Блог Кукурузнутого: H²

Блог Кукурузнутого: H²


Всем привет. Сегодня хочу поразмышлять о настоящем символе рестлинга 80-х и 90-х годов Халке Хогане. Всем известно, что Хоган действительно считается самым известным рестлером, ему подражали миллионы. Его образ "настоящего американца-патриота" просто взрывал стадионы, "икона" рестлинга, если говорить короче.
Я пересмотрел большинство его самых зрелищных боев, которые многие фанаты рестлинга считают чем-то невообразимым. Но у меня на этот счет есть другое мнение.
Возьмем к примеру "легендарный" бой Хогана против Андре Гиганта, который прошел в 1987 на Рестлмании 3.



Лично я не увидел в этом бое совершенно ничего, к тому же он шел всего 12 минут. И это мэйн Рестлмании? Прошу обратить внимание на реакцию зритилей. Но, конечно, они реагируют не на мастерство Хогана, а именно на победу самого фэйсного фэйса.
Я веду к тому, что Хоган отличался от основной массы ретлеров лишь своей харизмой, лишь своим актерским мастерством, которое, безусловно, тоже немного прихрамывает. А если быть еще откровенней, Хоган показывал на ринге только лишь клоунаду, и это саме актерские мастерство на уровне Дукалиса из "ментов". Хотя нет, забираю слова обратно, не хочу Селина обидеть.



Ну как-то так можно в общем оценить актерскую игру Халка. Ведь на самом деле он на большее не способен, не считая, конечно, "убойнейший" лег-дроп.

Вот еще пример "шикарного" боя. Два "титана" рестлинга показали отменный бой.





Может кто и считает этот бой показателем, но я кроме клоунады и пары приемов ничего не увидел.
Может расскажите мне в чем секрет?
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 33

Офлайн
Его образ "настоящего американца-патриота" просто взрывал стадионы, "икона" рестлинга, если говорить короче.

Как был этот образ абсолютно идиотским, так и остался.

Офлайн
Может расскажите мне в чем секрет?

секрет связан с теми,кто называет себя "синэйшн"

Офлайн
Халк Хоган был в 80-х, 90-х, а сейчас его заменяет Сина.

Офлайн
А мне дедуля Хоган нравится, он харизматичен, техничен, легендарен, знает толк в музыке, хороший актер (классно играл в сериалах/фильмах, хорошо играл роль хила и фэйса на ринге, и, насколько я помню, стиль боя хила Хогана от фэйса Хогана отличался).

Офлайн
Халк Хоган нормальный как рестлер, но мне больше нравится Брет Харт.

Офлайн
Про кукурузу закончил, а дефицит серого вещества до сих пор впечатляет! На месте Хогана мог быть кто угодно... но там был Хоган, и рассуждать об этом сейчас минимум глупо. Это знаете из оперы "если бы у бабушки был *** то она была бы дедушкой"...
Вот мне здесь всегда говорят "сделай сам статью чем критиковать"... Я сделаю ответ "кукурузе" на его вопрос:
Цитата: Кукурузнутый
Может расскажите мне в чем секрет?


Секрет в том что что Халк гениально всегда вписывался и мог вписываться в то время в которые был активным рестлером, поэтому он всегда был лучшим.
В 80-х людям нужен был народный герой - они его получали, им нужен был патриот - они его получали, им нужен был цирк - они его получали.
В 90-е, после многочисленный скандалов связанных со стероидами, неоднократно в СМИ как раз в то время и широкому зрителю было предъявлено что рестлинг постановка, и людям нужны были "рельные события", т.е. некий переворот в мире ретлинга что бы привлечь новую аудиторию и возвратить тех кто разочаровался в мультяшном рестлинге 80-х после того скандала. И Хоган опять же гениальнейшим способом справился с этой задачей, вкупе с тогдашнем Бишоффом и его идеями, все было преподнесено как никогда лучше! Можно кончено сказать что Холл и Нэш справились бы и без него но это значит слукавить! Именно плод деятельности Хогана и Бишофа мы могли наблюдать на протяжении самой лучшей эры рестлинга! (ИМХО) Я не побоюсь именно из-за nWo не без посредственного участия Халка начались "Понедельничные Войный" что нам, зрителям принесло лучший период этого замечательного вида развлекательной программы.
Но и это еще не все как ни странно, позже после поглощения ВВЕ всего и вся, после спада ажиотажа от "вторжения", опять же Халк вернулся со своей командой и провел замечательный по накалу фьюд с "народным чемпионом" (а Холл с Остином). Людям в то время нужна была встреча эпох, и они её получили в лице Хогана и Рока! Казалось бы все... но нет... нееееет!
В 2005 году на ВМ 21 возвращается Хоган и проводит не чем не уступающий по содержанию предыдущим фьюдам сюжет, и конечно же "уан мор матч" Хоган - Майклз на саммерслэме!
Сейчас же конечно можно ругать Хогана, что "он топит ТНА", "долой старпёра" и т.д.. Но Халк Хоган - это синоним слова рестлинг, Халк Хоган это и есть - рестлинг. Это человек который его популяризировал, и изменил наше представление о рестлинге как о таковом! За сим прощаюсь!

Офлайн
Цитата: tnafan
Вот мне здесь всегда говорят "сделай сам статью чем критиковать"

Цитата: tnafan
всегда

ORLY?
Впрочем, не будем спорить по мелочам.

Не могу говорить за других, а за себя могу сказать: да, я говорил, что гиммик идиотский, и это факт. И я от своих слов не отказываюсь.
Другое дело, что Хоган действительно лучше вписывался своим гиммиком во время. Но здесь первопричиной все же не гиммик является...

Офлайн
tnafan,
ты какой-то бред пишешь. я тебе говорю, что его способности на ринге ограничиваются двумя-тремя приемами.

Офлайн
Кукурузнутый, сейчас да,но не в 80-90

Офлайн
Цитата: АНТИКУКУРУЗНУТЫЙ
Кукурузнутый, сейчас да,но не в 80-90

FAIL!
Он сейчас не выступает в боях.
dy

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
что его способности на ринге ограничиваются двумя-тремя приемами.

В 80-90 более и не требовалось + это ВВФ/ВВЕ, под руководством МакМахона рамки приемов очень ограничиваются даже сейчас!

Цитата: Кукурузнутый
ты какой-то бред пишешь

Я пишу бред? Я ответил тебе по форме на твой прямой вопрос так что если "высер" не удался и до тебя не дошел ответ, мне тебя жаль!

Цитата: Кукурузнутый
его способности на ринге ограничиваются двумя-тремя приемами.


Цитата: Кукурузнутый
Он сейчас не выступает в боях.

Тогда в чем дело? Когда он был активным рестлером ему хватало (как и рестлинг бизнесу) и он собирал стадионы!
Цитата: NASCARFan
Но здесь первопричиной все же не гиммик является...

Да как я писал, на его месте мог быть кто угодно и не понятно чтобы мы сейчас созерцали! Спорить с одним нельзя и это факт:
Цитата: tnafan
Халк Хоган - это синоним слова рестлинг, Халк Хоган это и есть - рестлинг

Офлайн
Цитата: tnafan
В 80-90 более и не требовалось

я услышал то, что хотял, ты тоже считаешь хогана бездарным рестлером, если его можно так назвать. как ты не можешь понять, что такие как он в свое время настоящий про-рестлинг позорли, да и сейчас он тна-шку топит

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
я услышал то, что хотял, ты тоже считаешь хогана бездарным рестлером

Да еще и с пониманием плохо...
Цитата: Кукурузнутый
такие как он в свое время настоящий про-рестлинг позорли

ОМГ, ОНОЛИТЕГ И ИКСПЕРТ ОТАКЭ! Ты несешь полнейший бред и до тебя похоже не доходит то что я долго и упорно писал.

Цитата: Кукурузнутый
ты тоже считаешь хогана бездарным рестлером

Быть про-рестлером это не только иметь более 5-ти приемов в арсенале, если же ты считаешь обратное и для тебя рестер это только скилл, то нам разговаривать не о чем!

Офлайн
tnafan,
ты сейчас говоришь о интертейменте, а я о рестлинге, если ты не понял до сих пор. pisec

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
что его способности на ринге ограничиваются двумя-тремя приемами.

Гон. Взять хотя бы это.

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
ты сейчас говоришь о интертейменте

Я говорю о про-рестлинге, который включает, интертейнмент и скилл в оное!

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
Гон. Взять хотя бы это.

Видно, что почти все это ранние годы. исполнение - уг

Цитата: tnafan
Я говорю о про-рестлинге, который включает, интертейнмент и скилл в оное!

хоган только в интертейменте крут, в рестлинге лучше его практически любая современная суперзвезда в ввешке.

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
Видно, что почти все это ранние годы. исполнение - уг

А ты ожидал хайфлаинг? Он все-таки тяжеловес. Это доказывает хотя-бы то, что он не валялся на ринге весь матч а потом стф и победа был весьма техничен и владел, заметь, более трех приемов, как ты утверждал.

Офлайн
AttitudeEraLover,
на видео 80-83 года, когда он выступал в японии, потом я не знаю что случилось, но во времена wwf/wcw он ничего стоящего показать не мог. не могу сказать с чем это связанно. очевидно, что в японии не приветствуется интертеймент, и как-то он все-таки смог выжать с себя пару приемов, с убогим исполнением.

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
любая современная суперзвезда в ввешке

Ключевое слово СОВРЕМЕННОМ! Ты сам ответил на свой вопрос! Ты бы еще тогдашнего Пайпера сравнил с современными рестлерами! Хотя и он дал бы им "просраться"! Если сравнивать звезд прошлого (хотя это дело неблагородное) и современных, то сейчас я скажу что исполнение красивей, много новых спотов, но какой ценой? ценой здоровья! сейчас в 40 лет рестлеры уже ни на что не годны (я в плане здоровья), и погляди на того же Флэра и Стинга (Хогана не беру в пример ибо он пахал до последнего пока мог, так как его использовали везде и всегда, на каждом шоу, так же сейчас и Сину, график в ВВЕ/ВВФ ужасен).

Офлайн
Цитата: tnafan
Ключевое слово СОВРЕМЕННОМ! Ты сам ответил на свой вопрос!

почему тогда многим другим это не мешало показывать красивый и захватывающий дух рестлинг, ответишь?

Офлайн
Кукурузнутый, на этом видео он делает приемы в америке, и, как-то так получилось, что в этой нарезке их тоже больше чем три hmm (правда качество ролика оставляет желать лучшего, хорошего искать просто лень).

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
на этом видео он делает приемы в америке

я не уверен, что это он там, я вообще ничего не вижу, кроме квадратов

Офлайн
Кукурузнутый, брешишь, там отчетливо можно разобрать, если ты конечно не в полноэкранном режиме смотришь.

Офлайн
AttitudeEraLover,
ну, допустим, это так, но с другой стороны существую стандартные приемы, которые исполняет практически каждый рестлер, и для них не даже хоть минимального мастерства.

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
почему тогда многим другим это не мешало показывать красивый и захватывающий дух рестлинг, ответишь?

Это субъективная точка зрения, для каждого своё, для меня фееричными были матчи Хогана, Снуки и Сэведжа (ввф)

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
и для них не даже хоть минимального мастерства.

Любые, даже стандартные приемы в рестлинге требуют мастерства и упорных тренировок.

Офлайн
Цитата: AttitudeEraLover
Любые, даже стандартные приемы в рестлинге требуют мастерства и упорных тренировок.

я бы так не сказал.

Офлайн
Цитата: Кукурузнутый
я бы так не сказал.

А я бы сказал, примитивный спайнбастер требует такой практики что за несколько часов не научишься.

Офлайн
Может он и не выдающийся рестлер, но интернтейнер - он отменный, особенно учитывая те времена и реакцию народа. С этого и началось то, на что основной упор делает сечйчас WWE.

Офлайн
Цитата: anderrson
Может он и не выдающийся рестлер, но интернтейнер - он отменный, особенно учитывая те времена и реакцию народа. С этого и началось то, на что основной упор делает сечйчас WWE.

я рад, что ты меня понял

Офлайн
Единственное, за что стоит уважать Халкстера, так это за преданнсоть делу.

Офлайн
Midanovi,с этим он слегка перегнул...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.