Всё о WWE'14: "Верхушка". Блог Spartan'a #7

Да, всё по Фрейду

Привет, мои дорогие друзья. Вдохновение снизошло на меня (на самом деле я просто закончил смотреть "Друзей") и теперь вас ждёт серия блогов, в котором я порассуждаю о WWE, о том каким оно есть сегодня, вполне себе серьезным и саркастическим (наводите курсор на фотки, даже эту противную, сверху) тоном.

Не знаю, что за два тела слева, но они тоже виноваты
1. "Authority" - уполномоченные, авторитет, влияние, власть, начальство

С самого появление употребления термина "Authority" в WWE после SummerSlam 2013 года я бился головой о стену, так как всегда забывал перевод слова. Поэтому в комментариях, в общении, в мыслях я всегда произносил противное "аусорити", что очень мне не нравилось. Но специально для этого блога я выучил перевод этого мерзкого слова. Перевод, который мало подходит под название той группировки, которая рулит в WWE. Поэтому я буду называть их "Верхушкой". И это так, ведь состоит она из условной верхушки. Верхушки, потому что состоят в ней главные хилы разных фракций - руководители, рестлеры прошлого, теперешнего и будущего. Условной, потому что верхушкой она является лишь на ТВ.

Стефани и Эйч занимают серьезные должности в компании, но не являются самыми главными (и слава Одину). Я очень сильно не желаю, чтобы супружеская пара прибрала к себе бразды правления, ведь многие их задумки и проекты вызывают у меня тошноту. Многие рестлеры-проекты Трипл Эйча просто-напросто провалились глубоко на дно и глубже из-за элементарной потери интереса у него или же изначально были обречены на провал (подписать рестлера, который не знает языка и не имеет желания изучать его... идея на миллион!). Раньше он скармливал всех себе, теперь он будет скармливать всех своим протеже. Единственным спасением истинных фаворитов публики является лишь "феномен Дэниэла Брайана", который с приходом и провалом WWE Network стал практически нереальным. Пускай, с трудом, но мы можем назвать "Игрока" легендой, но с его проектами этого не будет. Кормежка закрыта. Но увы, особый подход к своим проектам, которых он пытается выращивать с нуля, это ещё пол беды, ведь есть корпоративные и организационные компоненты. Я не знаю, кто придумал рекламировать Total Divas на шоу, которое, в основном смотрят дети, подростки, задроты и взрослые люди, в основном мужского пола, мерзким сюжетом Белл, а теперь ещё Натальи с Тайсоном Киддом (ябразвелся). Однако, смею его обрадовать, он не самый тупой человек в компании. По-настоящему туп тот, кто одобрил это. "Выколите мне глаза" шоу (и я не о RAW) идёт на совершенно бабском и гламурном канале Е! (одна буква в названии канала уже сама за себя намекает. И спасибо, что не миллион восклицательных знаков). Мужики, задроты и дети на лидирующем шоу должны смотреть сюжеты для тупых баб (я не сексист. Будь я им написал бы просто "баб") с другого канала, с второсортными шоу? Уверен, что "прошу, лучше смотреть русские современные комедии" шоу придумали не МакМэны... И это печально. Печально потому что в компании работают люди, способности которых ещё хуже женатиков. Говорят, в компании идёт борьба за власть между семейкой и ещё кем-то (если эти "ещё кто-то" два левых тела на фото, то... "ВЕРНИТЕ АТТИТУДУ!!!!!!1"). В данный момент исход этой борьбы я представляю себе горой красного мертвого мяса (в июле я бы сказал "зеленого мяса". гуесс вай). Страшно представить что будет с промоушеном... нет, с рестлингом в этом промоушене через 10 лет. А самое обидное, что есть в компании человек, который знает, что нужно для хорошего настроения зрителя, что нужно для хорошего шоу, что нужно для рейтингов выше 3,0.

Винс, "no chance in hell", МакМэн, один раз достиг вершины скинув оттуда всех соперников и теперь делает так, как ему хочется. Можете упрекать его в ужасном чувстве юмора, в "Сина должен быть сильным", в "чем больше шкаф, тем больше шкаф, тем офигеннее я живу", но он знает, как сделать рестлнг-промоушен-победитель, ведь сделал же он это когда-то. Рождение Рестлмании, легендарный фьюд против Стива Остина, многочисленные перешагивание через себя (возвращение Хогана, Остина, унижения от всех подряд, появление в эфире с голым задом, в котором побывал его сын)... Казалось, это было так давно, но 3 года назад Винс вновь показал на что он способен. Увидел золотую жилу, ударил киркой, посыпались миллионы золотых самородков - новая топовая звезда сделана. Пускай, и путь к вершине этот человек пробил себе сам, но именно Винс дал возможность появится новому денежному дереву на свет, когда другой мог бы никак не отреагировать. Увы, но когда он не видит денежной возможности, он её пытается создать, основываясь своим вкусом, который у него всегда хромал, а после окружения самого себя подлизами и вовсе испортился (уэээл, итс да бикшов). В такие моменты очень сильно жалеешь, что ТНА одной ногой в могиле, ведь за собой оно, пусть и медленно, особым способой тянет WWE (тупая Дикси). Что будет в корпоративном WWE, что будет с рестлингом, кто будет рулить? Когда-то, один хороший человек написал в скайпе "Разница между Корпорацией и Верхушкой в том, что Корпорация несмотря на то, что играла засранцев дарила нам хорошие сюжеты, а не ЭТО (под ЭТО скрывается Биг Шоу, Survivor Series 2013, ну вы поняли - прим.)". После этих размышлений понимаешь, что кое-кто в июне 2011 всё таки говорил, что думал.


Пессимистичный настрой корпоративной унылоты я хочу сбить хорошей и действительно приятной частью этого блога. И как бы странно это не прозвучало, но и тут одна из ключевых ролей у Верхушки. Только не у настоящей, а у той, что под песню "Игрока" выходит. В 2014 году всегда есть что-то, ради чего можно смотреть RAW. В начале года у нас было восхождение Брайана к вершине и отличный фьюд против женатой парочки. Затем "Эволюция" против "Щита", да и Сину с Уайаттом частично можно считать плюсом хотя бы за матч на Payback. Ожидание к плохому Money in the Bank скрасил развал "Щита", а именно Эмброус и Роллинс. К проходному Battleground вернулся Джерико, но даже без него экс-участники "Щита" радовали на каждом шагу. Сезон SummerSlam вышел немного слабее 2013 года, но, опять же, все те же Роллинс и Эмброус, вернувшийся Брок и ожидание избиения Сины. В период Night of Champions можно было заскучать из-за отсутствия Эмброуса и Брока, но Роллинс начал закрепляться как топовый хил, Джерико выдавливал последние силы из себя перед уходом. Было сложно, но я смог перебороть желание послать это контору к чертям из-за странных женских фьюдов (да, мать вашу, фьюдов! Одного им мало!). И вот Эмброус вернулся, занял должность главного любимца, после Сины, и уверенно идёт к сольному мейн-ивенту PPV и победе над Синой. Вообще, о Роллинсе, Эмброусе и ещё одном человеке, которого я не упомянул из-за того, что ничего хорошего с ним не было в период его сольных выступлений, будет отдельный блог. Скажу лишь, что Сина-персонаж... вновь бесит меня. Почему? Об этом в "бракованном чемпионе".

Но вернусь к этой-самой верхушке. Сравнивать с Корпорацией её я не хочу, ведь те титаны были единой системой, а тут лишь пара старперов и Кейн с Ортоном, последнему, кстати, уже не терпится свалить от семейки. По сути, кроме фьюда с Брайаном, который мне начал нравится очень сильно лишь после Королевской Битвы (спасибо Филлипу?), когда Батиста задолбал, Ортон поднадоел, а Брайан ну нереально зажигал и вызывал лишь восторг, ни чем конкретным верхушка не отличилась. Верхушка старается играть на два фронта - быть хилами, но и не забывать, что фейсы более любимы. Корпорация же от мозга костей негодяи и подлецы, чего только один Винс стоил. Пожалуй, несовершенство "Реалити Эры" и есть одной из причин несовершенства Корпорации-2014. Все эти "будь звездой, не будь гопотой" фонды от Стефани и подписание Трипл Эйчем Стина, КЕНТЫ, Девитта, развитие Эль Дженерико и ПАКа в NXT... радует? Но из-за всех этих радостей, суть Трипл Эйча и Стефани МакМэн теряется. Хоть они и нечто большее, чем просто ГМы (а Носатый ещё и супер-надиратель-жёп), но они не могут быть первостепенными участниками какого-либо сюжета (кроме, мать их Белл!). Корпоративный чемпион уже был, и качество его весьма хромает (161 день, 4 главных соперника, два из которых Батиста и Биг Шоу, третий Сина, а четвертый и экс и будущий чемпион). Но актерство Ортона помогло ему, так что его владение титулом даже вызывает положительные эмоции. Когда чемпионом будет Роллинс, он вряд ли будет таким же царем, хотя бы потому что его персона является предметом ненависти у большинства других персонажей.



Послесловие. Статья была написана 10 дней назад. Тогда, я ещё не столкнулся с тем фактом, что теперешний букинг WWE полный отстой. Главные мейн-ивентеры бьются в матче проигравших, Дину Эмбрусу пытаются сделать образ крутого парня путём игрушек с куклой, политота с Биг Шоу и ужасные сюжеты див. Черт, да на всём этом фоне, мизданутый Сэндоу не кажется идиотизмом. В WWE куча талантливых рестлеров, но большинство из них либо ничего не получает, либо "щипцы с яйцами". КЕНТА, ПАК, Эль Дженерико, Кевин Стин и Принц Девитт - звёзды инди-сцены, но в WWE они запросто могут оказаться в полной заднице. После триумфа Дэниэла Брайана на Рестлмании 30 его персонаж мог скатиться на самое дно из-за мудачизма одного актеришки и тупости сценаристов, но, как бы иронично это не звучало, его спасла травма. Винс не зря переживает. Только решать проблемы нужно не использованием старых легенд.

"Мне нужно место, которое будет настолько уникальным, что его никто не сможет занять, потому что никто не уникален как я" (с) Jonathan Good, из интервью журналу RollingStone.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 20

Офлайн
Спасибо.

Офлайн
Согласен с тем, что старые легенды дела не спасут, тот же Хоган мне глубочайше фиолетов.
Друзья-класс сериал

Офлайн
Вопрос автору. Кто виноват, собственно, понятно. Что делать?

Офлайн
Цитата: Veterok
Что делать?

Отправиться в 90-е и вернуть не старого Винса

Офлайн
Цитата: Spartan
Цитата: Veterok
Что делать?

Отправиться в 90-е и вернуть не старого Винса

А если абстрагироваться от буйной фантазии и априори несбыточных мечт?

Офлайн
Цитата: Veterok
А если абстрагироваться от буйной фантазии и априори несбыточных мечт?

Ну если я хочу вернуть того Винса, то очевидно, что мне не нравится теперешнее руководство WWE, а точнее их политика по отношению к компании. Они пытаются походить на типичную богатую компанию, но только с рестлингом у них это не получается.

Офлайн
Спартан
Цитата: Spartan
Цитата: Veterok
А если абстрагироваться от буйной фантазии и априори несбыточных мечт?

Ну если я хочу вернуть того Винса, то очевидно, что мне не нравится теперешнее руководство WWE, а точнее их политика по отношению к компании. Они пытаются походить на типичную богатую компанию, но только с рестлингом у них это не получается.

Спартан, это не ответ. Это твое мнение относительно ситуации в компании, которая имеется на сегодняшний день. Мы все горазды критиковать сидя на мягких диванах, и это получается всегда великолепно, но как насчет вероятного пути выхода из кризиса? ;)

Офлайн
Цитата: Veterok
Вопрос автору. Кто виноват, собственно, понятно. Что делать?

Как что? Винс должен продать WWE Спартану muscle

Офлайн
зачем назад-то всё возвращать? кто сказал, что Аттитьюда - пик? всё может быть лучше, главное, чтобы зритель перестал жрать, что дают, тогда в и Верхушке проснутся бизнесмены, которые будут готовы к переменам ради денежки.

Офлайн
Цитата: fint
зачем назад-то всё возвращать?

Вернуть того Винса это не значит вернуть Аттитуду, а вернуть адекватного промоутера.
если эти "ещё кто-то" два левых тела на фото, то... "ВЕРНИТЕ АТТИТУДУ!!!!!!1"

Это для тех лосей, которые как старые пердуны у подъездов бормочать "а вот в мое время..."

Офлайн
Спасибо за проделаную работу.

П.С - С днём рождением, Панк! :)

Офлайн
Серия днищераздирающих блогов....

Офлайн
Цитата: Asmodiane
Серия днищераздирающих блогов....

Только если ты днище и тебя дерёт

Офлайн
Цитата: Veterok
Вопрос автору. Кто виноват, собственно, понятно. Что делать?

Я не автор, но вопрос интересный. Позволю себе ответить. Думаю, что причину нужно искать в том, почему все это делают, если фанаты не одобряют то, что получается в исходе. Все знают, что Винс уперто продвигает свою систему ради прибыли, ради того, чтобы быть на плаву. В пример вспомнил миф о Икаре и Дедале. Винс играет роль Дедала, он не стремится к солнцу, дабы потом не упасть в океан. Объясняю: сейчас конкурентов у wwe нет, главная цель Винса держать свою компанию по середине, выше не нужно, потому что ради чего? В его случаи это будет риском ради "а вдруг?". Глава не хочет менять то, что гарантировано может двигать его компанию вперед, хоть и не на высоком уровне, но зато стабильно. Все эти новые топ-звезды, новые сюжеты, новые системы боев – это все новая не проверенная система, которая может поднять к солнцу, а может и опустить к самому океану. Поэтому пока Винс решает кто и чем у WWE будет дышать, мы будем видеть постоянно Сину, Ортона и могли бы наблюдать Панка, пока тот окончательно не понял, что его не отпустят если не высосут последние силы и благодаря которому его место занял Браян... Писать еще можно много, но ответ на вопрос "что делать?" уже понятен: нужно менять систему.

Офлайн
Цитата: Rassvet
Цитата: Veterok
Вопрос автору. Кто виноват, собственно, понятно. Что делать?

Я не автор, но вопрос интересный. Позволю себе ответить. Думаю, что причину нужно искать в том, почему все это делают, если фанаты не одобряют то, что получается в исходе. Все знают, что Винс уперто продвигает свою систему ради прибыли, ради того, чтобы быть на плаву. В пример вспомнил миф о Икаре и Дедале. Винс играет роль Дедала, он не стремится к солнцу, дабы потом не упасть в океан. Объясняю: сейчас конкурентов у wwe нет, главная цель Винса держать свою компанию по середине, выше не нужно, потому что ради чего? В его случаи это будет риском ради "а вдруг?". Глава не хочет менять то, что гарантировано может двигать его компанию вперед, хоть и не на высоком уровне, но зато стабильно. Все эти новые топ-звезды, новые сюжеты, новые системы боев – это все новая не проверенная система, которая может поднять к солнцу, а может и опустить к самому океану. Поэтому пока Винс решает кто и чем у WWE будет дышать, мы будем видеть постоянно Сину, Ортона и могли бы наблюдать Панка, пока тот окончательно не понял, что его не отпустят если не высосут последние силы и благодаря которому его место занял Браян... Писать еще можно много, но ответ на вопрос "что делать?" уже понятен: нужно менять систему.

Я хочу тебя обрадовать. В самое ближайшее время компания планирует глобальные изменения. Система будет изменена хирургическим образом: от аббревиатуры WWE будет отпилена одна буква W - та, которая обозначает собой реслинг. А компания, согласно новой политике, переориентируется на чистейшие семейные развлечения; так что у нас будет больше див, больше ПГ, больше детских проектов, киношек и прочей толерантно-политкорректной мишуры и азов патриотического воспитания подрастающего поколения. Я иногда думаю, что Левек совершенно прав, изо всех сил удерживая в песочнице своих НХТ-шников. Дабы они не марали свои намозоленные упорным реслерским трудом длани обо всю эту основную карамель. И было бы просто чудесно, если бы он сам и его узкий мирок отделились бы к чертям от Винсовой конторы, забрав с собою отпиленную W. Но, к сожалению, это так же невозможно, как и повышение порога ПГ до 18+.

Офлайн
Цитата: Veterok
Я хочу тебя обрадовать. В самое ближайшее время компания планирует глобальные изменения. Система будет изменена хирургическим образом: от аббревиатуры WWE будет отпилена одна буква W - та, которая обозначает собой реслинг. А компания, согласно новой политике, переориентируется на чистейшие семейные развлечения; так что у нас будет больше див, больше ПГ, больше детских проектов, киношек и прочей толерантно-политкорректной мишуры и азов патриотического воспитания подрастающего поколения. Я иногда думаю, что Левек совершенно прав, изо всех сил удерживая в песочнице своих НХТ-шников. Дабы они не марали свои намозоленные упорным реслерским трудом длани обо всю эту основную карамель. И было бы просто чудесно, если бы он сам и его узкий мирок отделились бы к чертям от Винсовой конторы, забрав с собою отпиленную W. Но, к сожалению, это так же невозможно, как и повышение порога ПГ до 18+.

теперь мне будут сниться кошмары worry

Офлайн
Цитата: Veterok
Я хочу тебя обрадовать. В самое ближайшее время компания планирует глобальные изменения. Система будет изменена хирургическим образом: от аббревиатуры WWE будет отпилена одна буква W - та, которая обозначает собой реслинг. А компания, согласно новой политике, переориентируется на чистейшие семейные развлечения; так что у нас будет больше див, больше ПГ, больше детских проектов, киношек и прочей толерантно-политкорректной мишуры и азов патриотического воспитания подрастающего поколения. Я иногда думаю, что Левек совершенно прав, изо всех сил удерживая в песочнице своих НХТ-шников. Дабы они не марали свои намозоленные упорным реслерским трудом длани обо всю эту основную карамель. И было бы просто чудесно, если бы он сам и его узкий мирок отделились бы к чертям от Винсовой конторы, забрав с собою отпиленную W. Но, к сожалению, это так же невозможно, как и повышение порога ПГ до 18+.

drunk
Про отпиливание "W" слухи ходили пару лет назад, и что? Откуда ты этот маразм взяла вообще? Проект по переходу на "исключительно развлечения" это уж точно не идея Винса. Он не политкорректен, у него ужасное чувство юмора и он старый. Пользователь предложил неплохую идею, которая мне больше по душе "Винс просто делает что хочет".

Офлайн
Кто-то блоги на сайте пишет, а кому-то разрешают свои шедевры выкладывать только на форуме(

Офлайн
Цитата: Kane masked
Кто-то блоги на сайте пишет, а кому-то разрешают свои шедевры выкладывать только на форуме(

Читай эту публикацию:
Все ваши статьи смогут увидеть другие пользователи, а лучшие из них будут опубликованы на самом сайте, тем самым подтверждая ваши авторские заслуги.

Пока что публиковать нечего smirk

Офлайн
Цитата: Kane masked
Кто-то блоги на сайте пишет, а кому-то разрешают свои шедевры выкладывать только на форуме(

Я ваще не в курсах ни о каких блогах на форуме, я тогда жизнью наслаждался whew

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.