Спасибо за статью. В целом, с учётом инфляции, у звёзд начала 2000-х может оказаться доход и поболее. Или этот фактор включён?

Офлайн
а Мариз, что же, даже Беллок не подвинула? или доходы не разглашает? я прямо ожидал её в этом топе увидеть.

Офлайн
А как же Чайна или она в фильмах для взрослых за бесплатно снималась? laugh

Офлайн
Прочитал про Белл и AJ Lee, остальных толком не знаю rofl1

Офлайн
Цитата: BEST SINCE DAY ONE
Прочитал про Белл и AJ Lee, остальных толком не знаю rofl1

Ты рестлинг начал 2 года назад смотреть? Ещё скажи, что Фарук - это просто лысеющий негр, который периодически говорит "Damn" и всё.

Да, насчёт Тори Уилсон можно с уверенностью сказать, что умение выступать на ринге - это не главное. Наверное, она была "первой Келли Келли" в компании laugh По-другому я не могу объяснить её долгое нахождение в ростере.

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Цитата: BEST SINCE DAY ONE
Прочитал про Белл и AJ Lee, остальных толком не знаю rofl1

Ты рестлинг начал 2 года назад смотреть? Ещё скажи, что Фарук - это просто лысеющий негр, который периодически говорит "Damn" и всё.

Да, насчёт Тори Уилсон можно с уверенностью сказать, что умение выступать на ринге - это не главное. Наверное, она была "первой Келли Келли" в компании laugh По-другому я не могу объяснить её долгое нахождение в ростере.

Нет, 4 года назад smile1

Офлайн
Честно говоря, удивлён отсутствием в топе Келли Келли, у которой одних спонсорских контрактов было заключено (думаю, и до сих пор минимум парочка есть) на сумасшедшие суммы. А также Ив Торрес и Мишель Маккул, которые вне WWE снимаются во множестве различных сериалах, ток-шоу и т.д.

За статью спасибо - особенно за различные тонкости, которые не заметны на первый взгляд yes

Офлайн
Я вот больше всего удивлен, что Сэйбл так низко в списке.

Офлайн
Цитата: Punks_Not_Dead_2000
Я вот больше всего удивлен, что Сэйбл так низко в списке.

Я думаю, что Грэм Херберт не в курсе такого понятия, как "инфляция".

Офлайн
Цитата: Alter
Спасибо за статью. В целом, с учётом инфляции, у звёзд начала 2000-х может оказаться доход и поболее. Или этот фактор включён?

так инфляция коснулась рублей а тут состояние в стабильной валюте - Долларах

Офлайн
Цитата: Kaban910
Цитата: Alter
Спасибо за статью. В целом, с учётом инфляции, у звёзд начала 2000-х может оказаться доход и поболее. Или этот фактор включён?

так инфляция коснулась рублей а тут состояние в стабильной валюте - Долларах

Серьёзно? В США нет инфляции? Ясно-понятно facepalm1

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Цитата: Kaban910
Цитата: Alter
Спасибо за статью. В целом, с учётом инфляции, у звёзд начала 2000-х может оказаться доход и поболее. Или этот фактор включён?

так инфляция коснулась рублей а тут состояние в стабильной валюте - Долларах

Серьёзно? В США нет инфляции? Ясно-понятно facepalm1

Он, видимо, историю в школе плохо учил (или учит?), про Великую Депрессию ничего не слышал.

Офлайн
Не читал. Я женат.

Офлайн
Отличная работа! yes Рад за героинь статьи.
Жаль, теперь див используют только в 5-минутных матчах друг против друга и в Тотал Дивас с наигранными неинтересными ссорами. Одна Саммер Рей вечно ходит за рандомным мужиком и демонстрирует отсутствие актёрской игры во время его поединков.

Офлайн
Так и знал что Тори лучшая.Спортсменка,комсомолка и просто красавица)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.