Заметки на полях: Матч восьми теорий

Заметки на полях: Матч восьми теорий


Данный текст существует лишь в вашем воображении...


Тик-так..тик-так..тик…так…WWE ждёт своего чемпиона. «Money In The Bank» всё ближе и ближе, следовательно, скоро пояса обретут своего владельца (или владельцев). Разумеется, речь идёт о главном титуле и о главном чемпионе. А кто им станет? В лестничном матче сойдутся семь претендентов. Как известно, победить может каждый, проиграть – любой…теоретически. Именно теоретическую сторону я и хочу представить вашему вниманию.
Итак, восемь основных теорий того, чем закончится лестничный матч за вакантный титул Чемпиона Мира WWE в тяжёлом весе:

Теория первая. Прагматическая.




Победа Джона не удивит никого. Она наиболее ожидаема, наиболее прогнозируема и наиболее прагматична. Можно по-разному относиться к Сине, но одного у него не отнять – руководство ВСЕГДА может положиться на него. И сейчас, когда из-за травмы Брайана все планы рухнули, пора переходить к плану «Б». Никто лучше Джона не подходит на роль запасного туза в рукаве. Никто. Чемпионство Сины – необходимое зло. Оно позволит наиболее безболезненно (для компании, разумеется) перенести травму Дэниела. Завязки для дальнейших фьюдов, так или иначе, есть с любым. И если посмотреть, то Джон уже заменяет Брайана. Он «прошёлся» по Стэфани, заодно отхватив немного фанатской любви, он встретился с Кейном в матче с носилками, в конце концов, именно он и станет (с большой долей вероятности) новым Чемпионом Мира WWE в тяжёлом весе. Как фанату мне это не нравится, но руководство я понять могу – минимум усилий, минимум рисков. Поэтому будет совсем не удивительно, если в конце матча мы увидим, как Сина и, условный, Ортон, стоя на лестнице, «дубасят» друг друга подвешенными поясами, Рэнди падает, а титулы остаются в руках у Джона. Публика неистовствует, Сина радуется очередной «неожиданной» победе, Винс довольно потирает руки – Happy End.

Теория вторая. Оптимистическая.




Безусловно, большинство болельщиков будет ждать триумфа Сезаро. Тех, кто будет желать победы кого-нибудь другого, можно пересчитать по пальцам. Да, швейцарец заслужил этого. Его любит публика, он нравится руководству (а совпадение двух этих составляющих в одном человеке нынче большая редкость в WWE), он очень хорош на ринге, а на микрофоне за него есть кому поработать. Сезаро – готовый чемпион. Да и над фьюдом против Леснара долго голову ломать не придётся.
Однако не всё так гладко. Сейчас компании нужен «картонный» чемпион, который, это если принять данные слухи за истину, по возвращении Брайана чемпионом быть перестанет. Столь скоротечный рейн для становления новой ТОП-звезды – ни есть хорошо…с одной стороны. С другой – руководство сможет увидеть, готов ли Сезаро к главным титулам. А там, глядишь, и поменяются планы: либо Дэниел вернётся позже, либо Сезаро будет уж очень убедителен в качестве чемпиона, а может и вовсе никто не собирался Брайану титул возвращать. Поэтому не удивляйтесь, если спойлер Пола Хеймана окажется действительно таковым, а не обычной бравадой.

Теория третья. Нигилистическая.




Ортон, не так давно, дважды становился Чемпионом WWE, а затем и вовсе – неоспоримым чемпионом? Хм…и что?! Вам надоел Рэнди в качестве чемпиона? Хм…и что?! Нам нужен чемпион, пока ваш Брайан лечится, который не вылетит на неопределённый срок, тем самым, спутав нам все карты. Чемпион, которого можно «подложить» под вашего Брайана, когда он соизволит, наконец, вернуться. Что? Вы опять не довольны? Ну, братцы, вам не угодишь.
Примерно такой ход мыслей старины Винса может подарить нам Ортона-чемпиона на «Money In The Bank». Хорошо это или плохо – каждый для себя решит сам. На мой взгляд, более подходящую кандидатуру для «временного чемпионства» найти очень сложно: Рэнди остаётся в тренде, ваша ненависть к руководству продолжает расти, а возвращение Брайана становится ещё более долгожданным. К тому же, чемпионство Ортона позволит подтянуть к борьбе за главный титул Рейнса.

Теория четвёртая. Противоречивая.




Если быть откровенным, то Роман Рейнс очень хорош в том, что он делает на ринге. Одно плохо – делает на ринге он очень, даже ооооочень мало. Ему необходимо развиваться, необходимо срочно. Судя по последним ППВ и еженедельникам, публике уже начинают надоедать поединки Романа. С каждым матчем свиста в его адрес становится всё больше. Рейнсу рано давать титул? Возможно. Но более подходящего момента для него уже может и не быть. Сейчас, как и в случае с Сезаро, есть реальная возможность оценить самоанца в качестве главного чемпиона, де-юре – лица компании. А дальше всё будет зависеть от самого Романа – триумф или провал. В конце концов, там, где гвоздь в траве не увидит глаз, его обязательно найдёт нога. И если до руководства не доходит, что проект «Рейнс – суперзвезда» не ждёт ничего хорошего, то может лучше обжечься сейчас, да начать работу над ошибками, а не обделаться по-крупному потом, да вообще забросить его в самый дальний угол. А может, Рейнс будет настолько крутым и удачным чемпионом, что все сомнения в правильности его пуша отпадут раз и навсегда. В любом случае, если и отдавать Роману титул, то делать это на данном «Money In The Bank». К тому же, просто представьте вывеску матча между Рейнсом и Леснаром: невероятная, необузданная мощь. Да, матч может разочаровать многих, но сама афиша…абсолютно в духе WWE.

Теория пятая. Сатаническая.




Я не понимаю, почему вдруг гиммик Уайатта не подходит под титулы? Главное, гиммик Гробовщика подходит, гиммик любимого демона Дьявола подходит, а гиммик психопата, считающего себя то ли Богом, то ли абсолютным злом (то ли и тем и другим одновременно) – нет. Брэй постоянно говорит о том, что хочет изменить мир, всё время рассуждает о власти и мощи. И очередное подтверждение его силы, этой самой мощи, явно не будет лишним. Впрочем, внимательный зритель и слушатель не должен задаваться подобными вопросами, так как сам Уайатт уже всё сказал по этому поводу (остальным – внимательно пересмотреть его прошлое промо).
Будет ли Брэй хорошим чемпионом? Не вижу причин для того, чтобы он провалился. На микрофоне он один из лучших, показывать матчи – сможет. В его активе, как минимум, два очень неплохих поединка против Брайана и Сины, следовательно, нужно просто задать правильные настройки. А дальше – можно продолжить фьюд с Синой, но уже в иной плоскости. Вернётся Дэниел – отлично, заодно реванш за «Royal Rumble» возьмёт.
Вероятность того, что в матч вмешаются Харпер и Роуэн, а следом и Юсо, тем самым обеспечив нам несколько отличных спотов (уж в лестничном то матче), довольно высока. Вероятность того, что Брэй станет чемпионом – намного ниже. Но она есть. И списывать его со счетов, ой как не правильно..
He's got the whole world in his hands, he's got the whole wild world in his hands,
He's got the whole wild world in his hands, he's got the whole world in his hands.


Теория шестая. Исключительная.




К данному матчу без фьюда по факту подошёл только один человек. Если применить метод Гаусса, то Ортон-Рейнс, Сезаро-Шеймус, Сина-Уайатт самоустранятся, следовательно, можно смело ставить квартиру на Альберто. А если серьёзно, то, дав мексиканцу титул, WWE убивает сразу нескольких зайцев: компания получает отличного «картонного» чемпиона, Дель Рио удовлетворяет своё эго, статус титула, если и снижается, то не сильно.
Проблема в другом: от кого титул то защищать потом? Так сходу на ум приходит только Биг Шоу. Других кандидатов я не вижу. Как бы того не хотелось фанатам, но представить матч между Дель Рио и, условным, РВД за Чемпионство Мира WWE в тяжёлом весе, лично мне крайне сложно. Подключить сюда Сину, но тогда Уайатт останется без дела (не с Кофи же ему фьюдить). Можно, конечно, устроить тройник (с любым из перечисленных выше дуэтов), но тогда мексиканец в нём будет смотреться лишним. В любом случае, букерам придется «заморочиться», если пояса снимет Альберто.

Теория седьмая. Утопическая.




Большая часть болельщиков просто жаждет разъединения титулов. Нужно ли их разъединять? Думаю, что да. Будут ли их разъединять? Уверен, что это произойдёт в ближайшие год-полтора. Не стоит забывать про экономические и маркетинговые составляющие. К тому же, если бы разделение не планировалось, то не ходил бы чемпион всё это время с двумя поясами. Разъединение титулов – вопрос времени.
Кажется, что сейчас просто идеальный момент для этого. Юбилейная Мания прошла, свою задачу унификация выполнила – эпичность, престиж и прочее «бла-бла-бла». Травма Брайана и, как следствие, подвешенные пояса – разъединение так и просится. Придерживается ли той же точки зрения руководство компании – покажет ППВ. Лично я буду только рад, если в конце матча один пояс окажется в руках у Сезаро, а второй у, условного, Сины.

Теория восьмая. Иллюзорная.




Шеймус покинет матч чемпионом. Нет, серьёзно. Это абсолютно достоверная информация – он покинет матч чемпионом…США. Вероятность того, что ирландец заберёт себе ещё два пояса, чуть выше, чем вероятность того, что матч закончится инопланетным вмешательством. Однако Шеймус участник матча, а значит, так или иначе, но имеет теоретические шансы на успех. И шансы эти, теоретически, один к семи.
В самом деле, а вдруг в компании решили избавиться от Чемпионства США? Ведь ходили же слухи о том, что могут объединить его с Интерконтинентальным титулом, так может, решили немного переиначить? К тому же, Шеймус может снять только один титул…
Но он не снимет ни одного.
⚡ Свіжі новини в Telegram-каналі, наш новий проект LEGкомысленный RUSev

Крутий контент на YouTube.



Коментарів 16

Офлайн
Восемь претендентов, автор. Девятая теория - инфернальная. Выигрывает сюрпризный претендент номер восемь Кейн и приблизительно к Саммер Слэму выходит на экстренно выздоровевшего Дэниела Брайяна, завершая их незавершенную историю и собственную карьеру. WWE Вселенная плачет и аплодирует, довольны все.

Офлайн
Цитата: Veterok
Выигрывает сюрпризный претендент номер восемь Кейн

Хоть бы это сбылось!!! Кейн должен получить свой последний титул!! Особенно в таком матче!! Где он поставит рекорд по участию!! Вперед Кейн!

Офлайн
Очень интересная статья, если не затруднит, сделай пожалуйста про участников матча за чемодан.

Офлайн
1. спасибо за фотографии)))
2. мне нравится больше идея с утопией (вкл. и имена победителей), но тогда вопрос: у Брайана отбирали два титула, следовательно и реванш ему должны давать за оба чемпионства, верно? и как это тогда будет выглядеть? тройник с двумя чемпионами на выбывание (но тогда что, если чемпион удержит чемпиона?) или два отдельных матча (не жирно ли?)? чудесато всё как-то это.

Офлайн
Все грамотно и правильно написано. Спасибо за статью.

Офлайн
Если правда, что чемпион на этот МиТБ нужен для того, чтобы его потом слить, то очень не хочу такого первого рейна Брею или Антонио.
Сина... Только не это. Рейнс - просто слабый исполнитель.
Так что в итоге действительно лучшим вариантом становится Кейн.
Как мне кажется, не просто так его добавили в этот матч.
А вообще, все постоянно говорят, какой "старенький" Гроб, как ему тяжело раз в год готовится к матчу на Реслмании с целью продления стрика, но все забывают, что проводящий в активном режиме неделю за неделей Кейн - всего на два года младше. Ему ведь 47 лет... Вполне возможно, что реально именно сейчас (когда нужен временный чемпион) его последняя возможность подержать титулы.

Офлайн
Ребята. Когда данный текст сдавался в печать, то претендентов было семь. Я, собственно, ещё RAW не смотрел..

Офлайн
Будет ли подобная статья про матч за чАмодан?

Офлайн
Цитата: BarrettBarage
Очень интересная статья, если не затруднит, сделай пожалуйста про участников матча за чемодан.

Цитата: Glory
Будет ли подобная статья про матч за чАмодан?

Возможно..но тогда уже завтра, скорее.

Офлайн
Я думаю, что все же, Сине помешает снять титул Русев, что поможет выиграть Кейну (или другим участникам). Если их фьюд еще в планах, конечно же.

Офлайн
Хорошая статья
Пускай Кейн выигрывает

Офлайн
Молодец Легионер, статья очень интересна.

Офлайн
Инфернальная теория самая лучшая

Офлайн
Цитата: Rednaxela
Я думаю, что все же, Сине помешает снять титул Русев, что поможет выиграть Кейну (или другим участникам). Если их фьюд еще в планах, конечно же.

Ну и каким боком там Русев объявится, вот ответь мне? У него антиамериканские разборки с Бигги

Офлайн
Цитата: Veterok
Цитата: Rednaxela
Я думаю, что все же, Сине помешает снять титул Русев, что поможет выиграть Кейну (или другим участникам). Если их фьюд еще в планах, конечно же.

Ну и каким боком там Русев объявится, вот ответь мне? У него антиамериканские разборки с Бигги

Какая разница? Вайатт же напал на Сину, когда у него были разборки с Брайаном.

Офлайн
Цитата: Rednaxela
Цитата: Veterok
Цитата: Rednaxela
Я думаю, что все же, Сине помешает снять титул Русев, что поможет выиграть Кейну (или другим участникам). Если их фьюд еще в планах, конечно же.

Ну и каким боком там Русев объявится, вот ответь мне? У него антиамериканские разборки с Бигги

Какая разница? Вайатт же напал на Сину, когда у него были разборки с Брайаном.

И что? Если рассуждать таким макаром, то теоретически любой может напасть на Сину и помешать ему снять титул. А то, что кто-то там брякнул в пустоту про потенциальный фьюд Русева и Сины еще ничего не значит. Мало ли, что болтают в закулисье. Все равно раз сто тридцать все изменится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гості, не могут оставлять комментарии к данной публикации.