Forbes недоволен окончанием шоу NXT Takeover: Respect

Forbes недоволен окончанием шоу NXT Takeover: Respect

Недавно на сайте Forbes.com появилась статья обозревателя Alfred Konuwa, в которой он раскритиковал события, произошедшие после окончания боя между Бейли и Сашей Бэнкс. Ниже приведены основные моменты этой статьи.

Это шоу NXT Takeover: Respect и здесь все плачут. Плачущей была замечена даже Стефани Макмэн, которая в этом деле составила компанию двум соперницам, выдавшим невероятный 30-минутный бой. Женские слёзы и объятия после отличных боёв становятся всё более неуместными в NXT. Выражение эмоций в такие моменты является излишним, даже унизительным.

Времена, когда NXT был маленькой подготовительной площадкой, уже прошли. Несмотря на то, что они проводят свои еженедельники в зале, вмещающем 400 зрителей, в Бруклине компания без труда смогла собрать 13000 фанатов. Ни для кого не является открытием то, что специальные шоу NXT лучше, чем PPV основного ростера. Женский дивизион получил импульс к развитию и проведению отличных матчей во время разборок Пэйдж и Эммы на NXT Arrival. И в конце их боя на том шоу не было слёз. Если бы они позволили себе слёзы радости/печали, то это моментально свело бы на нет всех их усилия по возвращению женского дивизиона "в игру". До NXT Arrival никто не мог допустить мысли о том, что женский бой может превзойти мужской. Теперь это в порядке вещей.

Так о чём все плачут-то? Накануне шоу NXT Takeover: Respect Игрок делал неоднозначные заявления. С одной стороны, он яростно настаивал на том, чтобы бой назывался Ironman Match вместо Iron-woman match. Пол процитировал Литу, которая считала название Iron-woman унизительным, потому что хотела видеть точно такой же бой, какой показывали мужчины. С другой стороны, Игрок поддержал нарушение кейфеба (kayfabe-breaking) послематчевым сегментом Саши и Бейли на шоу в Бруклине. Он считает, что это делает бои волшебными, и он прав. Но если фанаты будут слишком часто видеть плачущих рестлеров и привыкнут к ним, то рейтинги продолжат падать.

После увиденного многие зададут вопрос, а каким будет следующий шаг для женского рестлинга? Главный бой на RAW? Шоу с участием только женского дивизиона? Главный бой на Wrestlemania? На самом деле всё проще: следующим шагом для женского рестлинга должен стать отличный бой, в конце которого не будет слёз. Отсутствие слёз после великолепного женского противостояния должно навести на мысль о том, что у них не было сомнений в своих силах. Они ожидали этого, и они это сделали. Такой шаг позволяет фанатам быть вовлечёнными в сюжетную линию, где есть радость победы и горечь поражения. Опять же в качестве примера можно привести бой Эммы и Пэйдж, где они в эпилоге продемонстрировали нужное поведение. У них получился отличный матч без какого-либо празднования после.

На конференции, посвящённой NXT Takeover: Brooklyn, Игрок отметил, что однажды Саша Бэнкс и Шарлотт будут в главном бое на Wrestlemania. Он сказал: "Я не сомневаюсь, что это случится". Многие в этом не сомневаются, но NXT необходимо отказаться от слёз. Для того, чтобы аудитория была заинтересована в просмотре главных событий шоу, предлагаемых WWE, у этих событий должна быть качественная сюжетная линия. Неправильно делать ставку на отдельные бои. Если рестлеры после своих поединков станут выходить из образа, то зрителю сложно будет поверить в то, что противники ненавидят друг друга, и им необходимо свести счёты в бою.

Будущее WWE больше не принадлежит только рестлерам-мужчинам. Шоу NXT Takeover: Respect доказало, что девушки будут претендовать на свою долю в этом бизнесе. Но для того, чтобы это произошло необходимы качественные сюжетные линии и продуманные образы, всегда стоящие выше эмоций реальной жизни.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 13

Офлайн
Господин Альфред Конува не в курсе, что кейфеб давно мертв? Чтобы его возродить, надо запрещать не проливание благоуханных слез после матча, а интернет с его соцмедиа. А поскольку это невозможно, Форбс могут расслабиться.

Офлайн
а я его понимаю, и в общем согласен. финал Респекта выдаёт идею сделать матч ради матча, и лично у меня этот матч не будет ассоциироваться с сюжетом Бейли против Бэнкс, это отдельный матч, который не воспринимается как реванш, титул на кону был лишним. кроме того, сама идея реслинга требует от зрителей некоторых усилий, как писал Kupondd, но вместо того, чтобы помочь фанатам вовлечься в эту игру, WWE действует с точностью наоборот.

Офлайн
И действительно после боя создалось впечатление того, что девушки сами от себя не ожидали такого боя. Получилось вроде "ох, ничего себе мы выдали!". Вот это бросалось в глаза.

Офлайн
Мне кажется или ИХТ превращается в женский промоушен?

Офлайн
Даже до конца не читал, уловил суть, я такого же мнения. Нельзя допускать чрезмерной драмы, а особенно слёз, люди перестанут верить в персонажей. Благо это среди только див и в нхт, если такое переберётся в основной ростер в коем-то времени рестлинг будет обречён на провал. Дело не только в кейфебе, но и сюжетах в целом....
Это было настолько тупо и не обоснованно выходить всем в конце и тренерам в том числе, ещё дель рей и ригал обнялись и плачут, зачем.... ну если это в рамках концепции респекта, то ладно, не более. Можно было выйти всем рестлерам(шам) прям на ринг и восхвалить, но не так, что на выходе ждут проигравшую, а к победителю на ринг идёт один андербосс...с цветами...

Офлайн
Чисто с человеческой точки зрения тут всё понятно, две фанатки рестлинга мечтавшие с детства выступать в крупнейшем промоушене и творить историю, внезапно начинают это делать. Выше мейн-ивента PPV NXT только PPV основы и Wrestlemania. Здесь можно хоть самому всплакнуть от счастья, особенно учитывая тот факт, что помнишь как они обе джоббили тогдашнему женскому топу подготовишки не имея даже внятных гиммиков.

Если же брать другую точку зрения, с которой смотрит на всё происходящее автор статьи - здесь я ним с согласен.
Когда в выпуске NXT Саша вышла просить матч-реванша у Бэйли, она чуть ли не в слезах говорила о том, что как круто они задали жару в Бруклине. Зачем здесь то столько эмоций? Из-за этого смотрелся этот сегмент довольно слюняво. Нужно было выйти, кинуть бетонный блок в Грейвса и сказать, что Бэйли следующая :)
Играйте до конца, а потом выплёскивайте эмоции и показывайте через какое-то время это в документалке.

P.S. А не после этой ли статьи удалили с youtube-канала то самое закулисное видео?

Цитата: Кристиан21
Мне кажется или ИХТ превращается в женский промоушен?

Нет, просто женский дивизион начали возрождать из пепла.

Офлайн
Что за закулисное видео?

Офлайн
Одного не могу понять, кто сказал автору статьи, что от таких эмоционально-слезных моментов начнут падать рейтинги, наоборот таких моментов для ВВЕ до недавнего времени не хватало. И вообще какая разница для Форбс, что и как делает ВВЕ

Офлайн
Цитата: shpashka1986
Что за закулисное видео?

На нём полуплачущие главные герои мейна обменивались любезностями.
Хотя некоторые зарубежные коллеги считают, что видео удалили из-за запретных слов произнесенных Бэйли в адрес Саши (best in the world).
Остаётся только догадываться о настоящей причине :)

Цитата: Dawojar
И вообще какая разница для Форбс, что и как делает ВВЕ

WWE это публичная компания торгующая акциями, так что Форбс как раз здесь причём :)

Офлайн
Цитата: Dawojar
Одного не могу понять, кто сказал автору статьи, что от таких эмоционально-слезных моментов начнут падать рейтинги, наоборот таких моментов для ВВЕ до недавнего времени не хватало.

Автор ведёт к тому, что этого очень много и это скоро надоест. Всего должно быть в меру. Единственным эмоциональным моментом восьмидесятых годов, который я могу вспомнить, является двойной хиллтёрн Рэнди Сэвиджа с последующим воссоединением с мисс Элизабет. А Саша и Бейли за два месяца уже дважды лили слёзы и благодарили друг друга.

Офлайн
Да что там далеко ходить! Стинг против носатого на РМ. Использовал против Стинга молот, звал на помощь всяких прихлебателей, выиграл за счёт подлостей и ухищрений по сюжету, а после боя... пошёл руку жать.

Офлайн
Самый эмоциональный момент в истории рестлинга:

Но такие моменты действительно должны быть не очень часто, иначе они обесцениваются. В Бруклине это было круто, второй раз - это перебор. Хотя вообще логичнее эти обнимашки Саши и Бэйли смотрелись бы именно после Iron Man матча, а в Бруклине Саша должна была быстро и незаметно уйти.

Офлайн
Частично согласен, хотя и не из-за этого падают рейтинги.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.