Киношники #8: безумие на дороге

Киношники #8: безумие на дороге

Здравствуйте посетители WrestlingCity! Спустя почти год возвращается одна из самых интересных рубрик нашего сайта - Киношники. Для тех кто не в курсе, что это за "Киношники" такие, есть пояснение: в этой рубрике мы рассказываем про фильмы, в которых снимались рестлеры. Первый выпуск вышел в свет почти что сразу же после основания нашего сайта - в конце 2010 года. Рубрику начал легендарный повелитель времени и наш экс-администратор Чебб. Теперь выпуски рубрики будут выходить не раз в год, а намного чаще, пока не ознакомимся со всеми фильмами.

К сожалению, выбор фильмов для рубрики невелик: либо фильм с Роком, либо трэшак от WWE Studios. Но к нашему общему везению 14 мая на экраны вышел воистину замечательный фильм "Безумный Макс: Дорога Ярости" (англ. Mad Max: Fury Road). Из рестлеров там засветился в весьма яркой и не последней роли Нэйтан Джонс. Если вдруг кто забыл о Нэйтане советую пересмотреть замечательную Рестлманию 19. Там Джонс должен был выступить в команде с самим Гробовщиком, но интерес Винса к ещё одному качку упал незадолго до шоу, но уже после того, как командный матч был назначен. Поэтому, Нэйтан не бился на шоу, а лишь проследил, чтобы неравный матч Гробовщика прошёл по всем правилам. В фильме Джонс выглядит таким:
Киношники #8: безумие на дороге


История мира: если вы не знакомы с миром Безумного Макса, спешим это исправить. История Макса Рокатански происходит в 24 веке после ядерной войны и наставшего апокалипсиса. Итак, в фильме мы имеем самый настоящий ядерный пост-апокалипсис. Тут нет мутантов в стиле Сталкера или Метро, нет зомби как в Ходячих Мертвецах, нет глупых антиутопических порядков как в сопливых "Голодных Играх" или "Дивиргенте". Здесь есть песок, бензин, кровь, безумие... Второй фильм (а именно он задал тон смертельной пустоши) вышел в начале восьмидесятых, так что именно "Макс" является одним из прародителей всех произведений на тему ядерного пост-апокалипсиса. Поскольку мутантов и прочих монстров здесь нет, главными тварями пустыни являются люди и болезни. Есть безымянные банды, которые бороздят пески в поисках пищи и ресурсов, есть организованные поселения, которыми управляют самые мерзопакостные из оставшихся людей, есть одиночки, которые живут в движении под рёв мотора и их главной целью является не умереть сейчас, умереть наиболее приятнее. Пуская внешне они разные, их количество варьируется от одного до тысячи, в одном они все похожи - убьют любого, кто встанет на пути. Жизнь здесь измеряется в воде, бензине и пулях. Если удалось поймать несчастную ящерицу, то ты обеспечил себя ужином и день прожит нельзя. Мир злого рока и ревущего мотора не может не очаровать.

Актерский состав: главным героем является Макс Рокатански, который до полного уничтожения и падения мира был копом. Но не тем, кто ест пончики и выписывает штрафы за превышение скорости. Нет, Макс был тем копом, который боролся с хаосом и беспределом, который творили люди. Но у него ничего не вышло... Потеря семьи сильно ударила по Максу и он озлобился стал безумным... Безумным Максом. Главную роль играет британский актёр Том Харди (не родственник братишек, хотя его персонажа почти так же глючит, как и Мэтта). В первой трилогии эту роль играл Мэл Гибсон, и, собственно, благодаря Максу Мэл стал культовым актером и знатным скандалистом. Главную женскую роль исполнила прекрасная Шарлиз Терон. Её персонажа зову Императрица Фуриоса и она одна из немногих сильных женских персонажей в истории кино (блокбастеров), которые не являются бессмысленными голодающими лучницами, а живыми женщинами. В фильме так же засветился Николас Холт, который играет молодого Зверя в фильмах о Людях Икс. В принципе, звездный состав на этом и заканчивается. Нэйтан Джонс, благодаря которому этот фильм попал в рубрику, играет довольно харизматичного глупого качка-сына главного антагониста. К слову, главный антагонист тварь не только внутри, но и снаружи:
Киношники #8: безумие на дороге
Папа и сын, мать их...

Все актеры, именитые или актеры, чьи имена вы забудете после титров, играют на наивысшем уровне. Такое не часто увидишь в многобюджетном блокбастере.

Сюжет: повествование в фильме хоть и просто как мир, цепляет намного сильнее, чем любой-другой не то, что блокбастер, а драматический фильм. По-скольку фильм ОБЯЗАТЕЛЕН к просмотру в кинотеатре я не буду пересказывать сюжет да бы не портить вам удовольствие от просмотра. Скажу лишь, что история увлечет вас и затянет в мир Безумного Макса. Пока не поздно сходите в кинотеатр на этот фильм и получите неимоверное удовольствие от просмотра.

P.S. Небольшая теория о том, почему Макс - Безумный:


P.P.S. Трейлер фильма:


P.P.P.S. Каком фильму будет посвящён следующий выпуск киношников выбираете вы!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 15

Офлайн
С удовольствием прочел, спасибо! yes

Офлайн
А как со свистелками-перделками и бюджетом? Стоит идти в кино?

Офлайн
Довольно интиресная статья, автор посторался на славу

Офлайн
А я предлагаю следующий выпуск посвятить фильму "Рестлер".

Офлайн
Говорят, что Гибсон лучше слащавого Харди. Хорошо ещё, что режиссёр один и тот же.

Офлайн
Цитата: зе РАК
А как со свистелками-перделками и бюджетом? Стоит идти в кино?

Большая часть фильма снята в живую с минимумом зеленого экрана.
Цитата: shpashka1986
Говорят, что Гибсон лучше слащавого Харди. Хорошо ещё, что режиссёр один и тот же.

Образы разные, так что судить бессмысленно.

Офлайн
Удивительно, что Спартан после выхода Ведьмака еще и нашел время для статьи. Хорошей статьи yes

Офлайн
Цитата: зе РАК
А как со свистелками-перделками и бюджетом? Стоит идти в кино?

Стоит. Очень уверенный фильм.

Офлайн
Цитата: Jazzy
107

А что за Ведьмак?

Офлайн
Если вдруг кто забыл о Нэйтане советую пересмотреть замечательную Рестлманию 19. Там Джонс должен был выступить в команде с самим Гробовщиком, но интерес Винса к ещё одному качку упал незадолго до шоу, но уже после того, как командный матч был назначен.

Да и тут про него не особо знают :D Почему он в профили рестлеров то не добавлен на сайте? Вроде толковый мужик был, ну а то, что престарелый дядя к нему интерес потерял, эт лишь его проблемы

Офлайн
Фильмец неплохо зашёл, бобренько так, мне старый гибсоновский никогда не нравился особо (третья часть вообще говнище), но тут всё норм yes

Офлайн
Ходил в кино, получил исключительное наслаждение от просмотра данного творения Миллера!!! В духе старого Макса и в лучших традициях постапокалипсиса...Экшона, прям не передохнуть, картинка у фильма очень яркая и насыщенная! Очень достойное продолжение культовой франшизы я считаю! Все как мы любим! Кровь, песок, мясо, жестокость...

Офлайн
У нас есть еще один фильм с рестлером, помимо фильмов от WWE, - это "Одним меньше", где главную роль исполняет Колин Фаррелл, а Уэйд Баррет выступил в роли помощника главного злодея :).
Я не знаю, может, про этот фильм уже писали?

Офлайн
Прикольно devil Люблю КИНО. drunk

Офлайн
Классный фильм. Мне очень понравился. Постапокалипсис передан очень хорошо, а вот роль Макса в фильме второстепенна: больше внимания уделено бабьей теме и т.п (в смысле, тому подобное).

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.