Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

Приветствую всех пользователей этого замечательного портала. С вами Глори и сегодня, спустя ровно полгода (без получаса, если быть точным) с момента опубликования прошлой статьи, я продемонстрирую вам вторую часть своего блога. Если вы помните, то посвящен он самым запоминающимся моментам этого года. Сразу отмечу, что по местам распределять я ничего не буду, так как я считаю, что в прошлый раз я с этим немного зафейлился. Итак, поехали!

Сэт Роллинс становится Мистером Money in The Bank

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

После того, как Сэт Роллинс предал своих напарников по "Щиту", он получил большой кредит доверия от Трипл Эйча и всего The Authority. Ему помогали во всех его начинаниях, и в итоге он квалифицировался в лестничный матч за золотой кейс без каких-либо проблем, просто объявив себя первым участником матча. В самом поединке Роллинс принял на себя все самые опасные споты (суплекс с лестницы от Эмброуса и спот с Кофи). Победу же он заполучил далеко не самым честным способом после того, как Кейн устранил Дина Эмброуса. Это был идеальный исход матча. Сам бой, кстати, во многом благодаря Сэту получился на загляденье. После Money in The Bank 2014 у меня возникло дежавю, ибо сразу вспомнилось аналогичное шоу 2012 года, когда синий кейс взял Зигглер (= Роллинс), а красный (в этом году вместо него на кону стоял чемпионский титул) Сина (= собственно, Сина). Я был чертовски рад за Сэта, ибо он всегда был темной лошадкой в группировке, а чемодан - это все-таки почти гарантированный выигрыш главного титула. Что касается кэш-ина, то я склоняюсь к тому, что реализовывать контракт Роллинс будет на Романе Рейнсе, причем на первом же RAW после Рестлмании 31. Это действо безусловно приведет в восторг безумную европейскую публику. Сэт за этот год (в основном после распада группировки) очень сильно подтянул мик-скилл и выдает речи, которые, порой, выводят публику из себя, да и вообще прогресс очень заметный. Наглядный пример того, как из темной лошадки можно превратиться в главного хила компании. С титулами он проходит явно не долго, от силы месяца 2-3, после чего Рейнс вернет себе чемпионство. Но сам факт того, что именно Роллинс первым из экс-участников "Щита" выиграет главное чемпионство, не может не радовать, ибо он этого действительно заслуживает.

Брок Леснар выигрывает Мировое Чемпионство

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

Брок Эдвард Леснар в этом году получил просто астрономический пуш. Казалось бы, всего две крупные победы за год, но вы только вдумайтесь: побить легендарный стрик Гробовщика на юбилейной Рестлмании и засквошить Сину в матче за Мировое Чемпионство на SummerSlam. Такому пушу даже Джон позавидует. Для тех, кто говорит, что Леснар не заслуженно побил стрик...ребята, вы наверное просто не до конца понимаете, кто такой Брок Леснар и что он такое для этой компании. Да, меня, как и многих других, тоже выбесил тот факт, что стрик отдали парт-таймеру и что после этого Брок появился лишь спустя несколько месяцев. Но чуваки, за такое унижение Сины ему можно простить всё! Так Джона не сквошил никто и никогда. Тотальное превосходство, ни единого шанса для 15-мирового чемпиона, и в итоге победа. Обновленный титул ему вручил лично Трипл Эйч (которому Леснар руку "ломал") на следующем RAW (да, меня порой просто убивает, как WWE забывает собственную историю). После этого он провел всего одну неубедительную защиту по дисквалификации благодаря парню, о котором я писал чуть выше. Со следующего года Брок будет появляться куда чаще, что не может не радовать. Но если его сольют в мейне Мании Рейнсу - это будет холи щет. Поговаривают также, что Леснар после главного шоу года может свалить обратно в единоборства. Честно говоря, мне по барабану, пусть только достойно контракт доработает.

Фьюд Сэта Роллинса и Дина Эмброуса

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

Вражда, которую наши пользователи заслуженно признали лучшей в уходящем году. В то время, как Роману Рейнсу было насрать на предателя Роллинса, Дин Эмброус этого так не оставил. Он преследовал Сэта на каждом шоу и не давал ему спокойного житья. Яркие потасовки, эмоциональные сегменты и три отличных матча. Если на SummerSlam их бой запороли дурацким правилом (что, кстати, не помешало им провести классный поединок), то на следующем RAW правила были что надо. Falls count anywhere. Отличнейший матч c великолепным рестлингом, парой хардкордных спотов, и с жестокой (ну, по задумке) концовкой. После Керб Стомпа на пенопласт бетонные блоки Дин свалил на съемки фильма получил сотрясение мозга и выбыл на неопределенный срок. Триумфальное возвращение спустя месяц на Night of Champions и очередное избиение Роллинса просто взорвали зал. Все это привело к их финальному матчу в адской клетке на Hell in a Cell. Жаль, конечно, что им не дали продемонстрировать непосредственно рестлинг в поединке, но наконец хоть кто-то в кое-то веке упал с клетки на столы! Единственный минус в этом прекрасном фьюде - дурацкая концовка. Ну, впочем вы и сами все прекрасно знаете...

Дебют Стинга

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

Oh my god! Sting is here! Это все реакция комментаторов на появление Иконы в WWE. 6-кратный Мировой Чемпион и просто Легенда про-рестлинга наконец-то дебютировала в World Wrestling Entertaiment! Ура, товарищи! Возможно, кто-то назовет его дебют не таким впечатляющим, как могло бы быть, но я считаю, что все получилось на славу. Стинг и хорошим парням помог, и плохих тиранов с работы выгнал, за что ему зрители были очень благодарны. Со 100% вероятностью можно лишь сказать, что у него точно будет поединок на Рестлмании 31. Но вот только против кого? Есть мнения, что этот матч станет одновременно и первым, и последним для него в WWE. Я не против, но в таком случае нужен матч с Гробовщиком. Согласитесь, что это будет куда более эпично и драматично, чем с Игроком? Стингу уже за полтинник, Феному почти полтонник. Понятно, что матч не будет отличаться скоростью и динамичностью, но зато сколько драматизма и харизмы! С результатом тоже не ясно. С одной стороны, Тейкеру как-то непрестижно будет проигрывать вторую Манию подряд, а с другой Стинг и его первый матч, который он также не имеет права проиграть. Как компромисс - ничья после какого-нибудь эпичного спота. И обнимашки на раость фанатам после матча. В любом случае, за Стингом будет интересно посмотреть.

Невероятный успех NXT

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

В этом году подготовительная площадка WWE имела невероятный успех. Потрясающий прогресс, за который, кстати, стоит поблагодарить мистера Левека. Классные матчи с чантами "This is wrestling!", драматичные сюжеты и просто восходящие звезды с горящими глазами - это все есть в NXT. Прошло уже четыре специальных события и все оставили исключительно положительные эмоции. С каждым разом все лучше и лучше. Начиная от операторской работы, и заканчивая непосредственно качеством матчей. Есть один парень по имени Сэми Зейн. Так вот, я лично очень за него переживаю и неистово поддерживаю его, ибо он мне до ужаса симпатичен. Тот редкий случай, когда рестлеру подходит исключительно роль фейса. Классный ринг-скилл, великолепная мимика и просто приятная внешность - за Сэми невозможно не болеть. Я чертовски переживал за Зейна на последнем спец.шоу. Знаете, за кого я в последний раз так топил? За Дэниела Брайана на Рестлмании. Этим все сказано. Отдельные слова о ростере сказать хочется. Кевин Стин/Оуэнс, Принц Девитт/Финн Баллор, Сэми Зейн/Эль Дженерико, КЕНТА/Хидео Итами, Эдриан Невилл/Пак - все эти ребята - это будущее этой компании. Нужно лишь их правильно использовать и дать им всем шанс, а им уж они точно воспользуются, даже не сомневайтесь. Женский поединки в NXT - это вообще отдельная тема. Они лучше половины матчей мужчин основного ростера. Есть техничная Шарлотт, есть старательные Саша Бэнкс и Бэйли, есть просто симпатяшка Алекса Блисс. Так что, долой всяких Ев Мари и прочих Наоми, дорогу молодежи!

Дольф Зигглер получил заслуженный пуш

Блог Глори #1: Самые запоминающиеся моменты 2014 года. Часть 2.

После потери WH титула в прошлом году, Дольф Зигглер очень крепко так засел в мид и лоукарде, иногда даже занимаясь джобберством в матчах с джобберами. Руководство якобы не давало ему пуш из-за его высокой травматичности, но черт возьми, у него одна серьезная травма за всю карьеру, мать вашу. А еще боссам не нравится его селлинг. Боже, ну это же так круто смотрится, как это может не нравится? Благодаря его божественному селлингу любой прием кажется действительно опасным. Проджоббил он и первую половину 2014 года, но потом его последним выкинул Миз в батл рояле на Баттлграунде, и вот тут-то я и понял, что есть надежда на пуш. Надежды оправдались, и Дольф на главном шоу лета отобрал у Миза Интерконтинентальный титул, который стал вторым в его карьере. Потом он потерял зачем-то титул на НоЧ, чтобы вернуть его на следующий же день. В качестве чемпиона Зигглер выдал несколько классных поединков и оправдал доверие. Но вот, но одном из ноябрьских RAW он проигрывает титул только что вернувшемуся Люку Харперу. Что, конец пуша, опять элитный джоббер? ХА! Дольф практически в одиночку выносит команду соперников на Survivor Series и становится абсолютным триумфатором шоу. Одно из главных событий года, однозначно. Затем Зигглер еще и титул вернул в отличным лестничном матче в своем родном городе, где его поддерживали просто неистово. Таким образом, у выскочки за этот год три Интерконтинентальных титула + триумф на Survivor Series. 2014 явно идет в копилку Дольфу и становится, по моему мнению, самым успешным в его карьере.

На это все, друзья. Спасибо всем, кто прочитал. На этом я с вами прощаюсь и поздравляю с наступающим Новым Годом!
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 17

Офлайн
А первая часть где?

Офлайн
Цитата: Spartan
А первая часть где?

вставил ссылку в первый абзац.

Офлайн
Хорошее подведение итогов. Можно было весь предыдущий год и не смотреть ни одного шоу.

Офлайн
Феному почти полтонник

Почти полтонник - это, может быть, Йокодзуна(и то не дотягивает), но никак не Гробовщик) Забавная очепятка, короче.

Так что, долой всяких Ев Мари и прочих Наоми, дорогу молодежи!

Вот тут я не совсем согласен. Как по мне, Наоми не среди тех див, которых в первую очередь надо выгнать. На ринге она неплоха: скорость хорошая, мувсет неплохой. Ей бы еще образ сменить(а точнее, получить хоть какой-нибудь) и будет здорово. Короче говоря, я думаю, она среди трех-четырех див из основы, которых следует оставить.

Офлайн
Цитата: El Magnifico
Вот тут я не совсем согласен. Как по мне, Наоми не среди тех див, которых в первую очередь надо выгнать. На ринге она неплоха: скорость хорошая, мувсет неплохой. Ей бы еще образ сменить(а точнее, получить хоть какой-нибудь) и будет здорово. Короче говоря, я думаю, она среди трех-четырех див из основы, которых следует оставить.

Глори имел в виду Кэмерон, я уверен!

Офлайн
Глори сам себе противоречишь.
Что касается кэш-ина, то я склоняюсь к тому, что реализовывать контракт Роллинс будет на Романе Рейнсе, причем на первом же RAW после Рестлмании 31. - Но сам факт того, что именно Роллинс первым из экс-участников "Щита" выиграет главное чемпионство

Офлайн
Цитата: зе РАК
Что касается кэш-ина, то я склоняюсь к тому, что реализовывать контракт Роллинс будет на Романе Рейнсе, причем на первом же RAW после Рестлмании 31.

Если на ро после мании, то Роллинс из главного хила сразу же станет главным фейсом.

Офлайн
Спасибо за статью.

Офлайн
Шикарно.С удовольствием перечитал и первую часть.

Офлайн
Хорошая статья, почти со всем согласен. Только вряд ли Роллинс закэшит на первом Raw после РМ, чемпиону разрешат подержать титул немного после столь эпичной победы. Насчёт NXT очень верно сказано, иногда выпуски песочницы жду больше чем Raw.

Офлайн
Как Роллинс может стать первым чемпионом
с щита, если он будет кешить чемодан на рейнсе.

Офлайн
Цитата: зе РАК
Глори сам себе противоречишь.
Что касается кэш-ина, то я склоняюсь к тому, что реализовывать контракт Роллинс будет на Романе Рейнсе, причем на первом же RAW после Рестлмании 31. - Но сам факт того, что именно Роллинс первым из экс-участников "Щита" выиграет главное чемпионство

Тут лоханулся, признаю. Спасибо за поправку.

А насчет Кэмерон и Наоми, то для меня они одинаковые, ибо дивские сегменты я почти всегда проматываю)

Офлайн
Интересная статья. Прочитал с удовольствием. Молодец, Глорь.

Офлайн
6-кратный Мировой Чемпион

Не 6-, а 12-кратный.

Офлайн
Цитата: McWolferton
6-кратный Мировой Чемпион

Не 6-, а 12-кратный.

Я доверился Коулу, который на Survivor Series орал, что Стинг 6 кратный чемпион.

Офлайн
Цитата: Glory
Цитата: McWolferton
6-кратный Мировой Чемпион

Не 6-, а 12-кратный.

Я доверился Коулу, который на Survivor Series орал, что Стинг 6 кратный чемпион.

Он говорил про ВЦВ и 2-кратный НВА. Про ТНА он же не мог сказать. Его, кагбэт, не существует в природе.

Офлайн
Прекрасная статья. За одно и первую часть прочитал, ибо видно промолгал ее.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.