Аналитика №9. Подозревалка и возмущалка…

Аналитика №9. Подозревалка и возмущалка…


Какого чёрта происходит?
Вы не думайте, я не пропал и не умер. Просто четвёртый день подряд «играю в Гоголя», в смысле отправляю в топку уже вторую практически готовую статью про WWE. Ибо всё не то, а выпускать на свет лажу совесть не позволяет. Я не спорю, был бы профессиональным журналистом, заставил бы себя работать фразой «Хочешь жрать? Пиши статью». Однако в журналистике я – любитель, а на основной работе еда добывается немного не тем. Муза тоже никуда не делась, сидит себе спокойно на коленках, жуёт селёдку с кефиром, заедает грейпфрутом, как обычно…

Подозрительно всё это. А может дело не только во мне? Может быть, что-то произошло с WWE? Звучит, конечно, не совсем.… Но не кажется ли Вам, господа и дамы, что Винс с Триплом втихаря почитывают мою Аналитику? Выпуска так с первого и по последний. И все прогнозы аккуратненько так складывают в папочку. На всякий пожарный.
Титулы, Сина, Леснар, Ортон, Щит, Зигглер, Миз, Мистерио… всё совпало. Даже Хит Слейтер, ёлки-палки, стоило мне его похвалить пару раз, и на тебе, победа в мейн-эвенте RAW. Как ни прискорбно это осознавать, но… мне реально НЕ О ЧЕМ ПИСАТЬ! Я всем доволен!

Но человечество в целом такая интересная скотина, что довольным никогда не бывает. Кого-то, например, возмутил мейнэвент Саммерслэма. Мол, матч фигня, сюжет фигня, суплексы фигня и всё такое прочее. К слову, немецких суплексов там было всего 15, плюс один вертикальный, но это так. Сам матч же был в лучших традициях «минимум музыки, максимум пафоса». И ведь зацепило, согласитесь. Только за одну мимику Леснара матчу можно ставить три звезды. Да, режиссёру нужно отрубать бубенчики топором за отсутствие в кадре 80% ключевых моментов. Но это не отменяет тех мурашек, которые пробегают, когда осознаёшь, что сам Джон мать его Сина для этого монстра не опаснее, чем малышня для старшеклассника. Так, пробросались им чутка, для разминки, поприкалывались, даже позволили финишер показать, а потом опля. И как только надоело большому мальчику забавляться, чемпиона приложили об пол и потопали домой.
Неправильно? Ничего подобного. Сюжет доминирующего хила отработан на пять с плюсом. Во-первых, матч выигран чисто и с подавляющим преимуществом. Во-вторых, матч специально построен «некрасиво» и однообразно, чтобы подчеркнуть «хильность» победителя, дабы зритель забукал. Ведь подсознательно воспринимается, что «фэйс = красивый матч», а «хил = скучный матч». Теперь зритель начнёт хотеть прервать серию «пришёл, поиздевался, ушатал, ушёл». А это уже фишка (см. Аналитика №7). В третьих, контракт Леснара не подразумевает частых появлений, что тоже подчёркивает «хильность» нынешнего Чемпиона. Кто-то пашет круглосуточно, а кто-то приходит на 20 минут раз в квартал. Да ещё и пояса с собой утащил, так что никаких Вам лицезрений титулов на еженедельниках. Скотина, короче. В четвёртых, в отличие от классических матчей Хогана, мэйнэвент Саммерслэма был построен не вокруг фэйса Сины, а вокруг хила Леснара. Джон был незаметным пыхтящим бревном с нулём мимики, а Брок просто феерил в плане эмоций. Это не фэйл, это так задумано. Сина прекрасно умеет концентрировать внимание зрителей на себе, проверено. Но в этот раз он даже Халка переплюнул в выставлении своего оппонента суперменом. Аплодирую стоя.
В остатке получаем что? Леснара не любят, очень не любят, но при этом нехило боятся и уважают. Идеально.

Едем дальше. Статус поясов. Собственно, это второй заяц, которого убили матчем Сина – Леснар. Ибо следующий рестлер, поднявший над головой титулы, после Брока будет казаться просто богом. Даже с помощью чемоданчика. Кстати, как вам сегмент: Сет Роллинс за кулисами подходит к Эмброузу и говорит «Слышь, возьми чемодан себе… ну пожаль, будь другом… я тебе ещё денег дам… хошь, разрешу себе морду набить… стулом… ты только чемоданчик у меня забери, а то там контракт на матч с Леснаром… как бы чего случайно не вышло… ну возьми, а?...».
А ещё мы не забываем про контракт Чемпиона. То бишь, получаем ситуацию, когда по мановению волшебной палочки, самыми крутыми титулами в компании остаются Интерконтинент и Чемпионство США. За которые и пойдёт махач целого ростера. В этой ситуации их можно хоть в унитаз спускать, статус пояса как минимум не упадёт. Идеально.

А теперь самое интересное. Бурления из разряда «почему РВД выиграл, почему Сезаро депушат, почему Эмброузом недовольны, почему Сваггер проиграл, почему… почему… почему...» да по кочану. Внимательно смотрим на «рейтинги» рестлеров в WWE. На вершине, естественно, Брок Леснар. Брайан в больничке, его отметаем. Сина и Ортон отыграны, отметаем. Значит следующим после Леснара у нас идёт… кто? В том то и дело, что следующего нет. Точнее есть, но это не один рестлер, а некий пласт персонажей, занимающих одну ступеньку сразу после Чемпиона: Сезаро, Роллинс, Эмброуз, Рейнс, Шеймус, РВД, Зигглер, Баррет… кого я забыл? Ну да ладно, суть Вы поняли. Все эти парни реально могут побиться за Чемпионство. И между ними сейчас искусственно поддерживается равновесие. Дабы в нужный момент, как морковку из грядки, выдернуть нужного персонажа наверх, без лишних усилий. А там уж дальше как пойдёт, к поясам, али обратно в общую тусовку. Причём количество таких уравненных рестлеров всё увеличивается. Того гляди, скоро уже и Хит Слейтер начнёт стучаться на огонёк )))
Идёт перезагрузка всей системы. Отсюда и старательное приведение всего к одному знаменателю. Джобберы перестанут быть джобберами, мэйн и мидкард сгребут в одну кучу. И это хорошо, как для сюжетов, так и для исполнителей. Ибо гораздо проще привлечь зрителя, если его любимый перец (допустим, нравится человеку Зак Райдер) не проигрывает на каждом шоу и держится в общей массе по количеству побед. Как-то так…

Леснар молодец, Зигглер молодец, про Эмброуза с Роллинсом только поэмы сочинять. Даже у Сваггера с Русевым эмоций в матче был вагон. Сина по уровню джоббинга вообще уделал Хогана (в хорошем смысле). Девчонки что-то интересное показывают. Лепота…

Что хочу сказать в заключение. Уважаемый Винс Винсович и Пол Майклович, я очень признателен Вам за чуткое внимание к нашему сайту вообще и к моим статьям в частности. Благодарю за реализацию наших пожеланий и, надеюсь, на дальнейшее улучшение ситуации в плане сюжетов и рестлинга. Если получится, верните плиз ДельРио. Если нет, хотя бы засуньте Вашего любителя профессионального поведения поглубже в чулан. Во избежание…
С Вами были объевшаяся селёдки, грейпфрута и кефира довольная муза и её личный физик-ядерщик в трусах…


Kupondd.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
В этот раз и правда - слабовато.

Офлайн
Невооруженным взглядом видны фактические дырки. Леснара не любят? Леснара любят, обожают и покорнейше благодарят за антрекот из Сины. Пласт аппермидкардеров, готовых в бой (Барретт вслед за Брайяном тоже выпал надолго), занят на ближайший период, и передислокация его единиц нецелесообразна. В сухом остатке из реальных претендентов имеем битого, но по-прежнему невагивапного Сину, Ортона, который ничтоже сумняшися заявил, что намерен использовать бережливо припрятанное в кладовке право на титульный реванш, с натяжкой Роллинза с чемоданом и сюрпризный фактор. Ну например, возьмут новый титул и подарят Броку безвозмездно; а тяжелый вес поставят на кон в игре "начнем с начала". Или камбэк убийственный будет реализован. Или у Игрока имеется план D и он откармливает Брока для себя... И да. Контора готова переподписать Дель Рио хоть завтра, но вот он не хочет. А покончившие с прежним местом работы Дадли и Энгл хотят, но конторе они неинтересны. Панк и сам не хочет, и его не хотят. Так что пункт об убийственном камбэке можно не рассматривать ;)

И уважаемый автор, сегодня обилие муз и селедок не придало Вам сил :) Увы и ах. Нужно больше отдыхать :)

Офлайн
а я вот спросить стесняюсь: КупонДд, а почему твои интересы не распространяются дальше ВВЕ? я понимаю, что доминанта, но всё-таки может стоит покормить музу другими блюдами?

Офлайн
Цитата: fint


а я вот спросить стесняюсь: КупонДд, а почему твои интересы не распространяются дальше ВВЕ? я понимаю, что доминанта, но всё-таки может стоит покормить музу другими блюдами?

Не надо, максимум - TNA

Офлайн
Цитата: Kane masked
Цитата: fint


а я вот спросить стесняюсь: КупонДд, а почему твои интересы не распространяются дальше ВВЕ? я понимаю, что доминанта, но всё-таки может стоит покормить музу другими блюдами?

Не надо, максимум - TNA

да хотя бы и ТНА. HardCoreJustice чудо как хорош вышел, не понимаю только почему его нет до сих пор тут.

Офлайн
Не знаю чего хорошего в матче и сюжете, т.к. на выходе глав хила компании нежно любят, а глав фейса букают. Что пользы было строить матч с пинаниями Джона по рингу, когда большинство его не жалеет, а по прежнему говорит:"Слава Богу, больше к титулам не приближайся"? Мейн-эвент главного шоу лета превращать в сквош, а фьюд супергероя компании и ее ужаса превращать в дистанционные мерания пинусами-это ли на 5 с плюсом?

Офлайн
Муза тоже никуда не делась, сидит себе спокойно на коленках, жуёт селёдку с кефиром, заедает грейпфрутом, как обычно…

Муза на срок, что ли попалась?

Леснара не любят, очень не любят, но при этом нехило боятся и уважают.

Кто? Фанаты? По задумке руководства да, они должны ненавидеть его. Но фанаты давно уже букают фейсов (кроме Брайана и Эмброуза) и чантят хиллов (кроме Роллинса, что говорит о том, что хилла отыгрывает великолепно, и кроме Ортона, ибо им он надоел). Будь на месте Сины условный Брайан, Леснара бы ненавидели вплоть до анонимных угроз (себя выдавать вряд ли кто рискнул). Но Джон настолько в печенках засел, что победу Леснара приветствовали, как фейсовскую.

Статья действительно слабая. в районе НоЧи, может, лучше выйдет.

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Будь на месте Сины условный Брайан, Леснара бы ненавидели вплоть до анонимных угроз (себя выдавать вряд ли кто рискнул).

Ну я бы попросил не обобщать....

Офлайн
Цитата: Hey Guyman Paul
Муза тоже никуда не делась, сидит себе спокойно на коленках, жуёт селёдку с кефиром, заедает грейпфрутом, как обычно…

Муза на срок, что ли попалась?

Леснара не любят, очень не любят, но при этом нехило боятся и уважают.

Кто? Фанаты? По задумке руководства да, они должны ненавидеть его. Но фанаты давно уже букают фейсов (кроме Брайана и Эмброуза) и чантят хиллов (кроме Роллинса, что говорит о том, что хилла отыгрывает великолепно, и кроме Ортона, ибо им он надоел). Будь на месте Сины условный Брайан, Леснара бы ненавидели вплоть до анонимных угроз (себя выдавать вряд ли кто рискнул). Но Джон настолько в печенках засел, что победу Леснара приветствовали, как фейсовскую.

Статья действительно слабая. в районе НоЧи, может, лучше выйдет.

Для того чтобы Сина любили, ему нужно в было в мейне Саммерслема проджоббить Русеву. Во всех остальных случаях его продолжат ненавидеть.

Офлайн
Цитата: Veterok
Леснара не любят? Леснара любят, обожают и покорнейше благодарят за антрекот из Сины.

Леснара не любят по сюжету. А обожают его в основном из-за того, что терпеть не могут Сину. Будь на месте Брока условный Райбэк или Русев, их бы тоже стли покорнейше благодарить.
Цитата: Veterok
Пласт аппермидкардеров, готовых в бой (Барретт вслед за Брайяном тоже выпал надолго), занят на ближайший период, и передислокация его единиц нецелесообразна.

Ну дык и Брок у нас не скоро появится. Поэтому до его явления тасовать персонажей точно не будут.
Цитата: fint
а я вот спросить стесняюсь: КупонДд, а почему твои интересы не распространяются дальше ВВЕ? я понимаю, что доминанта, но всё-таки может стоит покормить музу другими блюдами?

Я не настолько ярый фанат рестлинга. В свободное время там мячик люблю погонять, вторую "дьяблу", "цивилку", да и студенты иногда требуют времени. Самого WWE для меня периодически уже много. Если же переключаться на просмотр ТНА, то это реально придётся переключаться и забрасывать шоу WWE. Плюс пройдёт достаточно много времени, чтобы я въехал в происходящее и позволил себе написать что либо толковое.
Цитата: Veterok
И уважаемый автор, сегодня обилие муз и селедок не придало Вам сил :) Увы и ах. Нужно больше отдыхать :)

Согласен, нужна творческая пауза )))

Офлайн
Цитата: Kupondd
Русев, их бы тоже стли покорнейше благодарить.

Сомнительно. Фанаты Сины бы продолжали болеть за Джона, а антифа (антифанаты - просьба не путать), так называемые "синасаксы", скорее потеряют полный интерес к происходящему. Ибо болеть за Русева, в данном случае, впитываемый с молоком матери патриотизм не позволит, а болеть за Джона для них - моветон.

Офлайн
Цитата: Kane masked
Ну я бы попросил не обобщать....

Твою любовь к маленькому бородасту я знаю, но ты не огромная куча американских фанов.

Цитата: Kupondd
Будь на месте Брока условный Райбэк или Русев, их бы тоже стли покорнейше благодарить.

Выразил мою мысль с другой стороны.

Цитата: LegionerRUS
Сомнительно.

Согласен. На Сину нужен не первый попавшийся хилл, а такой, которого и ненавидеть нужно, но при этом и любить можно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.