Аналитика. «Логичность» или «Виват, Ренди!».

Аналитика. «Логичность» или «Виват, Ренди!».

Аналитика. «Логичность» или «Виват, Ренди!».


«The champ is here» дамы и господа, ибо больше некому. Кейну и дельРио пояс отдавать бессмысленно, Ортон за прошедший год уже наелся, а остальным даже на мой непрофессиональный взгляд ещё рановато. Так что получите беспощадное, но логичное «меньшее зло». Что-то я сразу быка за рога взял… Александр Сергеевич, на выход:

Лето настало, солнышко светит,
Брайану рестлинг пока что не светит.
Батя играет роль супер героя,
Панк напивается пепси от горя,
Ортону в черепе дырку шпаклюют,
Трипл с супругой за сценой мухлюют,
Тихо на ферме «качается» Леснар,
Шеймуса смотрят все без интереса,
Тейкеру кости вправляют обратно,
Стингер на ринг уж не выйдет. Отвратно…
Ромка, Сезаро и Баррет в пролёте.
Всё! Претендентов уже не найдёте.
Как бы там ни было, Сине опять
Титулы и WWE поднимать.
Сколько ни бейся, сколько ни вой,
Один у компании супергерой.


Собственно, что ещё можно сказать про старого/нового чемпиона. Стабильно валялся и страдал весь матч, в основном за рингом. Словил в репу шикарный броукик (You can’t see me, fella!), вылез в конце мероприятия, провёл два АА и снял пояса. То бишь, парням дали кучу времени, чтоб показать себя и не выпячивать уже доставшего всех до ручки Джонни боя, но сам титул отдали в его же надёжные руки. Можете закидать меня тухлыми петушиными яйцами, лично я с выбором кандидатуры Чемпиона согласен. Почему? А как вам такой финт ушми:
Середина марта сего года. Зритель писает кипятком от YES!-движения, и только у неверующих реалистов типа меня возникают сомнения в продуктивности чемпионства Брайана. Ибо у каждого супергероя должен быть противник в лице супер злодея, иначе это не супергерой, а так… фикция. И как назло, наши поиски нормального соперника для Брайана-Чемпиона на тот момент зашли в тупик. Не буду кидать ссылки на свои статьи на постороннем ресурсе, факт, что не придумалось мне соперника ну никак…
Не стоит думать, что я сейчас начну разбрасываться фразами типа «я же говорил», как любят делать наши футбольные псевдо-фанаты в интернете (Сборная России, мы с тобой, что бы ни случилось!). Дело то как раз в том, что на Рестлмании меня, как практикующего Вангу, «уели» по трём пунктам:
1. Брок всё таки выиграл. Я в целом сомневался, но всё же больше склонялся к продолжению стрика;
2. Брайан ушёл Чемпионом. Опять же, душа сего момента сильно требовала, но разум больше склонялся к проигрышу бородатого;
3. Сина побил Уайата. Маразматический фейспалм для сюжета злого гения. Хотя… детишки рады были…

Падение стрика мы опустим, это отдельный разговор. А вот пункты намбер два и намбер три имели не шибко удачное продолжение. Оппонента Брайану-Чемпиону так и не нашли, и Боже благослови столь вовремя приключившуюся травму, позволившую без шума и пыли спрятать от жаждущих зрительских глаз новоиспечённого топ-фейса компании. А фьюд Синации с семейством Уайата, после поражения последнего на Мании, дошёл до банального абсурда. Как результат, ни один здравомыслящий человек не считает на данный момент Брея топовым хилом компании даже близко. Косяк, однако…
А раз уж у нас поиск нового чемпа, из представленных выше, только два реальных кандидата: целый год отпахавший без сна и отдыха и задолбавший всех в хорошем хильском смысле Ортон, и собственно Сина. Логичность.

Ладно, оставим в покое Джона. Что там ещё на повестке дня? Мадамы. А точнее одна мадам, вокруг которой начинает строиться новый Дивный Дивизион. Пейдж осваивается в роли чемпиона и локомотива, а её «индишатина» уже не так напрягает. Если две-три недели назад ходили слухи, что её работой там кто-то в чём-то недоволен, то матч на ППВ с Найоми чётко показал класс исполнителя. Сварганить один из лучших дивных матчей за последние пол года, без фьюда, да ещё с не самой толковой соперницей, у неё получилось как минимум хорошо. Свежо, живо, эмоционально. Я не знаю, было ли их парное падение с турнбакла за ринг запланированным или случайным, но вышло в тему. Найоми, правда, больше танцор, чем рестлер, это видно невооружённым взглядом (10 лет занятий танцами не дадут соврать). Особенно её классические танцевальные гран-батманы заместо хай-киков. Но в целом прокатило.
Кто-то может сказать, что Пейдж ещё слишком молода для пояса и не смотрится настоящим Чемпионом. Она не Хоган и не Кэвин Нэш, что бы брать размерами, а классный универсальный технарь. Заместо самой Пейдж говорят миллиард её вылетающих из ниоткуда, отработанных до автоматизма, финишеров. Дениэл Брайан и Шон Майклз передают горячий привет.
Отдельно от Чемпионки, бурление среди див происходит только между Лейлой и Саммер Рэй за обладание Фандангой. Рестлинга там не много, больше эмоций, но смотрится тоже интересно. А за сам фьюд и кэтфайты можно не беспокоиться, Саммер Рэй шикарна, а Лейла пока одна из лучших рестлеров компании. И хай-кик у неё смачный…
Да, хоть и не рестлер, но тоже мадам, Лана «стать лучшэ гаварыть па-русски» )))

Расколотый Щит. Основной вопрос: почему предатель - Сет Роллингс? Казалось бы, Эмброуз идеальный кандидат на роль хила, Рейнс на роль попсового фэйса, а Роллингс так, стандартный летун в нагрузку к любой стандартной группировке. Логично? Не совсем. Дело в том, что противостояние один на один хила против фейса требует опыта и умения держать себя на публике. Роман Рейнс же оказался немного «зелёным» в плане поведения на ринге, в частности в тех моментах, когда требуется импровизация. Нервничает рестлер, и это заметно, по крайней мере, хоть немного опытным артистам (Ваш покорный слуга). Поэтому выпускать его в одиночное плавание за справедливостью пока чревато. Обратите внимание, на том же ППВ во всех моментах с участием Ромашки (это я так ласково) в главной роли, были только отработанные споты. В остальных случаях его «ведут» более опытные товарищи: Ортон, Каин и т.д. Так что, пока Рейнс осваивается и изучает науку работы со зрителем, Роллингс с Эмброузом будут давать жару.
Так почему хил именно Сет? Потому что «выстрелил». Ещё в начале 2014 года стало понятно, что в Щите фокус постепенно смещается с Эмброуза и Рейнса на Сета. Он стал интереснее для зрителя, больше и лучше работал на микрофоне, «спаивал» (в сварочном плане, а не в плане алкоголя) группировку. Недаром же он получил прозвище «Архитектор Щита». А уничтожить настолько мощную и доминирующую группировку мог только очень сильный персонаж. Так что тут всё просто и логично, на ком фокусируется внимание зрителей, тот и должен действовать. Действуй, Сет.

Что у нас на закуску? Мейнэвент имени Ренди Ортона. Нет, сам матч, в общем, хорош не только из-за его участия. И Рейнс лестницы переворачивал, и Шеймус с Сезаро на титулах висели. Однако главное действующее лицо тут без сомнения Гадюка. Причём, первая роль в данном представлении Ортону досталась ровно год назад, когда Ренди выиграл чемоданчик. И с тех пор все основные сюжеты компании крутились вокруг него, а сам Ортон пахал как трактор «Беларусь». Так что мейнэвент сей подытожил не только отдельно взятое ППВ, но и целый год прекрасной работы лучшего хила компании. Сейчас ему наверняка дадут отдохнуть и зализать раны, которых накопилось многовато.
Виват, Ренди! И здоровья.

Kupondd.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 12

Офлайн
Спасибо за хорошие слова об Ортоне! clap

Офлайн
Ну, в целом хорошо. Молодец. :) Мне стих понравился. ;) Ну, чтож, продолжай в том же духе.

P.S - Есть ошибки, но это поправимо.

Офлайн
Что тут сказать? С чувством, с толком, с расстановкой). Лично мне очень даже понравилось. Прочитал с удовольствием. Спасибо clap

Офлайн
Хорошо че.

Офлайн
Очень и очень здраво. Кое с чем не согласен (очень мало с чем), но в целом направление мыслей понравилось. Особенно про Джона (первый абзац после стихотворения) и Сэта.

Офлайн
Вопрос - а травму Ренди нанес Рейнс?

Офлайн
Автор, Сет - Роллинз, безо всяких "г" :)

Офлайн
Цитата: Veterok
Автор, Сет - Роллинз, безо всяких "г" :)

Просто человеку, видимо, очень нравится песня "I Can’t Get No")

Офлайн
Проект "Пейдж-Чемпионка Див" с уцененным на 50% товаром в лицах Фанкадактилей, похоже, сворачивается. Ибо на фоне вернувшейся Крейзи Чик меркнет несмотря на высокий уровень техники.

Цитата: LegionerRUS
Цитата: Veterok
Автор, Сет - Роллинз, безо всяких "г" :)

Просто человеку, видимо, очень нравится песня "I Can’t Get No")

Просто у человека, видимо, эмоции сильнее правил транслитерации ;(

Офлайн
Цитата: ion
Вопрос - а травму Ренди нанес Рейнс?

Рэйнс скинул лестницу, Ортон упал, а сверху ему еще раз прилетело. Это еще в самом начале было.

Офлайн
Согласен, Рэнди выбрался из ямы мидкарда и работает как бешенный.

Офлайн
Мне спасибо за хорошие слова наверное не нужно, эти слова Ортону нужно сказать.
Цитата: Daniel WWE
Есть ошибки, но это поправимо.

Ошибки сделаны специально для оригинальной стилистики текста )
Цитата: LegionerRUS
Цитата: Veterok
Автор, Сет - Роллинз, безо всяких "г" :)

Просто человеку, видимо, очень нравится песня "I Can’t Get No")

В точку )
В следующих статьях поправлюсь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.