Аналитика №10. Капитальный ремонт.

Аналитика №10. Капитальный ремонт.


Никогда не пытайтесь выполнить все наполеоновские планы беременной женщины. Эксклюзивная разноцветная детская комната в новой квартире смотрится здорово, я не спорю, но сам процесс реализации идеи... Ладно, ближе к теме. Краска для пола называлась «БЕЛЛАтор» и, в полном соответствии с фамилией дивных близняшек, оказалась токсичной для моего головного мозга. Как рекомендуется в случаях отравления парами краски, молока я выпил, по лесу погулял, но остановить активированной «БЕЛЛАтором» поток сознания так и не сумел. Короче, прошу прощения за очередное вторжение в Ваш внутренний мир, я это… не получается у меня не писать… хоть я и старался…
А раз уж все мои мысли про ремонт, то и рассматривать мы будем предстоящий ремонт одного молодого броулера, чьё нынешнее состояние лично меня (да и часть зрителей тоже) ну никак не устраивает.


«Если дорога ведёт не вперёд, а вниз, просто назад оглянись»
Вадяра Блюз.


Ромашки спрятались, поникли лютики. И дело вовсе не во внезапной грыже Романа Рейнса. Она тут скорее сыграет положительную роль. Дело в самом рестлере. Персонаж подвис между двумя ипостасями. С одной стороны призывно машет ручкой новоиспечённая кинозвезда Батиста, с другой стороны висит тот самый будущий мега-гига-топ-Ромашка, на которого молятся букеры и половина зрителей. В чём разница? В вызываемых эмоциях. Первый скучен, как занятия по квантовой хромодинамике субботним утром (тех, кто не в курсе, что это такое, прошу поверить на слово и «Don’t try this!»). Второй, в перспективе, экологически чистый «вис из осом», но добраться до него будет не так-то просто.

Кто такие вообще эти броулеры? Довольно часто в интернете можно натолкнуться на описание технического, силового, экстремального или смешанного стиля рестлинга, но найти определение стиля именно броулера практически нереально. Максимум, что Вы встретите, это «ну броулер это Стив Остин» или «броулер это типа как Шеймус». Оно конечно полезно, но понять суть определения не помогает ну никак.
ИМХО броулер не совсем стиль. Скорее типаж персонажа – древний, как фекалий мамонта, осколок старого «доспортивноразвлекательного» рестлинга. В переводе с английского, brawler – скандалист, крикун, драчун. То бишь, это личность, которая разбавляла среду благородных и честных бойцов своим неподобающим поведением. А в бою использовала приёмы из уличной драки, с большим количеством ударов руками и ногами, делая упор на силу и скорость, с соответствующей агрессивно-трусливой тактикой гопоты. Таким образом, броулеры появились исключительно, как персонажи хилы, противопоставляющие честной спортивной схватке всю мерзость среднестатической драки. Однако время шло, и талантливые исполнители потихоньку становились любимцами публики (а куда они денутся, эволюция) даже в роли гопника. Постепенно броулер и гопник перестали быть синонимами в рестлинге, а само определения «броулера» стали применять к быстрому наступательному ударно-силовому стилю боя. Саммартино например был броулер, да и весь такой благородный Джон Сина так же периодически включает броулинг.

Теперь Ромашка. Стиль боя Рейнса быстрый, наступательный и ударно-силовой. Да и начинал в WWE он в банде хилов – гопников. Типичный броулер. Однако, без мелких и, на первый взгляд, незначительных штрихов дело естественно не обходится. «Щит» был не столько тусовкой гопоты, сколько слаженной командой спецназовцев-наёмников. Этакие омоновцы в отставке на шабашке. А после развала группировки, все фишки этой самой группировки достались именно Рейнсу: стиль, форма, музыка, запоминающийся выход из зала.… Фактически, только Ромашка сейчас и представляет тот самый расколотый «Щит», остальные пошли своей дорогой.
Что мне не нравится? Если ты играешь в спецназ, действуй, как спецназ. Простого разгрузочного жилета на голый торс тут не хватит, ибо пипл у нас придирчивый, а персонаж ещё нужно суметь отыграть. Рейнс старается действовать исключительно эффектно, а спецназ работает исключительно эффективно, грубо, грязно, но быстро и эффективно. «Щит» был спецназом, Ромашка же пока как ботаник в секции восточных единоборств – «ки-йа!» есть, карате нет.
Как представитель физ-мат направления, позволил себе «препарировать» Рейнса по нескольким критериям, дабы мозг лучше оборзел обозрел картину:

Критерии (примеры для минимального и максимального значения):
Фактура: 1 – Пол Бирер, 10 – Голдберг;
Харизма: 1 – Великий Кали, 10 – Рок;
Техника: 1 – Винс Макмэн, 10 – Брет Харт;
Сила: 1 – Хорнсвогл, 10 – Марк Генри;
Скорость: 1 – Йокодзуна, 10 – Рэй Мистерио;

Теперь «отметки» Ромашки. Кто не согласен с цифрами, приступайте к залпам помидорами в комментах, ибо моё мнение достаточно субъективно. А истина, с точки зрения "Диалектики" Гегеля, рождается в споре. Итак:

Роман Рейнс:
Фактура: 7 (в разгрузнике смотрится внушительно)
Харизма: 3 (в целом плохо, вне сценария очень часто теряется)
Техника: 2 (рестлинг скилл не айс и арсенал из 3 приёмов это слабо)
Сила: ? (тут я честное слово не знаю)
Скорость: 7 (резок, быстр, заметно выше среднего уровня)

Фактура: Почему он в разгрузнике? У особо продвинутых фанатов даже возникают подозрения, что торс Ромашки СПЕЦИАЛЬНО ПРЯЧУТ от нашего взора. На мой взгляд, ну и хрен с ним, пускай прячут. В общем плане смотрится внушительно, да и у нас же не выставка бодибилдеров, в конце концов. Парень ещё молодой, со временем наберёт мышечную массу, добавит где надо, уберёт где не надо. Вспомните Трипла в начале карьеры в WWE, тем ещё дрищём был, а сколько в нём сейчас вкусного мяса? Так-то.
Сила: Вот этот параметр для меня оказался самой большой загадкой. Телосложение Ромашки как бы подразумевает, что он силён, но вспомните хотя бы один момент, где его силу можно понаблюдать воочию? Да, гарпуны у него классные, но тут нужна не столько сила, сколько скорость и координация движений, плюс хороший селинг от партнёра. Да, кулаком он в воздухе в морду лупит… что, кстати, бред полнейший. Ибо нанести настоящий нокаутирующий удар кулаком без контакта с землёй нереально. Но это мелочь, брюзжать не будем, тем более что смотрится вкусно. Вернёмся к нашим баранам. Реальным показателем силы Рейнса будет, например, эпический факт поднятия кого-то из тяжеловесов. У WWE же в последнее время как делаются дела? Хочешь показать силу персонажа – заставь его поднять БигШоу. Загибаем пальцы: Генри, Сина, Райбэк (хотя здесь я не уверен), Леснар, Сезаро… Кто ещё не кидался гигантом?! Ромашка не кидался. Он вообще НИЧЕГО ТЯЖЁЛОГО НЕ ПОДНИМАЕТ. Если ошибаюсь, ткните меня мордой в видеофрагмент. И не поэтому ли от нас прячут его торсик?... Хм…
Харизма: Самое главное для Рейнса – прекратить изображать испортившую воздух гориллу после каждого успешного приёма. Даже такого спокойного и уравновешенного человека как я начинают потихоньку допекать эти регулярные «Уууааарргхх!!!» по три-четыре штуки за матч. Пусть фантазию включит, что ли… Или им там в этих WWE сие действие запрещают? В конце то концов, как говорила наш хореограф: «если забыл что делать на сцене, делай хоть что-нибудь». Что подводит нас к следующему пункту…
Техника: Арсенал приёмов расширять срочно. Без фанатизма, но штук так пять отработать необходимо. Спецназ действует быстро, больно и беспощадно. Значит включить удары коленями и, как минимум, подсечку или лоу-кик, после которого ноги и уши соперника должны меняться местами. Мы же клепаем будущего терминатора-омоновца, значит, нужны смотрибельные вещи с большой амплитудой. В идеале бы иметь хай-кик аля Шон Майклз, при габаритах Ромашки это реально смотрелось бы убийством. И ещё один-два фирменных болевых из того же миксфайта до кучи, тот же кросс-армбрэкер после ухода Дель Рио освободился. Попса конечно, но лучше, чем ничего. Дальше, собственно, рестлинг скилл Ромашки. Как только получит разрешение на тренировки после операции, срочно брать это туловище за шкирку и тащить в спортзал к тому же ДеМотту. В идеале тут нужен абстрактный Стю Харт или Ленс Шторм, но что имеем, тем и пашем. Я не говорю, что он совсем плох. Мне просто обидно, что из перспективного рестлера на скорую руку выстругали буратинку («Я есть Грут!!!»), когда можно было грамотно дождаться рождения нового терминатора жидкометаллической серии…. С другой стороны, гиммик спецназа требует скорее показа «отсутствия утончённой техники»… Но прокаченный рестлинг скилл никому не помешает точно.
Скорость: Тут всё вроде вкусно. Для своих габаритов Рейнс движется очень хорошо, резок, быстр. Сплюну, чтоб не сглазить… Проблема в том, что он своей скоростью как таковой не пользуется. В отдельных моментах взрывы происходят, но по длительности они не превышают пары-тройки секунд, после которых следует уже задравшая поза пукнувшей гориллы и «Уууааарргхх!!!»…. Достало…

Нужен ли капитальный ремонт? Несомненно. Травма случилась весьма в тему, как и в случае с Брайаном. Только у того не было нормального долгоиграющего фьюда, а у Ромашки грыжа сломалась, когда персонаж начал конкретно застаиваться. Надеюсь, столь ценным ресурсом, как время, в компании воспользуются, отремонтируют и переупакуют персонаж Романа Рейнса. А я пока надыбаю нормальный респиратор, дабы меня от краски больше не вставляло. У Джессики Хавок что ли спросить?...

Аналитика №10. Капитальный ремонт.


Kupondd.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 29

Офлайн
Красиво все расписал. Только если бы без "ромашек", а то уже хейтерством слегка попахивает, чего в статье допускать нельзя.

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Красиво все расписал. Только если бы без "ромашек", а то уже хейтерством слегка попахивает, чего в статье допускать нельзя.

Роман залогинься.

Офлайн
Хотелось бы аналитики не такого явного персонажа, как РР: всё же лежит на поверхности. Кричать об обилии приёмов и крутейшем мик-скилле Рейнса могут только напрочь упоротые люди, типа Николашки Федорова.
Если будет желание, возможность, удачное расположение планет и случайное выпадение супруги в недалёкий астрал (он же сон), хотелось бы почитать измышления о Харпере, например.
Спасибо.

Цитата: Hey Guyman Paul
Красиво все расписал. Только если бы без "ромашек", а то уже хейтерством слегка попахивает, чего в статье допускать нельзя.

Собственное мнеие - это хейтерство? Глори, зачем тебе два аккаунта?

Офлайн
Цитата: Кристиан21
Роман залогинься.

Толсто.

Цитата: shpashka1986
Собственное мнеие - это хейтерство? Глори, зачем тебе два аккаунта?

Собственное мнение - это не хейтерство. "Ромашки" и другие цветочки - это хейтерство в зародыше. В комментариях разводите хоть целый ботанический сад. В статье, даже если она критическая, стоит воздержаться от этого.

Цитата: shpashka1986
хотелось бы почитать измышления о Харпере, например.

А это мысля.

Офлайн
Статья просто шикарная! Спасибо большое, за проделанную роботу. Вам вдохновения, еще побольше для написания таких шедевров, терпения и хорошего настроения, а Вашей жене здоровья, счастья и любви, но Вы ее и так любовью окутали, но любви много не бывает. Удачи Вам!
На счет статьи: то тут очень интересно описано состояние Романа сейчас, и что поменять надо, для поднятия Рэйнса в глаз фанатов. На счет харизмы, так после его интервью на последнем RAW я бы оценил ее на 1 или 0. А так все объективно, как на мое усмотрения.

Офлайн
Я бы оценки харизмы и скорости местами поменял. smoking

Офлайн
Мастер! Шикарно написано!И картинка,картинка в конце ;)

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Цитата: Кристиан21
мнеие - это хейтерство? Глори, зачем тебе два аккаунта?

Толсто.

Цитата: shpashka1986
Собственное мнеие - это хейтерство? Глори, зачем тебе два аккаунта?

Собственное мнение - это не хейтерство. "Ромашки" и другие цветочки - это хейтерство в зародыше. В комментариях разводите хоть целый ботанический сад. В статье, даже если она критическая, стоит воздержаться от этого.

Цитата: shpashka1986
хотелось бы почитать измышления о Харпере, например.

А это мысля.

Я тут причём?

Офлайн
Цитата: Кристиан21
Я тут причём?

Читай исправленную версию.

Офлайн
Творческий перерывчик явно пошёл на пользу. Мне понравилось. Одобрямс yes

Офлайн
Статья правильная.Только я сомневаюсь что перерыв пойдёт РР на пользу в той же степени что и автору.Битый год обсуждаем недостатки обьекта,мечтаем о новых приемах и эпичных промо,а Рейнс и ныне там...Ему бы Пола Хеймана в обозримом будущем,это как минимум треть проблем решит ,хоть и придётся стать плохим дядькой.А приёмы...Да он давно бы уже все что надо выучил если бы поступило такое указание...а может и умеет он уже кучу приёмов..просто ботчер жуткий и никто с ним работать не хочет ,вот и оставили самое простенькое :-)ну это так-в порядке бреда

Офлайн
Ну а телочки текут от этих пуканий и визгов гориллы, как не странно.

Офлайн
Спасибо за отзывы. Постараюсь писать качественнее, пусть и пореже.
По поводу Ромашки, это я не грубо, а наоборот ласково. Просто в детстве друга одного тоже звали Роман "Ромашка", вот и приклеилось подсознательно )

Офлайн
Сила 10 Генри? мне кажется с Бигшоу 99-00 годов сильнее

Офлайн
Цитата: Kupondd
По поводу Ромашки, это я не грубо, а наоборот ласково. Просто в детстве друга одного тоже звали Роман "Ромашка", вот и приклеилось подсознательно )

Ну, тогда претензий нет.)

Цитата: Kupondd
Постараюсь писать качественнее, пусть и пореже.

Не всегда качество зависит от частоты. Пиши, когда муза в левое ухо засветит.))

Цитата: Sinrecordz
Сила 10 Генри? мне кажется с Бигшоу 99-00 годов сильнее

Тебе кажется.

Офлайн
Вроде всё по делу. Есть маленькое замечание насчёт супермен-панча - в миксфайте он частенько используется, и случаи нокаутов от него были.

Офлайн
Финальная фотка зачетная ;)

Офлайн
Цитата: Sinrecordz
Сила 10 Генри? мне кажется с Бигшоу 99-00 годов сильнее

Масса и сила разные вещи. Я вот дрищ дрищём (73кг, 184 см), а 120 кг с помощью белли-ту-белли катапультировать могу. Нынче единственная парочка в WWE, которая без вопросов тянет на 10 баллов по показателю силы это Генри и Леснар. Это если считать Брока, каким он был в начале нулевых, сейчас про его силовые подвиги я информации не нарыл. Про БигИ у меня тоже данных мало, возможно у него тоже десятка.
Цитата: Big_Timmy
Есть маленькое замечание насчёт супермен-панча - в миксфайте он частенько используется, и случаи нокаутов от него были.

То что используется, видел. Про нокауты после него не знал, надо покопать...
Цитата: Hey Guyman Paul
Не всегда качество зависит от частоты. Пиши, когда муза в левое ухо засветит.

Не всегда психологическое и эмоциональное состояние позволяет грамотно подхватить леща от музы. Стоит начать писать не в том настроении, как сразу выходит халтура... (
Цитата: urpok
Финальная фотка зачетная ;)

Джессика няшка, на мою супругу чем-то похожа )

Офлайн
Цитата: mr. wrestleman
Статья правильная.Только я сомневаюсь что перерыв пойдёт РР на пользу в той же степени что и автору.Битый год обсуждаем недостатки обьекта,мечтаем о новых приемах и эпичных промо,а Рейнс и ныне там...Ему бы Пола Хеймана в обозримом будущем,это как минимум треть проблем решит

Пол не решил ни проблем Райбека, ни проблем Акселя, он не всесилен.
Цитата: зе РАК
Ну а телочки текут от этих пуканий и визгов гориллы, как не странно.

Мне эта бухня напоминает вопли Вознесения, которые тоже мне оч быстро надоели

Офлайн
Цитата: зе РАК
Ну а телочки текут от этих пуканий и визгов гориллы, как не странно.

Не так уж и сильно "текут" от Рейнса. Эмброусу ведь даль прозвище "Титти мастер"

Офлайн
С него ж как-то срывали бронежилет. Туловишче нормальное.

Офлайн
Отличная статья. Мне понравилась, все разложил по полочкам.

Офлайн
Кто это опять на верх пустил? Я из-за тебя опять ту самуб половину прочитал!

Офлайн
Спасибо, буду ждать следующий выпуск Аналитики.

Офлайн
Хочу поправить на счёт технике и скорости
Техника - 4
Скорость - 5
А Сила в районе 9-10

Офлайн
Цитата: prudkov1206
А Сила в районе 9-10

rofl1 Извини, не удержался... То есть по силе ты ставишь его на одну ступень с Марком Генри? Назови ка мне тогда парочку массивных тяжеловесов, которых Рейнс смог поднять и бросить?

Офлайн
Цитата: Kupondd
Цитата: prudkov1206
А Сила в районе 9-10

rofl1 Извини, не удержался... То есть по силе ты ставишь его на одну ступень с Марком Генри? Назови ка мне тогда парочку массивных тяжеловесов, которых Рейнс смог поднять и бросить?

Один. Тот же самый Марк Генри.

Офлайн
Цитата: Snake
Один. Тот же самый Марк Генри.

Самоа дроп не является полноценным броском. Соперник толкается ногами от ринга и как бы перелетает через рестлера, проводящего приём. А тот, в свою очередь, просто сопровождает летящее тело спиной. Очень похоже на балетные поддержки.
Я просто делал самоа дроп в своё время (мы же все пытались делать приёмы, не смотря на предупреждения wink1 ), в какой-то мере это был мой коронный приём в дворовом рестлинге. На основании своего небольшого опыта могу сказать, что силы там требуется не много, координация движений важна гораздо больше.

Офлайн
да а скажи мне марк хенри поднимет рейнса?

он жирный этот марк хенри

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.