Прогулки по улицам Wrestlingcity

Прогулки по улицам Wrestlingcity

К 5-летнему юбилею сайта

Мемуарные зарисовки бывшего участника и автора


6 декабря текущего года сайту Wrestlingcity.org исполнилось 5 лет, а это означает, что с того момента как я покинул «Город Рестлинга» прошло уже целых три года. Как время летит! Порой даже совсем и не замечаешь этого… В любом случае, ложка хороша к обеду и сейчас самое время вспомнить тот полугодичный период моего активного участия в развитии и жизни данного сайта. К тому же, основатель и администратор сайта Jupiter в своем материале посвященному юбилею высказал пожелание: «рассказывайте о самых запоминающихся моментах в жизни сайта» и я, как наивнейший среди всех наивных среди самых наи-наивных из всех самых наивных, воспринял это всерьез и решил тоже вспомнить - как же все это было? Как все, что было, помню я? Что же тогда происходило на Wrestlingcity? Итак, переносимся в теперь уже далекий 2012-й год…

Детства не помню – малой был. Но в позднем детстве мне очень повезло – у меня был канал TCM по которому транслировались WCW Monday Nitro и Thunder в полном объеме и все это осталось в моей памяти. После того, как мой любимый промоушен прекратил свое существование один период я смотрел WWF (да, тогда еще WWF) Monday Night Raw по немецкому телеканалу RTL, который транслировал по средам (или вторникам? Вот не помню уже) выпуски опять-таки без купюр. Однако, все это меня особо не прельщало – у меня появились другие интересы и рестлинг я абсолютно забросил, лишь изредка читая, увы, некрологи – как наш мир покидали Крис Бенуа, Майк Осом, Бам Бам Биглоу, Крис Кэньон… Но 2011 год принес мне свои сюрпризы: внезапно, - именно, что внезапно, - Стинг возник у меня в мозгу, прочно засел там и не давал мне покоя. Причем, это было особенно странно, так как тот мой жизненный период был весьма хорош – деньжата водились в карманах черных джинсов заправленных в гриндерсы, девчушка моя была сексапильной блондиночкой, мне удалось посетить концерт прикольной группы Suidakra чего я давно ждал и много чего еще другого. Ну на кой мне этот Стинг?!?! Осознание не заставило себя ждать: рестлинг – это страсть, временами приятней крутого секса, чтения интереснейшей книги и употребления вкусного темного мюнхенского пива. Тогда по интернету я начал следить за событиями, новостями и выпусками федерации TNA. И вот, в 2012-м году, в июне я в поисковике Яндекс искал результаты титульного матча Бобби Руд против Остина Эриеса и Яндекс выдал мне ссылку на Wrestlingcity. Я зашел по ссылке и… Нет, я как наивнейший из наивных ни черта не знал о каких-либо сайтах о рестлинге в рунете. А тут мне выдали ссылку именно на такой портал! И я спонтанно зарегился.

Ну, хорошо. Зарегился. А дальше-то что?!? Амплуа статиста и интернет-зеваки меня не привлекали – зашел, так действуй, участвуй, не сиди сложа руки!

О сайте, его пользователях, админах и посетителях я ничего не знал. К тому времени, я снова стал смотреть Monday Night Raw (только теперь уже WWE) и начал просто, конечно, еще аккуратно и присматриваясь – что, кто, к чему и где, - комментировать новости. Неожиданно, на мои комментарии ответил один юзер – это был Spike. Коммент за комментом, реверансы, я бы даже сказал безусые реверансы, ибо были мы тогда безусыми, а Spike вдобавок был еще и юн, завязался диалог и общение. Здорово! Дебют есть и старт был дан. Началась переписка, в ходе которой оказалось, что нам не чужды общие взгляды, интерес к рестлингу, а также близки и музыкальные вкусы. В общем, понеслась.

Но… Как вам сказать… Комменты… Ну, а что комменты? Разве это все на что юзер способен? Конечно, нет. Мне хотелось стать автором и публиковать новости, но что я мог и что я знал? В техническом плане – ни-че-го. Это был большой мой минус, новости и материалы я только-только начинал делать и мне повезло, что мою инициативу не проигнорировали. Я не стал просто брать и отправлять новости, а решил обратиться сразу к основателю Wrestlingcity – Jupiter’у. Ответ не заставил себя ждать: Андрей вежливо и доброжелательно отнесся к моему письму, что, не скрою, меня очень приободрило. А после начал мое обучение подробно и тактично рассказывая как вставлять видео, тэги, что нужно делать ссылку на источник и тому подобное. Короче, провозился со мной порядочно, при этом не став строить из себя Заратустру (а это всегда располагает), что естественно придало мне уверенности. Я уже тогда осмотрелся и примерно понял, какая публика гуляет по «улицам города». Тогда же мне было ясно, что просмотр WWE меня не устраивает и что нужно искать красивые матчи в других федерациях – так я начал сосредотачиваться на ROH и инди, не забывая при это и о TNA. К публикации новостей надо было подходить ответственно: культовым словом среди старожил сайта тогда было слово «упорок» - этим эпитетом награждались те юзеры, которые отличались нарушениями и конкретной тупизной вкупе с аццкими эпик фэйлами. Вот «упорком» мне совсем не хотелось стать (вторым по популярности позорным погонялом было «росмех»). Но я как-то прошел это препятствия, даже не заметив его по сути (Андрей не грузил меня бальзаковским декадансом и щадил меня от пубертатных поползновений авангарда рестлинг-молодежи). Spike же, потихоньку, вводил в курс дел на сайте, так что инфы мне хватало с лихвой.

Стоит отметить, что тогда, со стороны авторов сайта, федерации TNA уделялось гораздо больше внимания, чем сейчас, но у меня все же было поле на котором разгуляться – это ROH, который к тому времени авторы Wrestlingcity совсем-совсем подзабыли и инди (с которым тогда, как и сейчас, на сайте было весьма туго). Так что я нашел свободную «улицу в городе», по которой я мог спокойно гулять, справлять нужду, бить «в бубен» тем, кто нагло сунется на «мою улицу». Правда, никто из «не званных» не сунулся, ибо основной массе пользователем на гордую надпись «Инди» на «моей улице» было абсолютно индифферентно. Заходил только Spike и еще несколько Горожан, но об этом речь впереди.

Конец первой части.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.