Какого тут происходит? Выпуск #2.

Какого тут происходит? Выпуск #2.

Здравствуйте, дорогие горожане!

Количество удивительного во Вселенной не иссякнет никогда, даже в наше время продвинутого реслинга, как правило, урезающего большую часть того, что способно удивлять. А что уж говорить о том, что было раньше - от чудес вздохнуть было некогда. Давайте-ка сегодня переместимся лет эдак на 10 назад - в сладкую эпоху, когда битие спец средствами по голове не каралось штрафом, а вместо мышиной возни за титул на рингах велись масштабные и молниеносные войны. В это время гремела " Эволюция", Мика Фоли больше заботил хардкор, а не графомания, а качество канадского реслинга доросло до умопомрачительных высот.

Итак, 2004 год. Лезвие судьбы только что отрезало от "Эволюции" первый ломоть в лице Рэнди Ортона, который в сольном плавании почувствовал себя более, чем вольготно. Самое время заполучить главный титул красного брэнда - World Heavyweight Championship - однако текущий чемпион, бессменный лидер эволюционеров м личный враг Ортона Игрок просто так не сдается. Так что все свои прямые титульные шансы Убийца Легенд упустил. Но, как говорится, нормальные герои всегда идут в обход - вот и Ортон избрал обходной путь к WHC, припомнив, каким образом легально лишают титула особенно долгоиграющих чемпионов... Воспользовавшись своим правом (честно завоеванным на Survivor Series 2004, кстати) побыть ГМ'ом на один вечер, Ортон назначил титульный поединок по правилам тройной угрозы между Игроком и двумя канадскими виртуозами - Крисом "Росомахой" Бенуа и Эджем. Матч прошел довольно нервно, да и закончился особенным образом - печальным для текущего чемпиона, зато курьезным для истории реслинга. Вот, смотрите сами Triple H vs. Edge vs. Chris Benoit for the World Heavyweight Title in a Triple Threat Match, RAW, 29.11.2004



Рефери в такой пикантной ситуации так и не смогли прийти к консенсусу и определить, кому отдать победу и трофей, так что решили следовать принципу "вот приедет барин, барин нас рассудит". Через неделю на следующем RAW барин рассудил вполне по-макмэновски и разрубил этот гордиев узел, сделав титул WHC вакантным (Игрок был в шоке). Ну а уже через месяц, 9 января 2005 на PPV New Year Revolution он был разыгран в elimination chamber матче (со спецрефери, между прочим, самим Шоном Майклзом). Претенденты - один другого краше: Эдж, Крис Бенуа, Крис Джерико, Батиста, жаждущий отмщения за погубленный девятый тайтл рейн Игрок и Рэнди Ортон, чей обходной путь до титульного матча привел его именно туда, куда ему было нужно.

Матч этот, который окрестили Битвой между Канадой и Америкой, мы вам, дорогие горожане, предлагаем в качестве десерта. Обратите внимание, что все канадцы принарядились для битвы в длинные штаны, а американцы - в короткие. То ли реслеры так решили позабавится ради снятия напряжения перед важным событием, то ли просто совпало, мы, Ветерок и Ксельнага, не знаем, но выглядело забавно. И матч отличный.



P.S. Матерь Божья, что творят!

⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 1

Офлайн
Были времена :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.